ILDUEDIPICCHE "The Original"

PEGGY RACCONTA LA SERATA DI MARSELO A CAMPOBASSO

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 30/4/2009, 20:54
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


DA http://marcelofuentesforum.forumcommunity.net/

PEGGY LA MAMMA DI MARCELO SCRIVE IL RESOCONTO SERATA DEL 25 APRILE A CAMPOBASSO....DOVE ANCHE LEI HA PARTECIPATO INSIEME AL MARITO.




SERATA DI MARCELO A CAMPOBASSO

Dopo due ore e mezza di viaggio siamo arrivati a Campobasso quindi verso le dieci di sera...troppo presto per raggiungere Marcelo in discoteca. Abbiamo mangiato qualcosa, abbiamo fatto un giro turistico ahah per la città ect. Verso mezzanotte abbiamo chiamato Marcelo che ci ha detto che stava arrivando e che ci avrebbe aspettato fuori la discoteca, invece si è fatto aspettare fino all'una e mezza. Ci ha fatto un colpo di telefono ed è finalemente arrivato.Noi tutti,io, mia sorella,mio marito eravamo emozionati...ed lui è sceso dalla macchina,ci ha salutato e siamo entrati anche con la security della disco ahahaah....L'hanno preso e se lo sono portati in ufficio per venti minuti.Dopodichè abbiamo aspettato seduti in un tavolo ed ecco che lo annunciano.Comincia salutando le ragazze e per i maschietti un ''saluto'' da parte di elga...è stato per più di un'ora firmando autografi e scattandosi parecchie foto...intanto...il fatto divertente della serata...io che chiedevo dietro a tutto quell'ammasso di gente la dedica per Soleanna per il suo compleanno...alla fine grazie ad Alessio sono riuscita faticosamente nell'impresa..infatti quando ho cercato di sedermi nel nostro tavolo visto che Marcelo si stava riposando li un secondo sono stata respinta più volte dalla guardia del corpo....credeva che era una fans....con la foto in mano...che cercava disperatamente un suo autografo...mi spingeva...mi bloccava con mani...ma dopottutto ha capito la parentela e mi ha permesso sedermi ....
Dopo è rimasto un pò con noi...è andato in console per salutare tutti i ragazzi ed è andato via...FINE DELLA SERATA
Un bacione Peggy!




image

image


image


image

Edited by sanigr - 1/5/2009, 14:34
 
Top
Princy
view post Posted on 30/4/2009, 23:28




:o: :o: :o: :o: :o: :o: :o: MA LA MAMMA E MARCELO SONO UGUALIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.... E' IMPRESSIONANTE QUANTO SI SOMIGLINO!!!!!!!!!!!

CITAZIONE (sanigr @ 30/4/2009, 21:54)
Comincia salutando le ragazze e per i maschietti un ''saluto'' da parte di elga...[/size][/color]

:at12.gif: BEH... ANNAMO BENE!!!! ADESSO SALUTA PURE A NOME SUO.... :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :maiua4.png:
 
Top
vivi10
view post Posted on 1/5/2009, 08:31




QUANT'è BELLO...
CARINO...AVETE VISTO CM GUARDA LA MAMMA?
KE DOLCE....

 
Top
Princy
view post Posted on 1/5/2009, 13:28




CITAZIONE (vivi10 @ 1/5/2009, 09:31)

QUANT'è BELLO...
CARINO...AVETE VISTO CM GUARDA LA MAMMA?
KE DOLCE....


VIVI LA GUARDA CON LA SUA SOLITA FACCIA DA CAVOLO :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: L'ESPRESSIONE NON CAMBIA TALE E QUALE COME GUARDA ELGA :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
ADORO QUEST'UOMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
:am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif:
 
Top
view post Posted on 1/5/2009, 13:39
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:


............QUINDI MARCELO SALUTA TUTTI I MASCHIETTI DA PARTE DI ELGA .............E GUARDA LA MAMMA COL LO SGUARDO DEL CAVOLO........

RAGAZZE .................E' FATTA!!!!!!...........

P.S. .....GUARDATE IL PAPA'..........LO SGUARDO E' IDENTICO!!!
:1212759336.jpg:
 
Top
vivi10
view post Posted on 1/5/2009, 13:46




CITAZIONE (Princy @ 1/5/2009, 14:28)
CITAZIONE (vivi10 @ 1/5/2009, 09:31)

QUANT'è BELLO...
CARINO...AVETE VISTO CM GUARDA LA MAMMA?
KE DOLCE....


VIVI LA GUARDA CON LA SUA SOLITA FACCIA DA CAVOLO :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: L'ESPRESSIONE NON CAMBIA TALE E QUALE COME GUARDA ELGA :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
ADORO QUEST'UOMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
:am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif:

CI...PROPRIO X QST
IO LO AMOOOOOOOOOOOOOO
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:

 
Top
andryemilia
view post Posted on 1/5/2009, 21:32




CITAZIONE (Princy @ 1/5/2009, 14:28)
CITAZIONE (vivi10 @ 1/5/2009, 09:31)

QUANT'è BELLO...
CARINO...AVETE VISTO CM GUARDA LA MAMMA?
KE DOLCE....


VIVI LA GUARDA CON LA SUA SOLITA FACCIA DA CAVOLO :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: L'ESPRESSIONE NON CAMBIA TALE E QUALE COME GUARDA ELGA :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
ADORO QUEST'UOMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
:am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif:

image image image image

MI FATE MORIRE....
 
Top
jani72
view post Posted on 2/5/2009, 08:38




VEDENDO QUESTE FOTO FAMILIARI,UNA DOMANDA MI SORGE SPONTANEA:

"CHE COSA POTREBBERO PENSARE E DIRE I GENITORI,SOPRATTUTTO LA MAMMA,AD UN EVENTUALE NO DI MARCELO?"

OK CHE HA 35 ANNI E GIUSTAMENTE PRENDE LE SUE DECISIONI,PERO',ONESTAMENTE,IO DA MAMMA DI DUE MASCHI,SE VEDESSI UN MIO FIGLIO FARE IL PERCORSO CHE LUI HA FATTO CON ELGA E STAMPARGLI UN BEL NO,MI SENTIREI MALE.PENSEREI DI NON AVERGLI INSEGNATO IL RISPETTO PER I SENTIMENTI ALTRUI.QUINDI MI AUGURO PROPRIO CHE LA SIGNORA PEGGY,PARLANDO CON IL FIGLIO,RAGIONI,PRIMA CHE DA MAMMA,DA DONNA.
 
Top
andryemilia
view post Posted on 2/5/2009, 09:00




CITAZIONE (jani72 @ 2/5/2009, 09:38)
VEDENDO QUESTE FOTO FAMILIARI,UNA DOMANDA MI SORGE SPONTANEA:

"CHE COSA POTREBBERO PENSARE E DIRE I GENITORI,SOPRATTUTTO LA MAMMA,AD UN EVENTUALE NO DI MARCELO?"

OK CHE HA 35 ANNI E GIUSTAMENTE PRENDE LE SUE DECISIONI,PERO',ONESTAMENTE,IO DA MAMMA DI DUE MASCHI,SE VEDESSI UN MIO FIGLIO FARE IL PERCORSO CHE LUI HA FATTO CON ELGA E STAMPARGLI UN BEL NO,MI SENTIREI MALE.PENSEREI DI NON AVERGLI INSEGNATO IL RISPETTO PER I SENTIMENTI ALTRUI.QUINDI MI AUGURO PROPRIO CHE LA SIGNORA PEGGY,PARLANDO CON IL FIGLIO,RAGIONI,PRIMA CHE DA MAMMA,DA DONNA.

LA PENSO NELLO STESSO MODO
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 2/5/2009, 09:07




tempo addietro ho avuto modo di leggere più volte la signora peggy. a lei elga piace molto e ha sempre ribadito l'interesse di marcelo x lei.
ma appoggerà il figlio qualunque decisione lui prenda.
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 2/5/2009, 09:48




CITAZIONE (M_@_y_@ @ 2/5/2009, 10:07)
tempo addietro ho avuto modo di leggere più volte la signora peggy. a lei elga piace molto e ha sempre ribadito l'interesse di marcelo x lei.
ma appoggerà il figlio qualunque decisione lui prenda.

A QUESTO PROPOSITO MI E' VENUTA IN MENTE UNA COSA CHE HA DETTO MARS DURANTE UN'INTERVISTA DOPO LA SUA FESTA DI COMPLEANNO AL BB...:
QUANDO GLI HANNO CHIESTO COSA DESIDERAVA COME REGALO LUI HA DETTO LA PLAY STATION E POI HA AGGIUNTO..."DESIDERO CHE LA MIA FAMIGLIA MI STIA SEMPRE VICINO, LA MIA FAMIGLIA E' TUTTO X ME E IN QUESTO MOMENTO HO BISOGNO CHE MI STIA ANCORA PIU' VICINO...."NON RICORDO LE PAROLE ESATTE MA IL SENSOE' QUESTO...
INTERPRETABILE IN DIVERSI MODI...CHE NE DITE?
 
Top
10 replies since 30/4/2009, 20:54   274 views
  Share