ILDUEDIPICCHE "The Original"

Mancherò per un pò....

« Older   Newer »
  Share  
Botti13
view post Posted on 19/7/2009, 20:46




Care Quagliette,
apro questo post per avvisarvi che domani ritornerò a casa per le vacanze...
Gli esami universitari sono finiti, e adesso tornerò a riabbracciare la mia famiglia dopo 3 mesi finalmente...

Ahimè a casa non sarò provvista ogni giorno della connessione,ma quando potrò vi prometto che entrerò per lasciare i miei saluti....

Auguro a tutte delle buone e serene vacanze...
Un abbraccio a tutte..
Vi voglio bene...

:yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
marzia71
view post Posted on 19/7/2009, 20:52




BUONE VACANZE ANNA :zwkrk7.jpg:
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 19/7/2009, 21:15




ANNA BUONE VACANZE...
:kissw11kx1.gif:
 
Top
gio2
view post Posted on 19/7/2009, 22:30




ANNA BUONE VACANZE, RILASSATI E DIVERTITI E QUANDO PUOI COLLEGATI CI FARA PIACERE LEGGERTI :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :am2.gif:
image
 
Top
pitte62
view post Posted on 19/7/2009, 22:58




ANNA BUON RITORNO A CASA E BUONE VACANZE :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
filod'argento
view post Posted on 19/7/2009, 23:31




ANNA CIAO!!!!
HO SEMPRE SAPUTO DI AVERE UN INTUITO PARTICOLARE.... IN QUESTI GIORNI HO LETTO QUI IN GIRO DIVERSE COSE SCRITTE DA TE E PER TE....
STASERA TI AVREI MANDATO UN MP POI TI VEDO QUI E COSì POSSO ESPRIMERTI IL MIO PENSIERO....
NON SO NULLA DI QUELLO CHE è SUCCESSO IN PASSATO, DEI TUOI "ERRORI" E NON LI VOGLIO SAPERE.... NON ME NE IMPORTA NULLA.
A DIRTI LA VERITà NON MI ERI MOLTO SIMPATICA.... MI PAREVI PIUTTOSTO SUPPONENTE, ANCHE UN PO' SACCENTE E PURE UN POCHETTO ARROGANTE.... MA POI, LEGGENDO TRA LE RIGHE, HO IMPARATO AD AMARTI.
ANDAVO A CERCARE APPOSTA TUTTO CIò CHE SCRIVEVI E FORSE HO CAPITO QUALCOSA DI TE....
SAI A COSA SOMIGLI??? AD UN CACTUS.... FIORITO!!
SONO BELLISSIMI I FIORI DEI CACTUS.... BELLISSIMI E SORPRENDENTI.
NON TI ASPETTI TANTA BELLEZZA E TANTA DOLCEZZA IN QUEL MARE DI SPINE!!
BISOGNA SAPERSI AVVICINARE A TE.... CON DOLCEZZA.... CON PAZIENZA ED, ALL'INIZIO, ANCHE CON UN PAIO DI .... GUANTI.
STAI SERENA, GODITI LE VACANZE E STRINGI FORTE I TUOI CARI .... COME DICO SEMPRE IO, BISOGNA IMPARARE AD AMARE .... A PRESCINDERE.
ARRIVEDERCI A SETTEMBRE ANNA .... TI ASPETTO PERCHè DOVRAI FARMI .... GLI AUGURI!!
TI ABBRACCIO ----Giovanna----


image




















 
Top
Botti13
view post Posted on 20/7/2009, 06:47




CITAZIONE (filod'argento @ 20/7/2009, 00:31)
ANNA CIAO!!!!
HO SEMPRE SAPUTO DI AVERE UN INTUITO PARTICOLARE.... IN QUESTI GIORNI HO LETTO QUI IN GIRO DIVERSE COSE SCRITTE DA TE E PER TE....
STASERA TI AVREI MANDATO UN MP POI TI VEDO QUI E COSì POSSO ESPRIMERTI IL MIO PENSIERO....
NON SO NULLA DI QUELLO CHE è SUCCESSO IN PASSATO, DEI TUOI "ERRORI" E NON LI VOGLIO SAPERE.... NON ME NE IMPORTA NULLA.
A DIRTI LA VERITà NON MI ERI MOLTO SIMPATICA.... MI PAREVI PIUTTOSTO SUPPONENTE, ANCHE UN PO' SACCENTE E PURE UN POCHETTO ARROGANTE.... MA POI, LEGGENDO TRA LE RIGHE, HO IMPARATO AD AMARTI.
ANDAVO A CERCARE APPOSTA TUTTO CIò CHE SCRIVEVI E FORSE HO CAPITO QUALCOSA DI TE....
SAI A COSA SOMIGLI??? AD UN CACTUS.... FIORITO!!
SONO BELLISSIMI I FIORI DEI CACTUS.... BELLISSIMI E SORPRENDENTI.
NON TI ASPETTI TANTA BELLEZZA E TANTA DOLCEZZA IN QUEL MARE DI SPINE!!
BISOGNA SAPERSI AVVICINARE A TE.... CON DOLCEZZA.... CON PAZIENZA ED, ALL'INIZIO, ANCHE CON UN PAIO DI .... GUANTI.
STAI SERENA, GODITI LE VACANZE E STRINGI FORTE I TUOI CARI .... COME DICO SEMPRE IO, BISOGNA IMPARARE AD AMARE .... A PRESCINDERE.
ARRIVEDERCI A SETTEMBRE ANNA .... TI ASPETTO PERCHè DOVRAI FARMI .... GLI AUGURI!!
TI ABBRACCIO ----Giovanna----


(IMG:http://www.fotoantologia.it/images/norm/915562837.jpg)

Giovanna, è un piacere leggere di me tra le tue righe!!!! :yociexp19.gif:

Hai proprio ragione, alla'apparenza posso apparire spigolosa... ma il mio non è poi un così brutto carattere....

Grazie per le tue bellissime parole....

Comunque in ogni caso, tu mi hai sempre affascinato per ciò che scrivi, ed anche io quando leggo un tuo post lo faccio con attenzione, poichè c'è sempre qualcosa da imparare....

Ci rivediamo a settembre Filo, anche se entrerò spesso quando avro a disposizione la connessione....

Un abbracio a tutte voi che avete rivolto a me un pensierino...

Anna :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
12giada
view post Posted on 20/7/2009, 08:39




buon ritorno a casa...divertiti anna,durante l'estate....riposati...poi ci ritroveremo a settembre...
passa quando puoi a salutarci....tanto ci trovi qua!
a presto
 
Top
tumisan
view post Posted on 20/7/2009, 08:40






ANNA LEGGO SOLO ORA IL TUO POST...COMUNQUE VOGLIO FARTI I MIEI AUGURI X LE TUE VACANZE, CHE SIANO SERENE, RILASSANTI E ALL'INSEGNA DEL BUON UMORE....CIAO E A PRESTO

:kissw11kx1.gif:


 
Top
gepatti
view post Posted on 20/7/2009, 11:40




ANNA ;) ARRIVEDERCI , RIPOSA, CAMMINA,MANGIA E DORMI, STAI CON I TUOI. SETTEMBRE ARRIVERA' E SARAI ANCORA CON NOI. A PRESTO E BUONE VACANZE.


www.Cartoline.it

 
Top
FEDERER066
view post Posted on 20/7/2009, 14:07




BUONE VACANZE ANNA.... DIVERTITI :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
sab75
view post Posted on 20/7/2009, 15:35









Anna.... buone vacanzeee ........ divertiti ciao ciao :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:

 
Top
Princy
view post Posted on 20/7/2009, 18:49




Anna Buone vacanze!!!!! E divertiti!!!!
:kissw11kx1.gif:
 
Top
view post Posted on 20/7/2009, 20:07
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


CIAO ANNA imageBUONE VACANZE!!!!!image

 
Top
Gioiabambina
view post Posted on 20/7/2009, 21:22







image



Anna ti auguro di trascorrere delle serene vacanze!!!Goditele e riposati...Te le meriti tutte!!!
Ci rivediamo a settembre!!!Ti aspetto!!! :addemoticons12648ud8.gif:


:kissw11kx1.gif: :zwkrk7.jpg: :kissw11kx1.gif:

 
Top
21 replies since 19/7/2009, 20:46   293 views
  Share