ILDUEDIPICCHE "The Original"

SERATA MARCELO 23 MAGGIO A MONTESARCHIO (BN)

« Older   Newer »
  Share  
M_@_y_@
view post Posted on 24/5/2009, 12:24




[[11:07] <masla85> prima di tutto consiglio a tutte di andarlo a vedere perchè dal vivo è completamente un'altra persona..prima di tutto
bellissimo e poi umile e semplice:ballava,parlava e rideva con tutte/i:ha nominato spesso elga e soprattutto ci ha detto di seguire la
scelta;logicamente non ha parlato nè dell'ultima esterna,nè della sua eventuale risposta!ha detto di essere vero,di credere molto nell'amicizia
ha nominato diego daddi di
[11:10] <masla85> ha aggiunto che crede in determinati valori e adesso che mi ricordo ha nominato anche la sua famiglia di cui è
orgoglioso;crede nel senso della giustizia e si ribella qando si rende conto che non c'è(riferendosi sempre a diego)
[11:11] <masla85> ha detto che è un ragazzo che si è fatto da solo e non come andrea..ha fatto diversi riferimenti alle sue macchine al suo
elicottero alle sue barche(rideva mentre diceva questo)e
[11:13] <masla85> poi ha aggiunto che a differenza di andrea LUI HA UN CUORE!ci ha chiesto chi secondo noi elga sceglierà..logicamente la
risposta è banale..
[11:15] <masla85> mi ha dato un'ottima impressione però della scelta non possiamo essere certi di nulla perchè in proposito ha taciuto.
[11:17] <masla85> ha fatto più volte riferimento al giorno della scelta con il solito sorrisino che però non ho trovato malizioso,poi ha detto di
essere ancora single..sempre ridendo
[11:18] <masla85> ha fatto un apprezzamento su un ragazza che aveva il seno prosperoso..dicendole tu il cuore dove e l'hai?è impossibile
vederlo..
[11:19] <masla85> la discoteca è il SIRIUS DISCO PUB MONTESARCHIO(BN)
24/5 10:07 masla85: diverso dalla tv..ha nominato elga 300volte e ha ribadito di essere vero

ALTRO DETTAGLIO DELLA SERATA

[11:31] <masla85> al collo non aveva la collanina di elga ma una croce d'acciaio con qualcosa di nero,jeans dell'esterna del colosseo e quella
solita cintura,scarpe da ginnastica che ultimamente porta sempre anche in puntata bianche e oro e camicia a righe celestina e beige..senza
gel ciuffo ribelle;dimostra massimo 30 anni e della pancetta che a volte si nota in televis non c'e traccia
[11:33] <masla85> è veramente magrissimo..questo è il secondo commento (il primo era la sua bellezza) che abbiamo fatto tutte!diversissimo


FONTE: http://elga.enardu.forumcommunity.net
 
Top
vivi10
view post Posted on 24/5/2009, 13:26




MA CHE VE LO DICO A FARE......
IO LO AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Top
pitte62
view post Posted on 24/5/2009, 14:04




QUESTO UOMO MI RICORDA QUALCUNO.......NEL NOMINARE SPESSO LA SUA AMATA :addemoticons12662bi9.gif:
MI PERMETTO DI AGGIUNGERE CHE X ME NN SARA' UN NO!!! :an3.gif:

Edited by pitte62 - 24/5/2009, 21:30
 
Top
Princy
view post Posted on 24/5/2009, 19:38




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:

VIVIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII PURE IO LO AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

CMQ ANCORA è SINGLE..... :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:

SE ELGA NON LO SCEGLIE ORGANIZZIAMO UNA SPEDIZIONE A CAGLIARI
:smiliesazz.gif: :pazienzamkio562299fb9.png:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 24/5/2009, 19:45




siccome marcelo non sarebbe marcelo senza impicciare i cervelli, vi metto anche altri commenti alla stessa serata che ho trovato qua e là...ovviamente non è detto che siano tutti attendibili

24/5 18:28 annabba: CIAO A TUTTI..ERO ALLA SERATA DI MARCELO IERI SERA AL SIRIUS. MENTRE LO SALUTAVO GLI HO DETTO :" MI RACCOMANDO, UNA RISPOSTA DI CUORE E DI AMORE E NON DI TELEVISIONE." LUI HA RISPOSTO:" QUESTO è IL PROBLEMA" FACENDOMI CAPIRE CHE IL SUO SAREBBE STATO UN NO ANCHE PER IL MODO IN CUI L'HA DETTO...

fonte: http://marcelofuentes.forumcommunity.net/

raga ieri alla serata c'era anche mia cugina e mi ha detto che gli ha chiesto di elga gli ha detto quando vedremo la scelta e il tuo grandioso no ???????''' e lui lunedi si registra e lei e un no verooo ???? e lui eeeeeeeeeeeeeeee lei dice che la sua impress e che era no uff speriamo nn sia vero


fonte: http://elga.enardu.forumcommunity.net

ERO SERATA DI MARCE,BELLISSIMO STUPENDO INARRIVABILE PERCHE IL SUO CUORE E' DI ELGA ORMAI.CI ABBIAMO PROVATO ERAVAMO ANCHE UN PO BRILLE MA LUI CONTINUAVA A DIRE "GUARDATE CHE POI QUALCUNA VI MENA"
E NOI "MA MICA LO VIENE A SAPERE" E LUI HA RISP "HA OCCHI DAPPERTUTTO. E' COME UNA MOSCA...." NOI LO ABBIAMO FATTO ANCHE A POSTA A PROVOCARLO ANCHE SE NON CI IPORTA NIENTE DI ELGA PERCHE CI PIACE TROPPO LUI, PERO DOBBIAMO AMMETTERE CHE SI E' COMPORTATO BENE ANCHE TROPPO QUASI NON VEDEVA L ORA CHE ARRIVASSE LUNEDI PERCHE CI DICEVA TRA POCO TRA POCO.. E NOI TRA POCO COSA? TANTO SEI SINGLE NON FAI NIENTE DI MALE.. E LUI TRA POCO . ASPETTATE.
NON SI CAPIVA MOLTO UN PO FARFUGLIA E SI MANGIA LE PAROLE. NOI SIAMO 2 BELLISSIME RAGAZZE QUINDI SE NON CI HA DATO CORDA NN ERA X IL FATTO ESTETICO MA XKE PROPRIO PENSA A LEI PURTROPPO. ACCETTIAMO LA SCONFITTA. ELGA SEI MOLTO FORTUNATA,BEATA TE. LUI E' PROPRIO BELLO. CIAOOO


http://cinemaniac.forumfree.net

marcelo come impicci tu, nessuno mai :D
 
Top
vivi10
view post Posted on 24/5/2009, 19:46




CIIIII MA QUALE CAGLIARI??????
IO MI FIONDO A ROMA
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AHAHAHAHAHAHAHAH

 
Top
Princy
view post Posted on 24/5/2009, 21:06




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

TRA POCO TRA POCO TRA POCO TRA POCO.... TRA POCO CHE???? SARA' LIBERO O FIDANZATO???? :please.gif: :please.gif: :please.gif: :please.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
jani72
view post Posted on 24/5/2009, 22:07




SEMPRE LUI,NON SI SMENTISCE MAI.
AH MARCEEEEEEEEEEEEEEEEEE' C'HAI IMPICCIATO IL CERVELLO A TUTTEEEEEEEE!
 
Top
7 replies since 24/5/2009, 12:24   312 views
  Share