ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 07 Marzo (1a e 2a Parte)

« Older   Newer »
  Share  
TOPIC_ICON6  view post Posted on 7/4/2009, 14:53
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


IL MISTERO DELLE GAMBE CORTE
image


7/3 22:49 Signorina Insonne: buonasera a tutte…. Scusate,… tappatevi un secondo le “recchie”… comunicazione di QUADRILATERO (-_-): CREMINAAA, PICCINAAAAA, SANGRIAAAAAAAA…. dove siete?

7/3 22:50 marzia71: INSONNE, DOVE LE VEDI??? NON CI SONO! :o:…. AHHH, HO CAPITO, SONO IN INCOGNITO

7/3 22:50 Signorina Insonne: marzia,… ci sono, ci sono! -_-

7/3 22:48 sanigr: MISS............COSA VUOI???........... -_- .....

7/3 22:48 sognatrice 72': BUONASERAAAAAAAAAAAAAAAAAAA A TUTTE..... SIGHHHHHHHHHHH NIENTE FACCINE...SONO GG CHE SONO IN RIVOLTA......

7/3 22:48 sanigr: :) :P :lol: -_- <_< :unsure: :( :sick: :angry: ……. Una faccina per ognuna di voi…. Il difficile è capire qual è la vostra! :lol:

7/3 22:49 Signorina Insonne: sangria.... sfiatata.... qual è la mia ????? :o:

7/3 22:49 sognatrice 72': UN BACIONE A TUTTE..... MISSSSSSSSS KISSSSSSSSSSSSS..... SANI PRRRRRRRRRRRRRRRRRR.... QUESTA E' LA TUA FACCINA!!! MISSSSSSSSSSSS, ECCOMI! .....RISPONDEVO ALLA POSTA...

7/3 22:50 sanigr: CIAO SOGNAAAAA........ MISS...... LA TUA FACCINA E' QUESTA.... :sick: PER AVER DIMENTICATO 1 PUNTINO

7/3 22:50 Signorina Insonne: avete visto???? che so arrivate????'..... io ci so fare -_-

7/3 22:52 sanigr: MISS...... NON GASARTI E' STATO 1 COLPO DI C...... ehm “CODA” .....PASSAVO DI QUA' E TI HO LETTO CHE MI CHIAMAVI!!!

7/3 22:51 sanigr: GIO2.... ANTONELLA :huh: XCHE' SIETE ARRABBIATE??? ...CHE SUCCEDE??'?

7/3 22:52 antonella170688: SANIGR X QLL KE DICE CRI SI PUò SKERZARE UNA VOLTA MASSIMO 2 MA NN SEMPRE XKè POI M GIRANO SINCERAMENTE....

7/3 22:52 marzia71: SANIGR, E' CRINOCCHIO IL COLPEVOLE :(

7/3 22:52 sognatrice 72': ANTONELLA NON RISPONDERLE.... SANI VUOLE CORROMPERTI E FARTI PASSARE DALLE SVAMPITE FUENTESSINE.... HIHHIIHIHIHIH...

7/3 22:55 sanigr: SOGNA...... IO NON COR-ROMPO NESSUNO..... AL MASSIMO ROMPO!!!!! ...HAHAHAHHAHA :P

7/3 22:55 sognatrice 72': MISS X CASO ERA AFFISSO IN BACHECA UN AVVISO DI RIUNIONE DI QUADRILATERO???

7/3 22:53 Signorina Insonne: riavvio un attimo :(

7/3 22:56 sanigr: MISS.... PRIMA CHIAMA A RAPPORTO E POI CASCA COME UNA PERA COTTA....... SOGNA.... CHE FACCIAMO LA IMBRAGHIAMO?????? :D

7/3 22:59 sognatrice 72': AHAHAHAHAHA SANI..... MISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS... CHE COMBINI???:P

7/3 22:53 gio2: SANIGR CE L'HO UN PO CON CRI XHE’ PRIMA DICE UNA COSA E DOPO DICE IL CONTRARIO DI QUELLO CHE HA DETTO PRIMA E SE LEGGI I RESOCONTI DI OGGI TE NE RENDI CONTO

7/3 22:58 antonella170688: IO HO LETTO SOLO IL RESOCONTO DI MANCIA E BASTA E AVANZA X STASERA ALTRIMENTI LO VADO A PRENDERE DOVE STA ALTRO KE EMOZIONE SVENIMENTI E TTT L'AMBARADAM....LO FACCIO SVENIRE IO A LUI A FURIA DI SKIAFFONI....
ALTRO KE BIKKIERE,… A CAPOCCIATE IN TESTA LO PRENDEREI COSì FORSE INIZIA A FAR RIFUNZIONARE IL CERVELLO E UN Pò D BUON SENSO.....GLI FACCIO RIMPIANGERE I BIKKIERI <_<

7/3 22:56 marzia71: ECCONE UN'ALTRA INC....TA CON CRI: STA PROPRIO MESSO MALE :o: :lol:

7/3 22:59 antonella170688: MARZIA NON è IL FATTO DELLE BUGIE....LE VUOI DIRE??? BENE Xò NN GIOCARCI SOPRA E NN SKERZARE CN IL FUOCO XKè ALTRIMENTI DIVENTI COME TTT GLI ALTRI SE NN PEGGIO.....

7/3 22:57 marzia71: CAPITELO...SONO BUGIE A FIN DI BENE :sick:

7/3 23:02 antonella170688: STO TROPPO INCAKKIATA NN ME L'ASPETTAVO COME NON VISSI QUEL BIGLIETTO COME UNA CONFESSIONE... IL TROPPO STORPIA IN ENTRAMBI I CASI.....

7/3 22:58 sanigr: MA LE GAMBE DI CRI SONO CORTE SECONDO VOI???....... :unsure:

7/3 23:00 sognatrice 72': SANI....CRI E' TT PROPORZIONATO..... TRANNE UN PARTICOLARE ANATOMICO SPROPORZIONATISSIMOOOOOO..... CAPISCI????? :B):

7/3 23:02 sanigr: SOGNA......... HA LE GAMBE CORTE TE LO DICO IO...... LO DICE ANCHE IL PROVERBIO.... E' X QUESTO CHE POI IL PARTICOLARE SEMBRA SPROPORZIONATO.....SIENT'A MME'..!!!!!!! :D

7/3 23:01 marzia71: SANIGR QUALE GAMBA? MI VERGOGNO DELLA BATTUTACCIA, SCUSATE:P

7/3 23:03 sanigr: MARZIA......QUELLA!!!!!....AHHAAAHA

7/3 23:01 sognatrice 72': UFFFFFFFFFFFFFF.....NON VALE SENZA FACCINE....RIPROVO A RIAPRIRLE

7/3 23:00 sanigr: RAGAZZE......DOPO GLI ULTIMI RISVOLTI DI BRAGHE..... CRI COMUNICHERA' CON LE SUE FANS.... SOLO ATTRAVERSO DEI PIZZINI........ ORMAI VA SOLO A BIGLIETTI.....!!!! .....IO CI PROVO NON SI SA MAI CHE MI FIRMI UN ASSEGNO!!!!

7/3 23:01 gio2: SANIGR :lol: :lol:

7/3 23:03 Signorina Insonne: si era impallato il pccccccccc :(

7/3 23:04 sanigr: MISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS............. DAI, ESCI DAL TUNNEL!!!!!.......... ACCENDI I FARI..... E VAI SEMPRE DIRITTO NOI SIAMO QUA!!!

7/3 23:04 Signorina Insonne: cmq giuro che quegli scatti al cileno.... non sono opera mia

7/3 23:06 sognatrice 72': MISSSSSSSSS....SICURA??? ALMENO ANDAVI A TESTIMONIARE IN TRASMISSIONE... COSI' L'OMMM ANDAVA A CASA...

7/3 23:05 sognatrice 72': SANI....STATT ACCUORT.....IL CONFRONTO CON MARCELITO NON REGGE.....TI OCCORRONO ALTRI ELEMENTI???

7/3 23:08 sanigr: SOGNA......MA TU CHE NE SAI DI 1 CAMPO DI GRANO???.....HAI VISTO QUALCOSA CHE IO NON SO??? ....O LA TUA E' TUTTA IMMAGINAZIONE????.......COSA C'E' SOTTO???

7/3 23:11 sognatrice 72': CONOSCI ME...IL NOME MIO.... TU SOLO SAI SE E' VERO O NO CHE CREDO IN DIOOOOOOO.... CONOSCI ME LA MIA LEALTA'.... TU SOLO SAI CHE MORIREI X ONESTA'........ AHAHAHAHAHAH SANGRIA.... CANTO

7/3 23:12 sanigr: ECCO CANTA CHE TI PASSA........... :lol:

7/3 23:17 sognatrice 72': DAVANTI A TEEEEEEEEEEEE CI SONO IOOOOOOOO.....DAMMI FORZA MIO DIOOOOOO....

7/3 23:10 sanigr: MISS................MEGLIO COSI'......XCHE' HAI FATTO 1 GRAVE ERRORE ...... SEI UNA FOTOGRAFA CON 1 PUNTO IN MENO......OKKIO CHE TI MANDO ALLA FATTORIA CON IL VERO CORONA!!

7/3 23:11 Signorina Insonne: il puntino mancante sul giornale BUONA NOVELLA 3000 era un PUNTINO NERO, sangria..... era andato in vacanza.... ma mò è tornato.... più nero ed abbronzato di prima! -_-

7/3 23:13 sanigr: MISS.....UN PUNTINO NERO?????.......E CHI L'HA SCHIACCIATO???...... :o:

7/3 23:09 Signorina Insonne: domani cri dovrà fare TOMBOLA :)

7/3 23:09 sognatrice 72': PICCISSSSSSSSSSSSSSSSSSS, DOVE SEIIIII???? ....IL PRIMO GIORNO DA COLLABORATRICE TI HA MESSO KO????

7/3 23:11 sanigr: SOGNA :blink: ....VANEGGI????....DOV'E' PICCIS??????.... :huh:

7/3 23:14 sognatrice 72': SANI....IO NON VANEGGIO MAI!!!

7/3 23:13 piccis81: WEEEEEEEEEEEEE!! C'E' UNA RIUNIONE DI QUADRILATERO IN CORSO E NESSUNO MI AVVISA?????? ----- INTANTO BUONASERA A TUTTE! :hug.gif:

7/3 23:14 sanigr: PICCISSSSSSSSS..............VA BE' CHE SEI SALITA DI GRADO PERO' ARRIVARE X ULTIMA!!! .....COMINCIAMO BENEEEEEEEEEE.....MOD... ALL'ASCOLTO.....DECLASSATELA!!!!!!! -_-

7/3 23:12 TITTI60: ragazze sono passata a darvi la buonanotte.....vado a nanna presto.....domani giornata impegnativa..buon 8 marzo a tutte.........

7/3 23:15 sanigr: CIAO TITTIIIIII… NOTTE … VOGLIO LA MIMOSAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

7/3 23:15 piccis81: MISSSSS --- DI NUOVO COMPLIMENTI PER LO SCATTO.. :B): SANGRIA CERTO CHE SE NESSUNO MI AVVISA.... <_< COMUNQUE STAVO PRODUCENDO... HO POSTATO UN COMMENTO IN "METTETEVI COMODE"... -_-

7/3 23:18 Signorina Insonne: piccinaaaaaaaaaaa image grazie.... e congratulations per la tua promozione.... bravissima image

7/3 23:15 sognatrice 72': MI SO PERSA TRA LE FACCINE INVISIBILI....NOTTE A CHI VA!

7/3 23:17 piccis81: PASTICCINO LA FACCINA CHE TI FA ARRABBIARE è QUELLA CHE PENSO IO? :unsure: ECCO.. HO GIA' TOPPATO... :wacko:

7/3 23:20 sognatrice 72': NO PICCIS SONO LE FACCINE DEL CAVOLO AFFIANCO LA TAG.... NON SI APRONOOOOOOO.... SONO GG ORMAI....

7/3 23:17 sanigr: PICCIS.... VERAMENTE C'ERA MISS ....CHE URLAVA IN TAG COME UNA MATTA.... CHE CI CHIAMAVA.... IO X PURO KIU'.... PASSAVO....SOGNA INVECE POSTAVA..... E TU CHE FACEVI?????....CMQ ORA STIAMO QUA.....

7/3 23:20 Signorina Insonne: IO urlavo.... perchè vi vedevo nel quadrilatero.... ma avevate le finestre chiuse, quelle insonorizzate e non mi sentivate :( ecco! -_-

7/3 23:18 piccis81: PURE IO POSTAVO SANGRIA... -_-

7/3 23:19 sognatrice 72': CAVOLO MUFFIN E' DA STAMATTINA CHE CONTINUI A PRODURRE.... ALTRO CHE DIESEL..... SEI UN TURBO DIESEL..... AHAHAHAHAHHAHA....

7/3 23:22 piccis81: PASTICCINO... I DIESEL CI METTONO UN PO' A CARBURARE MA POI TENGONO LA STRADA MOLTO PIU' A LUNGO DEI BENZINA.....-_- -TUTTI- I DIESEL..... :shifty:

NON APRITE QUELLA PARENTESI
image


7/3 23:19 Signorina Insonne: cmq l'altra sera mi avete lasciata sola.... a combattere con le parentesi TONDE <_< .... belle amiche -_- :lol:

7/3 23:20 sanigr: MISS................... :o: AMMMMMORE CHE DICI ..............IO C'ERO CON LA CATA-lina...... embe'!!!!

7/3 23:20 piccis81: MISS... IO COMBATTEVO CONTRO IL MARITO CHE NN SI ADDORMENTAVA CAUSA SPIDERMAN.... MA DICO IO... FANNO SEMPRE DELLE CIOFECHE IN TV... LA SERA CHE DOVEVO VENI' IN CHAT ARRIVA IL FILMONE.... GRRRRRR! <_< :(

7/3 23:22 sognatrice 72': MISSSSSSSSS....TESORO HAI LA MEMORIA CORTA -_- ....IO C'ERO MA COMBATTEVO CON LA PAGINA CHE SI BLOCCAVA AD OGNI INVIO DI MEX....

7/3 23:20 antonella170688: MISS :o: LA PARENTESI TONDA TI è MAN.CATA????

7/3 23:22 Signorina Insonne: ANTO sì.... mi ha cercato qualche PARENTESI TONDA per caso???... è sbuCATA qualche parentesi smaniosa in cerca di me medesima in persona???
:rolleyes:

7/3 23:22 sanigr: do' 1 okkiata alla barra.......che prendo spunti... :B):

7/3 23:24 marzia71: INSONNE OGGI HO INCONTRATO ANCHE IO LE PARENTESI TONDE ED ERA CALMISSIMA

7/3 23:23 Signorina Insonne: cmq, che sia chiaro e si sappia una buona volta.... io preferisco le parentesi GRAFFE.... almeno quelle si possono mangiare -_- ... :P

7/3 23:25 sognatrice 72': MISSSSSSSS.... AHHAHHAHAHAHA.... DELLA SERIE NON DIMENTICARTI DI NOMINARE LECCORNIE QUANDO C'E' CREMINA PRESENTE

7/3 23:25 antonella170688: MISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS MA L'ALTRA SERA NON AVEVI DETTO QUADRE??? :unsure: CAMBI IDEA AL SECONDO O SEI AFFETTA DELLA STESSA MALATTIA DI CRI????? -_- :lol:

7/3 23:28 piccis81: MISS PERO' COME DICE MARZIA ANCHE IO LE HO LETTE PIU' DI QUALCHE VOLTA STE PARENTESI TRA IERI E OGGI ED ERANO MOLTO PACATE... FORSE E' STATO UNO SKIZZO DEL MOMENTO... LA CURIOSITA' L'AVEVA ATTACcata E L'HA FATTA ESAGERARE UN POCHETTO...

7/3 23:28 Signorina Insonne: cremina sempre..... sennò poi non puoi dire che penso sempre a magnà! :P :lol: ... MARZETTA, ah sì??? meno male! si è chiusa allora quella parentesi dell'altro giorno :P .... ANTO, ci ho ripensato ...perchè le GRAFFE si possono mangiare, le quadre non si riescono a deglutire bene image

7/3 23:30 marzia71: INSONNE Sì, ALMENO X ORA PARENTESI CHIUSA :P

7/3 23:31 sanigr: azz............... sono caduta nella CATAcomba.......... che pizzetta connection!!! <_<

7/3 23:33 sognatrice 72': SANI NON HAI TROVATO NESSUN NICK CHE TI ISPIRI NELLA CATACOMBA???

7/3 23:34 Signorina Insonne: sangria,..... attenzione.... in barra ci sono delle parentesi.... ma non sono chiuse... sò ancora APERTE....:o: :o: :o: per la serie, ...NON APRITE QUELLA PARENTESI! image

7/3 23:35 sanigr: sogna....allora abbiamo il cantante dei litfiba......e 1 giapponese..........

7/3 23:40 Signorina Insonne: sangria.... nello SCANTINATO/barra... c'è anche un fiorellino e la moglie di RENZO :D

7/3 23:45 sanigr: MISS......... SI IN BARRA C'E' PANE X I NOSTRI DENTI....... :)

7/3 23:39 sognatrice 72': CAVOLO SANI...........A PROPROSITO DI PERSONE FAMOSE........ SAI CHE MISS SANGRIA NON L'HO MAI VISTA IN BARRA.........CHE CATTIVONE!!! LA SERA CHE SI E' REGISTRATA L'AVETE SPAVENTATA E NON E' PIU' RITORNATA...

7/3 23:43 sanigr: SOGNA......MISS SANGRIA.....NON CI HO NEANCHE PARLATO ......COME ABBIAMO FATTO A SPAVENTARLA????...... SI SARA' AUTOCENSURATA...... E' 1 MISTERO...... :huh:

7/3 23:45 piccis81: SANGRIA NE ABBIAMO PARLATO IN TAG.. E' FINITA PURE IN UNA BEST... :D

7/3 23:47 sanigr: PICCIS..... E' VERO XO' IN BARRA DA QUEL DI' NON L'HO MAI VISTA..... E IO LA BARRA LA GUARDO SEMPRE...... C'HO LA FISSA.... :lol:

7/3 23:46 sognatrice 72': SANGRIA FORSE TEMEVA DI NON AVERE LA VOSTRA VERVE?? BOHHHHHHHH.... CMQ QUELLA SERA L'ABBIAMO CHIAMATA DALLO SCANTINATO DI CONTINUO....FORSE SI E' SENTITA CIRCONDATA DAL QUADRILATERO AHAHAAHHAHAHA....

7/3 23:51 piccis81: SANGRIA.. ECCHENESO.. FORSE L'ABBIAMO SGAMATA SUBITO E HA RI-CAMBIATO NICK... CERTO CHE SE ERA LEI E' STATO DAVVERO UN INSULTO ALLA NOSTRA INTELLIGENZA... ANCHE SE MISS 007 (MISS MA QUANTI LAVORI FAI?!?) DOPO LE SUE INDAGINI HA DETTO CHE NN SEMBRAVA "LEI".. BAH!

7/3 23:53 Signorina Insonne: PICCINA,... faccio tanti lavori.... sai, per arrotondare a fine mese... :P

PREPARATIVI ALLA SERATA CON CRI-NOCCHIO AL BINGO DI FUORIGROTTA


7/3 23:23 violetta54co: RAGAZZE A PROPOSITO DOMANI AL NOSTRO SMEMORATO OLTRE ALLE MAZZATE PORTATE ANKE DEI RICOSTITUENTI X LA MEMORIA NON VORREI CHE FOSSE L'ARRIVO DELLA PRIMAVERA

7/3 23:28 LuRo64: MAROOOOOOOOOO DOMANI CACCIA GROSSA ..SUGGERIMENTO AL CUCCIOLO: ..DISDICI LA SERATA SENO' SO CACCHI TUOIIIIIIIIIIIIII -_-

7/3 23:32 piccis81: LURO CIAO! TI VEDO UN FILINO INC.... :P

7/3 23:33 LuRo64: CRISTIAN DOMANI TI ASPETTI DELLE DOCILI DONNINE CI DARA' IL SORRISO PIU' SMAGLIANTE CHE HA ..........NON SAI CHE TI COMBINIAMO IL PEZZO PIU' GRANDE SARA' L'ORECCHIO!

7/3 23:35 antonella170688: LURO PENSA CHE MENTRE TU LO CAZZEI LUI PENSA VEDI STA PAZZA SOLO DEL DUE PIKKE POTEVA ESSERE...MADò KE NERVOSO KE M SALE

7/3 23:37 LuRo64: RAGAZZE VI SALUTO BUON 8 MARZO A TUTTE INCROCIATE LE DITA PER NOI SPERIAMO DI PORTARVI BUONE NUOVE ........O NOTIZIE DI CRIS AL PRONTO SOCCORSOCON VARIE CONTUSIONI MAROOOOOOOO SCHERZO GIO NON MI DIMENTICO GIURIN GIURETTO! NOTTE CARISSIME A LUNEDI!



QUAGLIA COLF
image


7/3 23:24 simmy17: SERA A TT ARRIVA L’ALTRA COLF :lol:

7/3 23:25 piccis81: CIAO SIMMYNA!!! ERA ORA... QUA C'E' UN SACCO DI ROBA DA STIRARE image... JAMME AIUTAMI UN PO' DAI! :lol:

7/3 23:28 marzia71: ECCOLA :lol:

7/3 23:25 gio2: CIAO SIMMYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY :)

7/3 23:26 sognatrice 72': SIMMY CIAOOOO....COLF!!! ..........SAI CHE L'IDEA DELLA COLF E' GENIALE? :D

7/3 23:28 simmy17: PICCINA IO NU STIRO, AL MASSIMO TE CUCINO MA I PIATTI LI LAVI CMQ TE AHAHAHAHAH :lol:

7/3 23:29 piccis81: BRAVA SIMMYNA! MANDA MANDA! ---- OK IO LAVO I PIATTI image... PERO' HO LA LAVASTOVIGLIE IN DOTAZIONE SPERO!

7/3 23:30 simmy17: SOGNA E TE CREDO QUESTA E’ LA NS CASA NOI SIAMO COLLABORATRICI DOMESTICHE QUINDI COLF DAMO NA MANO INSOMMA

7/3 23:30 Signorina Insonne: SIMMYNAAAAAAAAAA..... datte da fa! :D

7/3 23:32 simmy17: MISS :hug.gif: PICCINA, CERTO L'HAI COMPRATA?

7/3 23:32 sognatrice 72': SIMMYYYYYYYY.....POI ARRIVERANNO LE BADANTI???? ....USSIGNUR SPERO DI NO.....AHAHAHAHAHA

7/3 23:35 simmy17: MISS NN HO ANCORA COMPITI DA FARE QUINDI CM DICE GRACE FO PACCHIA

7/3 23:35 piccis81: SIMMYNA :o: COME SAREBBE "L'HAI COMPRATA?" CHI LAVAVA I PIATTI FINO AD ADESSO? NN MI DIRE CHE LO FACEVA ANCORA A MANO! CON TUTTE LE QUAGLIE CHE CI SONO??? SENZA CONTARE LE RIPORTO-GIRLS CHE MAGNANO PURE LORO.. A SBAFO, MA MAGNANO... -_-

7/3 23:37 simmy17: PICCINA IO LAVAVO A MANO... MO TOCCA PURE A TE AHAHAHAH CMQ IL TESSERINO TE LO MANDO DOMANI SE LO VUOI VEDERE CE L HO IN FIRMA

7/3 23:40 piccis81: SIMMYNA.... :o: OK.. MI HAI GIA' CONVINTA... LA LAVASTOVIGLIE LA COMPRO IO... MO VADO VED IL TESSERINO...

7/3 23:44 piccis81: SIMMYNA.. :woot: BEEEEEELLO IL TESSERINO.. E PURE LA SCRITTA CHE BRILLA.. ASPETTO MP DOMANI! GRAZIE GIA' DA ADESSO (FACCIO COME QUALCUN'ALTRA.. MI PORTO AVANTI! :lol: )

DESY 000
“LICENZA DI SALUTARE UNA VOLTA AL DI’”

image


7/3 23:32 desy000: ma c’è solo quel resoconto del matineè di cry?

7/3 23:33 antonella170688: DESY :blink: DA DOVE SBUCHI????? :unsure:

7/3 23:35 Signorina Insonne: anto, DESY spunta dalla botola sul fondo della voliera.... fa sempre così... ama spavetarci! :D

7/3 23:32 desy000: ho già salutato prima

7/3 23:36 piccis81: MISS :o: QUESTO HO GIA' SALUTATO PRIMA MI RICORDA QUALCOSA.... :o: :o: :o:

7/3 23:36 sognatrice 72': AHAHAHAHHAH MUFFIN... :lol:

7/3 23:36 antonella170688: DESY NON C'ERO IO PRIMA PER QUESTO!!!!! :wacko:

7/3 23:37 Signorina Insonne: PICCINA :lol: .... ti riferisci alla compianta padrona del gattaccio??? ............desy, per caso ti piacciono i GATTI???? :unsure: :D

7/3 23:39 piccis81: ESATTO MISS.... ;)

7/3 23:40 antonella170688: DESY NON PER QUALCOSA MA SEI ABITUATA A SPUNTARE COSì ALL'IMPROVVISO... si PARLA DI ALTRO E SPUNTI TU CHE KIEDI QLC SU QLL KE E' STATO DETTO PRECEDENTEMENTE..... XKè NON INTERAGISCI CON TUTTE NOI???? :P :)

7/3 23:41 sanigr: RAGAZZE SU NON FATE COSI'....HA GIA' SALUTATO 3 ORE FA...... :lol:

7/3 23:43 Signorina Insonne: ahahahahah SANGRIA :lol: .... anto, sarà ritornata nella botola della voliera :P

7/3 23:44 antonella170688: MISS BOHHHHHHHHHHHHHHHH.......NON SIAMO ABBASTANZA OSPITALI???? :cry:

7/3 23:46 Signorina Insonne: anto.... evidentemente siamo scoccianti nel chiedere di salutare quando si entra in tag.... oppure non serviamo per interagire ma unicamente per dare INFO :( ...BOH! :P

7/3 23:48 piccis81: MISS... BUONA LA TERZA MI SA... <_< COM'ERA? “QUESTO FORUM NON E' LA BIBLIOTECA NAZIONALE”... BELLISSIMO!!! :D

7/3 23:51 Signorina Insonne: sì PICCINA, qualcuna ci scambia per la biblioteca nazionale di ALESSANDRIA d'EGITTO (sai, quella aveva fama di essere COLOSSALE).... qualcun'altra per il SERVIZIO INFORMAZIONI- CALL CENTER <_< :lol: :lol:

7/3 23:47 antonella170688: :blink: SIAMO CENTRALINISTE????? image

7/3 23:49 sanigr: DLIN ....DLON......UFFICIO INFORMAZIONI....
BIBLIOTECA......E CAMPO DA CONCIMARE… (XCHE' DI CACCA QUA CE NE BUTTANO A IOSA).... ECCO COSA SERVIAMO FATEVENE UNA RAGIONE... <_<

7/3 23:52 antonella170688: 89 24 24 :unsure:

7/3 23:39 sanigr: MISS........A TE PIACE LE GATEAU....????? :B): .........SE MAGNA PURE QUESTO... E ASSOMIGLIA AL GATTO!!! ;)

7/3 23:44 sognatrice 72': MISS MA LO FAI APPOSTA??? <_< USSIGNUR IL GATEAU E' BUONISSIMO :P ....SANGRIA TU LO SAI FARE???

7/3 23:40 sanigr: MISS...... :lol: … SOGNA.....NON SONO BRAVA A FARE I DOLCI.... LI COMPRO GIA' FATTI......

7/3 23:47 piccis81: MA COME SANGRIA?!? :o: CUCINI MEGLIO LE VERDURE "ODOROSE" CHE DELLE BELLE TORTE FRAGRANTI E PROFUMATE?!? (MO MI VIENE FAME...) :P :lol:

7/3 23:47 sognatrice 72': SANI....IL GATEAU NON E' UN DOLCE

7/3 23:45 simmy17: MISS A ME ME PIACCIONO LE LASAGNE… VA BENE UGUALE?:P LA MIA MAMMA X DOMANI HA FATTO LA MIMOSA BBONA :P

7/3 23:49 Signorina Insonne: no simmyna. il GATTO' o gateau si deve assaggiare.... sangria, non è un dolce ma un pasticcio di crema di patate con salame e mozzarella al forno… tipicità napoletana :P (mò cremina dice che parlo sempre di cucina :lol: ) secondo me ho sbagliato forum, :huh: devo emigrare... nel forum della PROVA DEL CUOCO :lol: :P

7/3 23:50 sognatrice 72': MISS DEVI EMIGRARE NELLA CUCINA DELL'OMM VERO.... :lol:

7/3 23:53 Signorina Insonne: CREMINA, quella dell'OMM VERO non è una cucina... è una stanza " 'NZEVATA! " <_< ......(tu mi puoi interpretare ;) )

7/3 23:56 sognatrice 72': AHAHAHAHA MISS.........(STANZA SPORCA)...... NON BASTANO I N.A.S.??
7/3 23:58 Signorina Insonne: CREMINA, è troppo UNTA per i NAS quella cucina :sick: ....va sterilizzata drasticamente e messa sotto QUARANTENA!!!! :o: .... -_-

7/3 23:50 antonella170688: MISS IO QUESTO PIATTO LO KIAMO SEMPLICEMENTE PIZZA DI PATATE CHE è NA MERAVIGLIA.....

7/3 23:53 sanigr: IN FRANCESE....GATEAU.....SIGNIFICA DOLCE... SE POI ESISTE ANCHE STA RICETTA IO NON LA CONOSCEVO.....ECCO -_-

7/3 23:54 sognatrice 72': SANI IN EFFETTI SI CHIAMA GATEAU DI PATATE...

7/3 23:51 simmy17: MISS SE MI AVVICINO AL GATEAU LO DIVORO TIENIMI LONTANA SE NO RIMANI SENZA :lol:

7/3 23:52 sognatrice 72': MISS HAI DIMENTICATO IL PROFUMO DELLA NOCE MOSCATA.... PERO' PER FARLO MANGIARE AI MIEI FIGLI METTO IL PROSCIUTTO COTTO INVECE DEL SALAME....

7/3 23:56 piccis81: SANGRIA.. ITALIANIZZATO SPESSO SI TROVA COME "GATTO' " NELLE RICETTE.... MIO MARITO, CHE GRADISCE, LO CHIAMA "GATTO" :D ... IL CHE MI FA UN PO' SCHIFO MA LUI LO FA PRECISAMENTE PER QUELLO... <_<

8/3 0:00 sanigr: PICCIS............MA ALLORA VE LO SIETE MANGIATE VOI IL FUFY?????? :o: ..........ECCO CHE SI SCOPRONO GLI ALTARINI!!!! <_<

8/3 0:02 piccis81: SANGRIA.. IL GATEAU LO CUCINO PERSONALMENTE (PURE TUTTO IL RESTO SE E' PER QUELLO...) E STO BENE ATTENTA A QUEL CHE CI METTO... DI CERTO NN FUFY... -_-


7/3 23:50 gioteppy: buonasera a tutta sta compagnia accussi' aller uommn scicc e femmn pittat :P

7/3 23:52 piccis81: CIAO GIOTEPPY! :hug.gif: DI UOMMN SCICC STIAMO UN PO' A CORTO AL MOMENTO... :lol:

7/3 23:50 violetta54co: SIAMO COSI' SIAMO COSI' WWW LE DONNE UN FASCIO DI MIMOSE A TUTTE

7/3 23:52 antonella170688: 89 24 24 :unsure:

7/3 23:54 gioteppy: uèèè, date pure i numeri stasera ahahah...picci si uommn nun ce stann mannaggia :(

7/3 23:58 antonella170688: GIOTEPPY LO DICEVO IO CHE NON VEDEVO NESSUNA MAZZA IN GIRO :o: :lol:

7/3 23:55 Signorina Insonne: ciao Teppistella :).... bravissima PICCINA, sei preparatissima.... ANTO :huh: che dai i numeri???? il bingo apre domani sera :lol:

7/3 23:57 piccis81: MISS... TI RIFERISCI ALLA TRADUZIONE?

7/3 23:59 Signorina Insonne: PICCIOTTA,.... mi riferivo alla canzone 'O ZAPPATORE di cui hai dimostrato di conoscerne il testo

7/3 23:57 antonella170688: MISS 89 24 24 ...NON è IL NUMERO DEI CENTRALINISTI GIALLI KE FANNO IN PUBBLICITà????? :unsure:

7/3 23:53 gioteppy: picci, very very compliments for your nomination (stasera passo dall'inglese al napoletano che e' na meraviglia!!!! sono poliglotta) -_-

7/3 23:55 simmy17: ATTENZIONE ATTENZIONE DA MEZZANOTTE IN POI ATTENTE TT ALLA BACHECA SORPRESA IN ARRIVO ....ALMENO SPERO :rolleyes:

7/3 23:58 piccis81: SIMMYNA :o: CHE COMBINI IN BACHECA?!? MO SO CURIOSA.. QUANTO MANCA? AH MENOMALE... DUE MINUTI...

7/3 23:59 antonella170688: SIMMY ASPETTO... MI PIACCIONO LE SORPRESE!!!! :jump.gif:

7/3 23:59 piccis81: SIMMYNA MI SA CHE HO CAPITO.... MO VEDIAMO...

8/3 0:00 Signorina Insonne: facciamo capodanno in tag???? :o:

7/3 23:55 antonella170688: SCUSATEMI :blink: MA DOVE LI VEDETE STI UOMINI????? SARò CECATA????

7/3 23:56 gioteppy: simmyyyyyyyy complimenti anche a te...antonella nun ce stanno nun ti affatica a cercarli

7/3 23:56 antonella170688: SIMMY CHE SORPRESA è SE CE LO DICI IN ANTICIPO KE C'è????

7/3 23:58 sting51: buonasera quagliotte... che vi raccontate?

7/3 23:58 Signorina Insonne: ciao GORDONNNNNNNNN

8/3 0:01 antonella170688: STING CI SALUTI DI NUOVO??? NON AVEVI GIà SALUTATO PRIMA???? :P

8/3 0:04 Signorina Insonne: anto hai ragione.... :lol: ma STING è precisina.... ama salutare ogni volta che entra in tag!!!

7/3 23:56 Lety-sorriso: AMICHETTE!!!! :hug.gif: COME STATE? DOMANI SERA FACCIAMO LA QUAGLIA-VEGLIA IN CHAT??? SIAMO DONNE... OLTRE LE GAMBE C'E' DI PIU'... UN UNIVERSO IN MEZZO E PIU'... MA E' PORNO STA CANZONE!!!! :wacko: :lol:

7/3 23:57 piccis81: CIAO LETY!

7/3 23:58 Signorina Insonne: LETTYYYYYYYYYYYY cara :hug.gif: ti è piaciuto il letto che ho scelto per te???

8/3 0:00 Lety-sorriso: MISSSSSSSS SI GRAZIE... DEVE ESSERE PROPRIO COMODO E CALDUCCIO...

8/3 0:02 Signorina Insonne: sì LETTY.... ho scelto un letto ETNICO per te che sei amante dei paesi CARAIBICI image :P...... figurati che la struttura del letto è fosforescente..... e resta illuminata delicatamente e soffusamente la notte (come certi ANELLI di tua conoscenza!) ;)

8/3 0:06 Lety-sorriso: MISS GRAZIEEEEE... SE E' FLUORESCENTE E' PERFETTO... A VOLTE DI NOTTE MI ALZO PER MANGIARE UN PO' DI TORTA GIAMAICANA E QUANDO TORNO NON SO PERCHE' MA NON CI VEDO BENISSIMO... :lol:

8/3 0:00 piccis81: MISS E' PIACIUTO ANCHE A ME QUEL LETTO ROTONDO!!! SAI CHE ALL'IKEA LO VENDONO? SOLO CHE IL MATERASSO E' FATTO A SPICCHI E NN VEDO COME UNO LO POSSA UTILIZZARE SENZA CADERCI IN MEZZO... O C'E' UN SISTEMA DI FISSAGGIO OPPURE NIENTE ACROBAZIE.... :lol:

8/3 0:02 sting51: elena.... sei australiana e devi dormirci con un canguro che devi fare le acrobazie? :huh:

8/3 0:03 Lety-sorriso: STINGGGGGGGGG... SANGRIAAAAA... PICCISSSSSS.... IO NIENTE ACROBAZIE... NIENTE DI NIENTE... IL LETTONE VA BENISSIMO!!!

8/3 0:04 sting51: lety sono sicura che quando sara' il momento recupererai i tempi morti......

8/3 0:04 antonella170688: LETYYYYYYYYYYYYYYY ANKE TU NON VEDI MAZZE IN GIRO???? :unsure: :lol:
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 7/4/2009, 15:17
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


MARINAI, DONNE e TANTI GUAI
image


8/3 0:01 sting51: elena....che mi hai fatto tu con quel video?....le ca....te che sono riuscita a sparare stasera per colpa di quel marinaio non lo sai......chiedi ad angela...ma non puo' ripetere....

8/3 0:04 piccis81: MARIELLA... TI RICORDO CHE NORMALMENTE DORMO CON UN MARINAIO.... ;) CMQ SE MAI AVRO' BISOGNO DI UN AGENTE PROPORRO' TE... COME SPONSORIZZI TU NESSUNO.. QUASI TI PROPONGO X UNA CAMPAGNA PUBBLICITARIA DELLA MARINA... :lol:

8/3 0:03 Signorina Insonne: piccina,... che te possino.... -_- la mia GORDON ha perso la testa per il MARINAIO.... lo va cercando per tutti i porti di mare.... ! :rolleyes:

8/3 0:05 sanigr: STING.....TI PIACE IL MARINAIO???? .....LA CANZONE ADATTA E' ......ANCORA....DI DE CRESCENZO!!!........HIIHIHIHIIHHIHII :lol:

8/3 0:05 piccis81: MISS... LA CAPISCO... PURE IO HO PERSO LA TESTA PER UN MARINAIO... image

8/3 0:06 sting51: a me ci vuole il rianimatore della marina dopo che ho visto e sentito quelle sensualissime parole ed immagini...che diventano superlative reciprocamente......

8/3 0:06 sanigr: OCIO.......AI MARINAI...... HANNO 1 DONNA IN OGNI PORTO....SIETE AVVISATE.... -_-

8/3 0:07 sting51: sangria.... vatti a cercare l'erre e non rompere :D ....va a cercarti anche la banana a destra in alto :sbav.gif: ....che sei passata al nemico.... :lol:

8/3 0:11 Lety-sorriso: SANGRIAAAAAAAA HO LETTO CHE TI SEI FISSATA CON LA GIAMAICA E CHE ANCHE AL TRONISTA ANONIMO L'HAI TARTASSATO... HAHAHAH... TI SI E' APERTO UN MONDO EH??? :D

8/3 0:08 piccis81: SANGRIA... PURE I BANANARI SVAMPATI A QUANTO PARE.... I MARINAI SE LI SAI LEGARE NEL MODO GIUSTO :B): VANNO DOVE VOGLIONO MA TI PORTANO SEMPRE CON SE'... <_<

8/3 0:10 sting51: sanigr.... anche le banane si danno a tutti.... quindi stiamo li …. :huh: che fine ha fatto il tronista rintronato?...... :unsure:

8/3 0:11 sanigr: STING..........IO SPAZIO image
......NAVIGO image
......VOLO image
......MI GUARDO INTORNO :rolleyes:
......TE CAPI'???? :D

8/3 0:13 sting51: sangria io sono fedele nei secoli come l'arma......non spazio...... radico ^_^

8/3 0:17 Signorina Insonne: ma ai marinai bisogna legarli col NODO mARINAIO????? :o: :unsure:

8/3 0:19 piccis81: MISS... NN TE LO POSSO SPIEGARE IN TAG COME BISOGNA LEGARLI.... :D

8/3 0:19 sanigr: piccis........ non posso commentare... ne' digitare troppo.......ho l'unghia incarnita..... :P

8/3 0:21 piccis81: CAPISCO SANGRIA... HO LETTO.... ;) JA.. COCCOLE ALL'AUREOMICINA PER TE!

8/3 0:48 sting51: tu che stringi e sciogli i nodi con facilita'.... sulla mia pelle...giochi di nylon e il mio respiro trabocca un bacio..... sulla tua pelle si scioglie il sale.. sei tu al timone e mi trovo in alto mare image

8/3 0:51 sting51: sulla tua pelle mi leghi a un bacio e sento sangue e sangue odore di reato... sulla mia pelle veleno sacro e sai di boschi di maremma e di bugie ... sulla tua lingua cibo d'amore.... e mi dai sete vento e inferno nelle vene.... te lo voglio far sapere dov'e' il tesoro image

8/3 0:51 piccis81: OH MARINAIO.. TI SEGUIRO'.. IN UN NODO DOLCE DOLCE, TRA LE PERLINE SPARSE E PERSE NEI DINTORNI... :rolleyes:

8/3 0:54 sting51: te lo voglio far sapere dov'e' il tesoro di questa nave... te lo voglio far sognare il mio tesoro tra il collo e il cielo nudi solo...in questo bacio vero......... image

8/3 0:55 piccis81: VABBE' MARIELLA L'ABBIAMO PERSA... :huh:

8/3 0:56 sanigr: MARIELLA............ ANCHE BRACCIO DI FERRO E' 1 MARINAIO........... image

8/3 0:58 sting51: sangria....braccio di ferro ha bisogno degli spinacci per funzionare.... questo non ha bisogno di nulla.....funziona e basta........ ^_^

8/3 0:59 piccis81: MARIELLA QUOTO... IL MIO MARINAIO NN LI AMA NEPPURE TROPPO GLI SPINACI... DICE " AH... STASERA FOGLIE?" :D

8/3 1:01 sting51: elena dì a sangria che il pesce contiene fosforo....image e che fa bene alla salute..... ;)

8/3 1:02 piccis81: MARIELLA DIGLIELO TU... IO HO GIA' PRESO ABBASTANZA MULTE... :( MO PURE I BUONI CONSIGLI PER UNA VITA SANA E APPAGANTE CHISSA' QUANTO MI COSTANO....

8/3 1:03 sanigr: ELENA DI' A STING CHE IL PESCE PUZZA......... -_-

8/3 1:05 sting51: sangria solo quello andato a male puzza.... i molluschi sono pure afrodisiaci...... quindi tu continuaa mangiarti banane......fa la vegetariana.... :lol:

8/3 1:06 piccis81: SANGRIA IL PESCE PUZZA SE TE NE DIMENTICHI E LO LASCI LI'.. MA SE LO CONSUMI REGOLARMENTE IN CASA AVRAI SEMPRE PESCE FRESCO.... :wavetowel2.gif:
 
WWW Contacts  Top
piccis81
view post Posted on 7/4/2009, 20:24




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: RAGAZZE CHE RISATE... HO CAPITO MO PERCHE' CI SONO SEMPRE UN SACCO DI BAR(R)ISTE... SIAMO MEGLIO DEL CINEMA!!!!!! :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:


COMUNQUE... image E image


MISS STAVOLTA NON TI SALUTO PERCHE' NN VA PIU' DI MODA... -_-
 
Top
view post Posted on 7/4/2009, 22:52
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


PER TUTTI I BARRISTI E LE BARRISTE.....LA CONSUMAZIONE E ' OBBLIGATORIA...!!!!! image



P.S. UN SALUTO A image :wavetowel2.gif:



imageimageimageimageimageimageimage

Edited by sanigr - 8/4/2009, 01:32
 
Top
antonella170688
view post Posted on 8/4/2009, 09:35




:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: MADò QUANDO MI CI RTIROVO ANCHE IO IN QUESTE SITUAZIONI MI SCOMPISCIO DALLE RISATE DAL VIVO!!!! :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
tumisan
view post Posted on 11/4/2009, 11:57




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: FE NO ME NA LI !!!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 2/5/2009, 20:10
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


2a PARTE
MIMOSE IN FACCIA per la FESTA DELLA DONNA

image


8/3 0:00 piccis81: SIMMYNA, MA LA SORPRESA??? :huh: CHE COMBINI?

8/3 0:00 simmy17: PICCINA IO NN COMBINO NIENTE SE C’E’ PRY C’E’ LA SORPRESA… SE NO VE TOCCA DOMANI AHAHAHAH

8/3 0:01 piccis81: SIMMYNA... MA COME DOMANI??? VEDIAMO SE LA CAPA E' IN BARRA.... IO MO SONO CURIOSA!!!!

8/3 0:04 simmy17: VI LASCIO CN LA CURIOSITA VADO A NANNA AUGURI A TT E FATE LE BRAVE OK BACIOTTOLI BELLE DONNE A DOMANI KISS

8/3 0:06 piccis81: CIAO SIMMYNA! A DOMANI! E PORTA LO SWIFFER PER SPOLVERARE.. DOMANI TOCCA A TE!! :lol:

8/3 0:06 Signorina Insonne: notte simmyna a domani .... ragazze,.... A-U-G-U-R-I....... è la nostra festa !!!!!

8/3 0:07 piccis81: AUGURI ANCHE A TE MISS! E AUGURI A TUTTE!

8/3 0:00 sognatrice 72': HO IL NASO COMPLETAMENTE CHIUSO...

8/3 0:05 piccis81: PASTICCINO.. COCCOLE AL VICKS PER TE JA.. STIPA STIPA... :wub:

8/3 0:06 gioteppy: ragazze viva le donneeeeeeeeeeeee vi auguro la buona notte ....ciaooooooooooo

8/3 0:07 antonella170688: AUGURI A TUTTE LE DONEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE GRANDI PICCINE O BAMBINE KE SIANO

8/3 0:07 sanigr: W LE DONNE............W LE DONNE...........MIMOSA X TUTTE!!!!!.............

8/3 0:09 sting51: tante mimose metaforiche a tutte le amiche che se ne vanno a dormire..........

8/3 0:09 violetta54co: STING ( MARIELLA) UN FASCIO DI MIMOSE ANCHE A TE :P

8/3 0:06 antonella170688: MISS MA NON è COSA GIUSTA SALUTARE SEMPRE....LA TAG COSì S RIEMPIE TUTTA DI SALUTI E NOI NON RIUSCIAMO A SEGUIRE TUTTO....VISTO XKè S SALUTA UNA VOLTA AL GIORNO KE COSì TOGLIE IL MEDICO D TORNO????? :lol:

8/3 0:06 pesimo: ciao ragazze volevo augurarvi un augurio per la nostra festa

8/3 0:08 Signorina Insonne: anto.... eccone un'altra che entra solo per salutare... e fare addirittura gli auguri.... senza chiedere nemmeno un'INFORMAZIONE...<_< ... roba da non credere -_-.............ciao PESIMA! -_- auguri a te (:P :wub: )

8/3 0:08 sanigr: ECCO ALLORA FACCIAMO COSI' DOMANI..... DIVIETO DI SALUTARE......CHE CI ANNOIA!!!! ....CHI SALUTERA' VERRA' PRESA A MIMOSA IN FACCIA!!!.......

8/3 0:11 Signorina Insonne: oohhhhhhhhhhhh! ben detto SANGRIA.... -_- basta salutare!!! ..... e chi si permette verrà presa dalle mimose in faccia (e non le torte mimose <_<)......-_-

8/3 0:11 antonella170688: SANIGR MA SCUSA SE IO T HO SALUTATO IERI XKè DEVO PERDERE TEMPO A SALUTARTI ANKE GG?????SI SA NO... -_- :lol:

8/3 0:12 Signorina Insonne: ma poi scusate,..... noi già ci conosciamo... quindi che ci salutiamo a fare....-_-.... quanto tempo sprecato <_<

8/3 0:10 antonella170688: MISS QUESTA TAG NON VA BENE...NO NO NO E POI NO... BISOGNA RIPARTIRE DALL'ABC...... MISS MA MICA SAI SE CRI E PAOLA QUEST'ANNO VANNO IN VACANZA INSIEME???? -_- :lol:

8/3 0:12 piccis81: MISSSS! BUONE LE TORTE MIMOSE!!! MA IL PASTICCINO DOV'E' FINITO?? MI SA CHE E' TONFATA.... :(

8/3 0:12 sanigr: ANTONELLA..........BRAVA......1 SALUTO VALE X TUTTO L'ANNO!!!!..........LETYYYYY......E CHE MONDO HAHHAHAHAHA

8/3 0:13 piccis81: BEH ALLORA FACCIAMO COSI'...-- CIAO A TUTTE PER TUTTO IL 2009-- COSI' PER UN PO' STO APPOSTO.... -_-

8/3 0:14 Signorina Insonne: ehiiiiiii... utenti in barra che leggeteeee....dai ENTRATE in TAG.... ma senza salutare però...-_-.... dai, unitevi a noi.... c'è una mimosa che vi aspetta :P

8/3 0:17 pesimo: ero passata solo per un saluto buona notte e tanti auguroni a tutte :lol:

8/3 0:19 Signorina Insonne: notte PASSINA auguri anche a te..... però la prox volta non ci salutare :P

8/3 0:16 antonella170688: IO VI SALUTO FINO AL 2543 QND NN M DITE KE NN SALUTO FATTI VOSTRI SE NN RICORDATE O NN C SIETE.... -_-

8/3 0:18 Signorina Insonne: ANTO .... e però mò non esagerare...<_< ... addirittura fino al 2543!!!! ....saremo su un altro pianeta per allora -_-

8/3 0:18 piccis81: IN EFFETTI TUTTE STE SMANCERIE, CONFIDENZE, BATTUTE.... DAAAI... QUANDO C'E' QUALCHE SCOOP O QUALCHE SMENTITA UNO VIENE IN TAG E LO DICE, STOP! COSI' PURE LE RIPORTINE SI RISPARMIANO LA FATICA DI STAR SULLA VIA CASSIA A PRENDERE FREDDO E ACQUA...

8/3 0:20 antonella170688: MISS COME OSI CONTESTARE???'IO IN QUEL PERIODO SARò ANCORA UNA GIOVINETTA VVENTUNENNE QUINDI PROBL TUOI....DA OGGI IN POI ENTRERò IN TAG E SE NON MI DITE QUALKE NEWS VI CONCIO X LE FESTE -_- :lol:

8/3 0:21 sanigr: e poi basta CON QUESTI CUORI......LE FACCINE CHE RIDONO E SORRIDONO.....CHE BARBAAAA!!!!

8/3 0:22 antonella170688: E BASTA CON QUESTI COLORI KE LA TAG SEMBRA UN ARCOBALENO E FA VENIRE LA NAUSEA..... -_-

8/3 0:20 sting51: in alto a destra la banana e' stata sostituita da una signorina...che sia insonne? :o: :lol:

8/3 0:26 Signorina Insonne: MARI.... senti -_- ...la SIGNORINA INSONNE qua sono io.... quella in alto a dx. non immagino chi possa essere.... <_< quindi non appellare signorine che non conosci ...con aggettivi che invece sono già RINOMATI nel web...-_-

8/3 0:22 Princy: RAGAZZE .... SIMMY MI HA MANDATO UN VIDEO PER TUTTE LE DONNE DEL FORUM... L'HO APPENA PUBBLICATO... AUGURI A TUTTE NOI!!!!

8/3 0:21 piccis81: ECCO LA SORPRESA DI SIMMYNA!!!!!!!!!!.... AUGURONI ANCHE A TE PRINCYYYYYYY!!!! SIMMYNA IN EFFETTI CI AVEVA ANTICIPATO UNA SORPRESA... URRA' PER TUTTE LE DONNE... URRA' PER NOI!!!!

8/3 0:25 sanigr: .................IO GLI AUGURI.........NON LI FACCIO MAI ....E STASERA MEN CHE MENO.... <_<

8/3 0:25 sting51: sangria hai visto che bella angela in quel vestitino??? ...pensa che lo hanno regalato anche a me :D

8/3 0:25 Princy: CHE SO STE FACCINE STASERA... TUTTE A BOCCA STORTA STATE????? :lol:

8/3 0:26 sanigr: PRINCYY..................E' UNA PARESI .............AI SALUTI...........

8/3 0:23 antonella170688: GRAZIE PRINCY....IO A TE GLI AUGURI NON LI FACCIO PERCHè LI HO FATTI GIà PRIMA MI DISPIACE -_- TANTI AUGURI ANKE A TE

8/3 0:27 piccis81: PRINCY STIAMO LANCIANDO UNA NUOVA MODA.. BANDO AI SALUTI ALLE SMANCERIE ALLE CONFIDENZE E AL DIVERTIMENTO.. UNO ENTRA, CHIEDE NEWS.. UN ALTRO GLIELE DA O DICE CHE NN CI SONO E STOP... C'E' UNA MINORANZA GIA' PERFETTAMENTE ALLINEATA <_<

8/3 0:27 antonella170688: PRINCY MI DISPIACE MA DEVO CRITICARTI SU UNA COSA.....DEVI TOGLIERE TTT STI SALUTI Di MEZZO E SOPRATTUTTO IN TAG SI VIENE SOLO A KIEDERE INFORMAZIONI!!! KE SONO TTT STI DISCORSI LUNGHI....

8/3 0:25 piccis81: bello il video! :o: IL CD DI ZUCCHERO CN QUESTA CANZONE è IL PRIMO CHE HO ASCOLTATO CN MIO MARITO... WOW!!!!!

8/3 0:24 sting51: donne... in cerca di guai.... donne al telefono... che non suona mai... la mimosa di simmy con zucchero......bellissimo simmyna.....

8/3 0:26 violetta54co: DONNE MERAVIGLIOSE CREATURE.....DONNE AMICHE DA SEMPRE.......... :hug.gif: :wub:

8/3 0:24 sanigr: MISS..........HO APERTO IL MESSANGER.... MI SONO ARRIVATI I TUOI SALUTI......MA CHE FAI IL TELETABBIES :woot: .......... HAAHHAHAHAHAH.......... :lol:

8/3 0:28 Signorina Insonne: ciao PRINZIA auguri..... sangria,... è un regalo di LANETTA MERYNAS da una richiesta di DOC SAMY.... un complotto in pratica :lol:

8/3 0:27 sanigr: STING.......DI CHE COLORE E' IL TUO???..... :sbav.gif: :huh:

8/3 0:28 sting51: il mio e' verde sangria...ma non lo vedrai mai :lol:

8/3 0:29 piccis81: MARIELLA VORREI BEN VEDERE! IL VESTITINO VERDE DI SOLITO LO PORTO IO.... :lol:

8/3 0:30 sanigr: STING..........NON FARTI PREGARE. SU...........CHE IN TAG NON SI PUO' E' DA REGOLAMENTO....

8/3 0:28 piccis81: MISS.. :o: MA A TE MICA NN PIACEVA IL FUXIA??? CHE FAI IL DOPPIO GIOCO? <_<

8/3 0:30 Signorina Insonne: mari, perchè mai????? :unsure: il verde ti dona moltissimo invece :P..... PICCINA, in verità il fucsia non è tra i miei preferiti :P ....

8/3 0:29 sting51: si elena...angela fa il doppio gioco lei e' una spia che russa...

8/3 0:30 piccis81: SANGRIA... CHE T'HANNO MANDATO QUELLE TRE ADORABILI PAZZERELLE????

8/3 0:30 sting51: elena…intendevo il costume verde da teletubies …. Sì angela,mi rifiuto..... :lol:

8/3 0:31 piccis81: MISS.. E ALLORA COSA CI FAI LA' NEL VIDEO VESTITA IN QUEL MODO??? MI SA CHE CIA' RAGIONE MARIELLA... 0,29... -_-

8/3 0:33 Signorina Insonne: ma che state a ddì?????? :unsure: :::::: mmmm.... che vestitino fucsia???

8/3 0:32 Signorina Insonne: simmyna.... in collegamento con il suo SUPER-spazio-CELL.... ci legge e vi ringrazia per aver apprezzato il suo video-regalo per la festa della donna! bacini a simmyna.... bravissima :wub:

8/3 0:33 sanigr: SIMMY..........NON TI SALUTO E NON TI RINGRAZIO........ STASERA VA COSI' ..... MI DISPIACE -_-

8/3 0:33 piccis81: GRAZIE A TE SIMMYNAAAAA!

8/3 0:35 sanigr: PICCIS............AHIA...AHIA.....MULTA SALATA X LEI ....SALUTO X ECCESSO DI VELOCITA'....+ LA PENALE X AVER MESSO ANCHE IL CUORE........

8/3 0:37 piccis81: MA SU SIGNORA SANGRIA... NON CONCILIA LEI???
8/3 0:38 sanigr: PICCIS.....CONCIGLIA???...AHHAHAHHA....NO SON SENZA CIGLIA IO..... <_<

8/3 0:40 Signorina Insonne: piccina e sangria :lol: :lol: :lol:

8/3 0:41 piccis81: MISS IO PRENDO LE MULTE E TU RIDI? : :angry:

8/3 0:33 sting51: tanti baci e tante mimose anche a te simmyna......e una buonanotte

8/3 0:39 Signorina Insonne: il video mimosa di SIMMY è davvero fatto col cuore.... so che lo ha preparato moltissimi gg fa.... proprio per farci una bella sorpresa... da offrire a tutte noi.. grazie SIMMYNA,...notte roccocò

INDOVINA LA TETTA
:woot: :woot: :woot:


8/3 0:31 sanigr: PRINCY.....ASCOLTA....... MA LA MI NONNA E' FIDANZATA ?????......

8/3 0:34 piccis81: UH SANGRIA MENO MALE CHE L'HAI BUTTATA SULLA MI NONNA... A ME CON QUEL COGNOME ERA VENUTA IN MENTE UN'ALTRO GENERE DI NOMIGNOLI...

8/3 0:36 sanigr: PICCIS QUALE??....... :huh:

8/3 0:39 piccis81: ALLORA SANGRIA... NN SO COME SPIEGARTELO IN MODO SOFT.. DICIAMO CHE IN NN SO QUALE DIALETTO INDICHEREBBE UNA DONNA CON UN ....EHM... BALCONE RIGOGLIOSO.. DICIAMO COSI'.... TE CAPI'? ^_^

8/3 0:41 sanigr: PICCIS :blink: ...........NON HO CAPI'!!!...... <_<

8/3 0:43 piccis81: SANGRIA UN DAVANZALE MOLTO SPORGENTE JA! ;) QUEL VOCABOLO SENZA IL -ONA INDICA GIUSTAPPUNTO UNA DELLE DUE ALI DEL SUDDETTO DAVANZALE....

8/3 0:44 sanigr: .......................CIOE' DELLA SERIE ...........ANDIAMO SUBITO AL SODO.........

8/3 0:46 sanigr: ...........HELP..........QUALCUNO CHE TRADUCA PICCIS.....CHE SI VUOL BUTTARE DAL BALCONE CON IN MANO I VASI DI GERANI........... SALVATELAAAAA......... SARA' CHE SON DECOCCIO..... MA NON HO CAPITO 1 DAVANZALE :wacko:

8/3 0:48 piccis81: SANGRIA.... TU SEI TROPPO IMPEGNATA A FARMI LE MULTE E NN MI ASCOLTI <_< ... PRENDI IL COGNOME DELLA DONZELLA... LEVACI IL -ON(N)A FINALE E METTICI UNA -A... QUELLA PAROLA INDICA UNA DELLE DUE META' DEL DAVANZALE... JAMME QUANTI DAVANZALI CONOSCI SUL CORPO DI UNA DONNA??? :rolleyes:

8/3 0:49 piccis81: SANGRIA SE NN HAI CAPITO MANCO STA VOLTA TI MANDO IL MARINAIO CHE TE LO SPIEGA LUI QUAL E' IL DAVANZALE DI RIFERIMENTO.... :B):

8/3 0:49 Signorina Insonne: sangria..... la ZIZZA,....ja’! -_- ..... ti sei persa il davanzale -_- .... :lol:

8/3 0:51 sanigr: ALLORA CHE STIAMO PARLANDO DI TETTE.....E' DA 1 PO' CHE LO HO CAPITO -_- ....... MA VOGLIO SAPERE LA PAROLA ESATTAAAAAAAAAAAAAA............... UFF <_<
PICCIS......... MA NON LO PUOI SCRIVERE CHE FACCIAMO PRIMA???....O E' SCONCIO???

8/3 0:52 piccis81: MA QUALE PAROLA?!?... VABBE' MOD PASSATEMELA PERCHE' SENNO' QUI FAMO PASQUA... SANGRIA LA TRADUZIONE IN NN RICORDO QUALE DIALETTO SAREBBE "TET..NA" I PUNTINI SONO CONTATI...

8/3 0:54 sanigr: MA COME QUALE PAROLA???? ......E' DA MEZZ'ORA CHE CERCO CI CAPIRE IL TERMINE DI UNA TETTA...

8/3 0:55 piccis81: MISS.. POSSO TRADURRE? :unsure:

8/3 0:59 Signorina Insonne: vai PICCINA ^_^

8/3 0:55 sanigr: ..........................SPARA LA TETTA.......SU'............. :D

8/3 0:57 piccis81: SANGRIA IN PUBBLICO SONO PUDìCA... TI HO MANDATO UN MP CON TITOLO "TETTE" :shifty:

8/3 0:58 sanigr: PICCIS..............HAHAHAHHAHHA :lol: ..........ORA VADO A VEDERLO

8/3 1:00 piccis81: MISS DOVREI AVER RISOLTO IN PVT... MO VEDIAMO CHE DICE SANGRIA...

8/3 1:00 sanigr: PICCIS...........HO LETTO MP........ORA SONO PIU' TRANQUILLA..... PENSAVO DI AVERE 1 PO' DI ARTERIO.......... IO QUEL TERMINE NON L'HO MAI SENTITO...... QUINDI NON CI SAREI MAI ARRIVATA.....

8/3 1:01 piccis81: OK SANGRIA! TI DIRO' CHE L'HO PENSATO ANCH'IO... BWAHAHAHAHAHAH! :D :lol:

8/3 1:02 sting51: mbe' adesso sangria devi condividere......se non e' troppo volgare......

8/3 1:05 sanigr: IO CONDIVIDO....... ECCO LA PAROLA INCRIMINATA...... MENNA......... MA CREDO CHE LO SANNO IN 2 STA PAROLA :smiliesazz.gif:

8/3 1:06 sting51: mai sentita.....confermo sangria......dove si dice così?

8/3 1:07 piccis81: RAGAZZE CREDO SUD-EST ITALIA... PUGLIA, MOLISE, QUELLE ZONE LI'...

image COLLEZIONE DI MULTE image


8/3 0:33 giordina: CIAO SONO RIENTRATA IN QUESTO MOMENTO E SULLA VS LINEA DICO CI SONO NOVITA'?

8/3 0:34 piccis81: CIAO GIORDI... PERO' E' ORA DI SMETTERLA CON STI CIAO JA! <_<

8/3 0:36 BRUNA80: ECCOMI TESORINE :hug.gif: COME VA???? SONO APPENA TORNATA… ERO A FESTEGGIARE......MI SONO DIVERTITA UN SACCHISSIMO  …

8/3 0:36 sanigr: ...........VA MALISSIMO.............. -_-

8/3 0:38 BRUNA80: CI SONO NOVITA??? :)

8/3 0:36 antonella170688: WEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE DOVETE VENì SOLO A KIEDERE INFORMAZIONI E BASTA :angry:

8/3 0:38 sting51: bruna.... vai in sezione serate ci sono due resoconti se non li hai già letti...

8/3 0:40 piccis81: CIAO BRUNA! MO MI BECCO UN'ALTRA MULTA... STA VIGILESSA DI STASERA SI E' PROPRIO INACIDITA... <_<

8/3 0:43 sanigr: BRUNA........NON TI POSSO SALUTARE.........SONO LIGIA AL REGOLAMENTO E STO PURE A FARE IL MAZZOLIN DI FIORO A PICCIS.......

8/3 0:41 giordina: HO COMMENTATO I RESOCONTI NON CAMBIA NIENTE SEMPRE DE COCCINA RIMANGO A DOMANI

8/3 0:42 piccis81: CIAO GIORDI! DOLCE NOTTE A DOMANI! --- VOILA'.. TERZA MULTA PER ME... :cry:

8/3 0:42 Signorina Insonne: BRUNELLI'... non ti saluto perchè abbiamo deciso stasera che facciamo come le altre che entrano in tag senza salutare.... è una nuova regola :P e poi già ti ho salutato tutti gli altri giorni: io ti voglio bene e tu ne vuoi a me...quindi che ci dobbiamo salutare a fare?

8/3 0:46 BRUNA80: :( AH NON SAPEVO....ALLORA RITIRO PURE IO IO I SALUTI.....AHAHAHAHAH :lol:

8/3 0:42 antonella170688: IO ORA DEVO ANDà COME FACCIO SENZA POTER USARE I SALUTI??? :unsure: :lol:

8/3 0:44 Signorina Insonne: anto non ci salutare..... vai e basta :P .... e chi si è vista si è vista! -_-

8/3 0:46 antonella170688: VABBè M PRENDO LA MULTA MA DOM NN SALUTO AHAHHAAH NOTTE A TUTTE FANTASTIKE DONNE

8/3 0:45 piccis81: ANTONELLA IO FACCIO L'ANARCHICA STASERA.. CIAOOO!!!! :hug.gif:

8/3 0:46 sting51: ma ve ne inventate sempre una? ora non si saluta neppure piu'...chi vi ha educato in questo modo? :D

8/3 0:48 sanigr: STING....................ECCO CHI E' LA COLPEVOLE........... 000 ............ :D

8/3 0:48 Signorina Insonne: mariella, si tratta del nuovo, moderno METODO DESY … la desy che saluta la mattina.... e quel CIAO vale per il giorno intero..... pure è una seccatura salutare ogni volta che si entra in tag, eh! -_-

8/3 0:57 sanigr: OKKIO CHE DO' LA MULTA........

8/3 0:56 cuore67: ciao ragazze sono appena rientrata mi aggiorno

8/3 0:59 rose64: CIAO.....E TANTI AYGURI A TUTTE

8/3 0:48 BRUNA80: RAGAZZE MIO MARITO SI E SVEGLIATO E SI STA FACENDO UNA SPAGHETTATA AGLIO OLIO E PEPEROCINO SI SALVI CHI PUOOOOOOOOOOOOOOO :o:

8/3 0:49 piccis81: BRUNA :o:

8/3 0:50 Signorina Insonne: Bruna… È evidente che tuo marito non è un MARINAIO! A quest’ora i marinai non cucinano! :D

8/3 1:00 piccis81: CIAO A CUORE E A ROSE! ROSE E' TANTISSIMO CHE NN TI INCROCIO.. TUTTO OK? --- SANGRIA QUANTO MI COSTA SALUTI +CONVENEVOLI? :lol:

8/3 1:00 sting51: rose..... felice mimosa anche a te.... ma stasera sembra sia bandita la buona educazione.... non si deve salutare e nn si deve fare nessun augurio.... ma io son anarchica...

8/3 1:01 sanigr: ..................PICCIS..........TI TOCCA FARE I DEBITI SE VAI AVANTI COSI'.......... <_<

8/3 1:03 rose64: CI SONO NUOVE REGOLE? SCUSATE NON SAPEVO :lol: .......TUTTO BENE PICCIS.... GRAZIE.... ULTIMAMENTE STO FACENDO PRATICA IN CHAT :)

8/3 1:03 sting51: sangria....ti conviene non perdere tempo e cercarti l'erre....di gene.....nn si puo' perdere tempo....

8/3 1:04 BRUNA80: RAGAZZE VADO A NANNA....NON SALUTATE....NON VORREI AVERVI SULLA COSCIENZA :lol: :lol: BACIIIIIIIIIIIIIII

8/3 1:07 piccis81: CIAO BRUNA! IO FACCIO L'ANARCHICA.. TANTO ORMAI UNA MULTA IN PIU' UNA MENO.... :D

8/3 1:07 Signorina Insonne: vado a letto anche io.... notte a domani...... E NON AZZARDATEVI A SALUTARMI, SA'!.....-_-..... non transigo stasera :lol:

8/3 1:08 sanigr: MISS..............ALLORA FAI UNA COSA ............ SALUTAMI IL CUSCINO...... QUESTO DA CONTRATTO SI PUO' FARE -_-

8/3 1:09 Signorina Insonne: sangria.... il cuscino in gommapiuma anallergica SENTITAMENTE ringrazia e ricambia.... :wub: ..... :P

8/3 1:09 sting51: notte angela.....sogni d'oro e di marinaio...........

8/3 1:08 piccis81: CIAO MISS!! :wub: (MI SEMBRA LA PUBBLICITA' DELLA SIP... MA QUANTO MI AMI? MA QUANTO MI COSTI!) :lol:

8/3 1:11 Signorina Insonne: grazie MARI... a te!.... fai un buon APPRODO ..... noches rosita .... notte PICCINA... un saluto dalle MENNE VESUVIANE (secondo SANGRIA… pare che da contratto – non ho capito quale – si possa fare!) :lol:

8/3 1:14 sting51: tutor....ci proverò ad approdare bene.......e il naufragar m'e' dolce in questo mare..........

8/3 1:10 sanigr: IO INVECE VADO A RIGIRARE IL MATERASSO DAGLI ACARI..... SE INCONTRATE POPEYE..... VI MANDO OLIVIA E PISELLINO :D ................SICCOME NESSUNO MI SALUTERA'.......MI DO' LA BUONANOTTE DA SOLA.......NOTTE SANGRIA :P

8/3 1:11 sting51: sangria sogni di marinaio....così ti ricordi come si fa....e buonamimosa....

8/3 1:10 Dolcecri92: Ciao a tt e auguri...

8/3 1:09 cuore67: letto il resoconto non so che dire vi auguro la buonanotte a domani

8/3 1:12 piccis81: BUONANOTTE A CUORE E SANGRIA! MI ALLONTANO UN SECONDO CHE CIO' UN'INTERFERENZA SULL'INTERFONO DEL BABY... CHE SIANO GLI UFO? :o:

8/3 1:13 Lety-sorriso: IO VADO A NANNA... DORMITE MALE E SOGNATE ZANNA E FESSERICO... SONO ANDATA BENE? HO RISPETTATO LE REGOLE??? :lol:

8/3 1:14 piccis81: BUONANOTTE LETY! MO NN ESAGERIAMO PERO'.. ZANNA E FESSE NO!!!! <_< :lol: CIAO DOLCE! AUGURI ANCHE A TE!

8/3 1:15 sting51: lety...io ti auguro di naufragare in questo mare..... e di trovare presto la tua cremeria motta ;)

8/3 1:16 piccis81: MARIELLA CHE FAI.. RIENTRI IN PORTO PURE TU? IO STASERA NN HO DOVE ORMEGGIARE, MI TRATTENGO IN POLTRONA ANCORA UN PO'...

8/3 1:18 sting51: elena.... ho la palpebra calante ma il marinaio e' di la sveglio ed io non riesco a staccarmi da queste parole.....tirem innanz.............

8/3 1:21 piccis81: CAPISCO.. ALLORA NN SI PUO' ANCORA RITIRARSI SOTTOCOPERTA... VABBE'... TI FACCIO COMPAGNIA SULLA COFFA ALLORA.. SPERIAMO CHE NN CI SIA TROPPO VENTO!

8/3 1:19 piccis81: FAMME CAPI'.. TU HAI STA CANZONE IN MENTE, IL MARINAIO E' SVEGLIO... CHE CI STAI A FARE QUA? :o: :lol:

8/3 1:20 sting51: elena...i mozzi sono ancora svegli......e stanno lavando la tolda :rolleyes:

8/3 1:22 sting51: :o: ma siamo rimaste io e te?.......allora forse e' l'ora dell'aurora ed e' meglio non vedere il sorgere del sole........

8/3 1:15 Dolcecri92: Grazie...scusate sapreste dirmi domani a ke ora c'è la quaglia-veglia??

8/3 1:16 sting51: dolce non so aiutarti....non so nemmeno se e' organizzata e come....

8/3 1:17 piccis81: DOLCE MI DISPIACE MA NN LO SO... PERO' PRESUMO CHE L'ORARIO SIA DAL DOPOCENA IN POI... L'ULTIMA VOLTA CHE C'ERO IO SN ANDATA A NINNA ALLE 4...

8/3 1:22 Dolcecri92: ah piccis a chi lo dici...io poi il lunedì ho scuola...ma x cri questo ed altro...

8/3 1:23 piccis81: FIGURATI DOLCE! IO MI SA CHE LA SALTO STAVOLTA... DOMANI AVRO' IL MARINAIO TRA I PIEDI E SE MI BECCA IN CHAT ALLE TRE DI NOTTE POI MI DIRA' CHE MI ODIERA' TUTTA LA VITA E IO DOVRO' CHIEDERGLI SE POSSO ABBRACCIARE IL MURO.. UFF CHE BALLS! <_<

8/3 1:23 sting51: capitano.....mio capitano......io ti saluto e trasgredisco alle regole.... e vado a vedere che si puo' trovare all'orizzonte........
 
WWW Contacts  Top
piccis81
view post Posted on 3/5/2009, 15:30




:s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:

MA QUANT'E' CHE NON SI LEGGE PIù UNA TAG COSì?!?!?!?!?!?!? :unsure:

URGE RIMEDIO! -_- image

BACIONI AZZECCOSI ALLA NOSTRA CERTOSINA :zwkrk7.jpg:

 
Top
sting51
view post Posted on 3/5/2009, 20:53




elena......sto qua!!! ...ho appena riletto con piacere....diamoci una mossa...
 
Top
view post Posted on 3/5/2009, 21:00
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


OK ................FATEMI UN FISCHIO!!!!.............. :partytime2.gif:
 
Top
9 replies since 7/4/2009, 14:02   240 views
  Share