ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 9 Giugno, "Effetti del POST-RADUNO" e "UFFICIO OGGETTI SMARRITI"

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 11/6/2009, 19:54
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


effetti da POST-RADUNO!!!



9/6 11:01 Samy72: 'GIORNO <_<

9/6 11:03 merynaa: SORè -_-

9/6 11:03 Samy72: :angry: :unsure: :B): <_< :sick: -_-

9/6 11:05 merynaa: NON FARE COSì JA...SIAMO SOLO A MILLE KM DI DISTANZA CHE SARà MAI :unsure:

9/6 11:06 Samy72: SENTI RAZZA DI LAZIALE DISGRASSIATA.... CHE TE SEI MESSA D'ACCORDO COL GATTACCIO PER FARMELA PAGARE? ....HO APPENA RICEVUTO LA FATTURA DEL TUO PARRUCCHIERE.... :unsure: :angry: ... MA TI SEI FATTA LE EXTENCION DA FIRENZE A ROMA?...OPPURE...LE DEVI USARE PER RIPRISTINARE LA LINEA ELETTRICA FIRENZE BOLOGNA?

9/6 11:11 merynaa: SORè IL MIO è UN CONTO A PARTE... SAI CHE S'è FATTA FARE PURE LE EXTENSION??? ORA PUò ANDARE IN GIRO NUDA COPERTA SOLO DI CAPELLI AHAHAHAHAHAH

9/6 11:12 very1961: EEEEEEEEEEEEEEE VISTO ......MIA CARA DISGRASSIATA..... TI AVEVO DETTO CHE LA FATTURA SAREBBE ARRIVATA VELOCEMENTE..... L'ACCONCIATURA E' PURAMENTE PER ESTETICA ...NESSUNO SCOPO ELETTRICO.....

9/6 11:13 Samy72: A GIUDICARE DALLA FATTURA CHE MI è ARRIVATA HA FATTO RIVESTIRE ANCHE I MURI DI CASA.... -_-

9/6 11:20 very1961: ORA CIO' UNA CHIOMA ALLA EVA........ TUTTA CAPELLI AHAHAHAHA

9/6 11:24 very1961: <_< -_- <_< -_- <_< -_- STAMATTINA E' INSOPPORTABILE.......QUANDO SI TRATTA DI CACCIARE SOLDI !!!!!!!!! AHAHAHAH

9/6 11:29 merynaa: MA NO è IN PIENA SINDROME POST RADUNO :unsure:

9/6 11:36 very1961: IL POST RADUNO E' UNA SINDROME DURA A PASSARE ...CI VORREBBE COME RIMEDIO UNA TORTA ALLA FRUTTA ...UN GATTO NERO DA STROZZARE E VIN SANTO....... OI MAMMA SEMBRA UN RIMEDIO DI VANNA MARCHI

9/6 11:42 Signorina Insonne: 'giorno! :(

9/6 11:44 merynaa: ANGIOLETA MIAAAAAAAAAAAAAAAAA :hug.gif:

9/6 11:46 Signorina Insonne: ciao gattina lanosa :hug.gif: ......... ho lasciato la VERVE sul binario 9 della stazione di santa maria novella.... chi si trovasse a passare di là.... la raccogliesse e me la restituisse... GRAZIE ASSAI :unsure:

9/6 11:46 very1961: CIAO VALE......................SABBBBBBBBBBBB BUONDI'......MISS MIA CARA MISS.......BACIOTTI A GO-GO FOR YOU!!!!!

9/6 11:47 merynaa: ANG, A TE CI VUOLE LA VERVE COL SONAGLINO LA PERDI SEMPRE ..... ABBRACCIAMOCI DI NUOVO JA :unsure:

9/6 11:49 Signorina Insonne: ciao VERY ENERGY :hug.gif: baciotti cerati per te! ......... abbracciamoci gattaccio.... ma a lunnnnnnnnngo :hug.gif:

9/6 11:51 Signorina Insonne: Lanetta.... "accatta" (--> compra in napoletano) un campanaccio per la mia VERVE.... così se la perdo... me ne accorgo e la riprendo! :D
cmq ragazze.... scusatemi se a firenze non ero al 100% .... avrei voluto fare altre 1000 cose... ma non ne ho avuto la lucidità! :( PARDON........ :wub:
9/6 11:55 sab75: miss ma che dici......... eravate tutte favolose a firenze.....delle vere quaglie d.o.c.

9/6 11:57 very1961: IO NON MI SO ACCORTA......MISS ..... A PARTE QUANDO ERI SUL LETTO ALLE DUE DI NOTEE CON L'OCCHIO DA PESCE LESSO :at19.gif: ...MA L'HO ATTRIBUITO AL SONNO... :D ...JA NON FA COSI' ....A ME ME PIACI "UGUAGLIAMENTE"!!!!! :P

9/6 11:59 merynaa: VERY... QUESTA QUA è UNA FALSA INSONNE <_< IN REALTà HA BISOGNO DI DORMIRE COME DUE PERSONE MESSE INSIEME -_-

9/6 12:00 Signorina Insonne: lanetta puntigliosa.... non svelare i miei segreti sonnacchiosi.... <_< ..... -_- ..... :P

9/6 11:59 sab75: .........very...come stanno i capelli ????? :huh:

9/6 12:00 very1961: SAB LI HO LAVATI ED E' ANDATO TUTTO OK ...MA LA FATTURA DEL PARRUCHIERE GLIEL'HO MANDATA UGUALE ALLA DOTTORESSA -_- ...COSI' IMPARA A GIOCARE CON I MOCCOLI!!!!! <_<

9/6 11:56 alietto: 'ngiorno...... voglio anche io un cartellone... uffaaaaaaaaaaaaaaaaa..

9/6 11:58 very1961: ALIU CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.....IO IL MIO L'HO MESSO IN IUFFICIO SOPRA AL CALENDARIO...INFATTI TUTTI MI GUARDANO STORTO...IL MIO FA ...PRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR...FA UN PO TU!!!!!

9/6 12:00 alietto: voglio il cartellooooooooooooooooone!!! :( quello con il ciuffo!!!

9/6 12:02 sognatrice 72': ALIETTO IO POSSO FARTI.....IL CIUFFO NON SI ACCIUFFA... -_-......:P



UFFICIO OGGETTI SMARRITI


9/6 23:54 sanigr: MA CHE FINE HA FATTO MISS??? :huh:

9/6 23:58 sognatrice 72': SANGRIA MISS HA PURE PERSO LA VERVE SUL BINARIO 9 DELLA SMN.. :unsure:

10/6 0:00 Signorina Insonne: SANGRIA.... puoi mandare il tuo taxi driver con la multipla alla stazione di firenze.... per recuperare la mia verve....????? è rimasta sul binario 9! :unsure:

10/6 0:03 sanigr: MISS :o: ...........MA ANCHE LA VERVE E' RIMASTA A FIRENZE ????......IO PENSAVO SOLO LA VALIGIA GRIGIA :blink: ..........MI SA CHE E' MEGLIO FARE UN UFFICIO OGGETTI SMARRITI. CMQ IL BINARIO 9 MI STA SUI MARONES ANCHE A ME ....PURTOPPO DALLA FRETTA DI PERDERE IL TRENO ... AVEVO L'ANSIA DA BINARIO .......VI HO SALUTATO FRETTOLOSAMENTE..... :(

10/6 0:05 sognatrice 72': SANGRIA IO LE HO SALUTATE A DOVERE INVECE.... -_- :wub:

10/6 0:07 sanigr: SOGNA.........SI TU SI........MA IO AVEVO UNA PAURA DEL CAVO-LO.........CHE HO PERSO IL MOMENTO DELLA LACRIMUCCIA.........SIGH :cry:

10/6 0:05 Samy72: sera -_- miss... la tua verve l'aggio stipata io....sta 'int 'o frigo!!!

10/6 0:08 sanigr: CIAO SAMYYYYYYYYY......IN FRIGO ...NON SI PUO' CONSERVARE + DI UNA SETTIMANA PERO' .......A' VERVE!!!! -_-

10/6 0:09 Samy72: sangria :o: ....e se la metto sotto spirito?...ANZI SOTTO SANGRIA?

10/6 0:09 sanigr: SAMY............BRAVA LI' DURA DI PIU'.........HAI GIA' RISOLTO!!!! :D

10/6 0:11 Signorina Insonne: uè.... che fine le fate fare alla mia VERVE???...... :unsure: .... mi si è staccata in un abbraccio...:( .... e l'aggio persa <_< ...

10/6 0:11 Samy72: sangria....te piace l'idea di stare sopra alla verve di miss? ;)

10/6 0:12 sanigr: SAMY.........CHE FACCIANO IL KAMASUTRA DELLA VERVE DI MISS......A ME STARE SOPRA ..SOTTO ..DI FIANCO VA SEMPRE BENE.....BASTA CHE LA VERVE DURI....HHAHAHAHHA :lol:

10/6 0:09 Signorina Insonne: ma quante cose si sò perse a firenze!!!!! :unsure:...... sangrì,... ma devo fare richiesta all'UFFICIO OGGETTI SMARRITI per riavere la mia VERVE??? ..... c'ho da compilare un modulo??? :huh:

10/6 0:11 sanigr: MISS..........SI IL MODULO VA COMPILATO.......MA TI RIMBORSANO SOLO META' VERVE..... NELLA STAZIONE DOVE L'HAI PERSA...QUINDI RITORNA A FIRENZE ....E VATTENE PRENDERE LA TUA META'.... OCIO HAI TEMPO SOLO 30 GIORNI -_-

10/6 0:13 Signorina Insonne: devo pure ritornà a firenze????? <_< ....per tutti i cavi elettrici ferroviari!!!!..... ma a me però me la devono restituì tutta, mi serve!!! -_-.... forse sta metà a firenze e metà dint'o frigo 'e samù mia! -_-

10/6 0:12 Samy72: sangria e se trovo un sordomuto all'ufficio reclami? :unsure:

10/6 0:15 sanigr: IL SORDOMUTO NELL'UFFICIO RECLAMI HAHAAHAHA........MA FA FINTA DI SENTIRE???

10/6 0:17 Signorina Insonne: ma come cacchio funziona sto ufficio... se c'è un sordomuto allo sportello????.... peggio che avere una centralinista con la R arrotata allo sportello prenotazioni <_<

10/6 0:21 sanigr: MISS............SI E' PEGGIO IL PRIMO CASO DI SICURO.........FATTELO DIRE DA ME CHE ME NE INTENDO .....DI' STE COSE :lol:

10/6 0:19 Samy72: MISS....FORSE TRATTASI DI UN IMPIEGATO MOLTO LASSATIVO..... :B): :D

10/6 0:21 sanigr: SAMY......X FORZA ......LE HO PRESTATO LE MIE PRUGNE SECCHE :D




10/6 0:01 cacku: RAGAZZE VADO A LETTO A DOMANI SOGNI D'ORO NOTTE NOTTE BACI BACI :wub:

10/6 0:02 Signorina Insonne: cackissss.... notte notte.... d'oro d'oro..... baci baci... ciao ciao :wub:

10/6 0:15 Samy72: IL CORRIERE FIORENTINO: RITROVATA VERVE A RIGHE ORRIZONTALI DI PROBABILE PROVENIENZA PARTENOPEA (IN QUANTO PORTA IL MARCHIO "FATT 'INT 'O SCANTINATO" -_-) ...PER IL RECLAMO RIVOLGERSI ALL'UFFICIO OGGETTI SMARRITI

10/6 0:16 sognatrice 72': ALLORA IO VADO A LETTO...A PROPOSITO DEI MODULI PER IL RIMBORSO ...ADESSO CI PENSI TU SANGRIA...VISTO CHE IL BIGLIETTO E' FINITO IN MANO TUA

10/6 0:19 sanigr: FILO............LO SAPEVO CHE MI TOCCAVA A ME LA ROGNA.........UFF :angry:

10/6 0:22 sognatrice 72': STEFF CHE ASSO VUOI DA ME...SEI TU CHE TI SEI INFILATA I BIGLIETTI IN BORSA...SPEDISCIMELI E MI ROGNO IO... -_-

10/6 0:26 sanigr: FILO..........BRAVA........VISTO CHE QUANDO VUOI CAPISCI'?.........NOTTE :P

10/6 0:28 sognatrice 72': SANGRIA -_- IO CAPISCO SEMPRE.... NOTTE MISS...SANGRIA...SAMY... :wub:

10/6 0:23 Signorina Insonne: cremina, notte.... notte..... binario, binario..... abbraccio abbraccio..... siffredi siffredi :P

10/6 0:18 sanigr: LA VALIGIA GRIGIA SMARRITA A FIRENZE GIACE ANCORA LA'......LA FILIPPINA SI E' ROTTA DI SPOLVERARLA.....E SE LA E' IMPOSSESSATA......NELL'INTERNO HA TROVATO DELLA PASTINA LETTERATA......CON QUELLLA ORA STA FACENDO UN RIPASSO DELL'ALFABETO ITALIANO.....

10/6 0:21 Samy72: SANGRIA ...SONO STATI TROVATI ANCHE MOZZICONI DI MANDORLE DA CANTUCCIO....LE HA USATE PER FARE LE VIRGOLE -_-

10/6 0:24 sanigr: TRACCE DI CERA ROSSA SUL PAVIMENTO DELLA CAMERA ...........I RIS STANNO ANALIZZANDO I CIUFFI DI CAPELLI CERATI TROVATI SUL PAVIMENTO.....E GOCCE DI LACRIME CON TRACCE DI CERA ............E' SOSPETTATA LA FILIPPINA :o:

10/6 0:24 Samy72: SARà RIUSCITA LA FILIPPINA A PULIRE IL VETRO DELLA PORTA SCORREVOLE VISTO CHE OGNI VOLTA CHE SI AVVICINAVA AL VETRO LA PORTA SI APRIVA? :lol:

10/6 0:25 sanigr: SAMY ...MI SA CHE LA FILIPPINA NON PULISCE BENE I VETRI CON LA SCUSA CHE NON STANNO FERMI HAHAHAHAHA :lol:

10/6 0:28 Samy72: TROVATE ANCHE IMPRONTE DIGITALI SOSPETTE SUL FIASCO DEL CHIANTI... I RIS STANNO PROVVEDENDO AD EVIDENZIARE EVENTUALI TRACCE DI SALIVA PER ACCERTARE L'IDENTITà DELL'AUTORE DEL REATO... SI SOPETTA LA FILIPPINA PER VIA DI UN'ACCENTUATA COLORAZIONE FACCIALE DI PRIMA MATTINA.... :shifty: :D

10/6 0:28 sanigr: MA DOVE SIETE???? MI AVETE MOLLATO QUA AL BINARIO 9 TUTTA DA SOLA'???? :unsure: :(

10/6 0:30 Signorina Insonne: sangria.... ma il binario era il 9.... o 9 e 3/4??? :unsure:

10/6 0:33 sanigr: IL 9 3/4 .....SECONDO ME.....C'ERANO COSE STRANE... MAGICHE DIREI -_-....SU QUEL BINARIO IL TRENO E' PARTITO IN ORARIO.......... :P

10/6 0:29 Signorina Insonne: notte CREMINA.... SANGRIA.... SCIUSCIU'.... :hug.gif: .... e notte anche a roccocò... che saluta tutte ed in particolar modo la DOC SAMY! :wub:

10/6 0:31 sanigr: NOTTE MISSSSSSSSSS............CAVO CAVO.....CAMILLA.....CAMILLA....RADIO LONDRA.....SOGNI D'ORO INCENSO E MIRRA

10/6 0:32 Samy72: ADDO' VAI MISS....MI LASCI SOLA CON L'ALCOOL?

10/6 0:34 sanigr: SI.........E IO CON LA DOC.........CHE MI VUOLE FAR ISCRIVERE ALL'ANONIMI ALCOOLISTI?? :huh: ..........CHE SCHERZI SONO QUESTI????.........<_<

10/6 0:35 Samy72: SANGRIA ...TI HO COMPRATO I BIGLIETTI PER IL PROSSIMO CONCERTO DI STING...NN PUOI MANCARE.... :P

10/6 0:36 sanigr: CI SARO' AL CONCERTO E CHI SE LO PERDE HAHAHAHAHA :D

10/6 0:33 Samy72: VADO ANCHE IO JAMME.... NOTTE NOTTE... SORDOMUTO SORDOMUTO... RADIOLONDRA...FIRENZE STOP.

10/6 0:35 sanigr: VABBE' VA ...........HO CAPITO MI MOLLATE COME UNA SCOREGGIA QUA DA SOLA.......OK.....ALLORA......CHIANTI CHIANTI...PASTINA..PASTINA.....MULTIPLA MULTIPLA...... TRENTALANCE PASSO E CHIUDO :D

10/6 0:36 Samy72: SANGRIA :lol: … RAGAZZE DEVO ANDARE A LETTO: " RIBADISCO QUELLO CHE HO SCRITTO....7 MESI E 21 GG FA"...NOTTE

10/6 0:36 Samy72: SANGRIA :lol: … RAGAZZE DEVO ANDARE A LETTO: " RIBADISCO QUELLO CHE HO SCRITTO....7 MESI E 21 GG FA"...NOTTE

10/6 0:37 sanigr: HAHAHAAHHAAHHAA..............COME SOPRA........ :lol:

10/6 0:37 Signorina Insonne: :lol:..... sciusciù.... quoto quanto sotto :P..... :lol:

10/6 0:38 Samy72: SANGRIA...NN IMPORTA QUANDO.... L'IMPORTANTE E' RISPONDERE! -_- E LEI MO MO HA RISPOSTO.... -_- :lol:

10/6 0:39 sanigr: CERTO L'IMPORTANTE E' FARSI NOTARE ...ANCHE L'AMICO NICK = NICK .......LO SA !! :P

10/6 0:39 Signorina Insonne: notte notte... cantuccio cantuccio.... filippina filippina.... :wub: notte a tutto il forum.... e buongiorno alle quagliette mattiniere che leggeranno!.....

...... 9 ORE DOPO.....

10/6 9:50 merynaa: BUONGIORNO!!!!!!!!!!!! STAVO LEGGENDO LA TAG DI IERI SERA CHE C'è ANCORA... CHE RIDERE :lol:
 
WWW Contacts  Top
piccis81
view post Posted on 12/6/2009, 13:25




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: FANTASTICHEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!

CERTO CHE POTEVATE PASSARE UN PO' PRIMA <_< A QUELL'ORA ORMAI MI ERA VENUTO SONNO E NON MI REGGEVO IN PIEDI :smilies2bg4.gif:

PS: MA IL PROPRIETARIO DELLA VALIGIA GRIGIA SI E' TROVATO? :unsure:
FOSSE STATA ROSA O ROSSA SAPEVAMO A CHI RESTITUIRLA... :D

BACI A MISS ALLA RICERCA DELLA VERVE PERDUTA! :zwkrk7.jpg:
 
Top
Princy
view post Posted on 14/6/2009, 00:15




<_< ANCHE IO HO AVUTO LA SINDROME POST RADUNO.... SARA' QUALCOSA DI CONTAGIOSO BOH!!!
 
Top
view post Posted on 14/6/2009, 12:00
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (piccis81 @ 12/6/2009, 14:25)
:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: FANTASTICHEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!

CERTO CHE POTEVATE PASSARE UN PO' PRIMA <_< A QUELL'ORA ORMAI MI ERA VENUTO SONNO E NON MI REGGEVO IN PIEDI :smilies2bg4.gif:

PS: MA IL PROPRIETARIO DELLA VALIGIA GRIGIA SI E' TROVATO? :unsure:
FOSSE STATA ROSA O ROSSA SAPEVAMO A CHI RESTITUIRLA... :D

BACI A MISS ALLA RICERCA DELLA VERVE PERDUTA! :zwkrk7.jpg:

ciao PICCINA! :wub:
Il proprietario non è stato ancora trovato.... ma, come avrai letto, dato il contenuto sono sospettati alcuni personaggi.... :shifty:
Per quanto riguardala mia VERVE..... è rimasta a FIRENZE.... :(.... spero non sia stata rubata da qualche approfittatore <_<
BACI dalla "SVERVATA"
[/b]

CITAZIONE (Princy @ 14/6/2009, 01:15)
<_< ANCHE IO HO AVUTO LA SINDROME POST RADUNO.... SARA' QUALCOSA DI CONTAGIOSO BOH!!!

[b]PRINZIETTA.... viè qua..... :hug.gif:
la SMPR (Sindrome Malinconica da Post Raduno)..... è non solo contagiosa.... ma anche assai più virulenta e debilitante Raduno dopo Raduno...
Su, facciamoci coraggio insieme :hug.gif:

 
WWW Contacts  Top
3 replies since 11/6/2009, 19:53   133 views
  Share