ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 04 Maggio, (una MISS con un diavolo per capello, PAGINE BIANCHE, TESSERINI ed ABBONAMENTI, GRAN PREMIO)

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 5/5/2009, 17:00
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


una MISS con un diavolo per capello
image


4/5 22:07 Signorina Insonne: sera -_- ..... :angry: ...... <_<

4/5 22:08 Lella63: sera insonne :P

4/5 22:07 Signorina Insonne: adesso basta..... è ora di finirla <_< state davvero esagerando.....-_-

4/5 22:08 gio2: CIAO MISSSSSSSSSS :hug.gif: IMMAGINO IL MOTIVO DELLE TUE FACCETTE… NON RIUSCIVI AD ENTRARE NON E’ VERO? …TI DA SEMPRE PAGINA BIANCA???

4/5 22:09 sandrina colorata: ciao lella.......ciao misssssssssss

4/5 22:08 Signorina Insonne: ecco perchè mi fischiavano le orecchie -_-..... siete "SCANDALOSE"!!!!! (citazione -_-)

4/5 22:09 gio2: MISSSSSSSSSS CHE ABBIAMO FATTO??? :unsure: :unsure: :unsure:

4/5 22:09 Signorina Insonne: salve PIT-STOP e LELLA....-_-.... salve JoJo e sandretta -_-

4/5 22:10 sandrina colorata: miss, insomma, ma arrivi così imbronciata??????ma che modi sono?????? <_<

4/5 22:09 filod'argento: ANGELA CIAO .... che abbiamo fatto??? :(

4/5 22:12 antonella170688: CIAO MISS ^_^

4/5 22:08 pitte62: CIAO LELLA......MISS SEI ARABBIATA? :o:

4/5 22:10 Signorina Insonne: PIT-STOP.... dire che sono ARRABBIATA è dir poco......:angry: sono FURIOSA!!!!!!....... non si fa!!!!! <_<

4/5 22:11 pitte62: MISS ORA MI PREOCCUPO... CHE E' SUCCESSO?

4/5 22:13 Lella63: insonne sei arrabbiata perche' non ti anno vista subito???? :D

4/5 22:13 filod'argento: .... MISS, ma dici sul serio??? :o:

4/5 22:13 gio2: MISSSSSSSSSSSSSSSSS MI STO A PREOCCUOPARE CHE E SUCCESSO? :o: :unsure: :(

4/5 22:14 sandrina colorata: miss..... -_- -_- -_-

4/5 22:13 Signorina Insonne: come avete potuto????? come?????..... è questo il bene che mi volete????? :( .... UFF.... SGRUNT..... SNIFF.... SNOB..... SOGH.... e pure SCONF! -_-

4/5 22:16 gio2: MISSSSSSSSSSS…. IL BENE CHE TI VOGLIAMO TE LO STIAMO DIMOSTRANDO PREOCCUPANDOCI X TE E CHIEDENDOTI CHE TI E SUCCESSO -_- -_-

4/5 22:15 pitte62: MISS SOPRATUTTO SGRONF :lol:

4/5 22:19 sting51: tutor...che ti succede...da che ti viene sta tosse?

4/5 22:18 Signorina Insonne: eh JOJO.... ma che BENE e BENE........ non mi avete dimostrato proprio nulla.... siete FINTE.... puntate solo al TRONO... image mi avete sempre preso per il lato B, per il lato C e pure per il lato D.... ecco <_< .... cose turche e bizantine -_- !!!!!!!

4/5 22:15 antonella170688: MISS KE SUCCEDE???? :unsure: :unsure: :unsure:

4/5 22:20 sting51: tutor...fino all' A e al B ci arrivo...ma il lato D non so quale sia.... aiutami...

4/5 22:23 sandrina colorata: e pensare che volevo prenderti per il lato z........ -_-

4/5 22:18 pitte62: UFF….. ANCORA PAGINA BIANCA!!!!!... CON TUTTE STE PAGINE BIANCHE CI POTREMMO SCRIVERE UN ROMANZO <_<

4/5 22:25 Signorina Insonne: il lato Z ....è molto in fondo! -_- .... GORDON, PIT-STOP..... mi hanno pure PIZZICATA!!!!! -_-

4/5 22:27 sting51: tutor...ma tu che facevi? era chinata come con cosimo? ^_^

4/5 22:15 Signorina Insonne: insomma .... fate le FINTE TONTE.... vedo???....image fate finta che il fatto non sia il vostro???.... MAH!!! sono ESTERREFATTA! <_< ...... ciao GOMITOLO, ANTO, GALLILLEA

4/5 22:17 filod'argento: MISS STAI PAZZIANNO o dici sul serio???? :unsure:

4/5 22:20 pitte62: MISS DICCI CHE E' SUCCESSO ? image

4/5 22:18 Lella63: ma è uno scherzo??? :unsure:

4/5 22:19 filod'argento: MISS, dopo un lungo ingarbugliamento, sono appena apeena riusci :angry: ta a riarrotolarmi, ti prego .... :( .....

4/5 22:17 Galilea: SIGNORINA CHE TI SUCCEDE? CON CHI CE L’HAI????

4/5 22:20 Signorina Insonne: GALLILLEA... ce l'ho con tutte..... e adesso basta!!! non mi fido più di nessuna.... ricevo solo pugnalate, stilettate, affettate e pure i pizzicotti..... e che miseria!!! i pizzicotti NOOOOOOOO!!!!! <_<

4/5 22:23 sting51: tutor..... gli affettati dalla mia dieta sono proibiti...solo 30 gr di prosciutto....quindi se sei affettata non posso neppure leggerti.....ti prego fallo per me....usa un altro vocabolo......

4/5 22:23 pitte62: MISS TI HANNO PIZZICATO?.... :o: E DOVE?

4/5 22:20 gio2: MISSSSSSSSSSSSSS NO DA ORA IN POI SI FANNO LE COSE SERIE NOI NON PUNTIAMO AL TRONO -_-

4/5 22:22 Signorina Insonne: gordon.... mi sono arrivate al "padiglione auricolare".... delle VOCI.....:o: :o: :o: <_<

4/5 22:22 gio2: MISSSSSSSSSSS CHE VOCI????? :o: :o: :o: SU DI NOI? :unsure: :unsure: :unsure:

4/5 22:25 Lella63: scusate ma è qualche puntata ????di ued non ci sto' a capi' piu' niente bhoooooooo image

4/5 22:25 sting51: tutor.... fai come me.....impegna i tuoi padiglioni auricolari con le cuffiette così i suoni indesiderati non li senti........... ;)

4/5 22:28 sandrina colorata: miss..... non bisogna credere alle voci di cortile........mica si deve cascare in questi trabochetti........ -_- -_- -_-

4/5 22:29 Signorina Insonne: no…. Sono decisa: voglio scoprire subito la responsabile, voglio la REAZIONARIA, voglio la MASANIELLA della situazione…. Stasera qualche testa ROTOLERA’ giù dalla TAG …. fino in BARRA…. e lì la lascio! -_-

4/5 22:29 sting51: ma che fai tutor??? .... non siamo mica ai tempi di maria antonietta...o e' di lei che stiamo parlando?

4/5 22:29 gio2: MISSSSSSSSSSS IO NON HO FATTO E DETTO NULLA -_- -_- -_-

4/5 22:30 pitte62: MISS I FATTI CI VOGLIONO...LE PROVE NN PAROLE -_-

4/5 22:31 Signorina Insonne: gordon... sono diventata VENDICATIVA ormai!.... basta!.... nun ne pozzo cchù!..... Perchè???.... perchè???? perchè dite di me le cose che avete detto???? :cry:

4/5 22:31 gio2: MISSSSSSSSSSSS CHI E’ CHE TI METTE QUESTE IDEE IN TESTA??? CHI TI FA VENIRE DUBBI SU DI NOI?

4/5 22:33 Galilea: SIGNORINA...QUI CI VUOLE UN ISPETTORE DI POLIZIA PER TROVARE IL COLPEVOLE image

4/5 22:33 sandrina colorata: e dunque assisteremo a questa esecuzione?????? a che ora la condanna?????? -_-

4/5 22:33 pitte62: MISS RICORDA LE VOCI NN SEMPRE DICONO LA VERITA'........

4/5 22:33 filod'argento: MISS .... SONO STATA IO .... ti prego.... basta che mi dici cosa però!!!!

4/5 22:33 gio2: MISSSSSSSSSSSSS NON TI FARE CONDIZIONARE RAGIONA CON LA TUA TESTA CI CONOSCI BENE NOI NON POTREMMO MAI PARLATE MALE DI TE -_- -_- -_-

4/5 22:32 Lella63: notte a tutte….. vado :)

4/5 22:33 Signorina Insonne: ecco.... LELLA scappa..... ma ricorda, cara LELLA… non è scappando che si risolvono le cose!!! -_- .... PIT-STOP... cerco le prove dalle parole dette, cerco la colpevole sugli indizi raccolti, cerco la verità dalle chiacchiere con le gambe!

4/5 22:35 gio2: CHIAMIAMO GIOTEPPY LA NOSTRA 007

4/5 22:33 filod'argento: MISS .... SONO STATA IO .... ti prego.... basta che mi dici cosa però!!!!

4/5 22:34 filod'argento: oooppss,… SCUSATE IL DOPPIONE .... c'era una pagina bianca in mezzo ....

4/5 22:36 Galilea: FILO PERDONATA SOLO PERCHE' C'ERA LA PAGINA BIANCA ALTRIMENTI ALLA GOGNA ANCHE TU... NON SONO AMMESSI ERRORI :P

4/5 22:35 antonella170688: RAGA VADO ANKE IO....MEGLIO KE M METTA NEL LETTO....Ci SENTIAMO DOM...NOTTE A TTT.....

4/5 22:39 Signorina Insonne: notte ANTO...... scappi anche tu??? -_- .... non ti metti in una buona posizione così facendo!!! <_<.... domani ti faccio l'interrogatorio di 18° tipo!!! ti punto un faro in faccia e ti faccio e torture con il solletico!!! ...SPIFFERERAI TUTTO!

4/5 22:36 pitte62: MISS SENTI NN TI OFFENDERE SO CHE X TE E' COSA SERIA QUESTA........MA MI STO' SPANCIANDO DAL RIDERE...NN AVERNE A MALE TI PREGO :lol: :D


4/5 22:37 Signorina Insonne: ecco…. COME VOLEVASI DIMOSTRARE…. <_< ….io sono turbata e sconvolta e loro se la ridono -_-…. Insomma oltre al danno anche la beffa!.... inammissibile !!! -_-

4/5 22:31 gio2: MISSSSSSSSSSSS MA INSOMMA…. COSA TI HANNO DETTO????

4/5 22:36 Signorina Insonne: avete detto che sono BASSA!!!!... avete detto che sono CECATA!!!.... avete detto che DORMO SEMPRE!!!!... avete detto che MANGIO TROPPO!!!.... e avete pure detto che sono TERRIBILE!!!!... vabbè che è tutto vero.... MA NON SI DICONO QUESTE COSE alle SCAPOLE altrui!!! -_-

4/5 22:39 Galilea: SIGNORINA.....IO NON HO COMMENTATO.......... MA CHE TI FREGA, PAROLE ...PAROLE...PAROLE...SOLTANTO PAROLE

4/5 22:39 sandrina colorata: miss.... hanno detto di te questo?????.... beh, allora qualche testa deve davvero rotolare..... :o: -_-

4/5 22:39 filod'argento: GALILEA non è che in quel cesto di teste mozzate che hanno tolto da sopra, c'erano anche le nostre?????

4/5 22:43 Galilea: FILO.. SVUOTA IL CESTO CHE VEDIAMO

4/5 22:45 filod'argento: GALILEA che schifo.... mi facevano senso .... guarda tu per favore!!! .... e se c'è la mia.... buttala!!! :lol:

4/5 22:47 Galilea: FILO SE LA TROVO....LA INCARTO O TE LA MANDO COSI'

4/5 22:50 filod'argento: NO NO GALILEA , buttala.... spazzatura ....nell'umido però, facciamo le cose per bene!!

4/5 22:47 Signorina Insonne: GOMITOLO, …. Se non ti dispiace…. le teste qui le taglio IO! -_-....

4/5 22:53 filod'argento: FORZA MISS .... vuoi un'ascia???? Una mannaia???? .... ghigliottina...???

4/5 22:54 Galilea: FILO COME VUOI TU ...IO ESEGUO GLI ORDINI,,,,,UNA QUAGLIA SENZA TESTA è UNA SQUAGLIATA

4/5 22:59 filod'argento: MADO' GALILEA che brutta immagine.... una quaglia senza testa.... senti che fai: rimandamela va'!!!!

4/5 23:00 Galilea: FILO POSTA PRIORITARIA VA BENE ....PAGO IO NON TI PREOCCUPARE

4/5 22:42 pitte62: MISSSSS SONO VOCI....SOLO VOCI

4/5 22:38 gio2: MISSSSSSSSSSSSSS HANNO DETTO TUTTE QUESTE COSE SU DI TE? :o: :o: :o: : E CHI E’ STATO? unsure: :unsure: :unsure:

4/5 22:41 Signorina Insonne: JoJo... non so chi sia la colpevole.... è questo che sto cercando di appurare!!! -_- ..... PIT-STOP... ma ti sembro una poco seria??? ti sembro una tipa che vuol sempre scherzare??? <_< ..... qui il fatto è SERIO!.... non si dicono ste cose!

4/5 22:41 filod'argento: MISS , scusa sai, ma mica erano pettegolezzi....!!!! <_< :o: :lol:

4/5 22:40 sting51: tutor....mi sa che ti hanno venduto della roba avariata....che avremmo detto noi?

4/5 22:43 sting51: ti sei comprata l'erba di tam .....tutor?.....lo sai che quella non si deve fumare..... e' solo per i contorni afrodisiaci......ricordi? dopo che e' stata calpestata dai due quagliotti non si sono ripresi piu'....

4/5 22:43 sanigr: buonaseraaaaaaaaaaaa............. :) ciao ragazze ............di che parlate???.................

4/5 22:44 pitte62: MA NN STAI SCHERZANDO MISS???? DAVVERO TI E' STATO RIFERITO QUESTE COSE?

4/5 22:47 Signorina Insonne: PIT-STOP.... sì.... ho una spia in TAG... che dalla BARRA legge tutto e mi riporta.... e mi ha riportato queste affermazioni.... e ce ne sono addirittura di peggiori!!!! -_- ..... 'sera sangria! -_-

4/5 22:49 pitte62: MISS MI DISPIACE... FA MALE SENTIRE CERTE COSE....PERO' SAI CHE TANTE DI NOI TI VOGLIONO BENE

4/5 22:44 gio2: CIAO SANIGR

4/5 22:48 principessalaila: SERAAAAAAAAAA MISS, MA CHE FAI, C'HAI LE RIPORTINE PURE TU????????? :o:

4/5 22:53 Signorina Insonne: ciao LAILA..... -_- .... attenta che c'ho una SPIA di fiducia in BARRA..... :B): .... è fidata, attenta, aguzza e sveglia!!! -_-

4/5 22:46 sanigr: missssss............non hai una bella cera stasera...........che hai??.............ti ha morsicato una tarantola??????

4/5 22:49 Signorina Insonne: SANGRIA... sono stata AFFETTATA, STILETTATA, PUGNALATA alle SCAPOLE..... e sono stata pure PIZZICATA!!! -_- .... non si fa! <_<....

4/5 22:51 sanigr: miss.............e che sara' maiiiiiiiiii.........c'e' di peggio -_-

4/5 22:50 sting51: ciao sangria....come sta la tua erre?...... i pannolini sono al posto giusto?.....sta attenta che ti bannano....

4/5 22:53 sanigr: sting.........diciamo essere bannata con il pannolino e con la erre incontinente direi che........e' peggio di quello x cui si sta lamentando miss.........

…. 4/5 22:47 sandrina colorata: quagliette del mio cuore,ho gli occhi chew si chiudono soli.......ci leggiamo domani......miss,tanto di me non puoi certo sospettare......bacini per tutte......

4/5 22:51 Signorina Insonne: notte sandretta.... io sospetto di tutte -_- .... domani ti concio per le feste... ti faccio vedere delle foto di zanna nudo.... a queste torture non si può resistere... e mi confesserai TUTTO! :P

4/5 22:52 principessalaila: MISS ZANNA NUDO? MA CHE TI HA FATTO, POVERA FRANCESCHINA, PER TORTURARLA COSì?

4/5 22:53 pitte62: HAI RAGIONE MISS HA QUESTA PUNIZIONE ...NN SI PUO' RESISTERE :P

4/5 22:53 piccis81: BUONASERA A QUESTA BELLA COMPAGNIA! :) :wub: FATE UN PO' DI POSTO CHE MI AGGIUNGO ANCH'IO! MISSSSSSSS MARI SANGRIA LAILA GIO FILO PITTE GALILEA

4/5 22:54 principessalaila: MAMMINA MISS C'HA GIà LE FOTO DI ZANNA NUDO, LE BASTANO E LE AVANZANO PER LE TORTURE :lol:

4/5 22:55 gio2: MISSSSSSSSSSSS ZANNA NUDO NOOOOOOOOOOO CHE ORRORE :o: :o: :o: :sick: :sick: :sick:

4/5 22:57 Galilea: GIO HAI PROPRIO RAGIONE ZANNA NUDO NO.NO.NO.NO.NO.

4/5 22:54 piccis81: :o: :o: :o: CHE C’HA' MISS STASERA?!?!?! E CMQ PER LE MINACCE CON LE FOTO DI ZANNA VOGLIO I DIRITTI D'AUTORE.. -_-

4/5 22:58 Signorina Insonne: piccina.... non è serata!!!.... voglio subito l'autrice di quel che mi è stato detto alle SCAPOLE! -_-

4/5 22:58 gio2: A PROPOSITO….. CHI NON HA VOTATO IL FORUM VADA A VOTARE..........VOI LAGGIU INVECE DI LEGGERCI SOLO VOTATE ANCHE IL FORUM SU SU FATELO SALIRE IN CLASSIFICA -_-

4/5 22:59 gio2: MISSSSSSSSSSSSS MINACCIA INVECE CON UNA FOTO DI CRI NUDO E VEDI COME PARLA CHI HA DETTO QUELLE COSE SU DI TE PUR DI AVER LA FOTO :B): :B): :B):

4/5 23:01 pitte62: BRAVA GIO HAI DETTO BENE :lol:

4/5 23:02 gio2: PECCATO CHE NON SONO IO MI SAREBBE PIACIUTO AVERE LA FOTO DI CRI :P :P :P … PITTE CHE DICI NON PARLA SUBITO LA TRADITRICE?

4/5 23:02 pitte62: GIO' NO CHE NN PARLA....CANTA

4/5 22:59 Galilea: SIGNORINA PERCHE' NON LO CHIEDI AL TUO INFORMATORE..... PECCATO E PECCATORE

4/5 23:01 gio2: 4/5 23:01 filod'argento: MISS .... IO MI ERO ACCUSATA A PRESCINDERE .... ma ora che so il misfatto, ritiro tutto .... ....

4/5 23:02 principessalaila: MAMMINA MA NON TI PRENDERE LE ACCUSE CHE NON TI TOCCANO HAHAHAHAHA

4/5 23:04 filod'argento: SILVIA .... ma Miss era così avvilita che l'avevo fatto per tirarla su'.... ma non sapevo ancora l'accusa.... ahahahahaha

4/5 23:06 principessalaila: MAMMINA PIGLIATI LE ACCUSE TUE E LASCIA AGLI ALTRI LE LORO HAHAHAHA

4/5 22:59 piccis81: :o: MISS COSA TI HANNO DETTO ALLE SCAPOLE?!?! :unsure:

4/5 22:59 principessalaila: MISS DI ALLA TUA SPIA DI VOTARE IL FORUM ANZICCHè RIPORTARE...... -_-

4/5 23:00 sanigr: piccis............. stasera miss ha le scapole alate....... se va avanti ancora un po' le metto il busto.... forse si raddrizza un po'.......... -_-

4/5 23:02 piccis81: SANGRIA TU PROVA CON QUELLO... IO PROVO A DARLE UN PO' DI ACQUA E BICARBONATO CHE MI SEMBRA UN TANTINO INACIDITA... -_-

4/5 23:02 Signorina Insonne: PICCINA.... mi hanno detto ...che sono BASSA, che sono ASTIGMATICA, che MANGIO TROPPO e DORMO SEMPRE.... e pure che sono TERRIBILE e LENTA!!! <_<.... e vabbè che è tutto vero... ma non lo posso SOPPORTARE -_-

4/5 23:04 pitte62: CHE SEI ASTIGMATICA PRIMA NN L'HAI DETTO MISS! :lol:

4/5 23:05 gio2: MA APPUNTO MISSSSSSSSSS XHE TE LA PRENDI SE E LA VERITA :lol:


4/5 23:04 piccis81: MISS VABBE' CHE SPARARE BALLE VA DI MODA ULTIMAMENTE PERO'... LA VERITA' NON SI PUO' PIU' DIRE?!? :o: .................... :lol: :wub:

4/5 23:03 principessalaila: MISS MA SE è TUTTO VERO PERCHè TI OFFENDI?HANNO DETTO LA VERITà...TI DOVEVI OFFENDERE SE DICEVANO BUGIE HAHAHAHAHA :lol:

4/5 23:04 sanigr: miss..........come sei diventata ......vecchiaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!....manco una festa reggi + -_-

4/5 23:05 principessalaila: ELENA NEL WEB SOLO BUFALE SI ACCETTANO ORMAI HAHAHAHA

4/5 23:05 piccis81: LAILA APPUNTO... -_-

4/5 23:07 Signorina Insonne: LAILA e PICCINA... gradirei la VERITA'.... ma detta DISPLAY-a-DISPLAY!!!..... la mia RIPORTIIIIINA mi ha anche detto che qualcuna in TAG ha scritto.... NERO su BIANCO..... questa frase----> "MISS è una pa..a!"-------------- <_<.... con 2 PUNTINI!

4/5 23:09 piccis81: :o: :o: :o: :angry : :angry: CHI HA OSATO DIRE CIO' (GIUSTAPPUNTO) DELLA MIA MISSSSSSSSSS?????? IL RESTO ERA VERO MA QUESTO DAVVERO NO! :angry:

4/5 23:10 pitte62: MISS SEI PANNA??? :o: :huh: ^_^

4/5 23:09 principessalaila: MISS MA CHE C'ERANO I PUNTINI??? :o: e allora SARà STATO CRINOCCHIO, CHE VUOI DA NOI? -_-

4/5 23:10 sanigr: palla di lardo.......palla di neve.......palla da rugby....palla di pelo...........che palla sei miss???.....meglio specificare........ -_-

4/5 23:12 filod'argento: .... .... PASSO MISS .... non c'entro ..... -_-

4/5 23:12 piccis81: SANGRIA NON FARE FINTA DI NIENTE.. QUA LA PALLA DI PELO SO' IO.. DOPO CHE HAI POSTATO IL MUFFINCAT! -_-

4/5 23:14 sanigr: piccis......... ma lo sai che hai gatto spaccavibrisse???...... son 2 giorni che viene a miagolare sotto la mia finestra..... ha qualche problemino..... fame non ha visto la stazza..... cmq vieni a prendere il muffin se no lo corco....

4/5 23:16 piccis81: SANGRIA MA COSA SARA' MAI CHE LO SPINGE SOTTO LE TUE FINESTRE?!?! NON E' CHE NASCONDI QUALCHE AFFASCINANTE MICETTA?!? CMQ.. NON VOGLIO GRANE DI QUADRILATERO CHE GIA' CIO' QUELLE CONDOMINIALI... DAMMI QUALCHE MINUTO E ARRIVO... -_-

4/5 23:13 Signorina Insonne: PANNA???? :o: .... beh, sì.... ma poi la panna si smonta.... io non mi smonto... resto sempre bella costruita!..... PALLA??? <_< non sono una palla... è vero, ho un profilo leggermente ginoide... ma è tipico delle donne un pochino in soprappeso.... (UN POCHINO -_-)

4/5 23:15 sanigr: miss............so' gnorante io.......... GINOIDE ….:blink: che palla è ???? :huh:

4/5 23:21 sting51: ciao elenuccia...sai c'era la nostra jolie.stasera che era incazzata con brad... e ha detto che abbiamo sparlato di lei...ma ti risulta?

4/5 23:23 piccis81: MARI HO AVVERTITO INFATTI UN FILINO DI ACIDITA' (MA GIUSTO UN FILINO EH... -_-) PERO' MI PARE SIA STATA DETTA LA VERITA'.. IN QUESTE COSE MEGLIO SAPERLA PRIMA CHE DOPO... -_-

4/5 23:25 sting51: hai ragione elena...prima che succeda l'irreparabile...

4/5 23:25 piccis81: RIMANE SOLO IL MISTERO DEL "MISS E' UNA PA..A".. CHE NORMALMENTE AVREI TRADOTTO IN MISS E' UNA PASTA, FRAGRANTE E DOLCE, MA DOPO STASERA NON SO.. <_< A MENO CHE NN SIA FARCITA CON CREMA AL LIMONE... -_-

4/5 23:25 Signorina Insonne: gordon, piccina.... di chi state parlando???? <_< .... mò ricominciano! -_- TSK!

4/5 23:27 piccis81: MARI MA IN TUTTO CIO' MI E TI CHIEDO.. MA IL BRAD DI TURNO CHI E' STAVOLTA? COSIMO.. LUCA.. STO PERDENDO IL CONTO... :o:

4/5 23:26 sting51: eh..ma come mai ste napoletane sono così permalose ultimamente?......non vi si puo' dire nulla che cominciate a lanciare cose di ogni tipo....che sò ...bicchieri.....

4/5 23:28 Signorina Insonne: gordon.... io sono una napoletana atipica!.... non tiro i bicchieri!.... ma il cartone vuoto del rotolo di carta igienica!!!.... sò assai viulenta!!!! -_-

4/5 23:32 principessalaila: MISS MA ALLORA SEI UNA PA..A SIGNIFICA SEI UNA PAZZA....LANCI ROTOLI HAHAHAHHA :lol:

4/5 23:31 sting51: ma tutor...sei una napoletana infaffidabile...manco i bicchieri sai lanciare ti dobbiamo mandare a scuola da moira orfei.... chissa' che tra i suoi artisti abbia qualcuno che fa al caso tuo...

4/5 23:30 Signorina Insonne: COSIMO è tirchio.... e LUCA è ESIBIZIONISTA e SPENDACCIONE! -_-

4/5 23:33 sting51: ma dimmi tutor....cosimo no...luca no...non e' che ti piacciono i pavesini?.....e' sempre l'ora dei pavesini...che sia per questo che piacciono così tanto alle napoletane....si fanno il tiramisù con i pavesini?....anche a me piace di piu' così.....

4/5 23:33 piccis81: MISS MA PUO' ESSERE CHE DI DUE HAI BECCATO DUE SòLE?!?!? O SEI TU CHE SEI TROPPO PIGNOLA E NON TI VA BENE NESSUNO?

4/5 23:36 Signorina Insonne: piccina.... :huh: dici che ho CANONI troppo alti???? :lol: .... gordon, il PAVESINO si inzuppa nel caffè napoletano che è un piacere!!! :lol:

4/5 23:38 piccis81: MISS SE IL TUO CANONE E' TIPO QUELLO DELLA RAI E' TROPPO ALTO DI SICURO... <_<

4/5 23:36 principessalaila: MISS E POI UN PACCHETTO DI PAVESINI C'HA SOLO 95 CALORIE HAHAHAHAH NON INGRASSANO NEMMENO....

4/5 23:39 Signorina Insonne: laila.... :huh: come fai a conoscere esattamente il contenuto calorico di un PACCHETTo di pavesini??? (non si accontenta mica di 1 solo.... di un pacchetto intero!!! <_< .... golosona!)

4/5 23:40 principessalaila: MISS E STO A DIETA, ORMAI SONO UNA TABELLA DELLE CALORIE VIVENTE HAHAAHAH

4/5 23:39 sting51: tutor....sapevo che il pavesino si accoppiava bene con il caffe' napoletano...non avevo dubbi..... me lo sentivo..anzi se lo sente pure il caffe' il pavesino.....ahhahahhhhaahahah :lol:

4/5 23:41 Signorina Insonne: :lol: gordon..... certe accoppiate... sono proprio SPETTACOLARI! :P

4/5 23:40 piccis81: MMMMM I PAVESINI INZUPPATI NEL CAFFE'.... MARONNNN CHE PENSIERI MI FATE VENIRE.. CIO' FAMEEEEEEEE! :lol:

4/5 23:40 sting51: laila....ma sono i pavesini che con il caffè ingrassano ora.....dipende da quanto zucchero ci metti....perche' il caffe' amaro non fa ingrassare...ma lo zucchero.....si sa...non aiuta nelle diete...........

4/5 23:41 principessalaila: STING MA NELLA MIA DIETA LO ZUCCHERO è CONCESSO IN ALMENO DUE CAFFè HAHAHAHAH

4/5 23:41 sting51: elena..tu hai fame?....io sto a 1100 calorie...che devo dirti?

4/5 23:44 piccis81: MARI IL FRUTTOSIO LO LASCIO A MIO MARITO, CHE LUI SI' E' A DIETA STRETTA.. A ME BASTANO UN PAIO DI CHILI!

4/5 23:42 principessalaila: STING MA IO NE MANGIO ALMENO 1600....

4/5 23:43 sting51: laila....tu hai una dieta da guerre stellari.... a me e' proibito tutto lo zucchero... mi e' concesso solo il fruttosio.........


4/5 23:23 Per aspera ad astra: sera a tutte!!!!! … SANY... :(

4/5 23:26 sanigr: casperina..........cos'hai.????..........i postumi da puntata?????????? :o:

4/5 23:27 Per aspera ad astra: SI SANY...SONO PROFONDAMENTE :( SANY PERO' QUALCOSA X TIRARMI SU DI MORALE POTRESTI DIRLA.... <_<

4/5 23:42 piccis81: MA SANGRIA DOV'è FINITA??! :unsure: A MAGNARSI I PAVESINI PURE LEI?!? MA NELLA SANGRIA NN DEVONO ESSERE IL MASSIMO... :sick:

4/5 23:42 Signorina Insonne: sangria.... addò stai????? stai per caso INTERROGANDO l'acchiappafantasmi per me???.... :unsure: attenta, che non faccia il mandrillo e finga di acchiappare un ectoplasma... ed invece ….allunga le mani e acchiappa qualcos'altro!!! <_<

4/5 23:42 sanigr: casperina.........che te devo di??... oggi non mi e' piaciuto il silenzio di mars......domani ....cmq c'e la svolta...........il busa ormai e' fuori......e' rimasto solo mars.....domani secondo me si decide il da farsi........la scelta e' vicina..... tu che pensi??

4/5 23:43 piccis81: AH ECCOLA QUA... ALLE PRESE CON MISTER SGUARDO TROUBLANT... ERANO MEGLIO I PAVESINI..-_-

4/5 23:48 sting51: sangria...lascia stare i sud-americani....si sa sono sfaticati.....hanno sempre tempo... rientra in patria.... ritorna nell'oltrepo'

4/5 23:44 Signorina Insonne: con tutto sto MARS a destra… e MARS a sinistra….. mi sa che dopo la puntata di oggi le SVAMPA... sono in attesa del film MARS ATTACK! -_-…. Ma che ATTACC… sto MARS??? <_<

4/5 23:45 piccis81: MIIIIIIIIIIIIIIIIIIS!!!! :lol: :lol: :lol: LA' SI CHE SI FANNO I FILM!!!!! AHAHAHAH!

4/5 23:47 sanigr:..........son qua sto facendo i fuentes miei.......ma il dolce cileno come si chiamera'???...... i pavesini cmq son sempre nell'armadietto della cucina.... li ho messi in alto dove nessuno puo' prenderli… sapete vanno a ruba.....piccisssss... nella sangria son boniiiii

4/5 23:53 sting51: ma tu sangria..che armadietto di cucina hai? .....e' vicino ai bicchieri?...perche guarda che i bicchieri hanno le loro esigenze...

4/5 23:50 sanigr: miss...........hahaahhaha.........quello e' il film......in prossima uscita

4/5 23:53 Signorina Insonne: sangria.... ma che hai il ritardo del segnale sulla TAG... che rispondi a cose dette 6 minuti fa????? :huh: :unsure: -_-

4/5 23:44 sting51: ma scusate mi potete spiegare chi e' casperina?....gia'sono lenta mi ci manca che voi cambiate i nik... :huh:

4/5 23:45 piccis81: MARI CASPERINA E' PER ASPERA AD ASTRA!

4/5 23:45 principessalaila: STING CASPERINA è ASPERA....

4/5 23:47 Per aspera ad astra: STING SONO IO...MI ABBREVIANO SEMPRE.... :D

4/5 23:50 principessalaila: SANIGR MA CASPER COME IL FANTASMINO?

4/5 23:52 sanigr: laila.............le svampa hanno la loro casperina.......... e' una fantasmina che con carta e penna....

4/5 23:49 sting51: ma tu in effetti...astra non potevi tenerti solo un nome...e non far le moltipliche per le stelle?

4/5 23:55 sting51: ragazze....e' mezzanotte....la carrozza si trasforma in zucca....ed io devo dormire......

4/5 23:56 principessalaila: NOTTE STING, E OCCHIO AL FRUTTOSIO.... :lol:

4/5 23:56 Signorina Insonne: good night GORDON..... grazie per la compagnia! un bacione vesuviano da 500 calorie.... così con le tue 1100 calorie.... arrivi a 1600 :P :lol: :wub: :wub: :wub:

4/5 23:58 filod'argento: BUONA NOTTE STING E COME DICE LURO .... SOGNI D'ORTO .... visto che sei a dieta un po' di verdurina .... :P ....

4/5 23:57 piccis81: MARI OCCHIO DOMANI MATTINA SE SENTI IL CAMPANELLO.. POTREBBE ESSERE IL CIAMBELLANO CHE TI VUOL FAR PROVARE LA SCARPETTA! BUONANOTTE!!


PAGINE BIANCHE


4/5 22:56 sanigr: stasera si va in bianco........con queste pagineeeeeeeeee.....uff <_<

4/5 22:58 piccis81: UFF CHE BALLS UNA VITA PER AGGIORNARE... <_<

4/5 22:58 Galilea: SANIGR SONO UN TORMENTO QUESTE PAGINE

4/5 23:00 Signorina Insonne: manco le pagine bianche vi stanno bene!!!! <_< siete incontentabili! -_-

4/5 23:02 sanigr: pero ' sto forum oltre le pagine bianche ...ti potrebbe dare anche una matita.....almeno facciamo un disegno.......tra 1 aggiornata e l'altra...........vado nell'apposita sezione a chiederlo ...... :P

4/5 23:04 Signorina Insonne: SANGRIA... che ASSO dici???..... matite?????... ma se avevo comprato per voi i pennarelli colorati della UNITED COLORS of QUAGLIETTON!!!!!!!!!!.....-_- .... ingrata! <_<

4/5 23:05 sanigr: .......... i pennarelli son scarichi.......... -_-

4/5 23:06 principessalaila: MISS MA CI VORREBBERO PENNARELLI NUOVI, ORMAI SIAMO TANTE E SI MISCHIANO I COLORI....


UFFICIO TESSERINI, ABBONAMENTI & CARTE DI IDENTITA'
image


4/5 23:00 pitte62: ELENA... PRINCY HA DATO IL VIA X I TESSERINI?

4/5 23:01 piccis81: PITTE Sì, STASERA STESSA.. DOMANI MATTINA PROVVEDO!

4/5 23:08 pitte62: PUOI METTERE IL MIO NOME INTERO? PATRICIA. IN CARATTERI "EDWARDIAN SCRIPT ITC "??

4/5 23:12 sanigr: piccis............anch'io voglio il tesserino ........anzi l'abbonamento..........

4/5 23:13 piccis81: SANGRIA :lol: L'ABBONAMENTO A COSA PER LA PRECISIONE?!?

4/5 23:14 principessalaila: ELENA... VISTO LA PIEGA CHE STA PIGLIANDO IL FUENTES... L'ABBONAMENTO AI PALI DIREI HAHAHAHAHA :D

4/5 23:17 piccis81: LAILA :lol: SE E' QUELLO PERO' IO NON C'ENTRO... -_- NIENTE A CHE FARE COL FUENTES IO... <_<

4/5 23:16 Signorina Insonne: PICCINA.... io dovrei rinnovare la carta di identità.... ti occupi anche di questo??? nell'ufficio TESSERINI, ABBONAMENTI e Co. ??? :P

4/5 23:17 sanigr: piccis........l'abbonamento a tutto.....io intanto mi abbono non si sa mai ......qua ogni giorno ne esce una.......
laila.........lascia sta' il palo <_< ......che x ora e' ancora a debita distanza........ne riparliamo a fine maggio :P

4/5 23:20 piccis81: MISS TU PROVA A FARE LA RICHIESTA IN QUELLA SEZIONE.. IDEM DICASI PER SANGRIA...POI VEDIAMO COSA POSSO FARE... ! PER LA TESSERA SANITARIA RIVOLGETEVI A DOC, APPENA AVRA' FINITO CON LO SDRIASTA.... -_-

4/5 23:21 sanigr: io mi abbono ai tesserini, avatar..e firme .le voglio glitterate .scintillanti con cuori farfalle... animate.... poi il colore da usare voglio il color cachi-prugna... xo' devono essere interscambiabili... un giorno cripa...un giorno fuentes...un giorno orazio e clarabella

4/5 23:21 piccis81: SANGRIA ALLORA HAI SBAGLIATO TESSERINATRICE... IO LE ROBE GLITTERATE E SCINTILLANTI NON LE FACCIO... -_-

4/5 23:24 sting51: piccinina dille che di brillante c'e' solo il sorris durbans...del fanciullo che ci sorride dalla destra della home

4/5 23:23 sanigr: ecco .........lo sapevo!!! <_< non chiedo mai niente...... e una volta che faccio la richiesta...... ti rispondono: NON E' DI MIA COMPETENZA........io ti toglierei la licenza!!! -_-

4/5 23:22 sting51: sangria...allora ti abbeveri alla fuentes?

4/5 23:25 sanigr: sting............hahahhahhaha...........bella questa............ alla fuentes della giovinezza......pero' :lol:

4/5 23:28 sting51: sangria.....quella e' la fuentes....de nulla altro che di giovinezza...il ragazzo ormai va per gli anta.... non e' che sia molto fresco ed attivo dice la nostra doc preferita...

4/5 23:24 principessalaila: RIECCOMI...MA CHE PER CASO PRINCY HA MESSO AL FORUM UNA PROTEZIONE CONTRO CHI GUARDA I FUENTES? :wacko: APPENA PARLI MALE DEL CILENO SI IMPALLA TUTTO E DEVI RIAVVIARE :huh: …HAHAHAHAH :lol:


GRAN PREMIO
image


4/5 23:27 Signorina Insonne: beh.... allora voi siete SCAGIONATE!!!! contente??? siete più tranquille??? vi eravate spaventate???...... mò mi resta INTERROGARE la BARRA!!!!.... e là sò caSSonetti !!! <_<

4/5 23:28 piccis81: MISS OKKIO... CHE IN BARRA TROVI L'ACCHIAPPAFANTASMI E UNO CHE SCLERA... NN SO SE TI CONVIENE... -_-

4/5 23:32 Signorina Insonne: piccina.... c'è anche (SERE)....... con lui mi sa che facciamo NOTTE! <_<

4/5 23:36 piccis81: MISS :lol: SEREEEEEEEEEE NEREEEEEEEEEE PERCHE' FA MAAALE MAAALE MALE DA MORIRE SENZA TEEE! UH MARO' CHE ROBA GUFA.. MOMENTO CHE TORNO IN ME... PERCHE' IL REGALO PIU' GRANDEEEEEE E' SOLO NOSTRO PER SEMPRE...... AH MO MI RICONOSCO! ('NA SBIRCIATINA A STO

4/5 23:33 pitte62: NOTTE A TUTTE…. :)

4/5 23:34 Signorina Insonne: notte PIT-STOP.... buona sosta ai box! :lol:.......

4/5 23:48 Signorina Insonne: …..:( :o: che peccato che PIT-STOP è andata via......:( in barra abbiamo il pilota francese jean ALESIl!!! image ..... se premi il tasto F1 di ALESIL ...cominci a vedere il suo GRAN PREMIO!!! ............ (non ero sicura se scriverlo o no! :unsure: )

4/5 23:49 piccis81: MISS....... ALESI HA PIGIATO SULL'ACCELERATOR E SE NE' GIA' ANDATO!! ALTRO CHE TASTO F1...

4/5 23:51 Signorina Insonne: piccina,.... alesil è lontano ormai..... non ci vede nemmeno con gli specchietti retrovisori <_<

4/5 23:52 piccis81: MISS... MA NON SARA' CHE ALESI NON CI VEDE NEI RETROVISORI PERCHE' SIAMO TROPPO AVANTI??!?!?

4/5 23:54 Signorina Insonne: piccina... allora siamo noi in testa??? :o: …dici che siamo talmente AVANTI.... da DOPPIARLO addirittura????? :o: ..... stavolta il GRAN PREMIO lo vinciamo noi! image..... ma quale sarà sto PREMIO GRANDE??? :unsure:

4/5 23:54 sanigr: ue' ragazze se vedete schumaker..........ditegli che ho i pistoni ingrippati.......se porta un po' d'olio ci facciamo un'insalatina......... :D

4/5 23:56 piccis81: MISS NON SO... TU COSA VORRESTI?!?

4/5 23:57 principessalaila: MISS DI GRANDE NON C'è MICA TANTA ROBA.... POTREI DARTI UN SUGGERIMENTO, MA L'AVETE GIà USATO COME PREMIO FANTASMA D UN MUSICHIERE HAHAHAHAHA

4/5 23:59 piccis81: LAILAAAAAA BISOGNA PROPRIO RICORDARE IL PREMIO FANTASMA DEL MUSICHIERE CHE PAREVA UN PACCO E INVECE ERA 'NA SòLA?!?! :( <_< -_-

4/5 23:58 Signorina Insonne: piccina.... quanti desideri c'ho???? :unsure: ..... 1 solo??? mmmmm :unsure:

4/5 23:53 TITTI60: BUONASERA A TUTTE :D

4/5 23:55 Signorina Insonne: ehilà TITTI..... arrivi tardi.... il GRAN PREMIO è quasi finito ormai! :D

4/5 23:56 TITTI60: GRAN PREMIO........ :huh: :unsure: :o: …UFFI LO SO MISS......MA VOI CENATE CON LE GALLINE....... :(

5/5 0:01 Signorina Insonne: TITTI.... è incredibile... sei l'unica che mi batte!!! ceni più tardi di me..... al fuso orario dell'INDIA! :lol:

4/5 23:58 sanigr: miss...........ho le valvole ....fuori uso ........ho fatto stop ai box.......... mi hanno cambiato le bobine........ e mi hanno dato una spinta......... arrivo a fatica ma vi raggiungo....... a proposito...... attente al meccanico con i baffi <_< mi ha toccato l'air bag <_<

4/5 23:59 TITTI60: SANIGR........ TI HANNO TOCCATO L'AIR BAG....E SPINTO DIETRO????? :o: :o: :o:

5/5 0:01 Signorina Insonne:.... SANGRIA,... chi cacchio è mò sto MECCANICO coi BAFFI??? il collo ce l'ha ???? sennò è Maurizio Costanzo <_<

5/5 0:02 sanigr: titti ............ai box ci son le mano morte.......... -_-

5/5 0:01 piccis81: EH MISS... COME UNO "SOLO"... NE HAI TRE DI DESIDERI, COME ALADINO! OLTRETUTTO A SOLO CI PENSA SANGRIA... QUANDO NON SI FA TOCCARE L'AIRBAG DAL MECCANICO -_- :P

5/5 0:04 Signorina Insonne: :lol: PICCINA :lol: .... miiiiiiitico.... ho 3 desideriiiii!!!! questi me li devo giocare BEEEEENE!.... e la volta buona che faccio TRISSSSS!!!!! image

5/5 0:04 sanigr: miss............ e secondo te .......con uno che mi tocca l'air bag....... io sta a guardare se ha il collo... e se porta le camicie....COLLOFIT???? -_- ......andiamo suuuuuuu......... cmq una cosa mi ricordo ....mi arrivava al garrese

5/5 0:05 piccolach: SANIGR...CHI TI TOCCA L'AIR BAG ???? :o:

5/5 0:06 Signorina Insonne: sangria.... se ti arrivava al garrese..... allora è BASSO..... e fuori MISURA!.... scartalo -_-

5/5 0:07 piccis81: SANGRIA MA SE TI ARRIVAVA AL GARRESE COME HA FATTO A TOCCARTI L'AIRBAG?!? E' SALITO SU UNO SGABELLO?!? SE NON FOSSE CHE AVEVA I BAFFI DIREI CHE ERA JEAN TODT!

5/5 0:10 sanigr: hahahhhaa :lol: magari fosse jean todt.......... no e' riuscito a toccare l'air baig nonostante mi arrivasse la garrese.... xche' io mi sono chinata un attimo a legarmi una scarpa...... praticamente gliel'ho servita su un cofano d'argento

4/5 23:58 piccolach: ciao ragazze!!! buonasera alle svampas e non

5/5 0:00 piccis81: CIAO PICCOLA!!!!! E' UN SACCHISSIMO CHE NN TI INCROCIO IN TAG MA LEGGO SEMPRE I TUOI PAPIELLI DALLE SVAMPA... TI HO LETTA SCONSOLATA STASERA....!

5/5 0:01 piccolach: ciao a tutte, piccis....sì sono di malumore ma sono felice di incontrarti dopo tanto tempo ….veramente speravo che mi tiraste un po' su! :cry:

5/5 0:06 principessalaila: HAHAHAHAH PICCOLA MI SA CHE SE VOLEVI AIUTO HAI SBAGLIATO TAG.....

5/5 0:04 Signorina Insonne: ciao piccolaCHICANE!!!... attenta alla curva parabolica :P

5/5 0:05 Per aspera ad astra: PICCOLA CHE PALLE... MI SA CHE CI VA TUTTO A ROTOLI

5/5 0:05 piccis81: PICCOLA MA CHI VUOI PER TIRARTI SU?!? LE SVAMPAS CHE TI DICANO CHE NON E' COME PENSI TU (PERCHE' IN REALTA' E' PEGGIO :o: ) O NOI “NON FUENTES” CHE TI RACCOMANDIAMO DA UNA VITA "OCCHIO AL RINCULO" ? :unsure: :lol:

5/5 0:05 principessalaila: UE SVAMPINE MA MI SA CHE AVER FATTO ENTRARE FILO TRA DI VOI VI STA PORTANDO SULLA SPONDA SBAGLIATA, STATE INIZIANDO A FARE PRRRRRRR PURE VOI :D HAHAHAHAHAHA


5/5 0:06 alietto: uhi qua state????????????? SUUUUUUUUUUUUUUUUUU che la vita é bella ... anche se fa male ....suuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

5/5 0:10 Signorina Insonne: ciao ALETTAAAAAAAAAA...... sei un'aletta o un ALETTONE????? Posteriore o Anteriore????? :P....:lol:

5/5 0:12 piccis81: cmq PICCOLA IL MIO RAGIONEVOLE DUBBIO SE NE' ANDATO CON UN BACIO (COMMENTATO NEL VIDEO POSTATO DA SANGRIA CHE IMPAZZIVA CON LE CUFFIETTE)... UN APOSTROFO ROSA TRA LE PAROLE "NO" E "AVEVO SCHERZATO!" -_- :lol:

5/5 0:13 principessalaila: HAHAHAHA PICCIS BELLA QUESTA....CMQ IO HO UNA STRANA SENSAZIONE.... PIù VEDO IL FUENTES E PIù MI RICORDA FERNANDO.,...

5/5 0:14 sanigr: lailaaaaaaaaaaaaa..................fernando?????????? :angry: cmq avete letto su fernando come hanno intitolato il suo esordio nel porno?????........da tronista a trombista :lol:

5/5 0:12 sanigr: miss.......... poi voglio la telecronaca di questo gran prix.............capisc a'mme :B):

5/5 0:16 Signorina Insonne: sangria..... ho registrato tutti i migliori tempi sul circuito di questa sera..... .... presto saranno PUBBLICATI sulla gazzetta del GP! :P

5/5 0:18 sanigr: miss............copiala a tempi record.......... così abbiamo + punti sulla classifica pole position ;)

5/5 0:17 piccis81: EVVIVAAAAAAAAAAAA!!! UNA NUOVA BEST TAAAAAAAAAAAG!!! MISS MI MANCAVANO UN SACCHISSIMO... :1145359553-33.gif:

5/5 0:16 sanigr: ehi ma e' finito il granpremio??????? :o: image

5/5 0:18 Signorina Insonne: sangria..... era entrata la SAFETY CAR! ..... svampa con il cartello P sull'alettone.... in pista! :rolleyes: :D

5/5 0:19 piccis81: MISS MA LA P STA PER "PALO" :o: :lol: :lol: :lol:

5/5 0:21 Signorina Insonne: P sta PALO.... piccina.... PRESO PRECISAMENTE PER PUNIRSI.....:P

5/5 0:11 rose64: BUONASERA :)

5/5 0:12 Signorina Insonne: hola rosiiiiiita olè!!! olè!!! olè!!!

5/5 0:16 rose64: WEEEEEEEEEE SVAMPAAAAAA….MA CHE E' STA NEGATIVITA'? IO NON HO VISTO NIENTE DI COSI' TERRIBILE.......

5/5 0:17 principessalaila: ALIETTO SECONDO ME VOI FUENTES AVETE UNA FORZA D'ANIMO STRAORDINARIA.... DOPO I PALI PRESI COME AVETE FATTO AD AFFEZIONARVI DI NUOVO E A IMPAZZIRE CON I GIOCHETTI SQUALLIDI DEL TEAM SANGUINARIO è UN MISTERO PER ME....

5/5 0:17 sanigr: roseeeeeeeeeeee............ciao.................. x me c'e' la risalitaaaaaaaaa....... hahahahahah...

5/5 0:20 Signorina Insonne: come la RISALITA???? :blink: sangria??????..... cos'è allora questo???? IL GRAN PREMIO DELLA MONTAGNA????? image.... siamo passate da pistoni e gomme da bagnato.... a sellini e pedali??? :o: :o: :unsure: :unsure:

5/5 0:18 piccis81: SANGRIA LA RISALITA DAL COLPO DEL PALO?!? CMQ IL GIORNO DELLA SCELTA SARO' LI' CON VOI PRONTA A PASSARVI LA BORSA DEL GHIACCIO... -_- E POI NON DITEMI CHE SONO SENZA PIETA'... -_-

5/5 0:22 sanigr: piccis..........si ok stammi vicino quel giorno .......... e tienimi la manina .....se diventera' fredda vuol dire che la svampa si e' ghiacciata.......... ma fino allora vado dritto x la mia strada........ anzi x il mio circuito cileno image

5/5 0:25 sanigr: misssssss..........non lo sapevi????............e' declathon...........dal gp alla montagna con sudore..........ahahahhahaha :lol:

5/5 0:26 piccis81: SANGRIA COS'è? UN ALTRO FILM?!? :blink:

5/5 0:27 Signorina Insonne: :lol: sangria :lol: ...... domani vengo con il borsone.... tutta rifornita per poter praticare tutte le discipline..... domani non mi freghi!!! :P

5/5 0:21 piccolach: PICCCISSSSSSSS, MA TU NON SEI QUELLA CHE MI COMMUOVE COI VIDEO DEI 2 QUAGLIONI? POSSIBILE TU NON ABBIA UN MINIMO DI SOLIDARIETà? :cry:

5/5 0:24 piccis81: PICCOLA IO SONO STATA LA PRIMA A VENIRE A SBIRCIARE NEL MONDO SVAMPA… E L'HO FATTO CON TUTTA L'OBIETTIVITA' SCIENTIFICA POSSIBILE... PURE IL CAMICE AVEVO! MA APPARTE UN RRD (RAPIDO RAGIONEVOLE DUBBIO -_-) NON HO VISTO ALTRO... MI DISPIACE...

5/5 0:20 Per aspera ad astra: PICCIS GHIACCIO E NUTELLA GRAZIE.... :(

5/5 0:22 piccis81: CASPERINA MO MI PREPARO... BORSA DEL GHIACCIO ==> /_, BARATTOLO DI NUTELLA ==> _/.... ECCOMI! SONO PRONTA PER IL PAL..OPS PER LA SCELTA DELLE SVAMPA! :lol:

5/5 0:23 Signorina Insonne: forza svampIRE..... resistete.... tenete duro... un occhio sempre sulla strada e l'altro sullo specchietto retrovisore! :P

5/5 0:23 Princy: SVAMPAFUENTESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ARRRRIBOOOOOOOOOOOOOOO …. MI AVEVANO SEQUESTRATO NN VOLEVANO FARMI COMMENTAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

5/5 0:24 principessalaila: PRINCY :rolleyes: SARà STATA FRANCESCA DELLA REDAZIONE A SEQESTRARTI HAHAHAHA

5/5 0:24 Princy: :hug.gif: CUORI A TUTTE le SVAMPETTINE… PURTROPPO NON HO VISTO LA PUNTATA :lol:

5/5 0:24 piccolach: CIAOOOOO PRINCY....QUI SIAMO ALLA CANNA DEL GAS :unsure:

5/5 0:25 Signorina Insonne: ciao PRINZIETTA..... mentre voi siete alla canna del gas…. io che invece non vado a GPL …rientro al mio box.... il garage sta per chiudere!!! :P....ti lascio le SVAMPire: un pò a corto con la miscela.... stanno quasi a riserva.... RIFORNISCILE tu! ;)

5/5 0:27 piccis81: MISS BUONANOTTE!! NON CHIUDERE LA SARACINESCA CHE VENGO ANCH'IO!!!!!

5/5 0:29 Signorina Insonne: vieni PICCINA.... parcheggia vicino a me! ..... notte PRINZIA, ALETTA, OPEL ASTRA, ROSITA, TITTI, PICCOLA-CHicane, LAILA .... notte sangria miscelata!

5/5 0:30 sanigr: MISS.......... HAI FINITO LA BENZINA????? .........PICCIS...... HAI APPANNATO I VETRI????...... MARO' CHE 2 CATORCI <_< ......... OK ANDATE IN GARAGE .....CHE VI VENGO A CHIEDERE LE PORTIERE E SPEGNERE I FANALI....... BUONANOTTE.............. :D

5/5 0:31 piccolach: SIGNORINA....PARCHEGGIATE PURE...A NOI BASTA UNA 500!!!!!!!!!!!!!

5/5 0:32 sanigr: A ME NON RIMANE ALTRO CHE SBANDARE IN CURVA........LE GOMME SON LISCE........ <_<… notte MISS INGOLFATA!

5/5 0:33 Signorina Insonne: ahahahah sangria.....:lol: .... buon rientro anche a te! NOTTEEEEE
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 5/5/2009, 17:59
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


MISSSSSSSS..HAI POSTATO LA BEST TAG AI TEMPI DI RECORD !!!!

CHE HAI FATTO IL GIRO DI PROVA AL MUGELLO????...........AHAHAHAHAHAHA
:smiliesbh1.gif:
 
Top
sting51
view post Posted on 5/5/2009, 19:04




.......i diavoli a volte servono sangria....questa volta hanno velocizzato il tutto...........
 
Top
piccis81
view post Posted on 5/5/2009, 21:01




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: CI VOLEVA DAVVERO UNA TAG COSI'!!!!!
MA LA PROSSIMA VOLTA COSA FACCIAMO?? :blink: IL GIRO D'ITALIA? LE PREVISIONI DEL TEMPO?? :wacko: DI SICURO SE LO SPIRITO E' QUESTO CI FAREMO.. MOLTE RISATE!!! :lol:

BACIOTTI ALLA NOSTRA MISS FERRARI (CHE HA POSTATO A 300KM/H) :zwkrk7.jpg:
 
Top
sandrina colorata
view post Posted on 5/5/2009, 23:12




miss...non mi ero accorta che ieri sera mi avessi minacciata con una foto di zanna nudo.......... :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: capisco la tua smania di scoprire chi ti ha tradita,ma minacciarmi in questo modo mi sembra davvero eccessivo............ :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif: :at5.gif:piuttosto che farmi parlare,rischieresti di farmi venire un trauma........a certe visioni,non sono mica abituata..........potrei anche perdere la parola......... :at19.gif: :at19.gif: :at19.gif:
 
Top
antonella170688
view post Posted on 6/5/2009, 09:30




ma eravate più fuse di me nonostante io avessi la febbre??? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :di15.gif: :di15.gif: :di15.gif: :di15.gif: :di15.gif: :di15.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
tumisan
view post Posted on 6/5/2009, 09:43




MITICHE


:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
view post Posted on 6/5/2009, 21:22
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


SANGRIA, GORDON, PICCINA...
avete visto come sono stata veloce???
....montavo le GOMME giuste! -_-
image

SANDRETTA.... no.... non ti voglio MUTA...
allora, come suggerito da JoJo,... per invogliarti a parlare
ti mostrerò un'ALTRA foto
:B): :B): :B):

 
WWW Contacts  Top
sandrina colorata
view post Posted on 6/5/2009, 21:33




beh......questa proposta potrebbe diventare allettante........ :B): :B): :B):mostrami questa foto e poi possiamo pure parlare.......... :P :P :P
 
Top
gio2
view post Posted on 7/5/2009, 07:38




MISSSSSSSSSSSS VISTO CHE CON L'ALTRA FOTO GIA LA PRIMA SI E FATTA AVANTI? :shifty: :shifty: :shifty: DAI CHE CI SIAMO ABBIAMO TROVATO IL MODO GIUSTO X FARLE PARLARE :B): :B): :B):
 
Top
9 replies since 5/5/2009, 16:19   175 views
  Share