ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 4 e 5 Febbraio, SAMY GALEOTTA, GEOMETRIE, e VISIONI IN TAG

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 11/2/2009, 12:07
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


SAMY GALEOTTA
image


4/2 10:45 merynaa: RIECCHIME AD AFFRONTARE L'AS-SASINA DI GATTI :lol:

4/2 10:47 Samy72: ATTENTA JA... CHE MO SGUAINO LA SPADA (O MEGLIO LA FACCIO SGUAINARE AL CAVALIERE SENZA MACCHIA E SENZA PAURA.... IN PRATICA QUELLO CHE SI NASCONDE SOTTO IL LETTO) :lol:

4/2 11:44 Samy72: MICRORIUNIONE SORE.... COME MICROASCIUGAMANO... RICORDI? :lol:

4/2 11:46 merynaa: SORè MA IL SEGUITO LO HAI LETTO??? IL MICROASCIUGAMANO VOLA VIA :o:

4/2 11:44 merynaa: ROBERTA AHAHAHAHAHA attenta CHE MO SAMU TI AS-SASINA :lol:

4/2 11:46 Samy72: SORè....VEDIAMO DI FINIRLA.... HO PAGATO IL MIO DEBITO CON LA SOCIETA'....MO BASTA..... -_-

4/2 11:48 merynaa: SORè AHAHAHAHHA TI HANNO SCARCERATO DANDOTI GLI ARRESTI DOMICILIARI A VIGEVANO??? :lol:

4/2 11:51 Samy72: DA QUANDO HANNO CAMBIATO I VERTICI DEL CARCERE E A CAPO HANNO MESSO UN BUON CRI-STIANO... LE COSE SONO MOLTO DIVERSE: TRE PASTI CALDI AL GIORNO A BASE DI TOAST....3 ORE D'ARIA (VOLENDO CON LA BOMBOLA D'OSSIGENO)... E LA NOTTE FESTINI IN MICROASCIUGAMANO....

4/2 11:53 sognatrice 72': SAMY...AHAHAHHAHA...L'ULTIMO IRRIDUCIBILE ORMONE CHE AVEVI VA ALLA GRANDEEEEEEEEEE

4/2 11:54 Samy72: SOGNA PUOI DIRLO FORTE...UNO BASTA E AVANZA.... :lol:

4/2 11:57 Samy72: MO VADO ANCHE IO Jà.....C'HO DA FARE...C'HO DA FARE....

4/2 11:58 sognatrice 72': SAMY....VAI A GIOCARE A BOOWLING.......O TI MANGI UN BEL GELATO??? :rolleyes:

4/2 11:59 Samy72: PREFERIREI UNA PARTITINA A SCOPA SOGNA....COL MIO ASSO DI BASTONI :B):

4/2 12:00 sognatrice 72': SAMY.........VA A MAGNA' VA'...AHAHAHAHAAH :lol:

4/2 11:59 Samy72: SORè HAI LETTO IL CARCERE COM'E' ADESSO? :P

4/2 12:04 merynaa: SORè HO LETTO...MA AL CARCERE...SE ARRIVA LA DIRETTRICE...SO DOLORI... :P :lol:
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 11/2/2009, 13:22
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


image CERCASI VOICE image


5/2 22:56 Signorina Insonne: CERCASI VOICE..... ATTENTA.MENTE -_-

5/2 22:56 Signorina Insonne: CERCASI VOICE..... SONORA.MENTE -_-

5/2 22:56 sognatrice 72': MISS CHE SFIGA.... CHE DOMANDE AVEVI IN MENTE DI FARGLI?? :o:

5/2 22:57 Signorina Insonne: CREMINA.... avrei decisa.mente scambiato con lui ricette di cucina.... e consigli di abbigliamento :P

5/2 22:59 lopenera: miss pro stivali e salopette? :o: meglio senza voice allora -_-

5/2 23:00 sognatrice 72': MISS....MOLTO MEGLIO L'ABBiGLIAMENTO....NE' HA ASSoLUTA-MENTE …VERA-MENTE BISOGNO...LE RICETTINE DALLE A ME ;)

5/2 22:57 gioteppy: MISS SONO ENTRATA ANCHE IO IN CHAT MA LUI NON MI LEGGEVA ADESSO HO LETTO LA CHAT E IL MIO NICK NON COMPARE PRATICAMENTE: LUI NON MI VEDEVA, E' POSSIBILE? IO MI LEGGEVO

5/2 22:58 lopenera: teppy non era il solo a non leggerti. eri l'unica a farlo non avevi il voice

5/2 22:59 Signorina Insonne: certo che sì TEPPISTELLA.... non avevi il VOICE.... (come anche io del resto)... non ti è stata data dalle MOD della chat l'abilità a chattare.... tu scrivevi ma nessuno ti leggeva

5/2 23:01 sognatrice 72': GIOTEPPY...PRATICAMENTE CIO' CHE ERA SUCCESSO A PICCIS ALLA CHAT DI GIGINO GIETTO LA CREMERIA

5/2 22:57 filod'argento: MA NON CE LA FACCIO A STARVI DIETRO!!!!! ENTRATEEEEEE USCITEEEEEE ...... e allora??? MISS fai qualcosa!!! Dov'è FUFY????

5/2 22:59 gioteppy: MISS LO SAI CHE FORSE OGGI O IERI E' ENTRATO FUFY? :o:

5/2 23:00 Signorina Insonne: GOMITOLO..... FUFY è in calore.... :o: ... e si aggira elettrico ed euforico attorno alla tag.... <_<

5/2 23:00 lopenera: ma chi e' sto fufy :huh:

5/2 23:02 Signorina Insonne: LOPECCHIA per capire approfonditamente chi è FUFY... ti rimando alla BEST TAG del 31 GENNAIO ed al quaglia-gioco TROVA l'INTRUSO :P ..... FUFY è il gattaccio schizzato di JANNETTE.... :wacko:

5/2 23:02 filod'argento: ........APRITEGLI LA PORTA CHE VI SISTEMA LUI!!!

5/2 23:02 sanigr: .........................causa perdita voice.......sono afona...rauca.....e incaxxata.....nenache l'aeresol funziona stasera...........provo con i gargarismi ........... -_- ciao ....a tutte...!!!!

5/2 23:04 piccis81: CIAO SANI! :o: PURE TU CON L'AEREOSOL STASERA??? ANCHE UN'ALTRA VOLTA TU E IL BABY ERAVATE MALATI INSIEME... C'E' PURE IN BEST TAG... QUELLA VOTA DEL CARMINOCOCCO... :lol:

5/2 23:05 sognatrice 72': SANGRIA....PROVA CON LE PRUGNE...TE L'HO DETTO IERI SERA... SONO MIRACOLOSE :P

5/2 23:10 Signorina Insonne: SANGRIA.... ha perso il voice :o: ...... :unsure: ..... CERCASI VOICE..... APPOSITA.MENTE -_-

5/2 23:04 gioteppy: ACCIDENTI LO SAPEVO IO FUFY E' SCAPPATO!!!... MISS MA NON GLI DAI DA MANGIARE... MA CHE PADRONA SEI? <_<

5/2 23:04 Signorina Insonne: uè TEPPISTELLA, mò non cominciamo ad affibiare gatti a chicchessia... sto FUFY mica è mio… è stato adottato dalla comunità della TAG -_-

5/2 23:09 sognatrice 72': MISS MI SPIACE MA IO NON HO ADOTTATO PROPRIO NESSUNO -_-

5/2 23:09 gioteppy: MISS :o: NON LO SAPEVO!!! BENE, ALLORA E' GATTO IN COMUNE OLTRE CHE CON GLI STIVALI :P

5/2 23:09 filod'argento: SI MISS LA COMUNITA'!!!?? :blink: LA COMUNITA' LO VUOLE ELIMNARE !!!!! :ranting.gif:
 
WWW Contacts  Top
TOPIC_ICON6  view post Posted on 11/2/2009, 13:39
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


5/2 23:11 Signorina Insonne: eh no TEPPISTELLA.... il gatto con gli stivali è quello della favoletta della DOC SAMY.... non facciamo confusione... -_- ... FUFY è un gatto schizzato in via di recupero.... :P

5/2 23:14 gioteppy: MISS O GATTO CON GLI STIVALI O FUFY TRATTASI SEMPRE DI FELINO… IO PROPONGO UNA CUCCIOLATA OPS UNA NIDIATA… ODDIO TANTI FUFY PER INTENDERCI COSI' ABBIAMO LA FAMIGLIOLA AL COMPLETO :D

5/2 23:14 filod'argento: ...... GIOTEPPY mi piacerebbe, io vogliobene a fufy <_< MA HO PAURA PER LUI, ERANO TUTTE D'ACCORDO, VOLEVANO FARLO FUORI <_<

5/2 23:12 lopenera: miss hai provato a mettere un annuncio? magari qualcuno lo vede e te lo riporta ;)

5/2 23:17 gioteppy: FILO FUFY E' UN GATTO DOLCE CURIOSO A QUANTO PARE CHE PERO' TI ATTIRA NELLA RETE CHE DICI GLI DIAMO DEI CROCCANTINI VELENOSI? PERO' IO GLI VOGLIO BENE CHE AMORE DI GATTO -_-

5/2 23:18 piccis81: GIOT C'E' UNA GRANDE DIFFERENZA TRA GATTO CN GLI STIVALI E FUFY... HAI LETTO LA BEST TAG?????? COME FAI A DIRE CIO' GIUST'APPUNTO????????

5/2 23:22 gioteppy: PICCI SI IL GATTO CON GLI STIVALI FA IL FURBETTO MENTRE FUFY FA IL CURIOSONE .....STASERA SONO IN VENA DI SCHERZI LO SO :P

5/2 23:08 rose64: MISS....E COME FAI AD AVERE IL VOICE? :unsure:

5/2 23:09 Signorina Insonne: rosita.... o chiedi ad una mod (una di quelle che nella barra a dx hanno l'icona del MARTELLO)... tramite messaggio pvt.... oppure aspetti paziente.mente nel miracolo di qualche santo della quaglia-basilica.... :P

5/2 23:09 sanigr: rettifico..............ciao a tutte ............tranne a una........... <_<

5/2 23:12 Signorina Insonne: ...dite a sangria... di fare poco la gradassa.... -_- .... se aspetta che io la saluti per prima.... sta fresca! -_-

5/2 23:12 sanigr: miss........non alzare il voice con me ...capito??? :angry: ........tu ce l'avevi e l'hai perso.....io parlavo e non mi cacava nessuno...........ecco xche' le prugne non servono ...... -_-

5/2 23:12 sognatrice 72': SANGRIA EUCHESSINA....NO???.........CAVOLO SANGRIA CON TT I CAVOLI E BROCCOLI CHE MANGI... IL TUO INTESTINO NON DOVREBBE AVER PROBLEMI :D

5/2 23:14 piccis81: SANI :lol: MA LE PRUGNE NN DOVEVI MANGIARLE TU MA DARLE A CHI TI DOVEVA ASCOLTARE....

5/2 23:15 sognatrice 72': AVETE LITIGATO...MISS E SANGRIA?? .....X IL VOICE??? :o: :o: :o:

5/2 23:15 sanigr: SOGNA....DICI BENE!! …..-_- miss..........nun scassa'........sei mod.... e non sei riuscita a tenertelo il voice.... e non hai messo 1 buona parola x me...... 1 buona volta che c'era cri........ma che amica!!!.....MA VA LA'!!!!!......... -_-

5/2 23:12 rose64: sani, ma vai a letto?

5/2 23:16 sanigr: ROSE.........NON VADO A LETTO........FINCHE' NON HO CHIARITO CON MISS......PERBACCO!!! -_-

5/2 23:14 lopenera: sanigr della serie chi ha il pane non ha i denti :D

5/2 23:18 sanigr: MISS..........NON SAI COSA DIRE???..........BEH CERTO NON CI SONO SPIEGAZIONI..... :angry:

5/2 23:19 piccis81: SANI AMMAPPA... STAI NERA VERA_MENTE...... :o:

5/2 23:19 sanigr: PICCIS............SI NOTA??.......... -_-

5/2 23:21 piccis81: SANI DECISA_MENTE.... :D

5/2 23:20 Signorina Insonne: senti sangria.... pur essendo MOD le altre MOD non mi hanno fatto accoMODare nella loro chat.... mi hanno messo uno straccio in bocca per non cacciare il mio VOICE partenopeo -_- .....

5/2 23:21 simmy17: VOI PENSATE AL VOICE CHE INTANTO IO PRY E WILMA CI SIAMO MANGIATE UN BEL CHUPA CHUPS :P

5/2 23:23 Signorina Insonne: ciao SIMMYNA.... com'era il chupa chups????.... scusa , ma sto litigando un attimo con sangria -_-

5/2 23:21 sognatrice 72': MISS INTANTO CHE CASCAVI NON POTEVI LANCIARE IL VOICE A SANGRIA??? ....SANGRIA AVEVI LE BRETELLE...A CUI POTEVA ATTACCARSI???

5/2 23:23 sanigr: MISS..........ma le altre MOD..........si erano accoMODate .......nella chat.....cosa hanno le altre che tu non hai??......sono raccomandate??.....

5/2 23:23 piccis81: MISS... CHE AFFRONTO.... PERO' QND TE L'HANNO DATO PRIMA DI CASCARE CRIS L'HAI SALUTATO... HO LETTO CIAO CRIC CRIC :lol:

5/2 23:24 gioteppy: MISS SE UN GIORNO CRI VERRA' DA NOI FAREMO ANCHE NOI COSI' NIENTE VOICE ALLE OSPITI :P

5/2 23:25 Signorina Insonne: SANGRIA.... anche le altre MOD, mie colleghe erano nella mia stessa indelicata situazione.... solo la CAPA SIMO aveva il voice.... io sono riuscita a sgraffignare il voice perchè ho fatto gli occhi dolci al comMODoro della chat.... … gli ho cantato una canzone di THE VOICE… frank sinatra :P

5/2 23:27 piccis81: MISS MA E' NORMALE QUESTO TRATTAMENTO? :unsure: VOGLIO DI'.. ALMENO LE MOD.... ECCHECAVOLO!

5/2 23:31 Signorina Insonne: PICCINA.... non saprei.... mi hanno detto che decidevano loro a chi dare il voice.... :P .... fa nulla :P... al prox KARAOKE il microfono me lo porterò da casa :lol:

5/2 23:25 sanigr: e intanto che siamo nel discorso di chiarimenti....vorrei sapere xche' ultimamente...non mi calcoli!!! ...ma dai la tua preferenza a 2 che ora sono presenti.... non faccio nomi xche' sai benissimo di chi parlo <_<

5/2 23:27 sognatrice 72': WEEEEEEEEEE SANGRIA...SEI GELOSA PURE TU????......ANNAMO BENE!!! -_-

5/2 23:29 Signorina Insonne: SANGRIA....:angry: io ti ho calcolato innumerevoli volte.... ma ormai conosco bene la tua area (base x altezza : 2)..... ora mi dedico a calcolare 2 nuove utenti.... che hanno AREE moooolto interessanti -_-

5/2 23:31 sognatrice 72': MISS AHAHAHHAH...TI ADOROOOOOOOOOOO :lol:

5/2 23:31 piccis81: MISS :lol: CERTO X FARTI PERDONARE L'AREA DEL TRIANGOLO NN E' IL MASSIMO.....

5/2 23:32 simmy17: MISS INVECE DI LITIGARE CN SANGRIA APRIMI IL POST SAVE THE SIMMY JAM BEL CHE X ARRIVARE A 100 ADESIONI CI VUOLE 1 MIRACOLO :)

5/2 23:32 sognatrice 72': MISS IO SOMIGLIO AD UN RETTANGOLO -_-
 
WWW Contacts  Top
TOPIC_ICON6  view post Posted on 11/2/2009, 13:57
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


5/2 23:31 piccis81: MISS... :unsure: QUAL E LA FORMULA DELLA MIA DI AREA? :unsure: image

5/2 23:34 sognatrice 72': SANGRIAAAAAAA...DONDE STAI?????.........NON ESSERE PERMALOSA JA...SIAMO FIGURE....FIGURE GEOMETRICHE :lol:

5/2 23:35 piccis81: MISS... E SN LE NS AREE? BELLE!!! MO COME GLIELO SPIEGHI A SANI CHE LEI CIA' IL TRIANGOLO? :P

5/2 23:37 Signorina Insonne: PICCINA.... l'area di SANGRIA è questa ......../\ .................. quella di simmyna è ....... :)

5/2 23:40 simmy17: AHAHAH MISS E LO SAPEVO IO CHE LA MIA AREA ERA QUELLA DEL CERCHIO CHISSA CM MAI L IMMAGINAVO

5/2 23:42 Signorina Insonne: simmyna.... il tuo è un cerchio PERFETTO... altro che il cerchio di GIOTTO :P

5/2 23:36 sognatrice 72': MISS IL TRIANGOLO LO USAVO ALL'ASILO...X SUONARE.... LO CONOSCI??

5/2 23:35 sanigr: se.............adesso anche la geometria......... -_- ormai e' diventato 1 quadrilatero.....sta cosa.... io pero' lo so che mi vuoi cestinare.......cmq comprati 1 compasso image e traccia il tuo cerchio d'amicizie... io sto fuori questa volta.... -_-

5/2 23:39 Signorina Insonne: :lol: SANGRIA..... fuori dal cerchio fa freddo SANGRIA... pensaci bene! ..... meglio ACCERCHIATA nel CERCHIO... che fuori sul copriCERCHIOne di qualche auto -_-

5/2 23:45 sanigr: miss.........adesso anche i cerchi delle auto??.... poi passiamo ai coppertoni..... e il passo e' breve a dire che sono facile di costumi....... occhio che se parto x la tangente ti tiro una secante :pullhair.gif: .... la matematica non e' 1 opinione -_-

5/2 23:38 sognatrice 72': SANGRIA IO VOGLIO ESSERE AMICHETTA TUA JA....CHE SI FA CON IL TRIANGOLO E RETTANGOLO??

5/2 23:37 sanigr: sogna.............sto qua.........sto leggendo le cassate che scrive miss.......ma le scrive con il goniometro???? <_<

5/2 23:37 piccis81: SANI JA NN FARE COSI'! SENZA DI TE IL QUARTETTO NN E' LA STESSA COSA..... E STAVOLTA SN SINCERA NN IRONICA.... :hug.gif:

5/2 23:39 sognatrice 72': CAMBIAMO MATERIA......LA GEOMETRIA NON ERA IL MIO FORTE....AVEVO 4 :(

5/2 23:39 sanigr: piccis.........lo so infatti dove si stava in 2 si puo' stare anche in 4....ma e' miss che fa le divisioni...... io opto x le moltiplicazioni....invece solo delle frazioni stiamo a fa' qua.......... <_<

5/2 23:41 piccis81: SANI PURE IO OPTO X LE MOLTIPLICAZIONI.... X IMPARARE LE DIVISIONI A DUE CIFRE CI HO MESSO UNA VITA..... MA ANCHE MISS LE PREFERISCE FIDATI!

5/2 23:45 Signorina Insonne: PICCINA.... le moltiplicazioni sono le mie preferite.... ma non chiedetemi le tabelline.... :P

5/2 23:44 sognatrice 72': IL TRIANGOLO NOOOOO...NON L'AVEVO CONSIDERATOOOOOOO.... :D

5/2 23:44 piccis81: ECCALLA' IL JUKE BOX E' RIPARTITO! :lol:

5/2 23:45 sognatrice 72': MI PIACE CANTARE...JAMM :rolleyes:
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 11/2/2009, 15:21
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


5/2 23:38 piccolach: CIAO… di cosa si parla? è la mia "prima volta" sono imbranata...

5/2 23:38 filod'argento: PICCOLA ......ciao!! :)

5/2 23:39 piccis81: PICCOLA CIAO! BENVENUTA NELLA QUAGLIA-TAG, LA PIU' PAZZA DEL WEB... LEGGERE X CREDERE!!!! :P

5/2 23:41 Signorina Insonne: ciao PICCOLA..... benvenuta.... ;) .... piccola, ma CH sta per CHIETI o per SVIZZERA???? :o:

5/2 23:46 piccolach: signorina insonne Chieti non c'entra nulla, sono di Napoli

5/2 23:40 filod'argento: TRANQUILLA PICCOLA TU IMBRANATA FORSE MA QUI TUTTE MATTE SICURO!!!!

5/2 23:42 sanigr: ..................piccolach........ attenta che qua.....fanno pure i decimali....e la virgola rimpicciolisce ....... -_-

5/2 23:48 Signorina Insonne: PICCOLA.... sei partenopea????:o: .... mi fa molto piacere.... ^_^ amo le partenopee pur essendo nordica :D .... :P

5/2 23:47 filod'argento: MISS PARDON, ma per scrivere colorato i post, a parte ciò che mi hai detto ieri, posso portarmi dietro il mio copia-incolla da qui??? Il mio turchese-gomitolo??? ( sempre quella faccina lì)

5/2 23:52 piccis81: MISS :o: DA QUANDO SEI NORDICA? AH OK... DI POCO PIU' NORDICA.....

5/2 23:54 Signorina Insonne: GOMITOLO.... sì.... puoi usare quel codice che usi qui in tag ;) .... PICCINA, sò nordica.... molto nordica..... -_- che non si vede???? :P

5/2 23:53 sognatrice 72': SEEEEEEEEEEE MISS....SE TU SEI NORDICA.....IO SONO SVEDESE <_<

5/2 23:50 piccolach: signorina, sei come CRI....anche a lui piacciono partenopee...ma io per lui sono fuori target, purtroppo

5/2 23:53 sanigr: .............seno e coseno..........sto a fa' 2 conti.................... -_-

5/2 23:51 piccolach: nordica di dove Signorina?

5/2 23:55 Signorina Insonne: io sono di AOSTA -_-

5/2 23:59 sanigr: miss.................sei d'aosta............ecco xche' sei cosi'.........FONDUTA!!!!!! :P

5/2 23:59 piccis81: MISS.... E CHI TI HA INSEGNATO IL NAPOLETANO? HAI AVUTO ANCHE TU UN MAESTRO SPECIALE? :B): :lol:

6/2 0:03 Signorina Insonne:SANGRIA sono una fonduta.... ma sono bella FILANTE però -_- .... :P e tu che sei??? :P ..... PICCINA, ho avuto un insegnante privato anche io..... mi aspettava fuori dal locale quando finivo le mie serate ;)

6/2 0:05 piccis81: MISS... IMMAGINAVO.......... MISS MA :o: TU FACEVI SERATE?????

6/2 0:09 sanigr: MISS...............IO SONO UNA............. La Cassoeula aLla milanesa . ricetta del Verze e cotiche alla milanese. Ingredienti. Far bollire per almeno un'ora, in una pentola in acqua bollente,.....BEH LA RICETTA E' 1 SEGRETO :)

6/2 0:10 piccis81: MARONN SANI... MO PURE LE VERZE..... :huh:

6/2 0:12 sanigr: PICCIS............HO 1 DEBOLE X LE VERDURE!! ^_^

6/2 0:11 sognatrice 72': SANGRIA...LE VERZE SI FANNO CON I VERZINI.........MA TU TUTTI ORTAGGI PUZZOLENTI MANGI??
6/2 0:13 piccis81: SANI PURE IO ADORO LE VERDURE.. MA CAVOLI &C NN LI MANGIO COSI' SPESSO XCHE' NN LI DIGERISCO!

5/2 23:47 piccis81: AH MA HA PROPOSITO DI NICK NOMIGNOLI & C ....... SANI POSSO CHIEDERTI DA DOVE ARRIVA IL TUO NICK? ANCORA NN LHO CAPITO.... SE TI VA... OVVIO...:)

5/2 23:51 sanigr: piccis....il mio nik sono le prime 2 lettere dei nomi dei miei 3 figli....ma miss ha voluto stropiare con sangria ....cioe' darmi dell'ubriaca...gia' li' dovevo capire molte cose..meglio tardi che mai..... -_-

5/2 23:54 piccis81: SANI :lol: INVECE TROVO CHE SANGRIA TI SI ADDICA.... NN E' ROBA DA UBRIACONI DAI! E' ALLEGRA FRUTTATA E PIACE A TUTTI.... TU SPICCICATA!

6/2 0:01 sanigr: PICCIS.........ANCHE A ME PIACE + IL NIK SANGRIA....MA NON DIRLO A MISS......... :shifty:

6/2 0:02 piccis81: OK SANI.. SARO' MUTA COME UN PESCE... ;)

6/2 0:05 Signorina Insonne: SANGRIA..... :hug.gif: con questa dichiarazione ...ti meriti ...... :zwkrk7.jpg:

6/2 0:03 sanigr: MISSSSSSSSSSSSSSSSSS.................. KRKRKRRKRKRR..... NON HO VOICE....!!! :(

6/2 0:05 sognatrice 72': SANGRIA...ANCORA CON IL VOICE......ORMAI NON TI SERVE PIU'... :D

6/2 0:08 TITTI60: CIAO :) di che chiacchierate?

6/2 0:08 sognatrice 72': TITTI...MISS FACEVA LE SERATE.... -_- IO ERO IL SUO AGENTE....POI MI HA MOLLATO X UN INSEGNANE DI NAPOLETANO -_-

6/2 0:08 piccis81: MISS :o: MA IN QUALITA' DI MISS O DI TRONISTA VESUVIANA?

6/2 0:14 sognatrice 72': TITTI...POI MISS SI E' MESSA A FARE LE SELEZIONI X NUOVI VOLTI DA ANDARE IN DISCO....L'INSEGNANTE SI E' ARRABBIATO....E ADESSO STOP....BASTA SERATE.......LA SUA IMMAGINE E' COMPROMESSA IRRIMEDIABIL-MENTE... <_<

6/2 0:15 TITTI60: AZZ MISS........... NON SI FA ...NON SI FA..............ENTRA IN CHAT E SMENTISCI SUBITO......... -_-


VISIONI IN TV
(di tutti i tipi!)

[IMG]image[/IMG]


6/2 0:08 Signorina Insonne: :o: :o: :o: c'è CRI su WE CAN DANCE ...su canale 8 :woot: :woot: :woot:

6/2 0:08 piccis81: MA CHE CANALE E' CANALE 8? :blink:

6/2 0:08 Signorina Insonne: torno subito :B): ...... devo risentire

6/2 0:09 TITTI60: MISSSSSSS.....REGISTRALO AZZZZZZ

6/2 0:11 piccolach: sto guardando CRI!!

6/2 0:12 sanigr: MISSSSSSSSSSSSSS.............CANALE 8??? :woot: ............mi ATTACCO ALL'ANTENNA!!! -_-

6/2 0:12 Signorina Insonne: ah no.... il canale è TELE A ------- :D

6/2 0:14 sanigr: MO' RICOMINCIA A DARE I CANALI A VANVERA..... -_- ORA TELE A......IO ASPETTO CHE LA SMETTI <_< <_< <_<
...MISS.......TI MANDO L'ANTENNISTA?????? -_-

6/2 0:13 Signorina Insonne: TELE A ::::::TELEA::::::: TELE A ::::::: :P

6/2 0:14 piccis81: MISS HAI DECISO DI FARCI ROSICARE UN'ALTRA VOLTA??? :pullhair.gif:

6/2 0:12 TITTI60: WE...MA QUALCUNO NON LO PUO REGISTRARE E POSTARE.............

6/2 0:13 piccis81: SI PERO' NN E' POSSIBILE CHE IN TUTTA NAPOLI EDINTORNI NESSUNO CIA' IL COSINO PER REGISTRARE IN DIGITALE LE POSTARE.... :saddest.gif:

6/2 0:15 Signorina Insonne: ....OK.... finito.... ma cmq era tagliata sta puntata.... mancava la parte in cui parla delle NAPOLETANE :B): ..... :P

6/2 0:16 TITTI60: MISS E LASCIA STA CRI..............VIENI QUAAAAA :D

6/2 0:16 sognatrice 72': .-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.................-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.---.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.

6/2 0:15 piccis81: PASTICCINO.. RICOMINCIAMO A DARCI AL RICAMO? :huh:

6/2 0:17 sognatrice 72': /(/(/(/(/(/(/((//((/(/(/(/((/(/(/(/(//(/(/(/(/(/((/(/(/(/(/(/(/(/(///(/(/(/(/(/(/(/(/(/(

6/2 0:18 sognatrice 72': *********************************************************************

6/2 0:17 Signorina Insonne: ....che sguardo accattivante che ha! :wub: .... ah.... :wub:

6/2 0:18 sanigr: miss.............TELE Abbiamo detto che il CANALE 8 non funziona?????............. :lol:

6/2 0:18 TITTI60: MISS...TE STAI A BACIA LA TV????? :D

6/2 0:21 sanigr: .............ATTENTA ALLE RADIAZIONI DA SCHERMO............ -_-

6/2 0:18 Signorina Insonne: rieccomi qui.....:P..... no TiTTi... non arrivo a tanto:P ..... sangria :P ....

6/2 0:18 piccolach: cmq, crii è molto telegenico. Secondo me è meglio in TV che in foto, no?

6/2 0:19 sanigr: piccola..........secondo me e' meglio dal VIVO!! :lol:

6/2 0:20 Signorina Insonne: invece secondo me è meglio VIVO! :P :lol:

6/2 0:20 Signorina Insonne: SANGRIA... non ti dico ora su TELE A cosa stanno passando!!!!! :lol:

6/2 0:23 TITTI60: SANIGR.......MA CHE STAI A VEDE????? ATTENTA.......IHIHIHIH

6/2 0:22 sanigr: ...............LE TETTONICHE??????????? ...........ANCORA!!!!............MI SON FATTA 1 CULTURA IO!!! :lol:

6/2 0:24 Signorina Insonne: SANGRIA.... no :lol: ... è un film.... ambientato in un ufficio postale :blink: .... mai creduto possibile un'ambientazione del genere.... :P :lol:

6/2 0:26 sanigr: MISS............HAHAAAHAH..........NELL'UFFICO :lol:

6/2 0:25 sanigr: TITTI.........HO L'ANTENNA SINTONIZZATA SOLO SU CANALI......HOT LINE.......... MI SA..... DEVO CHIAMARE L'ANTENNISTA....X RISOLVERE IL PROBLEMA!!! ^_^

6/2 0:26 TITTI60: SANIGR.............SARA'.........MA QUALE QUELLO CON LA TUTA?..............

6/2 0:27 sognatrice 72': TITTI...CHE TUTA..............TETTONE!!

6/2 0:28 sanigr: TITTI..........SI QUELLO CON LA TUTA........FA MOLTI MESTIERI ULTIMAMENTE!!!....AHHAAHAHA

6/2 0:29 TITTI60: SANIGR......MA UNO PRINCIPALMENTE............IL CRI-NOCCHIO............AHAHAHAH

6/2 0:28 sanigr: MISS..............NELL'UFFICIO POSTALE...............SI TIMBRA BENISSIMAMENTE!!!!!.........L'ARGOMENTO E' SEMPRE QUELLO!!! :P

6/2 0:30 Signorina Insonne: eheheheh SANGRIA sì :lol: .... poi ci sono le LETTERE RACCOMANDATE.... quelle con ricevuta di ritorno.... le lettere ritardatarie.... e poi ci sono i PACCHI da spedire in tutta italia...:P.... c'è molto da fare insomma

6/2 0:31 sanigr: MISS...........E' VIETATO AI MINORI......LAVORARE ALLE POSTE....... :lol:

6/2 0:33 Signorina Insonne: SANGRIA.... sei la mia bevanda preferita..... ... diffidate dalle imitazioni :wavetowel2.gif:

6/2 0:34 piccolach: vedo che andate tutte a dormire...mio marito mi sta russando sul divano da un'ora...altro che ufficio postale... :)

6/2 0:35 sanigr: PICCOLACH..........HAAAHAHHA...........RISPEDISCILO AL MITTENTE ALLORA IL MARITO RUSSO!!!!!

6/2 0:37 piccolach: sanigr, nel mio ufficio postale si spediscono solo assicurate ahaha ha ma è un ufficio con orari particolari...è spesso chiuso :-)
6/2 0:24 polis71: NOTTE TAG...GIORNATA LUNGA E IMPEGNATIVA,,,,MISS-SANGRIA :wub:

6/2 0:25 Signorina Insonne: ciaoooo MICKEY-DANIELLE STEEL..... :wub: come stai???? sei atterrata a MALE'????? :B):

6/2 0:25 polis71: SI MISS ORA ORA.....ORARIO LOCALE ORE 15............. :shifty:

6/2 0:28 Signorina Insonne: ahahahah MICKEY :lol: .... bene.... ora comincia la vacanza (per loro <_< )

6/2 0:34 sanigr: MISS............ MA NOI ABBIAMO FATTO PACE???...HAHAHHAHAH..........CMQ NON CI HA CREDUTO NESSUNO COME MAI????????

6/2 0:37 Signorina Insonne: SANGRIA... forse perchè 1) non siamo CREDIBILI,non siamo prese seriamente.... perchè non lo siamo mai NORMALMENTE..... 2) perchè siamo sempre TAZZA e CUCCHIAIO (scegli tu se vuoi fare il cucchiaio o la tazza) :P.....

6/2 0:40 sanigr: MISS................TAZZA E CUCCHIAINO.........BELLISSIMO PARAGONE........IO FACCIO IL CUCCHIAINO SE TI VA..........MI PIACE MESCOLARE!!.......IO METTO 3 CUCCHIAINI DI ZUCCHERO DI SOLITO!!!!!.

6/2 0:42 UnicaG: :wub: :wub: :wub: forumino del mio cuor… sera
STO NERISSIMA... :pullhair.gif: E' DALLE 9 CHE PROVO A CONNETTERMI E NON CE RIUSCIVO...SOLO UN QUARTO D'ORA FA PRIMA DI ANNA A NINNA HO DECISO DI RIPROVA ED E' SUCCESSO IL MIRACOLO

6/2 0:49 sanigr: UNICA......NON RISPETTI GLI ORARI NEANCHE ALLE POSTE .......ARRIVANO A QUEST'ORA!!! ....C'E GIA' CHI RUSSA ......VEDI 1 PO'............

6/2 0:51 cripa: BUONA SERA A TUTTA LA GRANDE VOLIERAAAAAAAAAAAAAA STA NOTTE MOLTE DI VOI VANNO A LETTO ADRENALINIKE X ESSERE ENTRATE NELLA CHAT CON CRISTIAN VEROOOOOOOO MIA CARA MISSSSSSSSSSS

6/2 0:53 sanigr: CRIPA..........ECCONE 1 ALTRA CHE ENTRA FUORI ORARIO.........MA CHE ROBBBBBAAAAAAA!!!!
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 11/2/2009, 23:35
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


HAHHAAHAHAAHHAHAHA..............TRA IL VOICE L'ANTENNA E LE POSTE.........L'UNICA COSA NON CREDIBILE ERA LA LITIGATA CON MISS.. :wub: .......MA QUANDO MAIIIIIIIIIIIII!!!!


:addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:

 
Top
piccis81
view post Posted on 12/2/2009, 01:08




:woot_jump.gif: :woot_jump.gif: :woot_jump.gif: :woot_jump.gif:



GRANDI COME SEMPRE!!!

PS: SANGRIA PENSAVI DI AVER RISOLTO CON LA NUOVA SUPER ANTENNA MA LA MUSICA NN E' CAMBIATA! :lol:
 
Top
view post Posted on 12/2/2009, 11:29
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


SANGRIA.... con te è bello anche litigare!!!
:ranting.gif:
:wub: :lol: :wub: :lol: :wub: :lol:

 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 12/2/2009, 14:14

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: QUANTE SANE RISATEEEEEEE......

ALLA FACCIA DI CHI C'VO MAL!!!.......(Alla faccia di chi ci vuole male)
 
Top
8 replies since 11/2/2009, 12:07   158 views
  Share