ILDUEDIPICCHE "The Original"

Trailer ITALIANO - The Twilight Saga: New Moon (2009)

« Older   Newer »
  Share  
OnlyMarco
view post Posted on 14/11/2009, 23:28




Manca pochissimo ormai .... New Moon è sempre più vicino e così nel frattempo ho pensato di postarvi questo video ....per chi non lo avesse ancora visto!

 
Top
Genny_V
view post Posted on 15/11/2009, 11:36




[color=redGRAZIE ONLY NON L AVEVO VISTO ANCORA.....E' BELLISSIMOOOOOOOOOO E A VEDERE QUESTO TRAILER MI SON VENUTI I BRIVIDI.......PECCATO CHE NON POSSA COMPRARMI I LIBRI DI QUESTA SAGA....... :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: ....COMUNQUE GRAZIE MILLE ONLYYYY[/color]
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 17/11/2009, 02:02




Genny l'ho trovato su you tube, io ci vado spesso lì per vedere se ci sono nuovi video sui protagonisti di questa stupenda storia d'amore che mi ha stregato il cuore. Non ho mai atteso un film come sto facendo ora. Ho solo l'ultimo libro della sagra di Twilight e precisamente Breaking down che mi ha regalato mio marito,e ho divorato più che leggere le pagine di quel libro. Gli altri libri li ho letti cercandoli nei vari forum che li hanno pubblicati. Se non compri i libri, li puoi cercare in internet e leggerli lo stesso se vuoi. Io almeno ho fatto così!!!

:9iddvm3n2nnvlybfgts3kf9ag0.gif: :emoticons_3d_divertenti_119.gif
 
Top
Genny_V
view post Posted on 17/11/2009, 10:36




DAVVERO ONLY SI POSSONO LEGGERE SU INTERNET?NON SO SE HO CAPITO BENE.........COMUNQUE GRAZIE ........ANCH IO ONLY COME TE NE SONO AFFASCINATA..E ATTENDO...... CIAO :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 17/11/2009, 18:40




:msn3.gif: Io ho letto su internet gli altri libri, ma sono andata a ricercare quei forum per poterli indicare a te, ma non sono riuscita a trovarli. Ho trovato solo i dodici capitoli che la Meyer non ha mai pubblicato.Ma se ne trovo almeno un te lo indico con piacere. E' troppo bella questa storia d'amore....per una come me che è convinta che l'amore è in grado di poter abbattere qualsiasi bariera e che quando ci si ama davvero niente è impossibile ... questo romanzo scritto dalla Meyer è praticamente l'amore dei miei sogni!!! :emoticons_3d_divertenti_119.gif :9iddvm3n2nnvlybfgts3kf9ag0.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 18/11/2009, 11:01




SEI DAVVERO UN AMORE ONLY....TI RINGRAZIO DI CUORE PER ESSERTI MESSA A DISPOSIZIONE PER AIUTARMI....GRAZIE ONLYYY GRAZIE MILLE.....ANCH IO COME TE PENSO CHE QUANDO CI SI AMA DAVVERO NIENTE E' IMPOSSIBILE.......E QUESTO FILM NE E' LA DIMOSTRAZIONE....CIAO CARA E GRAZIE ANCORA :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 18/11/2009, 12:04




CITAZIONE (Genny_V @ 18/11/2009, 11:01)
SEI DAVVERO UN AMORE ONLY....TI RINGRAZIO DI CUORE PER ESSERTI MESSA A DISPOSIZIONE PER AIUTARMI....GRAZIE ONLYYY GRAZIE MILLE.....ANCH IO COME TE PENSO CHE QUANDO CI SI AMA DAVVERO NIENTE E' IMPOSSIBILE.......E QUESTO FILM NE E' LA DIMOSTRAZIONE....CIAO CARA E GRAZIE ANCORA :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:

GRAZIE PER LE BELLE PAROLE!!! :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 18/11/2009, 17:07




GRAZIE A TE ONLY.......... :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
7 replies since 14/11/2009, 23:28   126 views
  Share