ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 30 Luglio, "State in GUARDIA!"

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/8/2009, 23:20
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


"State in GUARDIA.... c'è la GUARDIA!"
image


30/7 22:38 sanigr: X CHI INTERESSA............ARGENTERO SI E' SPOSATO..... :)

30/7 22:40 piccis81: SANGRIA.. -_- NON VORREI SMONTARTI.... PERò E' STATA POSTATA LA NOTIZIA ANCHE QUI UNA VITA FA.... -_- .... VUOI UN PAIO DI CRINOCCHIALI ANCHE TU?!?

30/7 22:43 sanigr: PICCINA......IO NN VORREI CONTRADDIRLA... MA QUI E' STATO POSTATO CHE SI SPOSAVA............. IO INVECE HO DETTO CHE SI E' SPOSATO..... E' DIVERSO <_<

30/7 22:47 piccis81: SANGRIA :angry: E COSA VOLEVI???... CHE LA SPOSA SCAPPASSE DAVANTI ALLA PORTA DELLA CHIESA TIPO IL FILM DI JULIA ROBERTS?!? <_< MA GUARDA TU STA MENAGRAMO.... -_-

30/7 22:43 Signorina Insonne: :blink: come ARGENTERO si è SPOSATO????? :o: :o: :o: :o: ..... sera :(

30/7 22:44 sanigr: MISSSSSSSSSSS..........CIAO :wub: LO VOLEVI SPOSARE TU ARGENTERO??? :P

30/7 22:46 piccis81: MISSSSSSSSSSSSSSSS :wub: :wub: :wub:

30/7 22:45 pitte62: misss :wub: si, argentero si e' sposato il 25 luglio a siena :)

30/7 22:47 Signorina Insonne: JoJoJo, Pit stop, piccina, sangria CIAOOOO :wub: ...... sì, lo dovevo sposare io l’ARGENTERO.... ma per fiction -_-

30/7 22:49 piccis81: ARGENTERO è BELLISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSIMO! :( BEATA LA SPOSA... -_- NON AVETE IDEA DI QUANTE VOLTE HO RIGUARDATO LEZIONI DI CIOCCOLATO.... PER NON PARLARE DI CARABINIERI COL CAPELLO CORTO... MMMMMMMMMMMMMM! :rolleyes:

30/7 22:53 gio2: ELENA TI QUOTOOOOOOOOOOOOOOOO :B): :) SAI,… MI PIACEREBBE VEDERE CRI IN QUESTA FICTION :P

30/7 22:56 piccis81: GIO.. BUONGUSTAIAAAAAAA :B): PER INIZIARE VA BENISSIMO... SE POI PASSASSE A RIS SAREBBE IL TOPPPPPPPPPPPP! E' UNA DELLE MIE SERIE PREFERITE INSIEME A LOST E GREY'S! (GIà DOTATE DI OTTIMI FUSTACCHIONI....-_- MANCA SOLO CRIS E STO APPOSTO!)

30/7 22:47 sanigr: MISS............ :unsure: SEI ANCORA A BOCCA APERTA X LA NOTIZIA DEL MATRIMONIO DELL'ARGENTARIO???? :P

30/7 22:53 Signorina Insonne: sì SANGRIA.... questa notizia mi ha sconvolta! :unsure:

30/7 22:56 sanigr: miss......lo capisco! -_- ......queste sono notizie che vanno date con il contagocce.....

30/7 22:57 Signorina Insonne: ma perchè fanno fiction sempre sulle stesse categorie? :unsure: ...... LA SQUADRA, DISTRETTO DI POLIZIA, CARABINIERI, IL MARESCIALLO ROCCA, MONTALBANO, GENTE DI MARE, IL CAPITANO (delle fiamme gialle) …UFF <_< ....... io voglio una fiction sulla GUARDIA FORESTALE -_- oh!

30/7 22:58 piccis81: MISS.. SEH... <_< LA STO GIà IMMAGINANDO... L'AGGUATO AI BRACCONIERI.... UUUUUUUUUUUUUUH CHE EMOZIONE.... -_-

30/7 23:01 sanigr: io invece vorrei vedere un film ...sui fungaioli image ...... chissa' che azione che c'e' sotto !!!! :shifty: :P

30/7 22:59 sting51: mo' mi sono svegliata...visto che fare la doccia mi ha fatto ben? buonasera a sangria e ad elena ad angela e pitte …ciao gio...non ti avevo vista scusa :)

30/7 23:01 Signorina Insonne: evvivaaaaaaaaaaaaaaaaa GORDON! :hug.gif: dimmi, ti piacerebbe una fiction sulla GUARDIA FORESTALE??? ..... a me molto! ^_^

30/7 23:02 sting51: angela... così su due piedi ora non saprei....ma fosse una guardia forestale mediterranea si ......con un sorriso strepitoso ancora meglio.... :D

30/7 23:03 piccis81: MARIIIIIIIIII:wub: ...POTRESTI FARTI ASSUMERE DA UNA DITTA DI DOCCE REPARTO MARKETING.... DOCCIA, image... UNA PANACEA PER TUTTI I MALI... ZANZARE, SONNOLENZA... POI? :unsure:............ :lol: :hug.gif:

30/7 23:02 sanigr: stinggggggggggg....ciao ......si nominano i funghi e spunti tu????:huh: :lol:

30/7 23:01 sting51: sangria xa gheto coi fungaioli?...sono io?:huh: appunto sangria...ogni riferimento e' puramente casuale...

30/7 23:03 piccis81: MA CHI SONO STI FUNGAIOLI? QUELLI CHE HA INCONTRATO LETY IN JAMAICA?!? :o:

30/7 23:05 sting51: lety è rimasta sconvolta da quei funghi... mi sa che e' per quello che non................ :unsure:

30/7 22:59 sanigr: piccina .....poi la firma l'hai aggiornata ?? :unsure: .....misssssssss.......guarda che filo ha messo jerry lewis...... ma quello e' ancora vivo!!!! ....lei dice che ha 83 anni e mo' gli tocca… quindi nn lo toglie... e' contro il regolamento <_<

30/7 23:02 Signorina Insonne: SANGRIA, ho notato, ho notato..... non è stata fedele al regolamento la nostra cremina...... eh no.... solo i trapassati in firma.... -_-

30/7 23:00 piccis81: SANGRIA NON ANCORA.... MA BISOGNA FARE CHIAREZZA SUL REGOLAMENTO... QUA OGNUNO FA COME GLI PARE... <_< ... A PROPOSITO DI FILO... FIIIILOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! TI VEDO LAGGIù IN BARRA... FORZA! VIENI SU CHE C'è UN BEL FRESCHETTO! :wub:

30/7 23:05 Signorina Insonne: e certo! Stiamo sotto al fungo…. E sotto al fungo si sta fresche! :D ...... c'è un'umidità!

30/7 23:07 sting51: basta non sia un fungo atomico angela :lol:

30/7 23:03 sanigr: filo.................sali su che ti rispieghiamo il regolamento ......che qua ognuno fa come le pare.....e nn si puo'....no no no!!! <_<

30/7 23:04 sting51: ma dov'e' filo che non la vedo?:unsure:

30/7 23:07 sanigr: filo .....x ora nn c'e' !!..cioe' c'e' ma nn partecipa :P

30/7 23:08 sting51: ma di che regolamento parlate, angelina?

30/7 23:10 Signorina Insonne: GORDON,... il regolamento delle foto da mettere in firma.... non hai notato i nostri aggiornamenti “firmati”? ^_^

30/7 23:11 sting51: ho guardato la tua di firma... ma vedo solo trapassati non cagnolini..che facciamo??? :D

30/7 23:06 sanigr: dunque qua si parla di sbrodolamenti.... regolamenti.... e di reggimenti...... mi sto un po' perdendo nella macchia.... -_-

30/7 23:08 piccis81: SANGRIA.. TI SEI PERSA NELLA MACCHIA?!?! ...DEV'ESSERE A QUESTO PUNTO CHE ENTRA IN SCENA LA GUARDIA FORESTALE! :lol:

30/7 23:08 Signorina Insonne: ti stai perdendo nella macchia, SANGRIA??? vorresti sapere cosa c'è sotto il fungo???...... qui ci vuole una GUARDIA FORESTALE..... ah, che fascino quella divisa! :B):

30/7 23:08 piccis81: MISSSSSSSSSSSSS :lol: :lol: :lol: INSIEMEEEEEEEEEEEEEEEEE! :hug.gif:

30/7 23:11 Signorina Insonne: :lol: piccina :wub: .... vorrai dire IN....E! :D .....

30/7 23:14 piccis81: MISS... NO NO NO... NIENTE PUNTINI... CHE POI ARRIVANO QUELLE DEL TUO FORUM UFFICIALE, FANNO LA SMENTITA E DICONO CHE L'HAI FATTA TU.. <_<

30/7 23:16 sting51: per carità che poi arrivano le nonne e pretendono di avere ragione..vi prego non voglio scontri diplomatici... già abbiamo dato col cepu :unsure:

30/7 23:10 sanigr: mandatemi sta guardia forestale -_- ....ma che fa controlla la foresta?? .....la macchia... il fungo......??? .....vabbe' ma il tesserino ce l'ha??? e' autorizzato ??


30/7 23:12 piccis81: ALLORA SANGRIA.. VEDIAMO DI FARE CHIAREZZA... TANTO PER INIZIARE LA GUARDIA FORESTALE, COME DICE IL NOME, LA FORESTA LA GUARDA... -_- POI SE FACCIA PURE ALTRO NON SO...

30/7 23:08 sting51: elena, tutor,… chi e' che volete mandare a guardare sotto le gonne mie? :huh:

30/7 23:09 piccis81: MARI PREFERISCI SANGRIA O LA GUARDIA FORESTALE?!? :unsure: .......... :lol:

30/7 23:12 sanigr: marie'......e' meglio la guardia......nn pensarci troppo!! :D

30/7 23:12 sting51: elena...non per non amare sangria...ma preferisco la guardia...

30/7 23:13 sanigr: marie' ...........brava risposta esatta... :P

30/7 23:14 sting51: sangria non ci ho pensato troppo ...solo il tempo di scriverlo :P

30/7 23:14 Signorina Insonne: con la GUARDIA bisogna stare in GUARDIA non c'è che dire -_-

30/7 23:16 sanigr: cmq la guardia sapra' fare bene il suo mestiere pero' e' solo un gran guardone...... manco li accendi i fuochi.... questo li spegne e basta..... quest'uomo nn e' x niente focoso! ........io diffiderei della divisa!! <_<

30/7 23:18 piccis81: SANGRIA :lol: IN EFFETTI NON HAI TUTTI I TORTI.... E CMQ IL PROBLEMA E' L'ESTINTORE.. NON LA DIVISA.. FIDATI.. -_- :B): :lol:

30/7 23:18 sting51: niente da fare...vi devo lasciare....mi si chiudono di nuovo gli occhi...mi spiace..buonanotte...ciao a domani

30/7 23:19 piccis81: MARI.. NON C'è DUE SENZA TRE... -_- TI ASPETTIAMO TRA UN PO'! :lol: ...........BUONANOTTEEEEEE! :wub:
30/7 23:21 sanigr: marieeeeeeee'....ci lasci cosi' sole con il forestale???.........buonanotte...e sogni boscosi :)

30/7 23:21 Signorina Insonne: mariellina.... vai a letto? cedi le armi?... tranquilla, la GUARDIA FORESTALE è disarmata..... al max nel fodero porta la PICCOZZA! :P notte mari..... :hug.gif: bacioni!

30/7 23:23 sanigr: piccina ..........ma nella foresta ci va con l'estintore???? :o: :o: :o: …io pensavo che ci volessero le idrovore!!.....pure poco attrezzato e' questo <_<

30/7 23:25 piccis81: SANGRIA.. DIPENDE SE DEVE SPEGNERE INCENDI O ASCIUGARE ALLAGAMENTI.... -_- COMUNQUE CHE SIA POCO ATTREZZATO CI GIUREREI... ALTRIMENTI PERCHè GUARDARE E BASTA?!?!?

30/7 23:26 sanigr: mi sa che abbiamo scelto un "corpo"......poco atletico! .....miss...ma che idee ti vengono!!!! :wacko:

30/7 23:27 Signorina Insonne: ma dove guardate voi... che lo vedete poco attrezzato? <_< ..... il CORPO FORESTALE (e che CORPO :B): ).... è fornito di piccozza, binocolo, vanga e stivaloni (questi sono senza borchie però -_-) :D

30/7 23:27 sognatrice 72': BUONASERAAAAAAAAA... CHE FATE...??? -_-

30/7 23:29 sanigr: FILOOOOOOOOOOOOOO............... :) :wub:

30/7 23:29 Signorina Insonne: ciao cremina.... insomma dov'eri? .... non è che per caso ti eri IMBOSCATA con la GUARDIA FORESTALE? :unsure: .....-_-

30/7 23:33 sanigr: ma siamo sicure che questa GUARDIA FORESTALE faccia davvero per noi???!??? …è addetta alla salvaguardia degli uccelli!

30/7 23:34 Signorina Insonne: sangria,..... embè? che c'è di male?..... anche la GUARDIA COSTIERA che fa???.... non si occupa della salvaguardia dei pesci? -_-

30/7 23:35 piccis81: MISS NOOOOOO! QUELLO è IL WWF -_-

30/7 23:38 Signorina Insonne: e vabbè,... ma qua se eliminiamo tutte le GUARDIE..... ci rimane solo la GUARDIA PENITENZIARIA!.... e che ci facciamo con la PENITENZIARIA??? :unsure:...

30/7 23:44 sanigr: miss........la guardia penitenziaria .....nn mi piace .....ti fa fare sempre la penitenza .....nn si puoi mai scherzare.!! -_-

30/7 23:46 Signorina Insonne: stefffffff :lol: :lol: :lol:

30/7 23:46 sognatrice 72': STEFF....CI STIAMO FACENDO TUTTO IL CORPO ITALIANO?? :o: :o: A ME NON AVETE PASSATO NEPPURE UN UFFICIALE QUALUNQUE -_-

30/7 23:47 Signorina Insonne: cremina,… aspetta! .... dobbiamo ancora scegliere il CORPO..... le ragazze c'hanno i gusti difficili!

30/7 23:47 piccis81: TESò MA NE VUOI UNO QUALSIASI O UN UFFICIALE E GENTILUOMO?!?

30/7 23:48 sanigr: filo............se in firma metti il teschio .......vai sul sicuro! .....hai la certezza matematica che e' trapassato remoto!!!.... :D

30/7 23:51 sognatrice 72': STEFF...GIA' DICONO CHE GUFO...MI MANCA SOLO IL TESCHIO ALLORA....OK..ME NE CERCHERO' UNO

30/7 23:50 Signorina Insonne: e vabbè.... se ci intratteniamo su teschi, trapassati ed ossari.... qui fa a finire che il corpo che fa per noi è la GUARDIA CIMITERIALE! <_<

30/7 23:50 sognatrice 72': MA ALLA GUARDIA CIMITERIALE CI AVETE PENSATO???...IL BECCHINO PER INTENDERCI...........

30/7 23:44 sognatrice 72': MISSSSSSS ANGIOLETTAAAAAAA....SCUSA NON TI HO SALUTATA :wub: :hug.gif: :wub:
30/7 23:50 piccis81: :( :( :( TRE CUORI AD ANGIOLETTA... A ME SOLO TRE PESCI IN FACCIA :angry: :( :unsure:
30/7 23:53 sognatrice 72': SI RACCOGLIE CIO' CHE SI SEMINA CARA -_-
30/7 23:52 Signorina Insonne: 3 pesci in faccia ???? :o: :o: :o: chiamo subito la GUARDIA COSTIERA! -_-..... non è in FACCIA il loro posto! -_-

30/7 23:52 sanigr: ok allora io ho deciso............voglio la guardia del corpo.....

30/7 23:55 sognatrice 72': STEF... VUOI QUALCUNO CHE TI GUARDI IL CORPO???....A ME VA BENE UN CARABINIERE....NON LE VITTIME DI BARZELLETTE PERO'...

30/7 23:55 Signorina Insonne: sangria..... e sentiamo... da chi ti dovrebbe difendere?.... la guardia del corpo mica la danno a tutte! -_-

30/7 23:54 sanigr: piccina ...........il regolamento dice … che tu il corpo gia' lo guardi e anche troppo...... quindi qua la spartizione è a 3.... -_-

30/7 23:55 piccis81: SANGRIA :angry: IL CORPO LO VEDO 3 GG OGNI 3 SETTIMANE.. TI PARE TROPPO?!?!?!?!?!?!?!?!?!?


30/7 23:54 piccis81: <_< CREDO CHE ME NE ANDRò A DORMIRE... CHIAMATEMI UN GUARDIANO NOTTURNO -_-

30/7 23:58 sanigr: miss........ nn ho gusti troppo pretenziosi.... l 'importante che si cambi la camicia più di 1 volta l'anno...... natalino x esempio lo scarterei...

30/7 23:59 piccis81: E CHI SAREBBE STO NATALINO MO? :unsure:
31/7 0:00 sanigr: piccina.........ma come nn sai chi e' natalino????.... :o:

31/7 0:01 piccis81: SANGRIA.. NO ...:unsure:

31/7 0:02 Signorina Insonne: ma è NATALINO ZANZA-KILLER!!!

31/7 0:02 sognatrice 72': STEFF...QUEL NATALINO DOVREBBE CAMBIARSI NON SOLO LA CAMICIA....PERO' HAI RAGIONE E' UN OTTIMO AMMAZZA-ZANZARE...ADESSO FA COMODO...NIENTE PRODOTTI CHIMICI....LUI USA METODI NATURALI

31/7 0:03 sanigr: piccina....... 1 anno fa NATALINO ha fatto la guardia del corpo in una serata a paola in calabria... e, pensa che coraggio quest'uomo, .....ha ammazzato una zanzara che infastidiva paola... in quell'occasione indossava una camicia blu a quadretti!!! :woot:

31/7 0:04 piccis81: SANGRIA.. :o: :o: :o: SONO ESTERREFATTA DALL'ARDIMENTO DI QUEST'UOMO...

31/7 0:06 Signorina Insonne: sì.... NATALINO è un vero eroe! -_-

31/7 0:05 sanigr: dopo 1 anno esatto ...... sempre NATALINO guarda il corpo di cri sempre in Calabria..... indossava a distanza di 1 anno la stessa camicia?? ....è la stessa o ha l'armadio omologato??? ....cmq c'è il post.... ci sono pure le foto del confronto -_-

31/7 0:07 Signorina Insonne: sangria, credo che come ogni eroi che si rispetti ....abbia una divisa registrata e depositata all'ufficio brevetti.... e che questa scintillante divisa contempli quella favolosa camicia a quadretti, i quali quadretti fungono da IPNOTIZZATORI per le zanzare! -_-

31/7 0:08 sanigr: piccina aspetta che chiamo il corpo degli speleologi..... e ti riporto in superficie il post :B):

31/7 0:08 sognatrice 72': STEFF... MI SPIACE CONTRADDIRTI MA NON E' PROPRIO LA STESSA CAMICIA .....SIMILE MA NON UGUALE.... CHIEDI AD ELENA DEI CRINOCCHIALI.... -_-
31/7 0:11 sanigr: filo...........che stai a guarda' il quadretto????:blink:

31/7 0:13 sognatrice 72': ECCERTO STEFF..... COSI' PUNTUALIZZO CHE CI VEDO BENISSIMAMENTE.... -_-

31/7 0:15 sanigr: cmq ha ragione miss .... la camicia di NAT è come la divisa...... alle serate mette sempre quella..... ogni tanto se la cambia -_- ... forse!! :unsure:

31/7 0:16 piccis81: GRAZIE STEFF :B): HO VISIONATO BENISSIMAMENTE LE CAMICIE E CONFERMO CHE SONO SOLO SIMILI.... C'AVRà RAGIONE MISS CHE E' TUTTA UNA TATTICA PER IPNOTIZZARE LE ZANZARE :unsure: :lol:

30/7 23:57 Signorina Insonne: :o: ragazze, :o: .... ho ricevuto una protesta formale da parte dell'ordine delle GUARDIE MUNICIPALI e delle GUARDIE MEDICHE per non essere state considerate nella nostra indagine valutativa!..... :unsure: ..... io direi di non innervosirle ste GUARDIE

30/7 23:59 Signorina Insonne: perché rischiamo che
1) le GUARDIE MEDICHE ci prescrivano solo supposte..... :unsure:
e che 2) le GUARDIE MUNICIPALI ci recapitino multe di ogni tipo deppennandoci i punti sulla patente! <_<

31/7 0:01 piccis81: OK ALLORA IO MI SOFFERMO SULLE GUARDIE MEDICHE CHE MI HANNO STRAPPATO DALLE GRINFIE DEL VIRUS.. ALLE GUARDIE MUNICIPALI PENSATECI VOI CHE A ME STANNO UN PO' SULLE BALLS <_< (non ditelo in giro però.. shhhhhhhhh!) :shifty:

30/7 23:57 sognatrice 72': IO OPTERO' PER UNA GUARDIA ECOLOGICA...DEVO FARE UN PO' DI PULIZIE -_-

31/7 0:02 sanigr: miss....hai ragione!!! fai rientrare subito quelle guardie nell'indagine..... che se no ci fanno pure il clistere... :wacko:

31/7 0:07 piccis81: SANGRIA.. :sick: DOVE?!?? :o:

31/7 0:04 Signorina Insonne: ecco.... giusto SANGRIA!..... quindi mò valutiamo pure le GUARDIE MUNICIPALI....... beh, che dire... a loro vantaggio c'è sicuramente la particolarità di possedere una BANDA! -_-

31/7 0:07 sanigr: miss............. ma e' la banda del buco??? :lol:

31/7 0:10 Signorina Insonne: sangria.... del BUCO??? :o: .... che buco? :blink: ....la BANDA delle GUARDIE MUNICIPALI han un BUCO nella divisa??? :unsure: ..... beh, allora questa scoperta le squalifica dalla competizione! <_< eliminate le GuARDIE MUNICIPALI! -_- ………… restano ancora in gara molte altre GUARDIE! :D

31/7 0:19 sognatrice 72': OPS ERO CADUTA...RAGAZZE VI SALUTO...AMMAZZO QLC ZANZARA E VADO A LETTO.... BUONANOTTEEEEEEEEE :hug.gif:

31/7 0:17 piccis81: RAGAZZE STO PER ADDORMENTARMI SULLA TASTIERA... MEGLIO CHE MI TRASFERISCA SUL LETTO.. BUONANOTTEEEEEEEEEE! :wub:

31/7 0:20 Signorina Insonne: notte PICCINA e CREMINA..... e state in GUARDIA! :P :wub:

31/7 0:18 sanigr: chiamiamo le guardie soporifere x piccina..... che le rimboccano le coperte........... notte...forestale, forestale..... NAT...NAT... divisa ....divisa!!!! :D :wub:

31/7 0:18 Signorina Insonne: è tardi, vado a riposare anche io..... le GUARDIE sono impegnative..... mi sento esausta! :( ..... stanotte testerò le GUARDIE GIURATE :B): .... con loro stai sicura... niente bugie al grido di GIURIN GIURETTO!...:D :P .....

31/7 0:19 Signorina Insonne: ma………..:blink:……. SCOOP: ....ma allora CRI era una GUARDIA GIURATA in incognito??????:o: :o: :o: ..... SENSAZIONALE!

31/7 0:20 sanigr: miss........... :lol: brava!!! ..buona scelta quelle GUARDIE lì sono affidabili!!! ;) .......notte notte..... regolamento regolamento .....buco ..buco :hug.gif:

31/7 0:22 sanigr: notte filooooooo ........jerry jerry......... guardia.....guardia...... camicia ..camicia.......... notteeeeeeeeee :hug.gif:

31/7 0:22 Signorina Insonne: sangria.... notte notte, .... guardia guardia.... corpo corpo :D
 
WWW Contacts  Top
sting51
view post Posted on 5/8/2009, 07:13




ma voi siete pazze sul serio..che confusione di corpi non ci si capisce più niente....ne basta uno di corpo...
 
Top
view post Posted on 5/8/2009, 12:55
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


SI......E POI PERCHE' CI SIAMO DIMENTICATE LE GUARDIE SVIZZERE!!!..... QUESTE ARRIVANO SEMPRE PUNTUALI AGLI APPUNTAMENTI!!!:smiliesbh1.gif:
 
Top
piccis81
view post Posted on 5/8/2009, 13:57




:addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

Mari tu non puoi saltar fuori adesso a dirci che ne basta uno... dopo che ci hai lasciate sole nella nostra minuziosa analisi spuntando per due minuti in perfetto stile "fungus in fabula" -_-

E poi... c'è sempre il cambio della guardia! :D
 
Top
sting51
view post Posted on 5/8/2009, 17:32




elena....so' vecchiotta...ad una certa ora la palpebra mi cala..che ci posso fare?......dovete arrivare prima...
 
Top
Lety-sorriso
view post Posted on 8/8/2009, 20:43




Ohhhhhhhhhhh....a me fornitemi solo un CORPO...che poi la GUARDIA gliela faccio io!!!! :addemoticons126107cm6.gif: :5448hv5.gif:

Marie in effetti io non ...... da poco dopo la Jamaica :010hj2.gif: ...che funghi mi avranno dato??? :AddEmoticons12640.gif: non sarà mica l'Amanita Falloide altamente velenosa?? :addemoticons12628vw4.gif: ecco perchè tutti i Falli mi stanno lontani :smiliesazz.gif: ..avranno paura di essere avvelenati!!!! :643uhqa.gif: :pazienzamkio562299fb9.png: :at19.gif:
 
Top
5 replies since 4/8/2009, 23:06   192 views
  Share