ILDUEDIPICCHE "The Original"

Barzellettine dell'ultima ora

« Older   Newer »
  Share  
elvis64
view post Posted on 28/10/2009, 00:45




Barzellettine

Una ragazza si confida con un suo amico:
- Sai io amo tantissimo il mio ragazzo, ma sono una tipa molto volatile e mi è capitato di tradirlo con il giardiniere...
E l'amico: - Semmai si dice volubile...
E lei: - Ah si... Sai io amo tantissimo il mio ragazzo, però mi è capitato e l'ho tradito anche con un ragazzo in vacanza... sai, io sono una tipa volatile...
E l'amico: - Anche in vacanza?!? Ma si dice volubile!!!
E lei continua: - Ah si, scusa... volubile... Però ti devo giurare che io il mio ragazzo lo amo tantissimo ma sai... giorni fa... non so come... mi è capitato e l'ho tradito con il mio professore! Non so com'è successo, forse perchè sono una ragazza molto... com'è che si dice quella parola?
E l'amico:
- Troia... si dice troia!


________________________________________________________________

- Papà, è vero? Ho sentito che in certi paesi in Africa un uomo non conosce la propria moglie finchè non la sposa...
- Succede in tutti i paesi, figliolo!

__________________________________________________________________


Una signora si reca dal medico di famiglia con gli occhi pesti e il corpo ricoperto di lividi. Davanti al dottore ammette che le lesioni sono state provocate dal marito. E questi le dice: - Mah, pensavo che suo marito fosse fuori per lavoro!
Ehh... anch'io lo pensavo...

__________________________________________________________________


Dopo l'operazione un paziente, svegliandosi dall'anestesia, apre gli occhi e chiede:
- Dottore com'è andata l'operazione?
- Non tanto bene... io sono San Pietro!
 
Top
valengiu
view post Posted on 28/10/2009, 01:25




GRAZIE ELVIS MI STO SCOMPISCIANDO DALLE RISATE.....SPERO DI NON SVEGLIARE NESSUNO :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
1roberta
view post Posted on 28/10/2009, 06:51




elvis sei mitica,quella della ragazza volatile mi ha fatto morire ihih :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 28/10/2009, 08:38




maronna miaaaaaaaaaaa sei un mito grazie per l'allegria di prima mattina poi :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
gio2
view post Posted on 28/10/2009, 08:43




ELVIS GRAZIE MI CI VOLEVA PROPRIO STAMATTINA RIDERE UN PO :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
antonella170688
view post Posted on 28/10/2009, 10:26




elvis grandiosa!!!!!!!!c vuole proprio 1 gran risata e 1 pò d allegria!!!!!! :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 29/10/2009, 00:19




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: ANCHE IO VOGLIO ESSERE UNA RAGAZZA VOLATILE.... MANNAGGIA A ME!!!
 
Top
tumisan
view post Posted on 1/11/2009, 11:55







ELVISSSS MITICAAAAAAAAAAA !!!!!! HAHAHAHAHAHA :am2.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:

 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 1/11/2009, 22:25




W I VOLATILI...
:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
9 replies since 28/10/2009, 00:45   169 views
  Share