ILDUEDIPICCHE "The Original"

FACCIAMOCI DEL MALE JA

« Older   Newer »
  Share  
UnicaG
TOPIC_ICON12  view post Posted on 28/2/2009, 12:21




DATO CHE VI VOGLIO BENE....VE VOGLIO FAR PIAGNE(MADO)....QUINDI BECCATEVE QUESTA....PER ME E' UNA DELLE PIU BELLE SONG CHE JOVANOTTI ABBIA MAI FATTO....OGNI VOLTA CHE LA SENTO ME VIENE IL MAGONE....E NON SOLO PERCHE E' LA SONG DEI QUAGLIETTINI......



e pensavate davvero che ve lasciassi cosi????????NON ME PASSA MANCO PER LA CAPA.....





e' inutile che ci giri intorno....e' passato piu di un anno...mo famo pasqua in tag...per quanto mi sforzi di ''odiarli''...e' inutile...e' piu forte di me...NON JE LA FOOOOOOOO :addemoticons12673yt2.gif: :addemoticons12673yt2.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif:

chiedo venia per la parte de zanna d'avorio........PAOLEEEEEEE FA CALDOOOOOOOOOOOOOOO EHHHHHHHHHHHHHHHHHHH...in studio c'avevi le vampateeeeeeeeeeeeeee :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Edited by UnicaG - 28/2/2009, 17:15
 
Top
view post Posted on 28/2/2009, 12:28

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


GRACEEEEEEEEE.....SCIAGURATA...E' IN ASSOLUTO LA PIU' BELLA CANZONE DI JOVANOTTI....UNA POSIA D'AMORE...
TUTTE LE VOLTE CHE L'ASCOLTO E' INEVITABILE PENSARE AI DUE PICCIONCINI...

E MO' MI GUARDO PURE L'ESTERNA PER LA TRECENTOMILIONESIMA VOLTA! :an3.gif:

:am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
speranza19
view post Posted on 28/2/2009, 12:38




Gracie maronn sai quante volte ho visto Napoli????Ci posso fare il doppiaggio in playback ormai sopra le voci di Cri e Paola :lol:

Comunque io quando vedo le puntate e non le singole esterne estrapolate dal tutto noto sempre strani tagli,magheggi,Paola manipolata (in studio è un'altra,sempre piena di rabbia contro Cri,le riempivano la testa secondo me di veleno allo stato puro per tentare di distaccarli in qualsiasi modo),pagliacciate fatte da C.....e,corteggiatori mai visti e sentiti prima che aprono bocca e dopo un'esterna del genere (SEMPLICEMENTE MERAVIGLIOSA :wub: ) dicono di Sassuolo (che caso?????????Poi le pallavoliste magicamente sparite nel nulla...),Cristian che nell'ultimo periodo post Sassuolo sembrava una mummia (non sapeva come comportarsi e lo consigliavano male apposta secondo me,così la coppia si spezzava)...e mi sale la pressione quando vedo sti giochetti...perchè alla fine hanno avuto successo purtroppo :cry:

Ma non per tanto tempo poi ja :shifty:

 
Top
*honey
view post Posted on 28/2/2009, 12:39




GRACE DE COCCINA MIA TE POSSINO... :angry: HAI PROPRIO RAGIONE è PASSANTO PIU DI ANNO E NOI SIAMO ANCORA QUI... PURE IO NN RIESCO A STACCARMI DA STA STORIA...LI ADOROOOOOOOOOO :wub:

.... LA SONG è DAVVERO STUPENDA :wub: GRAZIE X AVERLA POSTATA...

....PAOLA E CHRY :love.gif:

....GRACE :tivogliobenewg4.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
UnicaG
view post Posted on 28/2/2009, 12:53




CITAZIONE (speranza19 @ 28/2/2009, 12:38)
Gracie maronn sai quante volte ho visto Napoli????Ci posso fare il doppiaggio in playback ormai sopra le voci di Cri e Paola :lol:

Comunque io quando vedo le puntate e non le singole esterne estrapolate dal tutto noto sempre strani tagli,magheggi,Paola manipolata (in studio è un'altra,sempre piena di rabbia contro Cri,le riempivano la testa secondo me di veleno allo stato puro per tentare di distaccarli in qualsiasi modo),pagliacciate fatte da C.....e,corteggiatori mai visti e sentiti prima che aprono bocca e dopo un'esterna del genere (SEMPLICEMENTE MERAVIGLIOSA :wub: ) dicono di Sassuolo (che caso?????????Poi le pallavoliste magicamente sparite nel nulla...),Cristian che nell'ultimo periodo post Sassuolo sembrava una mummia (non sapeva come comportarsi e lo consigliavano male apposta secondo me,così la coppia si spezzava)...e mi sale la pressione quando vedo sti giochetti...perchè alla fine hanno avuto successo purtroppo :cry:

Ma non per tanto tempo poi ja :shifty:

ilaria bedda e' inutile che parlo...ti STRAQUOTO SU TUTTO...chi l'aveva mai visto quel demente che ha parlato?????e la de pippis che gongolava perche senno il trono era finito e addio ascolti e share a mille....c'amma fa...e' inutile...pero oramai e' acqua passata....PER ME STA COPPIA SE FATTA....E TRA UN PO(SPERO MADOOOO)...USCIRANNO FUORI :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif:

CITAZIONE (*honey @ 28/2/2009, 12:39)
GRACE DE COCCINA MIA TE POSSINO... :angry: HAI PROPRIO RAGIONE è PASSANTO PIU DI ANNO E NOI SIAMO ANCORA QUI... PURE IO NN RIESCO A STACCARMI DA STA STORIA...LI ADOROOOOOOOOOO :wub:

.... LA SONG è DAVVERO STUPENDA :wub: GRAZIE X AVERLA POSTATA...

....PAOLA E CHRY :love.gif:

....GRACE :tivogliobenewg4.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:

carmen hihihihihihihihihi :zwkrk7.jpg:
 
Top
cuore67
view post Posted on 28/2/2009, 12:57




GRACE..".TI ODIO"
:smilies2bg4.gif:

"DIAMOCI IL BACINO DELLA BUONA NOTTE JA...!"
image :zwkrk7.jpg:
"ADESSO PREGO PER TUTTA LA VITA"

 
Top
sandrina colorata
view post Posted on 28/2/2009, 13:01




GRACEEEEE.....NON SI FA COSì....MICA PUOI FARCI PRENDERE UN COLPO DEL GENERE.....
:yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: LA CANZONE DI LORENZO è PER ME LA PIù BELLA POESIA D'AMORE IN MUSICA CHE SIA STATA MAI COMPOSTA.....PER QUANTO RIGUARDA L'ESTERNA CHE DEVO Dì......ABBIAMO FATTO 30......FACCIAMO PURE 31....... :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif:
 
Top
speranza19
view post Posted on 28/2/2009, 13:34




[QUOTE=UnicaG,28/2/2009, 12:53]

ilaria bedda e' inutile che parlo...ti STRAQUOTO SU TUTTO...chi l'aveva mai visto quel demente che ha parlato?????e la de pippis che gongolava perche senno il trono era finito e addio ascolti e share a mille....c'amma fa...e' inutile...pero oramai e' acqua passata....PER ME STA COPPIA SE FATTA....E TRA UN PO(SPERO MADOOOO)...USCIRANNO FUORI :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif:


Gracie tesoro eh certo!Paola ha mandato avanti la baracca l'anno scorso,diciamolo (28-30% di share faceva)...tra quel trono blu che era una pena e Valentina che fece una delle figure peggiori mai fatte in anni di Ued,tutto il programma era sulle spalle di Paola...Paola che era sempre più indirizzata a razzo verso la scelta di Cri...cosa assolutamente intollerabile perchè Cri doveva andare sul trono e tra l'altro lui invece le avrebbe detto di sì sicuro...quindi bisognava ROMPERE LA COPPIA,che tra l'altro era amatissima allora come oggi...e quindi giù con tagli,manipolazioni,manovre della Red etc etc etc...

Loro ci sono riusciti solo a maggio con la scelta pubblica comunque...ti quoto Gracie,sta coppia si è fatta (da un sacco di tempo anche ufffff),vorrei solo che uscissero allo scoperto jamm bell :msn3.gif:
 
Top
UnicaG
view post Posted on 28/2/2009, 13:36




anch'io..................................................ja
 
Top
TITTI60
view post Posted on 28/2/2009, 13:48




[QUOTE=speranza19,28/2/2009, 13:34]
CITAZIONE (UnicaG @ 28/2/2009, 12:53)
ilaria bedda e' inutile che parlo...ti STRAQUOTO SU TUTTO...chi l'aveva mai visto quel demente che ha parlato?????e la de pippis che gongolava perche senno il trono era finito e addio ascolti e share a mille....c'amma fa...e' inutile...pero oramai e' acqua passata....PER ME STA COPPIA SE FATTA....E TRA UN PO(SPERO MADOOOO)...USCIRANNO FUORI :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif:


Gracie tesoro eh certo!Paola ha mandato avanti la baracca l'anno scorso,diciamolo (28-30% di share faceva)...tra quel trono blu che era una pena e Valentina che fece una delle figure peggiori mai fatte in anni di Ued,tutto il programma era sulle spalle di Paola...Paola che era sempre più indirizzata a razzo verso la scelta di Cri...cosa assolutamente intollerabile perchè Cri doveva andare sul trono e tra l'altro lui invece le avrebbe detto di sì sicuro...quindi bisognava ROMPERE LA COPPIA,che tra l'altro era amatissima allora come oggi...e quindi giù con tagli,manipolazioni,manovre della Red etc etc etc...

Loro ci sono riusciti solo a maggio con la scelta pubblica comunque...ti quoto Gracie,sta coppia si è fatta (da un sacco di tempo anche ufffff),vorrei solo che uscissero allo scoperto jamm bell :msn3.gif:

brava ila..brava grace.....come vorrei che tutti lo capissero.............. :at5.gif: ..........mah :am2.gif: :1235455791.gif:
 
Top
tumisan
view post Posted on 28/2/2009, 14:54




GRACE.......MARO'.....QUESTO E' UN ATTENTATO AL MIO CORASON ........LA CANZONE SEMPLICEMENTE MERAVIGLIOSA E PER LORO DUE NON HO PAROLE........ANZI SI'.........SU', SU' CORAGGIO RAGAZZI....USCITE ALLO SCOPERTO....UNA VOLTA SOLA....E POI.....VISSERO TUTTI FELICI E CONTENTI
 
Top
rose64
view post Posted on 28/2/2009, 15:57




CIAO GRACE

QUESTA PER ME PIU' CHE UNA CANZONE E' UN TESTAMENTO D'AMORE!!!!!!!!!! E HO DETTO TUTTO :B): :B): :B): :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif:
 
Top
giuditta7
view post Posted on 28/2/2009, 16:07




MAROOOOOOOOOOOOOOOO MA VOI VOLETE PROPRIO FARMI MORIRE ........OGNI VOLTA CHE RIVEDO QUESTA ESTERNA MI TREMA TUTTO ............
 
Top
lucillanna
view post Posted on 28/2/2009, 16:23




GRACE HAI FATTO UN SERVIZIO COMPLETO CON RELATIVA CANZONE,, :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: IL CUORE CI PORTA SEMPRE DA CRY E PAOLA
 
Top
Gil_89
view post Posted on 28/2/2009, 16:29




CONOSCO A MEMORIA QUESTA ESTERNA ... MA OGNI VOLTA SEMBRA LA PRIMA ... IO LI ADORO ANCHE SE MI FANNO GIRA LE SCATOLE JAMM BELL
 
Top
48 replies since 28/2/2009, 12:18   1089 views
  Share