ILDUEDIPICCHE "The Original"

UN SALUTO

« Older   Newer »
  Share  
pitte62
view post Posted on 1/5/2010, 23:58





....NON SONO MAI STATA BRAVA A SCRIVERE DI ME O, DESCRIVERE L'EMOZIONE CHE PROVO.....SONO PIU' PORTATA A PARLARE....IL MOTIVO X CUI SCRIVO QUI E' CHE VOGLIO SEMPLICEMENTE LASCIARE UN SALUTO A TUTTE VOI :) ULTIMAMENTE ENTRO MENO,DEVO DIRE CHE A DIFFERENZA DELL'ANNO SCORSO SONO ANCHE MENO TEMPO IN CASA.... IL PC LO USO ANCHE POCO TEMPO,A VOLTE SBIRCIATE VELOCI,A VOLTE RIESCO A SCRIVERE.....VISTO CHE NON RIESCO A PRENDER SONNO HO PENSATO DI "SFRUTTARE IL TEMPO" E IL SILENZIO DELLA NOTTE :lol: X SCRIVERVI UN PENSIERINO.UN'ABBRACCIO A TUTTE VOI,E CHE OGNUNA POSSA AVERE CIO' CHE LA RENDE FELICE :msn3.gif:
 
Top
marzia71
view post Posted on 2/5/2010, 07:32




Che piacere rileggerti Patricia...un abbraccio forte a te :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
tumisan
view post Posted on 2/5/2010, 11:21




PITTE GRAZIE ANCHE A TE OGNI BENE E APPENA PUOI, ANCHE SOLO X UN SALUTINO, NOI SIAMO QUI !!!!


:msn3.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 2/5/2010, 17:20




[size=7]GRAZIE GRAZIE PITTE SEI DAVVERO GENTILE .....AUGURO ANCHE A TE TUTTO CIO' CHE IL TUO CUORE DESIDERA UN BACIONE /size]
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 2/5/2010, 19:33




Patricia, grazie del pensiero che hai avuto! :msn3.gif: :am2.gif:



 
Top
grazyfly
view post Posted on 2/5/2010, 20:23






x TE CARA Grazie del pensiero, anche io sono nella tua stessa situazione da quando ho cambiato lavoro, ma anche se sono poco presente la sera mi prendo sempre il tempo, anche se poco, x leggervi.

Ne approfitto x mandare un grande a tutte voi, vi porto sempre nel mio :am2.gif:
 
Top
gio2
view post Posted on 3/5/2010, 06:00




PITTE UN GROSSO ABBRACCIO, QUANDO HAI TEMPO CI FA SEMPRE MOLTO PIACERE LEGGERTI :msn3.gif: :msn3.gif:

GRAZIA UN BACIO ANCHE A TE :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
12giada
view post Posted on 17/5/2010, 22:23




patri so che qualche giorno dopo che hai lasciato questo post per noi , la tua situazione si e' complicata per via di tuo padre ...e passi tanto tempo in ospedale con lui...
ora siamo noi che lasciamo un saluto per te...ti sono vicina cara in questo periodo triste della tua vita!


Edited by 12giada - 18/5/2010, 07:08
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 18/5/2010, 12:06




Pensavo le cose stessero andando per il meglio....
Ti sono vicina anche io :am2.gif:



 
Top
gio2
view post Posted on 18/5/2010, 16:47




PITTE UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO X TUO PADRE, SPERO SI RIPRENDA PRESTO, UN GROSSO ABBRACCIO :am2.gif:
 
Top
lunu73
view post Posted on 20/5/2010, 18:32




questo è un saluto diverso dal solito,sono dispiaciuta ma, allo stesso tempo felice,di farlo.....dispiaciuta xk anche se ultimamente nn sono stata presente,sapevo che vi avrei trovate qui in qualsiasi momento.....felice xk vi "lascio"x una scelta/promessa ,che ho fatto qualche giorno fa, con me stessa. ho avuto mio padre ricoverato...e da alcuni esami nn ci vedevano chiaro.....un giorno mentre mio padre era dentro a fare la coronografia,mi son detta che se tutto andava bene,avrei tolto a me stessa tutto cio che mi distoglieva dalle cose veramente importanti.....gia' sto fuori da fb,a malincuore abbandono questa piccola casetta di spensieratezza,voglio farlo in silenzio,ma, sempre nel mio stile, con educazione e lasciando comunque 1 spiegazione,grazie x avermi resa una di voi,vi porto tutte nel mio cuore,mi piace sempre mantenere le cose che dico....soprattutto quando di mezzo ci sono xsone che amo,adesso mio papa' è a casa,ma, dovra' fare un ultimo esame x decidere l'intervento....prego che tutto vada bene, auguro ad ognuna di voi tutto cio' che il vs. cuore desidera ed una vita serena.COME TUTTE LE COSE BELLE FINISCONO PRESTO,IO DI VOI, CONSERVERO' UN BEL RICORDO,
 
Top
pitte62
view post Posted on 23/5/2010, 13:07





...INNANZI TUTTO RINGRAZIO GIADA,ANZI LA MIA AMICA-SORELLA MARINELLA PER AVER SCRITTO QUESTO MESSAGGIO :wub: PURTROPPO Sì è SUCCESSO TUTTO IN POCHISSIMI MINUTI...A VOLTE SI PARAGONANO I CAMBI DI SITUAZIONI A UN BATTER DI CIGLIA.....MIO PAPà è SEMPRE RICOVERATO,MA ORA LE COSE VANNO UN POCHINO MEGLIO,SONO SEMPRE IPER-PRESA XCHè L'OSPEDALE NN è VICINO,MA SIAMO STATI FORTUNATI,INIZIALMENTE SI PARLAVA DI PORTARLO FUORI REGIONE.....VI RINGRAZIO DI CUORE PER I VS AUGURI E PAROLE DI INCORAGGIAMENTO,SPERO DI RITORNARE UN Pò PIù PRESENTE PRESTO......VI LASCIO UN'ABBRACCIO DI AFFETTO A VOI TUTTE......E SE DOVESSE QUALCUNA AVERE CONTATTI CON DANIELA(LUNU) TANTI AUGURI A LEI E A SUO PAPà.
 
Top
12giada
view post Posted on 24/5/2010, 06:56




patri :am2.gif:


Lunu non so se leggerai mai questo mio, ma volevo farti tanti auguri per tuo padre....e se puoi passa a dirci come sta... magari un minutino ogni tanto.... a noi fa piacere ...
 
Top
tumisan
view post Posted on 24/5/2010, 09:43




PITTE MI SCUSO X IL RITARDO MA VOGLIO MANDARTI UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO X IL TUO PAPA' E TI AUGURO CHE TUTTO POSSA RISOLVERSI PER IL MEGLIO QUANTO PRIMA.
UN ENORME IN BOCCA AL LUPO ANCHE A TE DANIELA X IL TUO PAPAì, TI AUGURO OGNI BENE PER TUTTO !!!!

UN ABBARCCIO AD ENTRAMBE

:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
20 replies since 1/5/2010, 23:58   450 views
  Share