ILDUEDIPICCHE "The Original"

FOTOSCOOP LE FOTO DEL BACIO DI MARCELO

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 7/3/2009, 16:50
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


Bacio tra 2 amici.....PUNTO!!!!!.. :at1.gif: ...e poi non dicevano che era fidanzato con la EX???.. :addemoticons12628vw4.gif: ...io rimango della mia opinione!!!! ...... :am3.gif:

anzi......mi sa di paparazzata questa!!!....lei che mette la mano al collo di lui......il fotografo pronto allo scatto.......questa ce la ritroviamo in puntata!!!!!



grazie princy.....x il ballo propiziatorio e' fortissimo!!!..hahahhaha...... :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:

Edited by sanigr - 7/3/2009, 17:22
 
Top
Princy
view post Posted on 7/3/2009, 17:35




BEH UNA COSA è CERTA.... CON QUESTE FOTO SI CAPISCE CHE NON è FIDANZATO CON ELISA!!!!!

ANCHE PER ME è UNA PAPARAZZATA COMBINATA DI QUESTA SIGNORINA.... CMQ CIO NON TOGLIE CHE IL BACIO TRA LORO C'è STATO... ANCHE SE SOLO A STAMPO...MARCELITO ORA DOVRà GIUSTIFICARLO AD ELGA... E PURE DI CORSA!!!!


Edited by Princy - 7/3/2009, 18:22
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 7/3/2009, 17:44




boh, appena ho visto le foto vedevo un bacio sulla guancia. ora riguardandolo mi pare un bacio sulle labbra... vado a momenti... :D
poi da degli scatti si capisce tutto e niente. si può vedere in negativo, ossia due che si baciano per strada con lei che fa un pò la gatta morta e lui che ci sta volentieri.
oppure vedendo in positivo, può essere che stavano tranquillamente parlando e al momento dei saluti lei gli prende la testa e si fa dare due baci. uno la prende precisamente sulla guancia e l'altro un pò più vicino alla bocca.
il punto è che la verità non si saprà mai. e ste tarantelle già viste e riviste iniziano a stufare.... <_< <_< <_<

PS: princy grazie per il video :wub: . mai come adesso un ballo propizatorio è utile :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:
 
Top
gepatti
view post Posted on 7/3/2009, 18:05




Dunque qui siamo già avanti di brutto, hanno registrato ieri che in puntata hanno fatto un minimo di pace con il ballo chiesto da Diego, nel frattempo, arrivano foto da giornali con queste pseudo-fidanzate, amiche e chi più ne ha più ne metta, ci dovrebbe essere un'esterna chiarificatrice ed è già pronta la discussione delle foto uscite sul giornale, Marcelo un consiglio: chiarisci per bene la tua situazione, altrimenti la vedo male, caro mio.
Nel frattempo vai con le danze portafortuna.
Princy bellissimo il video :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:
 
Top
ma_ri76
view post Posted on 7/3/2009, 18:17




a me pare che lei lo bacia e lo bacia perche' sa che viene ripresa...adesso la fidanzata di mars sbottera ...ahahhahahahhaha le solite cose a ued!!!per me ci puo anche essere un bacio,ma non una ex.
 
Top
Francy689
view post Posted on 7/3/2009, 18:20




Allora io ho visto delle foto meno grandi e sinceramente là c'era tutto meno che un bacio in bocca...in queste mi sorge un dubbio...intravedo una strada tutta in salita!!! Facciamo un ballo che è meglio :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 7/3/2009, 18:21




MA CERTO MARI... CMQ UN BANALISSIMO BACIO A STAMPO NON è CHISSA' CHE... Nè SLINGUAZZATE Nè RANDELLATE!!!!

E COME DICI TE... LA SIGNORINA L'HA CERCATO IN TUTTI I MODI PERCHè NN FACEVA ALTRO CHE GUARDARE DOVE STAVANO I PAPARAZZI PER FREGARLO MEGLIO!!!!!

:1235455791.gif:
 
Top
sonietta80
view post Posted on 7/3/2009, 18:36




SE AVETE SEGUITO CRISTIAN LO SAPETE MEGLIO DI ME CHE SE IN QUESTE COSE NON CI VUOI FINIRE NON CI FINISCI, AVETE MAI VISTO CRISTIAN PAPARAZZATO NON MI SEMBRA QUINDI....MARCELO NON ME L'HA MAI RACCONTATA GIUSTA E TANTOMENO ORA, IO CHE è FINTO L'HO SEMPRE SAPUTO, SPERIAMO CHE ELGA ABBANDONI ALMENO ARRIVANO TRONISTI NUOVI
 
Top
Princy
view post Posted on 7/3/2009, 18:42




CITAZIONE (sonietta80 @ 7/3/2009, 18:36)
SE AVETE SEGUITO CRISTIAN LO SAPETE MEGLIO DI ME CHE SE IN QUESTE COSE NON CI VUOI FINIRE NON CI FINISCI, AVETE MAI VISTO CRISTIAN PAPARAZZATO NON MI SEMBRA QUINDI....MARCELO NON ME L'HA MAI RACCONTATA GIUSTA E TANTOMENO ORA, IO CHE è FINTO L'HO SEMPRE SAPUTO, SPERIAMO CHE ELGA ABBANDONI ALMENO ARRIVANO TRONISTI NUOVI

SCUSAMI SONIETTA... IO MI RICORDO UN BEL VIDEO DI CRISTIAN BACIATO DA VALENTINA PER STRADA.... BELLO COMPLETO...

RICORDO MALE????

:addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif:
 
Top
view post Posted on 7/3/2009, 18:47

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


BUONASERA MIE BELLE AMICHETTE....

:smilies2bg4.gif: :smilies2bg4.gif: NON DICO NIENTE....NON VOGLIO INFIERIRE....

:kissw11kx1.gif:....SONO PASSATA SOLO PER UN SALUTINO....VI LEGGO E VI TENGO D'OCCHIO :P :D


P.S PRINCY....E CHI SE LO SCORDA QUEL VIDEO?? :cry:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 7/3/2009, 18:58




CITAZIONE (Princy @ 7/3/2009, 18:42)
CITAZIONE (sonietta80 @ 7/3/2009, 18:36)
SE AVETE SEGUITO CRISTIAN LO SAPETE MEGLIO DI ME CHE SE IN QUESTE COSE NON CI VUOI FINIRE NON CI FINISCI, AVETE MAI VISTO CRISTIAN PAPARAZZATO NON MI SEMBRA QUINDI....MARCELO NON ME L'HA MAI RACCONTATA GIUSTA E TANTOMENO ORA, IO CHE è FINTO L'HO SEMPRE SAPUTO, SPERIAMO CHE ELGA ABBANDONI ALMENO ARRIVANO TRONISTI NUOVI

SCUSAMI SONIETTA... IO MI RICORDO UN BEL VIDEO DI CRISTIAN BACIATO DA VALENTINA PER STRADA.... BELLO COMPLETO...

RICORDO MALE????

:addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif:

:D :D :D :D :D :D :D :D :B): :B): :B): :B): :B): :B): ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

:am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif:

sul forum di marcelo dicono che è sua amica da tanti anni e che è fidanzata con volandri... :addemoticons12628vw4.gif:

:sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:
 
Top
view post Posted on 7/3/2009, 19:40
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


................m@[email protected]......

SONIETTA.......RICORDI MALE!!!!!
 
Top
Princy
view post Posted on 7/3/2009, 19:42




Vabbè Maia però è nu scemmmm a farle usci ste cose daiiiiiiiiiiiiiiiiiii..... vabbè che vuoi aiutà l'amichetta tua... ma non fatte fa la paparazzata suuuuuuuuuuuuuuu

Marcelito aripijate su su... ce piaci... ma te devi da na svegliata!!!!! Balla anche tu con noi il ballo propizio dai

:sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif:

 
Top
view post Posted on 7/3/2009, 19:49
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


SU PRINCY.....NUN TE INCAXXA'......CON LA MI NONNA ELVY !!!! :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
45 replies since 7/3/2009, 16:38   1291 views
  Share