ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 8 Maggio, QUAGLIA-INCHIESTA (Chi si nasconde dietro la S.?), Questo piccolo grande amore canino, Pericoli

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 19/5/2009, 16:29
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


La QUAGLIA-INCHIESTA
Chi si nasconde dietro la --> S…….?

image


8/5 22:35 antonella170688: WE SONO IO LA DESTINATARIA DELLA LETTERA image....NN AVETE CAPITO NIENTE -_- :lol:

8/5 22:34 sanigr: SILVIA… SEI TE LA S……. DELLA LETTERA??? ….CONFESSA -_-

8/5 22:35 principessalaila: SANIGR E PERCHè? PER IL FATTO CHE MI CHIAMO SILVIA? BOHHHHHHHH, AIUTO.... :unsure:
8/5 22:35 principessalaila: :unsure: MA CHI MI AIUTA A CAPIRCI QUALCOSAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA?

8/5 22:35 sandrina colorata: silvia, è vero!!! ….potresti anche tu essere la destinataria delle attenzioni di romanticone...... :P :P :P

8/5 22:36 principessalaila: MA CHE LETTERA? :huh: AHEEEEE, GIà C'HO EDO CHE MI ROMPE CON LA FATTURA DELLE PORTE, Mò PURE VOI.... :(

8/5 22:35 gio2: SORELLINA SILVIETTA HAI LETTO IL POST DI ROMANTICONE?

8/5 22:36 principessalaila: GIO NO, CHE POST?

8/5 22:36 tumisan: SILVIA HAHAH...NON HAI LETTO LA DICHIARAZIONE FATTA DA ROMANTICONE A UNA RAGAZZA COL NIK CHE INIZIA X S....???

8/5 22:36 pitte62: PRINCESS VAI IN SEZ. SPIE ^_^

8/5 22:37 gio2: SORELLINA SEZ LE SPIE IL POST “PER S....”…. VAI A LEGGERE E CAPISCI ;)

8/5 22:36 vogliadite: antonella dillo a tony che ha sbagliato iniziali .......se sarà fatto i capelli da Cedrone .... <_<

8/5 22:37 antonella170688: VOGLIA PROVVEDERò A DIRGLIELO KE IL TROPPO AMORE GLI HA FTT DIMENTICARE CM M KIAMO!!!!!!!

8/5 22:36 gio2: FRANCESCA (sandrina) … VOLENDO ANCHE TU POTRESTI ESSERE :P

8/5 22:36 sanigr: sandrina........invece sei sicura di non essere tu???........pensaci ........

8/5 22:38 sandrina colorata: impossibile che sia io -_- praticamente non abbiamo mai parlato.......

8/5 22:37 tumisan: FILO MA C'E' QUALCHE INDIZIO?... PARLAVANO DI CHIACCHIERE IN CHAT MMMMMMM

8/5 22:38 antonella170688: OLTRE KE ROMANTICO è ANKE 1 BEL RAGAZZO...FORTUNATA LA RAGAZZA....

8/5 22:39 Signorina Insonne: questo post ROMANTICO si è trasformato in un giallo :D

8/5 22:39 principessalaila: LETTO IL POST.... MI ESCLUDO, NON C'HO MAI PARLATO Nè IN TAG Nè IN CHAT....!.... FRANCI :o: MA I PUNTINI SONO 8 .... quindi SANDRINA...... ci sta!

8/5 22:39 sanigr: S...........COME NICK................ S COME NOME............ SU FORZA ........ FATEVI AVANTI CHE QUA FACCIAMO LA COPPIA -_- ........ IO UNA DICHIARAZIONE COSI' NON ME LA FAREI SCAPPARE......... ;)

8/5 22:40 principessalaila: MA CHI CORTEGGIAVA IN CHAT?
DAI.... SPOSTIAMOLO NEI QUAGLIAGIOCHI.....INDOVINA LA QUAGLIA.... :D

8/5 22:41 sandrina colorata: no, io mi escludo....... piuttosto pensavo che fosse diretto a nicole-vogliadite.... :o: :o: :o:

8/5 22:41 sanigr: VOGLIA E' ESCLUSA! -_- ERA LA PRIMA INDIZIATA ....MA NON HA LA ......ESSE LUNGA......... NE' NEL NICK NE' NEL NOME...... :P

8/5 22:40 tumisan: MAAAA E’ SUSU…. NON POTREBBE ESSERE?

8/5 22:41 gio2: QUALE E’ IL VERO NOME DI SUSU? image

8/5 22:42 sandrina colorata: si, credo davvero si tratti di susu...... :)

8/5 22:42 sanigr: SUSU...... E' INDIZIATA XCHE' HA LA S NEL NICK ...E AGISCE IN CHAT

8/5 22:43 principessalaila: MA SUSU STA PER SUSANNA?

8/5 22:44 vogliadite: tumy, susu si chiama SILVIA .....tony non sa fa i puntini come il mio imperatore e gli so scappati di piu' :P

8/5 22:41 Signorina Insonne: la risposta è nei puntini....... -_- seguiamoli.... ci porteranno alla VERITA' :o: ..... :B):
8/5 22:43 sanigr: MISS............... SE I PUNTINI SONO COME QUELLI DI CRI.......... ALLORA NON SAPREMO MAI...... <_<

8/5 22:44 gio2: MISSSSSSSSSSSSS ALTRI PUNTINI INVECE CI HANNO PORTATE ALLA CONFUSIONE TOTALE :lol: …O ANCHE ALLA VERITA

8/5 22:43 antonella170688: MISS E SE I PUNTINI SONO CM QLL KE SAPPIANO NOI STIAMPO PROPRIO A POSTO..... CMQ CONFESSO IL MIO SECONDO NOME è SANTINA.... LA LETTERA è X ME -_-

8/5 22:44 principessalaila: ANTO MA SANTINA è 7 LETTERE. <_< I PUNTINI SO 8…. Non barare!

8/5 22:45 pitte62: E' VERO MISS LA RISPOSTA E' NEI PUNTINI......;) E SE NN HA MAI LETTO IL POST DOVE SONO RIPORTATI I NOMI CHE CORRISPONDONO AI NICK?? L'INIZIALE SAREBBE X IL NICK E NN IL NOME PROPRIO

8/5 22:44 antonella170688: SCUSATE EH... MA XKè NN Ci FACCIAMO GLI AFFARACCI NOSTRI???? AHAHAHHAAHAH SIAMO PROPRIO DELLE PETTEGOLE.... LA VERITà è KE SE NoN SCOPRIAMO KI è STANOTTE NN DORMIAMO!!! :lol:

8/5 22:44 Signorina Insonne: ma vale anche il cognome????? :o: :o: :o: ...:unsure: ..... ciao EMIIII e piccolaCHicca :hug.gif:

8/5 22:46 principessalaila: MISS Mò PURE IL COGNOME????!!!!???? <_< DIVENTA DIFFICILE....

8/5 22:44 susu85: -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- SERA A TUTTE! NON SONO IO… è SVOGLIA Di TE, OK?

8/5 22:45 principessalaila: AZZ SUSU SEI ACCORSA SUBITO HAHAHAHA :lol:

8/5 22:45 gio2: ECCOLA......... CIAO SUSU :)

8/5 22:45 sanigr: CIAO SUSUUUUUUUUUU............COSA DICI IN TUA DISCOLPA???? :lol:

8/5 22:45 Signorina Insonne: ciao giugiù...... sei indiziata, mi spiace.... mò non ti tirare indietro :P

8/5 22:45 sandrina colorata: susu...ciao... guarda che per me sei tu la destinataria...... è una bella cosa, no?????? :)

8/5 22:46 vogliadite: susuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu ciao ........non dire idiozie….. ha tolto pure il mio nik ihihhiihhiihhiihih

8/5 22:46 sanigr: MA CON SUSU........... LA S STA NEL NICK E NEL NOME :o: ......... ABBIAMO FATTO BINGOOOOOOO !!!!! image

8/5 22:48 tumisan: SANIGR DEDUZIONE PERFETTA HAHAHAH :lol:

8/5 22:48 principessalaila: SCUSATE MA CHIEDETELO A TEPPY-HOMES, LEI SCOPRE TUTTO HAHAHAHA

8/5 22:48 antonella170688: OOOOOOOOO NON HO SALUTATO LA PROTAGONISTA... CIAO SUSU... SPERO KE TU NoN SIA PIù TANTO GIùGIù DOPO QST!!!!


8/5 22:49 sanigr: E POI SUSU........... E' PURE CHAT-TOSA..... ABBIAMO LA COPPIA......... A QUANDO LA SCELTA?? -_-

8/5 22:49 susu85: SVOGLIA è DEDICATO A TE JAMM… S STA PER SVOGLIA Di TE -_-

8/5 22:51 sanigr: voglia :o: ...............ascolta un po'...........lui ti chiama svoglia LUI???? :blink: .......no xche' allora cambia la faccendaaaaaaaaaa :unsure:

8/5 22:51 andryemilia: VOGLIA, TONY COMUNQUE TI FA DELLE SVIOLINATE.....SE NON FOSSE PER LA S PENSEREI A TE

8/5 22:53 gio2: ANDRY ANCH'IO DI COME L'ALTRA VOLTA FACEVA UN PO IL GELOSO CON JOEPESCI NEI SUOI CONFRONTI SOLO CHE QUESTA S ………..MI PORTA FUORI STRADA :(

8/5 22:53 Signorina Insonne: ragazze.... però IO VOGLIA... la chiamo SVOGLIATA... sono esattamente 8 lettere..... è lei? :o:

8/5 22:50 principessalaila: SUSSU è MOLTO PIù PROBABILE CHE SIA TU..... :B):

8/5 22:51 antonella170688: SUSU MA TU VERAMENTE FAI???? VUOI VEDE KE S STA X SVAMPA?????? :o:

8/5 22:49 tumisan: RAGAZZE VADO A NANNA, NOTTE A TUTTE E A DOMANI :hug.gif:

8/5 22:49 principessalaila: NOTTE SANDRAAAAAAAA

8/5 22:51 Signorina Insonne: notte TUMI …anzi SSSSSSANDRA..... anche te sei indiziata..... attenta :shifty: :lol:

8/5 22:52 antonella170688: ROMANTICONEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE DOVE SEI???????? ABBIAMO BISOGNO Di TEEEEEEEEEE........

8/5 22:51 andryemilia: SUSU MA TU SEI FIDANZATA? :rolleyes:

8/5 22:53 susu85: ANDRY ALL'OCCASIONE POTREI PURE FINGERE DI ESSERLO

8/5 22:55 sandrina colorata: susu, guarda che ti ha scritto delle belle parole.....ma vi conoscete bene????? :)

8/5 22:54 antonella170688: SUSU è XKè MAI????è UN BEL RAGAZZO E X QLL POKE VOLTE KE L'HO LETTO RAGIONA BENE E POI DOPO QST LETTERA CS VUOI D PIù??NN HA GUADAGNATO PUNTI AI TUOI OKKI???

8/5 22:52 principessalaila: MA FORSE LA S SERVE A DEPISTARE..... MAGARI STA PER STELLINA.... :P

8/5 22:53 andryemilia: CHE BELLO FARSI I FATTI DEGLI ALTRI :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

8/5 22:54 sanigr: .................SPETTEGULESSSSSSSSS.......... FACCIAMO FINTA DI ESSERE AL DAVANZALE E SPETTEGOLARE CON LA VICINA MENTRE STENDIAMO I PANNI.......... :P

8/5 22:55 principessalaila: MAH, UNA VOLTA TANTO CHE NON C'ERANO MISTERI QUAGLIOSI CE LO SIAMO CREATO NOI HAHAHAHA :lol:

8/5 22:52 sanigr: miss......... :lol: apri il verbale e segna le sospettate -_-

8/5 22:56 Signorina Insonne: VERBALE..... in data 8 maggio.... alle ore 22:55 la VOLIERA tutta (o quasi) si riunisce in questo spazio BIANCO e APERTO.... e richiama all'appello i seguenti nick SOSPETTATI:...... sangria, vai con l'elenco -_-

8/5 22:54 piccolach: SCUSATE, MI ERO PERSA NEI POST...
DI CHE PARLIAMO??? PARLATE DEL POST DI ROMANTICONE?

8/5 22:56 andryemilia: PICCOLA ABBIAMO UNA STORIA QUASI PIU' INTRIGANTE DI QUELLA DI FUENTES... POI QUI NON C'E' NEMMENO LA DF...TI PARE NIENTE??

8/5 22:59 principessalaila: PICCOLA SAPPIAMO CHE INIZIA PER S NEL NOME O NEL NICK, CHE SCRIVE IN TAG E IN CHAT, E CHE SCRIVE PARECCHIO....

8/5 22:59 andryemilia: PICCOLA E' PROBABILE SIA SUSU… SE I PUNTINI SONO MESSI A CASO...

8/5 22:59 vogliadite: dai i nomi ....pure SANDRO inizia x S :D

8/5 22:59 piccolach: :o:….. ma che indizi abbiamo???

8/5 22:59 Signorina Insonne: pochi PiccolaCHucaracha.... :( ...... una S seguita da 7 puntini ... e dico 7!.... per un nome, nick, cose o città.... di un totale di 8 lettere.... :P

8/5 22:59 sanigr: ELENCO SOSPETTATE:
1) SUSU.....NOME SILVA SEGNI PARTICOLARI CHATTOSA.....
2)VOGLIADITE.....DETTA; SVOGLIATA MOLTO INTIMA DEL ROMANTICONE......
3)SANDRINA......PROVENIENZA:SICILIANA COME IL POSTINO DELLA LETTERA D'AMORE..........


8/5 23:01 andryemilia: SANI ANCHE SUSU E' SICILIANA COME IL POSTINO

8/5 23:01 sanigr: 4) STING........LA VENETA....L'INGUARIBILE ROMANTICA........


8/5 22:59 sting51: BUONASERA A TUTTE LE QUAGLIOZZE DELLA TAG… PIU' SIMPATICA DEL MONDO... DEL WEB... COME STATE?

8/5 23:00 piccis81: BUONASERA A TUTTI! :) MA ABBIAMO I RIS IN TAG? :unsure:

8/5 23:00 sandrina colorata: ripeto,io non posso essere non esiste la ben che minima conoscenza....... -_-

8/5 23:01 principessalaila: ELENA NO, è CHE VISTO CHE DA UN CeRTO FRONTE NON ARRIVANO NOVITà DOBBIAMO PUR PERDERE IL TEMPO IN QUALCHE MODO HAHAHAHAH :lol:

8/5 23:02 vogliadite: sanigr togli me x decorrenza dei termini -_-

8/5 23:02 principessalaila: 5)...SANIGR...STEFANIA... DOPPIA S E C'ENTRA PURE NEI PUNTINI ;) HAHAHAH :D

8/5 23:00 piccolach: QUINDI ANCHE SANIGR E SANDRINA CI SONO DENTRO FINO AL COLLO? :lol:

8/5 23:02 piccis81: MARI E STEFF :o: SOSPETTATE PURE VOI??? MA NN TENETE FAMIGLIA?? :huh:

8/5 23:02 sting51: SANGRIA.... LA VENETA ROMANTICA.... SENTE CHE DEVE ESSERLO... E CHE NON E' UN'ILLUSIONE.... MA SO CHE PURE LE LOMBARDO-LIGURI MI FANNO COMPAGNIA!!! ... SONO QUELLE CON LA ERRE MOSCIA... CHE NON HANNO CARATTERE E NON CREDONO....

8/5 23:04 piccis81: MA STA ERRE E' MOSCIA O RUTILANTE?? IO NN L'HO MICA CAPITO.. :unsure:

8/5 23:02 Signorina Insonne: SANGRIA.... aggiorna la lista..... -_- ..... anche la bella regione sicula inizia per S...... :o: .... i sospetti si allargano invece di stringersi :unsure:

8/5 23:03 sanigr: LAILA......... IO SONO ESCLUSA XCHE' NON SONO DOLCE......... E POI IO SONO QUELLA CHE METTE A VERBALE QUINDI......... NON PUO' ESSERE....NO...NO.... -_-

8/5 23:09 sting51: SANGRIA NON NOMINARE IL NOME DEL VERBALE INVANO.... NON SI PUO' .... RICORDA CHE LA SEGRETARIA VERBALIZZANTE E' TUTOR

8/5 23:04 principessalaila: SANIGR E CHE C'ENTRA...PURE IL GIP PUò ESSERE TRA I SOSPETTATI AD UN PROCESSO, QUINDI PENSA TE CHE TI LIMITI A REDIGERE IL VERBALE HAHAHAHA

8/5 23:05 piccolach: SANIGR, MAGARI ROMANTICONE SA LEGGERE TRA LE RIGHE E HA SCOPERTO COSE CHE NEMMENO NOI SAPPIAMO DI TE :lol:

8/5 23:09 sanigr: PICCOLA.........NON CI PROVARE........ :P

8/5 23:09 piccolach: SANIGR....PERCHè TE LA PRENDI... UNA VOLTA CHE QUALCUNO QUI RIESCE A FARE ACCHIAPPANZA :lol:

8/5 23:03 Signorina Insonne: anche la DOC SAMY.... potrebbe essere la sospettata???:unsure:

8/5 23:04 sting51: MA VA!!!! ....NON AVETE CAPITO NULLA!!!! ....LE ATTENZIONI DI ROMANTICONE SONO RIVOLTE AD UNA SIGNORINA CHE AMA FARE L'ACIDELLA MA SOTTO SOTTO E' ROMANTICONA PURE LEI… E' UNA ROMANTICONA LEOPARDIANA.... ^_^

8/5 23:04 gio2: NON DIMENTICHIAMOCI DI SIMMYYYYYYYYYYYY ANCHE IL SUO NICK E IL SUO NOME INIZIANO X S
o: MA AVETE VISTO QUANTI SIAMO IN BARRA? :P

8/5 23:04 principessalaila: GIO STASERA C'ABBIAMO PURE LA PAUSINI IN BARRA...PENSA TE....

8/5 23:05 piccis81: LAILA LA PAUSINI C'è DA TANTO.. UNA SERA TANTO TEMPO FA L'ABBIAMO CHIAMATA ED E' VENUTA A CANTARE...

8/5 23:04 sandrina colorata: ma come fate ad avere dubbi???? non può che essere SUSU ......il suo nick inizia per S, è sicula, parlano in chat........se 1+1 fa 2........ ;)

8/5 23:08 TITTI60: sera…. MA C'è UN INDAGINE IN CORSO????.......... AVETE TROVATO ALTRI INDIZI............OO7 QUAGLIE?????

8/5 23:08 andryemilia: TITTI PER NOI CONTINUA AD ESSERE MISTERIOSA...TU L'HAI CAPITO? :o:

8/5 23:08 sandrina colorata: sera titti, hello, marea......siamo in pieno svolgimento di indagini speciali......... :) :lol: :lol: :lol:

8/5 23:10 TITTI60: RAGAZZE...... MA è PRESENTE... E FA L'INDIFFERENTE.... CHIEDETE A LEI............ -_- IO SO SOLO CHE L'ALTRO GIORNO IN CHAT............ROMANTICONE CI PARLAVA............

8/5 23:08 principessalaila: TITTI E COME SAREBBE NON è MISTERIOSA? :o: SEI SAI PARLA! HAHAHAH :D

8/5 23:07 susu85: -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_- -_-

8/5 23:08 piccis81: ECCO SUSUUUUUU! :P

8/5 23:09 andryemilia: SUSU PERCHE' STE FACCETTE?....TONY E' UN RAGAZZO CARINISSIMO

8/5 23:11 principessalaila: ALLORA, PRESENTE CHE FAI L'INDIFFERENTE, TI DECIDI A PARLARE????????

8/5 23:11 susu85: WE FINITELA KE IO NON C'ENTRO!!! UFFA BASTA …NON Mi CONOSCE PARLIAMO MOLTO POCO E QUANDO LO FACCIAMO IO COME AL SOLITO ABBAIO PER CUI, A MENO KE NON CONOSCE IL LINGUAGGIO CANINO, NON POSSO ESSERE IO OK???? <_< UN BESOS A TODO Vi LEGGO SEMPRE MIA AMATA TAG A PRESTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8/5 23:12 gio2: SUSU DAI NON FARE COSI :)

8/5 23:12 antonella170688: SUSU DOPO QST CONFESSIONE SO SICURA KE SEI TU!!!!!

8/5 23:12 TITTI60: SUSU................ SCAPPI.............. IHIHIHIH............ MA DAI DAGLI UNA POSSIBILITà..... è COSI CARINO …CHE PECCATO.....UN AMORE GIA' FINITO............ :(

8/5 23:18 piccis81: CERTO CHE PURE LUI…. UN MP NO EH....

8/5 23:15 sandrina colorata: mi sa però.che anche stavolta non ci becchiamo il lieto fine....... :( :( :(

8/5 23:12 vogliadite: io tifo susu!!! è pure siciliana ….ha anche la terza S al posto giusto ;)

8/5 23:10 principessalaila: AH ECCO...SIMOSOLE PURE CI STA NE PUNTINI HAHAHAH


8/5 23:05 sanigr: SANDRO TU SEI ESCLUSO ......XCHE ' NON HAI I REQUISITI......... -_-

8/5 23:04 marea175: sera a tt come state?

8/5 23:06 Signorina Insonne: ..... sera MAREA.... sei alta o bassa? :o:

8/5 23:06 sting51: CIAO MAREA....MA TU SEI ALTA O BASSA?...... E SOPRATTUTTO SEI LUNATICA?
8/5 23:07 sting51: TUTOR.......:D HAI ANTICIPATO LA MIA DOMANDA....IO E TE UN CUORE SOLO.... :hug.gif:

8/5 23:12 sanigr: 5) INDIZIATA: SIGNORINA INSONNE DETTA MISS.....QUI' CI VUOLE PROPRIO UN ROMANTICONE....
6) INDIZIATA : SANGRIA...E' POCO .......MA SE LA LEGGI TI UBRIACHI..........
8/5 23:15 sanigr: ............OPS.....POCO DOLCE..........MI SONO DIMENTICA UN PEZZO NEL VERBALE........MISS AGGIUNGI ALLA FRASE PRECEDENTE............VEDI A ME IL DOLCE MI SCAPPA...NON FA X ME........... -_-


8/5 23:15 Signorina Insonne: ahahahahhahahahahaha :lol: :lol: :lol: SANGRIA :lol:….
SANGRIA... ma cosa dici????.... non si è mai sentito parlare di una SANGRIA salata <_< .... tu non sei POCO dolce... ma MOOOOLTO dolce e MOOOOOOLTO GASSATA -_- :P

8/5 23:13 piccis81: MISS :o: E' VERO!! PURE TU SEI SOSPETATTA! :o:

8/5 23:15 Signorina Insonne: SANGRIA... PICCINA.... io sono esclusa dalle indagini.... ho il nome FUORI MISURA.... eccede la lunghezza consentita -_- ..... ed ho pure il cognome.... che non è incluso :P

8/5 23:16 piccis81: MISS MA NEI MOMENTI D'AMORE MICA CI SI CHIAMA CON NOME E COGNOME... -_-

8/5 23:17 piccolach: SANGRIA...L'UBRIACHEZZA MENO VIOLENTA è QUELLA PIù TENACE....beccati questa!! MA SCUSA: è CARINO, GENTILE è ROMANTICONE...COSA VUOI DI PIù DALLA VITA....IL LUCANO NON SI SPOSA CON LA SANGRIA....ACCONTENTATI

8/5 23:16 TITTI60: ANTONELLA.....PIù SCRIVE CHE NON è LEI....... MENO CI CREDO.............MI RICORDA QUALCUNO......... :lol:

8/5 23:18 piccis81: CAN CHE ABBAIA NN MORDE... -_-

8/5 23:19 TITTI60: EMY......MA NO......SUSU SEMBRA COSI' .......IN FONDO IN FONDO.............è NU' BABà............. :lol:

8/5 23:18 sanigr: 7) INDIZIATA: SIMMY..........CON UNA TELEFONATA TI CONQUISTA......... ::D
8) INDIZIATA SAMY.....LA DOC.....CHE TI CURA LE FEBBRI D'AMORE......... ;)


8/5 23:18 sting51: WE...NON SONO PIU' ABITUATA A QUESTI RITMI...CHE FATE STASERA QUANTO SCRIVETE...PER UN MINUTO MI SEMBRAVA DI ESSERE ARRIVATA A QUESTA ESTATE QUANDO...NON SI RIUSCIVA AD AGGIORNARE E A LEGGERE TUTTO..

8/5 23:19 piccis81: MARI L'HO PENSATO ANCH'IO... LA PRIMA SERA CHE SONO ENTRATA NN CAPIVO NIENTE DA TANTO CHE ERA VELOCE LA TAG!

8/5 23:19 Signorina Insonne: hai visto GORDON...... i misteri accendono la fantasia.... e la curiosità :P ..... anche questo è un mistero romantico :P

8/5 23:20 sanigr: STING............CI STIAMO RIFACENDO........SIAMO IN ASTINENZA .....DOPO 1 SETTIMANA DI PAGINE BIANCHE .........STASERA SIAMO INCONTINENTI.......CMQ FACCIO FATICA ANCH'IO A STARE A DIETRO A TUTTE ..HO PERSO LA MANO.....

8/5 23:27 sanigr: ED HO PERSO PURE IL CONTO! ......DUNQUE MI SEMBRA 9) JANI ...NOME STEFANIA ...E' STATA L'ULTIMA CHE HA PARLATO IN CHAT CON IL SOSPETTATO......

8/5 23:31 TITTI60: SANIGR......MA COME IL SOSPETTATO?....... SOSPETTATO DI CHE?...... DI PROCURATO... INCIUCIO?......... :lol:

8/5 23:35 sanigr: TITTI..............SI BRAVA ......IL SOSPETTO E' QUELLO :lol:

8/5 23:28 Signorina Insonne: SANGRIA.... ma LA SPICCI mò?????.... simmy non vuole essere la 7a indiziata in ordine di sospetto... ma la 1a! -_- .... :P

8/5 23:29 piccis81: MISS GUARDA CHE MOBILITO LA MARINA E LA FACCIO RADUNARE NEL GOLFO SAI?? <_<

8/5 23:28 Signorina Insonne: spicciatela mò -_-

8/5 23:29 sanigr: MISS.............SE X PER ASSURDO SI SCOPRE CHE SIAMO IO O TE LE MITTENTI DEL POST ..........MI SA CHE CAMBIA IDEA,,,,,, DOPO QUESTO VERBALE :lol:

8/5 23:32 Signorina Insonne: ahahaha :lol: Sangria :lol: .... non siamo noi... siamo fuori età anche :P.... PICCINA.... parlavo in leccese ... voce del verbo SPICCIARE = smetterla! :P

8/5 23:37 piccis81: MISS :o: :lol: PENSAVO DI ESSERE SOSPETTATA PURE IO! :lol:

8/5 23:33 sanigr: 10) SOGNATRICE........CHE STASERA APPENA ABBIAMO COMINCIATO A PARLARE DELLA S..... E' SPARITA :o: …. ..........QUESTA E' LA SOSPETTATA NUMERO 1 .LA + PERICOLOSA...... -_-

8/5 23:34 Signorina Insonne: eh... dove sarà finita SOGNATRICE ???? <_<

8/5 23:35 TITTI60: MISS... IN EFFETTI FILO... è DA IERI CHE NON ENTRA.... MUHHHHHHHHHMMMMM -_-

8/5 23:38 Signorina Insonne: titti.... sognatrice era qui all'inizio della seduta di INCHIESTA... quando abbiamo cominciato a verificare la lunghezza dei nick e dei nomi per S.... è SSSSSSSparita :P.... <_< mah

8/5 23:37 sanigr: SOGNATRICE C'ERA PRIMA ........MA E' SPARITA......... OGNI TANTO HA DEI BLACK OUT......DI MEMORIA............

8/5 23:36 Signorina Insonne: u saccio ROCCOCò... voce del verbo SPICCIARE..... mò spicciala... :P

8/5 23:42 piccis81: MISS…. :huh: MA SIMMY CE L'HAI IN COLLEGAMENTO CON LO SPAZIO CELL? PERCHE' IO NN LA VEDO.. :unsure:

8/5 23:45 Signorina Insonne: sì PICCINA :lol: .... io e simmiotta.... comunichiamo lei tramite SPAZIO CELL... ed io tramite SPAZIO TAG :lol: ..... :D

8/5 23:47 piccis81: MISS :lol: …TI RICORDI QUELLA VOLTA CHE C'ERA UNA CHE PENSAVAMO COMUNICASSE DALLO SPAZIO DAVVERO PERCHè DAVA NEWS UNA FRASE OGNI DUE ORE?!? :lol:

8/5 23:48 sanigr: PICCISSSSSSS........ :lol: C'E' ANCHE LA BEST TAG DELLA MARZIANA.......E' TUTTO AGLI ATTI.....HAHAAHHAHAA :lol:

8/5 23:48 Signorina Insonne: piccina,... sìììììììì :lol:..... era in una best tag... ma cacchio.... come si chiamava????? ....... che ridere :lol:


“QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE….. CANINO”
image
Cantano
STING e PICCIS

[IMG]image[/IMG]


8/5 23:06 sting51: ALLORA... SU ELENA...INTRATTENIAMO GLI OSPITI CANTANDO LA NOSTRA CANZONE DI QUESTA SERA?

8/5 23:07 piccis81: OKKKK MARI... MISS CE L'HAI UN DIAPASON CHE NN TROVO IL LA? :unsure..... :lol:

8/5 23:08 sting51: ELENA...FATTI PIU' IN LA.....FORSE LO TROVI... :D

8/5 23:09 piccis81: AAAAAAAAH! :P ECCOLO LA'! IO STAVO QUA, PER FORZA NN LO TROVAVO... MA BISOGNA STARE QUA O LA.. IO DI SOLITO STO QUA.. :unsure:

8/5 23:10 sting51: ELENA...TU STAI SEMPRE QUA... SEMBRI LA FELPINA ROSSA... LA CONOSCI LA STORIA DELLA FAMOSA FELPINA ROSSA?....E' COME QUELLA DI CAPPUCCETTO ROSSO... E' LA SORELLINA...

8/5 23:11 piccis81: EH LA CONOSCO Sì QUELLA STORIA.... ALLA FANCIULLA AVEVANO DETTO DI STAR QUA, INVECE LEI E' ANDATA DI LA' E HA INCONTRATO IL LUPO CATTIVO... :(

8/5 23:34 sting51: QUELLA SUA CODINA FINA... TANTO FINA AL PUNTO CHE IMMAGINAVO TUTTO...

8/5 23:36 piccis81: E QUELL'ARIA DA LUCKINA, CHE GLIEL'HO SCRITTO PURE SUI CARTELLONI CHE IO CI ANDAVO MATTO

8/5 23:36 sting51: E QUELL'ARIA DA CAGNOLINA..... CHE NON GLIEL'HO DETTO MAI..PERO' CI ANDAVO MATTO...LE CHIARE D'ESTATE IL MARE I GIOCHI E LE FATE... E LA PAURA E LA VOGLIA DI ESSERE SOLI....UN BACIO A LABBRA SALATE E FAR LA PISCIA GIU' AL FARO.... TI AMO DAVVERO ...

8/5 23:37 TITTI60: AZZ PICCIS.............BAGLIONI........... :B): UNO DEI MIEI CANTANTI PREFERITI............

8/5 23:40 piccis81: TITTI QUESTA CANZONE E' LA PREFERITA DI TANTI... "QUESTA" DI DUE IN PARTICOLARE... -_-
...- TI AMO LO GIURO, TI AMO TI AMO DAVVERO

8/5 23:41 piccis81: E LEI LEI MI GUARDAVA IL BEL MUSETTO...
POI MI ABBAIAVA E MI TENEVA STRETTO STRETTO

8/5 23:53 sting51: UN BACIO A LABBRA SALATE UN FUOCO QUATTRO RISATE E FAR L'AMORE GIU' AL FARO...NON SONO SICURO ...SE TI AMO DAVVERO...NON SON SICURO... NON SONO ..NON SONO....
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 19/5/2009, 16:50
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


PERICOLI DALLA BARRA
:o: :o:



8/5 23:35 Signorina Insonne: :unsure: dove siete finite tutte????? a cercare indizi???? :o:

8/5 23:37 sting51: ANGELA MIKI HA POSTATO....PER QUESTO SONO TUTTE SPARITE

8/5 23:39 Signorina Insonne: ahhhhhhhhh... ecco.... sono tutte corse in LIBRERIA.... a comprare l'ultimo capitolo della nostra DANIELLE STEELE :P :lol:

8/5 23:36 sanigr: SUSUUUUUUUUUUUU............ HAHAHAHHAHA SEI TREMENDA......... ANDATE A LEGGERE COSA HA SCRITTO SUSU...... NEL POST DELLA S......... SE NE E' TIRATA FUORI..... :lol:

8/5 23:38 TITTI60: SANIGR.......... SUSU HA SCARICATO.....SU VOGLIADITE............ :lol:

8/5 23:41 sanigr: titti…. hai visto??.........hahhahahha......... :lol: :P

8/5 23:44 sanigr: susuuuuuu............... :D hai messo le mani avanti???............ :P

8/5 23:43 antonella170688: SUSU è UNA GRAN PARACULA AHAHAHAHHAAHAA :lol:

8/5 23:46 piccis81: SANGRIA OKKIO CHE QUA STASERA LE MANI SARANNO SEMPRE PIU' ANSIOSE DI COSE PROIBITE -_-

8/5 23:46 sanigr: PICCISSSSSSS............ :o:

8/5 23:46 Signorina Insonne: giugiù... ha messo le mani AVANTI????? :o: :o: :o: .... ed AVANTI cosa ha trovato??? :unsure:

8/5 23:48 TITTI60: MISS............. :o:

8/5 23:50 piccis81: MISS :o: AVANTI AVRA' TROVATO LE COSE PROIBITE?? STASERA E' SERATA...

8/5 23:51 Signorina Insonne: piccina :o: :o: :o: ... cose proibite???? .... ci vogliono MANI esperte allora??? :unsure:

8/5 23:49 polis71: BUONASERA A TUTTE SVAMPA, DIVINE , VISIONARIE, E CHI + Nè HA + Nè METTA :hug.gif:

8/5 23:50 piccis81: CIAO ROMANZIERAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA :wub:

8/5 23:50 polis71: MARI HAI PERSO IL FILO....è SUL TAPPETO !!!!!!!!!!!

8/5 23:51 piccis81: MARI QUANDO LO TROVI STO FILO MI CI ATTACCHI QUI A TERRA??

8/5 23:52 sanigr: MA QUEL FILO E' DI RAME????????????? :o: :o: :o: :o:

8/5 23:53 Signorina Insonne: ahahahahah il FILO DI RAME :lol: :lol: :lol:

8/5 23:52 piccis81: MISS IO HO AVVISATO... STASERA (SE MARI RITROVA IL GOMITOLO) LE MANI SARANNO SEMPRE PIù ANSIOSE DI COSE PROIBITE...

8/5 23:52 polis71: ELENA DOPO SE TI C'ATTACCHI NON TI VORRESTI ALZARE PIù

8/5 23:54 piccis81: EH LO SO MICKY.. ESPRIMEREI LA VOLONTà DI MANDARE VIA LE TELECAMERE.. -_-

8/5 23:52 sting51: CIAO MIKI..... ORA CHE TI PASSA PER LA TESTA? QUAL E' L'ANTICIPAZIONE DEL PROSSIMO CAPITOLO?

8/5 23:53 piccis81: SANGRIA MA NOOOOOOOOO!!! E' DI COTONE VERDE-AZZURRO!!! MA TI PARE?? DI RAME??? E POI COSA CI FACCIAMO, PRENDIAMO LA CORRENTE??? :(

8/5 23:53 sanigr: HO L'ANTENNA CHE HA PROBLEMI DI RICEZIONI…. PASSATEMI IL FILO DI RAME CHE METTO A POSTO I CAVETTI....... -_-

8/5 23:55 sting51: RAGAZZE IO COMINCIO AD AVERE LA PALPEBRA CALANTE....

8/5 23:56 Signorina Insonne: gordon... ti ci vuole un LIFTING alla palpebra???? :P

8/5 23:57 sting51: TUTOR no… MI CI VUOLE LA CULLA DI MORFEO :)

8/5 23:58 Signorina Insonne: gordon... fatti cullare.... ma dal marinaio però... non da morfeo .... ;) ... notte

8/5 23:58 sanigr: STING.........PERO' SE ORA CI FOSSE IL MARINAIO ....L'ABBIOCCO NON TI VERREBBE ......TI MANDO PORTOSSSSSS???? :P

8/5 23:53 Signorina Insonne: ragazze.... ma la MAREA si è RITIRATA???? :unsure: :huh:
8/5 23:58 Signorina Insonne: io mi sono persa la MAREA nel frattempo.... :( era qui.... ora si è ritirata! :(

9/5 0:01 piccis81: MISS LA MAREA MI SA CHE HA URTATO CONTRO QUALCOSA ED E' TORNATA INDIETRO... :(

8/5 23:59 piccis81: MISS :o: :o: :o: AIUTOOOO SOSSSSSS C'è UNO SCORPIONE image IN BARRA!!!!!!! :o:

9/5 0:01 polis71: ECCO MANCAVA LO SCORPIONE E STIAMO APPOSTO <_<

9/5 0:01 Signorina Insonne: cazzaaaaaarola... :o: :o: :o: .... dove?????.... eh no.... non facciamo scherzi! lo SCORPIONE NO.... è velenoso!!!!! :o: .... arghhhhhhhhhh :huh:

9/5 0:02 piccis81: L'HO APPENA VISTO.... LA'… VICINO A VOGLIADITE! :o:

9/5 0:03 Signorina Insonne: ho pauraaaaa :unsure: image

9/5 0:03 piccis81: LEI SI ALLONTANA MA LUI CONTINUA A SEGUIRLA... :o:

9/5 0:02 sanigr: PICCIS...... SE E' X QUESTO OLTRE A SCORPIONE image... C'E' ANCHE TERESA GEMELLI image.......E ABBIAMO FATTO I SEGNI ZODIACALI....... POI CI MANCA JOE PESCI image.....E FACEVAMO L'OROSCOPO :D :D :D

9/5 0:05 Signorina Insonne: dov'è ora lo scorpione????? .... io non sto tranquilla con sto scorpione in giro! che facciamo :(

9/5 0:07 sanigr: MISS......... HO L'ANTIDOTO image ......... MA NON SO COME SI USA......... LEGGO NEL MANUALE DELLE GIOVANI MARMOTTE image

9/5 0:09 piccis81: MISS PARE CHE LO SCORPIONE SE NE SIA ANDATO.. FIUUUUUUUUUUU!

9/5 0:11 Signorina Insonne: ragazze... è tornato in pista anche il pilota francese jean ALESIL :unsure: .....
e .... meno male che è scomparso lo SKORPIONE :unsure: .... sennò chiedevo ad ALESIL di investirlo.... e schiacciarlo con le GOMME DURE... da QUALIFICA -_-

9/5 0:06 sanigr: :o: NELLA BARRA C'E' ANCHE “CARALBAR” ........MA QUANTO SI PAGA LA CONSUMAZIONE QUA??.... :blink:

9/5 0:08 Signorina Insonne: ahahaha.... :lol: :lol: :lol: CARA-AL-BAR :lol: SANGRIA :lol: uh mamma !!!!! :lol: sarà CARA la consumazione? :lol:

9/5 0:08 piccis81: ECCHENESO SANGRIA.. TU QUANTO COSTI AD ESEMPIO??

9/5 0:10 sanigr: PICCIS........ VUOI SAPERE LA MIA PARCELLA???....... CHIEDO AL MIO MANAGER -_- ..... VEDO COSA C'E' SCRITTO DA CONTRATTO ........SPERIAMO BENE...........
.....VERIFICATO...........SONO A GRATIS...........NON CI POSSO CREDERE........ :angry:

9/5 0:12 sanigr: MI SA CHE STASERA FACCIAMO UN POURPOURI'.............HAHHAHHAHA........ :lol:

9/5 0:13 Signorina Insonne: tu non sei GRATIS, sangria... sei un OMAGGIO della CASA :P

9/5 0:18 sanigr: GRAZIE........... MISS..... CHE BEL COMPLIMENTO......... PERO' SPERO DI NON ESSERE COME QUEI GADGET SCHIFOSI E PELUCHE SPELACCHIATI CHE TI OFFRONO COME SE FOSSERE CHISSA’ CHE :) :lol:

9/5 0:12 piccis81: NO SANGRIA NN VOGLIO LA FATTURA.. CHIEDEVO QUANTO COSTASSE CONSUMARE TE

9/5 0:15 sanigr: ...............PICCIS...........MA VUOI UN BICCHIERE DI SANGRIA???........QUELLO E' CARO PERO'..........COSTA 50 EURO AL BICCHIERE......... PERO' SEI FORTUNATA IL BICCHIERE TE LO PORTI A CASA ..... X IL MENAGE MATRIMONIALE..... :D

9/5 0:17 piccis81: SANGRIA IO HO APPENA PASSATO LE NOZZE DI SETA... NN MI SERVONO BICCHIERI.. PER ORA BASTANO LE LENZUOLA... -_-


9/5 0:15 Signorina Insonne: SANGRIA.... ma te hai il MANAGER????? :o: :o: :o: ..... mi era sfuggita sta cosa?????..... e da quando???? :unsure: ..... ed a che ti serve poi??? -_-

9/5 0:19 sanigr: MISS........ IL MENAGER MI SERVE X CONTROLLARE LE EMAIL........E GLI MP.............. SAI I FANS

9/5 0:20 piccis81: ah sì è vero Steff detta Sangria. ti serve per smistare le dichiarazioni d'amore.....

9/5 0:15 piccis81: MISS MA A GIUGNO SI PAGA? :unsure:

9/5 0:21 Signorina Insonne: ..... piccina ahimè sì.... :lol: ... ma le cose più belle non sono a pagamento... quelle saranno GRATISSSS :P

9/5 0:19 piccis81: MISS :o: ADESSO C'è UNA VOLPE GIU'!! SANGRIA LASCIA SEMPRE APERTA LA PORTA DELLE CANTINE E GUARDA TU CHE SUCCEDE… <_<

9/5 0:20 sanigr: ..............MA LA VOLPE ROSSA??? :o:
9/5 0:21 piccis81: ECCCCCERTO CHE è ROSSA...image.... CE NE SONO DI ALTRI COLORI? :huh:….. MA ….. MA….. MA MISS DOV’E’??? SE L'è MANGIATA LA VOLPE? :unsure:

9/5 0:27 Signorina Insonne: uff.... pure la volpe rossa.... non ci voleva!... piccina, controlla te che sei esperta di SAFARI -_- ......

9/5 0:22 piccis81: AH ECCOLA.. FIUUUUUUUUU! :D

9/5 0:24 sanigr: OKKIO CHE LA VOLPE E' FURBA E CHE ESCE DALLA BAR-RA SENZA PAGARE LA CONSUMAZIONE..... -_- TENETELA D'OKKIO..... SE SCAPPA CI FACCIAMO UN COLLO X IL CAPPOTTINO

9/5 0:24 piccis81: SANGRIA QUEL FAMOSO CAPPOTTINO DI MARMOTTA ROSSO? :rolleyes:

9/5 0:25 sanigr: Sì PICCISSSSSSSSSS.............IL CAPPOTTINO E' QUELLO.......... :P

9/5 0:27 Signorina Insonne: ma che roba è???? :huh:…. Un cappottino di MARMOTTA col collo in VOLPE????.... :blink:…. Mah, che RAZZA di cappotto! <_<

9/5 0:24 piccis81: RAGAZZE VADO ANCH'IO CHE INIZI AD AVERE I RIFLESSI DA BRADIPO.... CON TUTTE STE BESTIACCE STASERA.... BUONANOTTE! image
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 19/5/2009, 21:11

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


:at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif:

MENTRE VOI VI DIVERTIVATE IO IMPRECAVO CONTRO LA CONNESSIONE E IL PC :an15.gif: .....MANNAGGIA!!!
 
Top
piccis81
view post Posted on 19/5/2009, 21:24




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

PASTICCINO... SEEEEEEEEEEH! ADESSO SI DICE COSI'?!?!?!? :an3.gif:

QUANTO ALLA MISTERIOSA "S..."
UNDICI GIORNI DOPO NON SI E' ANCORA TROVATA UNA SOLUZIONE... :smilies3bu8.gif:

IL QUAGLIONE INTERESSATO E' TORNATO A FARCI COMPAGNIA MA SVICOLA ABILMENTE TUTTE LE NOSTRE DOMANDE <_<

... STAREMO A VEDERE :ph34r:

BACI ALLA MISS VERBALIZZANTE :1145534659-Cartelli (42).gif: :zwkrk7.jpg:
 
Top
sting51
view post Posted on 20/5/2009, 07:45




...però elena!! ...dopo le filastrocche siamo anche delle brave cantanti...che ne dici....riproviamo?........tanto io sto qua!!!!!
 
Top
tumisan
view post Posted on 20/5/2009, 09:19




image


SIETE TROPPO FORTI !!!!!!!!!!!!!!


:s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
5 replies since 19/5/2009, 16:07   162 views
  Share