ILDUEDIPICCHE "The Original"

OCCASIONI IRRIPETIBILI....

« Older   Newer »
  Share  
Samy72
view post Posted on 18/6/2009, 16:38




Eccoci arrivati all'inizio dell'estate ed il Grand Bazar delle comari, causa scarsa liquidità :AddEmoticons12640.gif: , promuove una eccezionale vendita promozionale per rinnovo magazzino. :5448hv5.gif: :5448hv5.gif: :5448hv5.gif:
Venghino donne ....venghino....e si affrettino a visionare la merce che, data l'occasione speciale, metteremo all'asta a partire dalla modica cifra di 500 euro cad. ( dobbiamo arrivare alla cifra di 4000 euri a stretto giro di posta :010hj2.gif: ).
Lasciate qui sotto le vostre offerte che provvederemo a valutare quanto prima.
Buoni acquisti....e....OCCHIO ALL'AFFARE! :maiua4.png: :maiua4.png: :maiua4.png:

A dimostrazione che nn si tratta di una fregatura e a dimostrazione che la bottega esiste vi presentiamo la vetrina

image

Articolo nr. 01

Immancabile nell'armadio di ogni utente di questo forum
" LA DIVISA DELLA VISIONARIA DOC "
utilissima per rasserenarsi nelle giornate nebulose e molto offuscate

image

Per chi farà un'offerta per questo articolo superiore ai 1000 euri, al solo costo aggiuntivo di 1 euro potrà portarsi a casa questi esclusivissimi e richiestissimi CRINOCCHIALI

image


Articolo nr.2

Ecco a voi un articolo che ha sbancato perfino i botteghini del Sudamerica e le persone a cui riecheggiano alla mente ancora dolci parole come queste..."ferma...fermati...nn ti muovere...stai ferma!" siamo sicure nn potranno resistere a questo articolo:

image

Per il momento gli articoli sono questi....non ci resta che lasciarvi all'urlo di ATTENDERE PREGO...per la prossima tranche....
.....to be continued....
:kissw11kx1.gif:
 
Top
alietto
view post Posted on 18/6/2009, 16:43




:woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot:
allooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooora--sarei interasa all articolo 2 (ma perché é sempre secondo in questo forum? :at5.gif: )........
apro l´asta: 500,01 €.... tanto giá so che tutti vorranno (quanti erre e quanti enne ci vogliono?) l´articolo nr. 1...percio´...... :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
 
Top
view post Posted on 18/6/2009, 17:03
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


POSSO AGGIUNGERE???

I CALZETTONI CHE LASCIANO IL SEGNO :woot: :woot: :woot: :woot: :man.gif:

DIRETTAMENTE DA NONNA ABELARDA...RICAMATI A MANO A PUNTO CROCE :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:


image

 
WWW  Top
marzia71
view post Posted on 18/6/2009, 17:25




UNA DOMANDA: IL BOXER CON SU LE SCRITTE DI GIORNALE NON E' PIU' DISPONIBILE??? :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif:
POTREI FARCI UN PENSIERINO...TUTTO DIPENDE DALLA BASE D'ASTA.... :addemoticons12648ud8.gif:
 
Top
view post Posted on 18/6/2009, 17:30
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


Articolo nr.3

Il famigerato STIVALONE GUCCI mod. BORCHIATO, taglia 40, completo ancora di tutte le sue preziosissime borchie, naturalmente invecchiato e mordicchiato da "bassi" canini ( :shifty: )... per non sfigurare mai a nessuna Serata!!!
Vi offriamo lo stivale dx. a partire da 500 €...

image

Che aspettate??? Fatevi sotto! :D
 
WWW Contacts  Top
sting51
view post Posted on 18/6/2009, 17:47




tutor... ma i bassi canini sono una nuova tipologia dentaria, dato il sorriso del possessore o sono quei cagnolini lunghi e bassi che si allungano, in sintonia col padrone, quando crescono?

....sono a letto febbricciante, non mi lasciare con questo atroce dubbio... ti prego!!!!

p.s.: provate per cortesia a vedere se trovate una bambolina woodoo, pronta per un rituale col mio nome....non so perchè, ma dopo il mio post di ieri ho anche questo di dubbio.....


Edited by sting51 - 19/6/2009, 08:37
 
Top
maia.67
view post Posted on 18/6/2009, 17:52




IO OVVIAMENTE VOGLIO PRENOTARE SUBITO LA DIVISA DELLA VISIONARIA DOC....

SUGLI OCCHIALI SONO UN PO' DUBBIOSA...NON SI POSSONO PROPRIO GUARDARE :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
TITTI60
view post Posted on 18/6/2009, 17:59




Allora.....io ordino la divisa da visionaria completa........poi........ :addemoticons12628vw4.gif: a si.......gli occhiali......quelli però li regalo a Maia!!!!! :smiliesbh1.gif:


P.S. Sting.....oddio.......un corno vicino......ce l'hai!!!!! :unsure:
 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 18/6/2009, 18:14




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: MA VOI SIETE MITIKE!!!! UNA DIVISA DA VISIONARIA C'è ANKE X ME????
 
Top
Galilea
view post Posted on 18/6/2009, 18:37




IO PARTECIPO ALL'OFFERTA IN BUSTA CHIUSA :wub: L'ARTICOLO CHE MI GUSTA SONO GLI STIVALI..IL NUMERO E' PERFETTO..POI CON L'APERTURA SUL DAVANTI PER FAR TRASPIRARE IL PIEDE........ E ' NON LO FA PUZZARE, LO TROVO UN OTTIMO INVESTIMENTO....
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 18/6/2009, 19:43




:s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: MAGGGGGICHE!!!!!!
Offro 700 euri per lo stivale dx di Gucci.... mi si abbina con la borsa... lo voglio!!!!!


CITAZIONE (sting51 @ 18/6/2009, 18:47)

p.s.: provate per cortesia a vedere se trovate una ambolina woodoo, pronta per un rituale colmio nome....non so perchè, ma dopo il mio post di ieri ho anche questo di dubbio.....

:unsure: :unsure: :unsure: .....possibilissimo..... PAURA!!!!!



 
Top
view post Posted on 18/6/2009, 21:40
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (sting51 @ 18/6/2009, 18:47)

p.s.: provate per cortesia a vedere se trovate una ambolina woodoo, pronta per un rituale colmio nome....non so perchè, ma dopo il mio post di ieri ho anche questo di dubbio.....

MARI HO PER CASO TROVATO QUESTO DIETRO UN LIBRO DI FAVOLE... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

image

 
WWW  Top
piccis81
view post Posted on 18/6/2009, 22:24




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: NON VI SI PUO' MOLLARE UN GIORNO A VOI DUE!!!!!!!!! BRAVE!!!!!!! :at9.gif:


COMPROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SPECIFICHIAMO.... -_- LA FELPA GIà CE L'HO.... LA SALOPETTE ANCHE MA IL MODELLO E' LEGGERMENTE DIVERSO QUINDI NEL DUBBIO LA RICOMPRO... E MI SERVONO PURE LE TIMBERLAND...

AH VORREI ANCHE UNO STOCK DI CALZINI PER IL MARINAIO..... HAI VISTO MAI CHE FANNO LO STESSO EFFETTO!!!!! :D
 
Top
tumisan
view post Posted on 19/6/2009, 07:19







HAHAHAHAHAHA...MITICHE !!!!!!!
PURE IO MI PRENOTO PER LA DIVISA DA VISIONARIA DOC ...... E POI SE METTERETE SUL MERCATO I BOXER MOD. GIORNALE.....LI VOGLIOOOOOOOOO !!!!!!!!!!!!!!!!!



:s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:


 
Top
sting51
view post Posted on 19/6/2009, 07:39




meryna....una funghetta?.....ma non vedo spilloni....boh....speriamo bene...
 
Top
124 replies since 18/6/2009, 16:38   2327 views
  Share