ILDUEDIPICCHE "The Original"

Rino Gaetano - Mio fratello é figlio unico

« Older   Newer »
  Share  
jani72
view post Posted on 30/9/2009, 20:43




ADOOOOOOOOOOOOOOOOROOOOOOOOO QUESTA CANZONE,COME DEL RESTO QUASI TUTTE LE CANZONI DI RINO.
BRAVA ALIU!
 
Top
view post Posted on 1/10/2009, 07:57

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


:unsure: SINCERAMENTE IO NON CONOSCEVO QUESTO CANTANTE PRIMA CHE MIO MARITO MI FACESSE ASCOLTARE QLC SUA CANZONE..QUESTA E' QUELLA CHE PREFERISCE PIU' DI TUTTE...VEDO CHE IL CANTAUTORE RISCUOTE SUCCESSO ANCHE TRA LE MIE AMICHE SVAMPA..ALIETTO E JANI....ALLORA SBAGLIO A PRENDERE IN GIRO LA MIA META'...EH SI' ROMPO ANCHE IN CASA :P ... DICENDOGLI CHE GLI PIACCIONO I CANTANTI DELLE GUERRE PUNICHE :D :man.gif:

...GRAZIE ALI...FORSE DEVO AMPLIARE IL MIO PANORAMA MUSICALE :lol:
 
Top
alietto
view post Posted on 1/10/2009, 12:31




jani sono contenta che piaccia anche a te :hug.gif:

filo anche io ho imparato a conoscere, ma anche ad amare, i cantautori italiani attraverso mio marito :wub: ..qui arrivavono solo le videocasette di nino d´angelo ( che peró mi é rimasto nel cuore...ah che ricordi..) o al massimo ramazotti...ansi no una volta venne anche vasco...eravamo 4 gatti...bellissimo ero proprio davanti al palco...(ahhh altri ricordi)...
ritornando stavo divagando :lol: anche io ho ampliato il mio panorama musicale ed é bellissimo perché a secondo dello stato d animo ascolti cio che ti fa stare bene in quel momento...

ps: ma visto che sto nella fase dove ascolto i cantanti delle guerre puniche vuol dire che anche io sono punica ? :at19.gif:
 
Top
jani72
view post Posted on 1/10/2009, 15:41




CITAZIONE (sognatrice 72' @ 1/10/2009, 08:57)
:unsure: SINCERAMENTE IO NON CONOSCEVO QUESTO CANTANTE PRIMA CHE MIO MARITO MI FACESSE ASCOLTARE QLC SUA CANZONE..QUESTA E' QUELLA CHE PREFERISCE PIU' DI TUTTE...VEDO CHE IL CANTAUTORE RISCUOTE SUCCESSO ANCHE TRA LE MIE AMICHE SVAMPA..ALIETTO E JANI....ALLORA SBAGLIO A PRENDERE IN GIRO LA MIA META'...EH SI' ROMPO ANCHE IN CASA :P ... DICENDOGLI CHE GLI PIACCIONO I CANTANTI DELLE GUERRE PUNICHE :D :man.gif:

...GRAZIE ALI...FORSE DEVO AMPLIARE IL MIO PANORAMA MUSICALE :lol:

GUERRE PUNICHEEEEEEEEEEEEEEEEE?
SOGNA,STAI SCHERZANDO,RINO E' SEMPRE ATTUALE E LO SARA' PURE FRA CENT'ANNI!
SENTI QUESTA ADESSO,SE TI ENTRA NELLA TESTA IL RITMO NON NE ESCE PIU',SCOMMETTIAMO?





Edited by jani72 - 1/10/2009, 16:51
 
Top
view post Posted on 1/10/2009, 15:45

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (alietto @ 1/10/2009, 13:31)
ps: ma visto che sto nella fase dove ascolto i cantanti delle guerre puniche vuol dire che anche io sono punica ? :at19.gif:

Ma nooooo ali...figurati...anzi ti diro' che a volte io ascolto pure claudio villa :D ...shhhhhhh....che resti fra me e te..e soprattutto non deve saperlo mio marito -_-

sai che nino d'angelo da ragazzina piaceva pure a me?...ricordo ancora tutte le sue canzoni :rolleyes:
 
Top
view post Posted on 1/10/2009, 16:55
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (sognatrice 72' @ 1/10/2009, 16:45)
sai che nino d'angelo da ragazzina piaceva pure a me?...ricordo ancora tutte le sue canzoni :rolleyes:

FILO CERTE DICHIARAZIONI ANDREBBERO POSTATE NEL PRIVE' O NASCOSTE DA UNO SPOILER!!!!! :lol:


GRANDE RINOOOOOOO!!!!! :msn4.gif:
 
Top
view post Posted on 1/10/2009, 21:02

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (sanigr @ 1/10/2009, 17:55)
CITAZIONE (sognatrice 72' @ 1/10/2009, 16:45)
sai che nino d'angelo da ragazzina piaceva pure a me?...ricordo ancora tutte le sue canzoni :rolleyes:

FILO CERTE DICHIARAZIONI ANDREBBERO POSTATE NEL PRIVE' O NASCOSTE DA UNO SPOILER!!!!! :lol:


GRANDE RINOOOOOOO!!!!! :msn4.gif:

:huh: :huh: STEFFF PERCHE'???....MICA NINO FACEVA PER CASO CANZONI SCONCE?!....USSIGNURRRRRRR E IO CHE CANTICCHIAVO "NU JEANS E NA' MAGLIETTA" :lol:
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 1/10/2009, 21:59




SO PIU' ATTUALI LE SUE CANZONI DI PIU' DI 20 ANNI FA' CHE ALTRE FATTE ADESSO....


RINO ERA UN GRANDE ;) :D :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
8 replies since 30/9/2009, 19:41   106 views
  Share