ILDUEDIPICCHE "The Original"

SKY PERDE L'ESCLUSIVA REALITY

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 24/8/2009, 12:03




E' guerra aperta tra il digitale terrestre e la piattaforma satellitare di Sky: le prossime edizioni di Grande Fratello, Amici e X Factor non andranno più in onda su Sky Vivo. Grande Fratello e Amici diventeranno il punto di forza di Mediaset Premium all’interno del pacchetto Gallery mentre X Factor sarà trasmesso da Rai 4, il canale gratuito del digitale terrestre Rai in onda anche su TivùSat. Una mossa particolarmente sconvolgente per Sky che a questo punto su Vivo deve puntare sui nomi acquisiti quest'anno pur di non perdere ascolti: non a caso da novembre andrà in onda il quiz di Mike Bongiorno Riskytutto, in onda da novembre, aspettando il ritorno del Fiorello show. Per quanto riguarda invece La tribù, il nuovo reality di Paola Perego che inizierà mercoledì 16 settembre niente live 24 ore su 24 ma una normale programmazione su Canale 5. (Fonte: www.dgmag.it)
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 24/8/2009, 13:07




E GIRA RIGIRA CHI LO PRENDE IN TASCA SIAMO SEMPRE NOI :an15.gif:

SKY SI PAGA UGUALE PREMETTENDO CHE IL GF ERA NEL PACCHETTO BASE
SU MEDIASET INVECE SI DOVRA' PAGARE EXTRA :addemoticons12673yt2.gif: E PURE AMICI .. E A QUANTO SO DURANTE LE PARTITE SU MEDIASET IL GF VIENE INTERROTTO :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif:

E POI NON MI DITE CHE A RIMETTERCI NON SIAMO SEMPRE NOI........

:ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :alienff: :alienff: :alienff: :alienff: :alienff: :alienff: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
 
Top
pizzetta70
view post Posted on 24/8/2009, 16:53




UFFA' MI DEVO COMPRARE PURE IL DIGITALE MO' E PURE PAGARE IL GF IN DIRETTA :angry: HAI RAGIONE ADELE NOI IN FRONTE TENIAMO SCRITTO GIOCONDO :smiliesazz.gif: :057288001240341082.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 25/8/2009, 15:01




POSSO DIRE....CHE SCHIFO ADELE MA QUESTI CHE SI CREDONO CHE I SOLDI LA GENTE LI TROVA PER TERRA?
E POI QUESTA RAI CHE TI IMPONE IL CANONE A CHE SERVE?
E NON PARLIAMO DI SKY POI UN MARE DI SOLDI DA PAGARE PER FARE CHE...MAH QUOTO MIO PADRE CHE QUEST ANNO LO DISDICE.......E' LO STESSO IL DIGITALE CHE ORA SEI OBBLIGATA A COMPRARLO PERCHE' SENNO' NON SI PUO VEDERE LA TV.....MA CHIST SO' PAZZZZZZZ
 
Top
1roberta
view post Posted on 31/8/2009, 07:26




sinceramente sky mi ha deluso tantissimo,appena scade il periodo ho deciso di disdirlo,tutt'al più terremo il calcio ma x il resto non vale la pena,la programmazione che ci propone non merita un costo così esoso,non sanno + come rubarci i soldi.poi l'obbligo del canone è assurdo,chissà quante persone come me non guardano mai la rai eppure sono obbligate a pagare,hai ragione cara genny,ora pure il digitale ci impongono,lo stato ahimè sa sempre come fregarci xchè poi noi italiani sappiamo sempre lamentarci ma mai agire di conseguenza
 
Top
4 replies since 24/8/2009, 12:03   185 views
  Share