ILDUEDIPICCHE "The Original"

SERATA ELGA 19 GIUGNO

« Older   Newer »
  Share  
M_@_y_@
view post Posted on 20/6/2009, 19:57




PICCOLA PREMESSA....SONO RIUSCITA A FARE SOLAMENTE TRE FOTO...SFORTUNATAMENTE....A PARTE CHE ERA POCO ILLUMINATO...E POI CI SI E MESSA PURE LA PIOGGIA...INSOMMA...SOLO TRE

Sono arrivata all'osteria alle 20.30 spaccate,con poca fame,ma tanta voglia di vederla...chiedo della mia prenotazione e mi indicano il tavolo...una volta seduta,con il mio amore...entro in trepidante attesa...arrivavano persone di ogni tipo...modelli e modelle (il tema della serata era la sfilata di miss e mister salute...)...ma di lei ancora nemmeno l'ombra ...nell'attesa mi sono detta...beh...prendiamo un aperitivo almeno così riacquisto la mia salivazione... ...ancora un po di attesa...fino a quando da lontano sento un applauso scrosciante...eccola...con passo deciso...di bianco divinamente vestita...jeans bianchi,e una camicietta a spalle scoperte...capello liscio...sorrisone...bella bella ...fra me e me ho pensato...chissà adesso quanto lontana si mette per la cena....erratooo...saranno stati cinque,sei metri ...subito sono rimasta ferma sulla sedia...la osservavo...(uhm...forse mi chiedevo se stava davvero così vicina a me...mo allungo la mano per vedere se sta lo schermo in mezzo ahahah)...dopo un po di esitazione...mi alzo e vado da lei ...mi presento dicendo che sono del forum di serena...mi scoppiava il cuore ahahahah...lei avendo notato l'emozione nei miei occhi mi ha preso le mani e strette forte alle sue...allora l'emozione e svanita come per magia,è stato rasserenante tenerle le mani...mi ha chiesto se sono del posto...(piu o meno)...poi mi ha dato appuntamento a dopo per fare la foto e le firmette,perche le cameriere stavano iniziando con gli antipasti ...ho mangiato sempre con l'occhio a lei ahahah...giovanni ha detto che e scheletrica...nooo solo un po magra... bellissima comunque...non di una magrezza esagerata...finita la carne...sono tornata da lei...c'erano anche un gruppetto di ragazze che quella sera si sono esibite in danza hip hop...tutte che dicevano,dovevi scegliere Andreaaaaa...forse sono stata io l'unica che ha detto "ha fatto bene a seguire il cuore"...e le parole di lei hanno confermato le mie...ha detto che non avrebbe mai scelto andrea perche non sarebbe stata una cosa davvero sentita...ha aggiunto...anche se la risposta di marcelo era certa,e stato giusto cosi...era ferma nelle sue parole...decisa...non ha lasciato intendere che si vedano ancora o chissà che...l'ho vista però molto serena nel parlarne...il momento delle premiazioni...e stata lei a premiare i vincitori...il vincitore maschio ha serenamente ammesso di essere molto contento della presenza si ALGAAAAAAA l'ha chiamata alga...vabbe sorvoliamo ...mi sono avvicinata nuovamente...iniziava una pioggiarellina fastidiosissima...le ho fatto firmare gli autografi per il forum,per il suo fan club e per mia madre sul portafoglio ahahah...finche firmava le ho chiesto come sta Sere...tutto bene...sta bene...poi mi ha detto che l'aveva sentita in giornata...l'autografo per me non l'ho fatto fare,e una cosa mia,ho sempre stimato sia di serena che di lei,la persona e non il personaggio...perciò mi sono sempre promessa di non chiedere autografi per me...la pioggia si faceva sempre piu grossaaa...sono dovuta scappare...e poi Giovanni aveva un po di sonno ...perciò due bacetti e una stretta forte e ci siamo salutate...mi ha detto di salutare tutte e di ringraziare...VI SALUTA E VI RINGRAZIA...non sapevo se lasciarle la mano..ma l'ho dovuto fare...mica me la poteva lasciare in comodato d'uso ahahahahahah...e sono andata via ...e stata una serata tranquilla...però aveva un sacco di gente intorno...e molti maschietti ...e stata gentile con tutti...splendida...disponibile e brillante...sorridente...una vera Enardu insomma ...detto questo vi metto le pochissime foto che sono riuscita a fare...avrei voluto farne molte di piu...


fonte: http://sereued.forumfree.net

WEEEEEEEEEE.... DONNE CHIATTEEEEEE.... E PURE DUE O TRE UOMINI.... CHE POPOLATE LA NOSTRA CHATTEEEEEEEEE !!!!!!!...
VOGLIO FARVI PARTECIPI DI ALCUNE NOTIZIE CHE RIGUARDANO LA NOSTRA ... ELGUCCIA .. ADORATA !!!! OVVIAMENTE SI TRATTA DELLA SERATA CHE LEI HA FATTO IERI SERA... A CITTADELLA IN PROVINCIA DI PADOVA.... UNA SERATA ALL APERTO, DOVE IL TEMPO NON è STATO PER NULLA CLEMENTE... PERCHè è VENUTO GIU' IL DILUVIO UNIVERSALE... TANTO CHE LA GENTE è DOVUTA ANDRE VIA IN UN FUGGI FUGGI GENERALE !!!
ALLORA ... TORNANDO A NOI....

ELGA INDOSSAVA JEANS BIANCHI E UN TOP A SPALLE SCOPERTE..... BELLA.... BELLA..... BELLA....
HA SALUTATO IL SUO FC E IL FORUM DI SERENA.....
HA DETTO CHE è ANCORA CONVINTA DELLA SCELTA CHE HA FATTO, CHE NON AVREBBE MAI SCELTO ANDREA, PERCHE' IL CUORE, L'IRRAZIONALITA',L'HANNO SEMPRE PORTATA DA MARCELO.... QUINDI LO RIFAREBBE.
QUANDO PARLAVA DI MARCELO ERA MOLTO LUCIDA... FERMA NELLA SCELTA CHE HA FATTO... E FERMA ANCHE NEL DESCRIVERE QUELLO CHE SECONDO LEI ERANO I PENSIERI DI MARCELO IN QUEL MOMENTO.....CIOE' I SUOI OBBIETIVI... IN PRATICA CIO' CHE DICE NELL INTERVISTA !!!!
LE è STATO CHIESTO SE AVESSE LETTO LE DICHIARAZIONI CHE MARCELO HA FATTO NELLE VARIE TESTATE GIORNALISTICHE (... e che testate !!! oddiomio... questo lo aggiungo io !!!! ).... DI QUESTO NON NE HA PARLATO... DICENDO CHE NON LE HA LETTE.... OPPURE... SEMPLICEMENTE ... HA VOLUTO SORVOLARE !!!! ( e chi lo sà !!! )...
... E' STATA BRILLANTE ... HA RICEVUTO PARECCHI APPLAUSI... è STATA MOLTO APPREZZATA !!!!
E' STATA LA MADRINA... DEL CONCORSO DI MISS E MISTER SALUTE..... LA SERATA è STATA MOLTO BELLA SE NON FOSSE ARRIVATA LA PIOGGIA A SCOMBINARE TUTTO.... BEH CHE DIRE ... SERATA BAGNATA SERATA FORTUNATA..... SPERIAMO PER ELGA CHE SIA LA PRIMA DI UNA LUNGA SERIE !!!....
DONNEEEEEEEEE... QUESTO E' TUTTO... SPERO DI AVERVI FATTO PIACERE........VOGLIO RINGRAZIARE ...LA MIA GRANDE.... CUCCIOLOTTA.... CHE MI HA FATTO PARTECIPE DI QUESTE NOTIZIE... VISTO CHE LEI ERA PRESENTE .... IO INVECE FACCIO DA TRAMITE.... UN BACIO A KETTY.... E UNO A TUTTE VOI...
SENZA TRALASCIARE ... ELGA... A LEI UN MARE DI BACI... PERCHE' ANCHE IERI SERA SI E' DIMOSTRATAUNA GRANDE DONNA .... DONNA CON LA .. " D " MAIUSCOLA !!!!!
Questo è tutto.... non so se ne sono stata all altezza però ve lo dedico con tutto il cuore.... vi voglio bene..... Elena
20/06/09 18:24 - virgo..la


fonte: http://www.elga-enardu.fan-club.it
 
Top
Princy
view post Posted on 21/6/2009, 13:50




Come sempre una SIGNORA!!!!
Veramente la stimo molto come donna... lei ha seguito il cuore e la scelta doveva essere Marcelo... lui ha seguito l'interesse ed è giusto che faccia la sua strada.
Sono felicissima che Elga continui a dimostrarsi quella che abbiamo sempre visto in tv.. lei era vera lì come è vera ora....
Il portone si aprirà presto... ne sono convinta... le auguro il meglio!
 
Top
marti73
view post Posted on 22/6/2009, 14:44




ELGA GIà DAL TRONO SI VEDEVA CHE ERA UNA DONNA CON LA D MAIUSCOLA....QUANDO LA CLASSE NON E' ACQUA..BRAVA ELGA CONTINUA COSì ....
 
Top
2 replies since 20/6/2009, 19:57   136 views
  Share