ILDUEDIPICCHE "The Original"

FOTO CRI IN SARDEGNA

« Older   Newer »
  Share  
gio2
view post Posted on 17/6/2009, 14:16






PokerStars.it LM Event: in Sardegna con i Vip per una settimana di sport e poker all'insegna del glamour

image
I personaggi più illustri del mondo dello spettacolo, dello sport e dell'imprenditoria si sono dati appuntamento a Porto Cervo, in Costa Smeralda, per il PokerStars.it LM Event, la settimana più glamour dell'estate 2009. Anche quest'anno, sarà il manager delle star Lele Mora il padrone di casa degli oltre 200 ospiti che per un'intera settimana, che ha avuto inizio il 12 giugno e proseguirà fino al 21 giugno al Grand Hotel in Porto Cervo, si sfideranno a tennis, a calcetto, a beach volley e, novità assoluta, a texas hold'em.

Porto Cervo per una settimana, durante il PokerStars.it LM Event, diventerà meta di VIP, sportivi, imprenditori e giornalisti, tutti alla ricerca di relax, benessere e divertimento. Gli ospiti avranno il divieto assoluto di annoiarsi, per loro lo staff di Lele Mora ha previsto numerose attività: calcetto, beach volley femminile, tennis maschile e femminile, mountain bike e scooter a disposizione, senza dimenticare il classico calcio balilla e i go kart per gli appassionati del circuito corse.
Novità assoluta sarà il torneo di poker sportivo realizzato in collaborazione con PokerStars.it, che sarà main sponsor dell'intera manifestazione. Gli ospiti si cimenteranno al tavolo verde per imparare e sfidarsi a texas hold'em. Ogni sera tavoli e tutor per imparare a giocare e alla fine un grande torneo per scoprire chi sarà il campione.

FONTE: CRISTIANGALELLA.FORUMFREE

Edited by gio2 - 17/6/2009, 20:12
 
Top
andryemilia
view post Posted on 17/6/2009, 14:53




CHI E' QUELLO VICINO??
MA PERCHE' HA LA BARBA COSI' LUNGA?NON GLI STA BENE...
 
Top
TITTI60
view post Posted on 17/6/2009, 14:56




Emy....è Marco Ferri!!!!!
 
Top
jani72
view post Posted on 17/6/2009, 15:40




MA PERCHE' STA SEMPRE CON 'STO MARCO FERRI?
CHE DEVO FA',NON MI E' MAI PIACIUTO,FIN DA QUANDO CORTEGGIAVA FRANCESCA MARI,NELLA SPERANZA CHE NATALIA LO PORTASSE FUORI.
CHE C'AVRANNO IN COMUNE LUI E CRISTIAN NON LO CAPISCO PROPRIO.
CARATTERIALMENTE E PER PERCORSO DI VITA SONO TOTALMENTE AGLI ANTIPODI.
MAH!
 
Top
view post Posted on 17/6/2009, 15:43
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (jani72 @ 17/6/2009, 16:40)
MA PERCHE' STA SEMPRE CON 'STO MARCO FERRI?
CHE DEVO FA',NON MI E' MAI PIACIUTO,FIN DA QUANDO CORTEGGIAVA FRANCESCA MARI,NELLA SPERANZA CHE NATALIA LO PORTASSE FUORI.
CHE C'AVRANNO IN COMUNE LUI E CRISTIAN NON LO CAPISCO PROPRIO.
CARATTERIALMENTE E PER PERCORSO DI VITA SONO TOTALMENTE AGLI ANTIPODI.
MAH!

JANI COSA HANNO IN COMUNE??? L'AGENZIA :at19.gif:
 
WWW  Top
andryemilia
view post Posted on 17/6/2009, 15:43




MARCO FERRI?GRAZIE TITTI...E' MOLTO PIU' CARINO IN QUESTA FOTO...
JANI STANNO SPESSO INSIEME PER QUESTIONI D'AGENZIA..ANCHE LA FOTO E' MARCHIATA :wacko:
 
Top
Botti13
view post Posted on 17/6/2009, 17:22




Ragazze è sempre in giro con Marco Ferri, perchè Lele ha la speranza che diventino i nuovi COSTA- INTERRANTE!!! :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif: :man.gif:
 
Top
zora12
view post Posted on 17/6/2009, 17:58




MA NON SI STACCA MAI DAL TELEFONO!!!!!!!!!!
MI RICORDA UNA SCENA..........DI ET........ :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
"......CRIPA....TELEFONO..CASA........."!!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :addemoticons126107cm6.gif: :addemoticons126107cm6.gif: :addemoticons126107cm6.gif:
 
Top
vivi10
view post Posted on 18/6/2009, 18:30




ODDIO MA CRISTIAN è BASSISSIMO...
NN ME NE ERO MAI RESA CONTO FINO IN FONDO!!!!
è PROPRIO BASSO...

 
Top
sting51
view post Posted on 18/6/2009, 18:34




.....vivi, forse è altissimol'altro non credi?
 
Top
vivi10
view post Posted on 18/6/2009, 18:42




MI SEMBRA NELLA NORMA MARCO...
MAH!!!!
Xò TANTO CRISTIAN HA L'EFFETTO "L"!!!!!!!

 
Top
1roberta
view post Posted on 18/6/2009, 19:08




io cri lo vedo spento ultimamente,non posso farci nulla,non mi sembra sereno anche se si sforza di sorridere soprattutto quando è alle serate evento del mora,spero che molli quell'agenzia ,ci guadagnerebbe solo x me
 
Top
dandy66
view post Posted on 18/6/2009, 19:33




CITAZIONE (vivi10 @ 18/6/2009, 19:42)

MI SEMBRA NELLA NORMA MARCO...
AH!!!!
Xò TANTO CRISTIAN HA L'EFFETTO "L"!!!!!!!


VIVI CREDO CHE MARCO FERRI SIA CM. 1,90!!! CI STA CHE CRISTIAN NON SIA ALLA SUA ALTEZZA (SOLO PER CM).....MA PONGO UNA DOMANDA A LETY:

PENSA SE A FIANCO DI MARCO CI FOSSE STATO IL TUO GIGETTO???? AHAHAHAHAHAHAHAH




QUESTA LO SO CHE LA PAGHERO'....MA LETY MI E' VENUTA "SPINTANEA"

KISSSSSS TVB


DANY

 
Top
Lety-sorriso
view post Posted on 18/6/2009, 20:48




CITAZIONE (dandy66 @ 18/6/2009, 20:33)
CITAZIONE (vivi10 @ 18/6/2009, 19:42)

MI SEMBRA NELLA NORMA MARCO...
AH!!!!
Xò TANTO CRISTIAN HA L'EFFETTO "L"!!!!!!!


VIVI CREDO CHE MARCO FERRI SIA CM. 1,90!!! CI STA CHE CRISTIAN NON SIA ALLA SUA ALTEZZA (SOLO PER CM).....MA PONGO UNA DOMANDA A LETY:

PENSA SE A FIANCO DI MARCO CI FOSSE STATO IL TUO GIGETTO???? AHAHAHAHAHAHAHAH




QUESTA LO SO CHE LA PAGHERO'....MA LETY MI E' VENUTA "SPINTANEA"

KISSSSSS TVB


DANY

Dany questa è cattivissima :at1.gif: :at1.gif: ma ora espongo la mia teoria:

- Cristian...avendoci ballato Maracaibo stretti stretti posso confermare che la regola della L è assolutamente valida :micafa0.png: :msn4.gif:

- Gigi...se la regola della L è valida per Cri..non oso immaginare cosa ci nasconda il suo caro amico Gigetto :addemoticons126107cm6.gif: :AddEmoticons12640.gif: ..ma credo non lo scoprirò mai :643uhqa.gif: :643uhqa.gif:

...e non dite che c'è sempre l'eccezione che conferma la regola..sarebbe banale!! :smilies2bg4.gif: :zwkrk7.jpg:
 
Top
jani72
view post Posted on 18/6/2009, 20:56




CITAZIONE (vivi10 @ 18/6/2009, 19:30)

ODDIO MA CRISTIAN è BASSISSIMO...
NN ME NE ERO MAI RESA CONTO FINO IN FONDO!!!!
è PROPRIO BASSO...


AHAHAHAHAHAHAH VIVI,TU ORMAI NON VAI AL DI SOTTO DELL'ALTEZZA FUENTES.
MA QUANTO LO AMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII?
 
Top
17 replies since 17/6/2009, 14:16   826 views
  Share