ILDUEDIPICCHE "The Original"

GEMELLE ENARDU SU VISTO 19 GIUGNO 2009, elga.enardu.forumcommunity.net

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 11/6/2009, 22:10
















FONTE http://www.elga-enardu.fan-club.it/e le ultime due pagine dal fun club di marcelo
 
Top
rose64
view post Posted on 11/6/2009, 22:20




PER ME E' UNA DICHIARAZIONE D'AMORE RECIPROCA!!!!!!!!!!!!! :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :1235455791.gif: :1235455791.gif: :1235455791.gif: :1235455791.gif:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 11/6/2009, 22:26




come ho già detto, ho trovato le gemelle molto intelligenti e sincere nelle risposte.

marcelo...la solita motivazione che non si regge in piedi. il solito parac... o...
la foto fa sganasciare...
non pensa al trono tutti i giorni... solo i giorni dispari, marcè? :huh: :D

sincerità... nanana nanana nanana
:1243765751.gif:
:057288001240341082.gif: :057288001240341082.gif: :057288001240341082.gif:
 
Top
alietto
view post Posted on 11/6/2009, 22:31




CITAZIONE (M_@_y_@ @ 11/6/2009, 23:26)
come ho già detto, ho trovato le gemelle molto intelligenti e sincere nelle risposte.

marcelo...la solita motivazione che non si regge in piedi. il solito parac... o...
la foto fa sganasciare...
non pensa al trono tutti i giorni... solo i giorni dispari, marcè?

sincerità... nanana nanana nanana

:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:
maya si...a secondo del tasso di inquinamento nell aria...
per quanto riguarda la foto...ehm ehm ..non so come dirvelo..mai il mio ormonnne fa cosi :woot: :woot: :woot: :woot:

le gemelle...beh io adoro elga sempre di piu é stupenda sempre fuori e dentro...serena:"marcelo non é giovanni" ...ma ringraziamo il cielo...almeno quello :D
 
Top
sting51
view post Posted on 12/6/2009, 06:37




rose...dichiarazione d'amore?....si risponde si di solito se si e' innamorati...altrimenti significa che altro ha la precedenza...e che l'amore non è così importante...
 
Top
jani72
view post Posted on 12/6/2009, 07:49




ELGA FANTASTICA COME SEMPRE!
ANCORA CONTINUA A DIRE CHE LO HA CAPITO.

MARCELO AMBIGUO COME SEMPRE:
-NON E' PER LEI SONO IO,MI PIACE,LE VOGLIO BENE,E' UNA DONNA CON LA D MAIUSCOLA,PERO'....................................................
IL TRONO E' MEGLIO,AHAHAHAHAHAH!
 
Top
andryemilia
view post Posted on 12/6/2009, 10:26




ROSE TU ALLE VISIONARIE FAI UN MEGABAFFO :wub: :lol: ...VEDI ROSA ANCHE NELLE PAROLE DI LUI...CHE DIRTI?SAREBBE BELLO AVERE IL TUO OTTIMISMO MA IO NON CE L'HO...
VEDO UNA DONNA STUPENDA COME SEMPRE ED UN UOMO CHE CONTINUA A GIOCARE CON LE PAROLE...
CHE BELLA GUFATA MI FARO' A SETTEMBRE -_-
 
Top
Princy
view post Posted on 12/6/2009, 12:07




CITAZIONE (jani72 @ 12/6/2009, 08:49)
ELGA FANTASTICA COME SEMPRE!
ANCORA CONTINUA A DIRE CHE LO HA CAPITO.

MARCELO AMBIGUO COME SEMPRE:
-NON E' PER LEI SONO IO,MI PIACE,LE VOGLIO BENE,E' UNA DONNA CON LA D MAIUSCOLA,PERO'....................................................
IL TRONO E' MEGLIO,AHAHAHAHAHAH!

:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

SI IN EFFETTI è PROPRIO COSI COME POI HO SEMPRE SOSTENUTO IO.
A MARCELO LEI PIACE MOLTO... E CREDO CI FOSSE ANCHE UN LEGAME TRA LORO, UN'INTESA SPECIALE CHE TUTTE NOI ABBIAMO VISTO... MA LUI SI VUOLE GIOCARE LE SUE CARTE ORA. NON è TEMPO PER I FIDANZAMENTI.. NON è TEMPO PER L'AMORE... NON PUO'...
ORA CI SONO LE SERATE, C'è LA SUA CARRIERA E C'è IL TRONO A SETTEMBRE.
NON CI PENSA TUTTI I GIORNI... MA GIà IL FATTO CHE CI PENSA VUOL DIRE CHE QUALCUNO GLIELO HA GIà PROPOSTO... E COME GIà SAPPIAMO RISALE A NOVEMBRE STESSO.

NON MI SONO SBAGLIATA SU DI LUI... QUELLO CHE ABBIAMO VISTO NON è STATO FALSO... IL FATTO CHE ANCHE ELGA E SERENA STESSA LO ABBIANO RICONOSCIUTO MI CONFORTA.

MARCELO VUOLE IL SUCCESSO... è DISPOSTO PER QUESTO A METTERE DA PARTE LA SUA VITA SENTIMENTALE... MA...

STRANO CHE PER 2 SETTIMANE NON ABBIA VOLUTO SENTIRE LA REDAZIONE (COSA CHE PRESUPPONE CHE LO ABBIANO CONTATTATO GIA' PIU VOLTE....)
STRANO CHE NON DICA... NON MI PIACEVA ABBASTANZA (SAREBBE STATO PIU LECITO, PIU CREDIBILE)

STRANO CHE CONTINUI A DIRE 'SONO IO CHE NON SONO PRONTO' ... PERCHè A SETTEMBRE DOVRA' IMPROVVISAMENTE ESSERE PRONTO E DISPONIBILE

STRANO CHE CI TENGA IN MODO PARTICOLARE A FAR SAPERE AD ELGA CHE LE VUOLE BENE...
PERCHè FARLO?

E POSSO DIRE UN'ALTRA COSA STRANA QUAL'è?
STRANO CHE NON L'ABBIA GIà CONTATTATA PER CHIARIRE.
SE PER MARCELO ERA CMQ CAPITOLO CHIUSO... CHE COSTAVA FARE UNA TELEFONATA PER DIRLE... TI HO DETTO DI NO MA VORREI CHIARIRE E RIMANERE IN BUONI RAPPORTI?
COME ELGA ED ANDREA SI SENTONO TRANQUILLAMENTE E SPESSO IN AMICIZIA VISTO CHE NON CI PUO ESSERE ALTRO. PERCHè NON PARLARSI CHIARAMENTE E CHIUDERE QUESTO CAPITOLO?

QUALCUNO HA FORSE PAURA DI NON RIUSCIRE POI A MANTENERE LE DOVUTE 'DISTANZE' E CEDERE?
SARA' FORSE LA REDAZIONE CHE CHIEDE CHE NON SI POSSANO SENTIRE?
CHISSà...
 
Top
andryemilia
view post Posted on 12/6/2009, 12:28




PERCHE' IO NON RIESCO PIU' A CREDERE A QUEST'UOMO?????? :unsure: :(
 
Top
alietto
view post Posted on 12/6/2009, 12:30




io adoro rose...é bello avere anche una visionaria tra noi...mi fa sognare :wub:
 
Top
rose64
view post Posted on 12/6/2009, 13:40




QUOTE (sting51 @ 12/6/2009, 07:37)
rose...dichiarazione d'amore?....si risponde si di solito se si e' innamorati...altrimenti significa che altro ha la precedenza...e che l'amore non è così importante...



cara sting da buona visionaria vedo oltre quel no televisivo :B): :B): :B): :kissw11kx1.gif:






QUOTE (alietto @ 12/6/2009, 13:30)
io adoro rose...é bello avere anche una visionaria tra noi...mi fa sognare :wub:



GRAZIE ALIE.......ANCH'IO TI ADORO LO SAI :tivogliobenewg4.gif:
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:



 
Top
Princy
view post Posted on 12/6/2009, 13:49




CITAZIONE (alietto @ 12/6/2009, 13:30)
io adoro rose...é bello avere anche una visionaria tra noi...mi fa sognare :wub:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: ANCHE A ME... LEGGERE ROSE TI DA SEMPRE QUEL SENSO DI LEGGEREZZA E POSITIVITA' CHE TI RALLEGRA LA GIORNATA!!!

CITAZIONE (sting51 @ 12/6/2009, 07:37)
rose...dichiarazione d'amore?....si risponde si di solito se si e' innamorati...altrimenti significa che altro ha la precedenza...e che l'amore non è così importante...

PUO ANCHE CAPITARE DI ACCORGERSENE DOPO PERO... NELLA VITA CI SONO STORIE CHE NON HANNO UN INIZIO E UNA FINE... STORIE CHE INIZIANO CON ANNI DI RITARDO... LA TUA PERSONALE NE è UN ESEMPIO MARIELLA... EPPURE POI SONO GRANDI AMORI... PIU FORTI E PIU BELLI DEGLI ALTRI CHE SI CONSUMANO PRESTO.
MAI METTERE DEI LIMITI ALL'AMORE...
'CERTI AMORI NON FINISCONO... FANNO DEI GIRI IMMENSI E POI RITORNANO... '
 
Top
jani72
view post Posted on 12/6/2009, 16:35




CITAZIONE (Princy @ 12/6/2009, 14:49)
CITAZIONE (alietto @ 12/6/2009, 13:30)
io adoro rose...é bello avere anche una visionaria tra noi...mi fa sognare :wub:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: ANCHE A ME... LEGGERE ROSE TI DA SEMPRE QUEL SENSO DI LEGGEREZZA E POSITIVITA' CHE TI RALLEGRA LA GIORNATA!!!

CITAZIONE (sting51 @ 12/6/2009, 07:37)
rose...dichiarazione d'amore?....si risponde si di solito se si e' innamorati...altrimenti significa che altro ha la precedenza...e che l'amore non è così importante...

PUO ANCHE CAPITARE DI ACCORGERSENE DOPO PERO... NELLA VITA CI SONO STORIE CHE NON HANNO UN INIZIO E UNA FINE... STORIE CHE INIZIANO CON ANNI DI RITARDO... LA TUA PERSONALE NE è UN ESEMPIO MARIELLA... EPPURE POI SONO GRANDI AMORI... PIU FORTI E PIU BELLI DEGLI ALTRI CHE SI CONSUMANO PRESTO.
MAI METTERE DEI LIMITI ALL'AMORE...
'CERTI AMORI NON FINISCONO... FANNO DEI GIRI IMMENSI E POI RITORNANO... '

COME MI PIACE QUESTA INTERPRETAZIONE PRI,VI ADOROOOOOOOOOOOOOO,PERCHE' MI DATE SEMPRE QUELLA CARICA POSITIVA CHE A ME SERVE.

GRAZIE ROSE E PRINCY PER AVERMI FATTO VENIRE GLI OCCHIETTI A CUORICINO,POI SI VEDRA'.......................SARA',SARAAAAAA' QUEL CHE SARAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!
:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
&&chia&&
view post Posted on 12/6/2009, 19:00




EH BRAVE LE GEMELLE.....STRANO CHE CI SIA STATA ANCHE L'INTERVISTA A MARCELO DOVE??SULLA STESSA PAGINA...MAH....GATTA CI COVA????
:fuen.gif: :fuen.gif: :fuen.gif: :057288001240341082.gif:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 12/6/2009, 20:29




x me la sua motivazione al no, data in puntata e ribadita qua, non sta in piedi. non esiste. io non credo si possa dire di no per questo. e il fatto che lui continui a ribadirlo non me gusta...

poi fa tanto il bravo, il buono, quello che le ha detto di no per il suo bene, per non prenderla in giro, per non giocare con i sentimenti... e che fa?
la fa arrivare fino alla scelta, sapendo x certo di essere scelto e sapendo per certo la sua risposta (chi ci crede che ha dubitato se dire sì, quando alla scelta dice che si era preparato il discorso?), ha fatto di tutto perchè lei lo scegliesse...
avrei condiviso se lui avesse continuato come i primi mesi, con il no secco. avrei condiviso se fosse andato via prima della scelta. avrei condiviso se la giustificazione al no fosse stata "non mi piaci abbastanza" oppure "ho giocato". così invece non condivido.

e non penso che una persona ti piaccia molto, se davanti a lei, dovendo scegliere se continuare a vederla o non vederla mai più, se farla felice o farle del male tu scegli sempre la seconda opzione.
e non penso che tu le voglia bene se la metti in quella situazione, se la fai arrivare a quel punto. e di certo non penso che tu le voglia bene, se hai bisogno di un giornale per farglielo sapere.

:1243765751.gif: :057288001240341082.gif: :057288001240341082.gif:
 
Top
23 replies since 11/6/2009, 22:10   1189 views
  Share