ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 02 Febbraio, Bicchieri che volano... e QUAGLIE Sintonizzate

« Older   Newer »
  Share  
TOPIC_ICON6  view post Posted on 7/2/2009, 15:10
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


I BICCHIERI SERVONO

image
image



2/2 21:11 Gil_89: RAGA CMQ HO DECISO ... ALLA PROS SERATA VADO E GLI TIRO UN BICCHIERE... LUI MI DIRA "MA SI PAZZ" E IO "NO SN SL UNA NAPOLETANA VULCANICA CHE QUANDO SE INCAZZA TIRA BICCHIERI,COME LA METTIAMO MO"? -_-

2/2 21:14 desanna60: GIL PERO DI QUELLI INFRANGIBILI :lol:

2/2 21:14 Gil_89: sandrina boh, io dico sl che nn è normale dire robe tipo "amo le napoletane indomabili,che nn si fanno domare, che scappano" NON TUTTE LE NAPOLETANE SO COSI...NA COSA è DIRE MI PIACE MORA MAGRA E ALTA… NA COSA invece è DIRE LE NAPOLETANE SONO ECC ECC -_-

2/2 21:15 nicovale: allora sabato alla serata faccio la prova: gli tirò un bicchiere in faccia… vediamo cosa fa! -_-… :cool: :P

2/2 21:15 desanna60: NICO TE NON SEI NAPOLETANA QUINDI LA PROVA SABATO NON LA PUOI FARE.... CHE GLI PUOI TIRARE? :cool: :lol:

2/2 21:15 Gil_89: ANZI RAGA IO GLI PORTO TUTTO IL SERVIZIO DE BICCHIERI...QUELLO X LA BIRRA X LA COCA COLA X L'ACQUA X LO CHAMPAGNE X LA GRAPPA TUTTE GLIELI PORTO A OGNI CASSATA GLIELO TIRO IN TESTA...TANTO MI AMERA’ SICURO -_-

2/2 21:21 Gil_89: sandrina io so salernitana...ma so vulcanica indomabile...e pure simpatica jamm...e so anche parla napoletano...........JAMM BELL JAAAAAAAAAAAAA -_-

2/2 21:21 Gil_89: RAGAAAAAAAAAAAAAAAAA NN PARLATE IN TAG DI QUELLO CHE VOLETE FARE ALLE SERATEEEEEEEEE QUELLO ENTRA LEGGE E SE SEGNA TUTTO E SE PREPARA

2/2 21:23 speranza19: Ragazze non dite nulla sulle serate …vi prego… che Cri legge e si fa i compitini a casa o l'aiuta la Napoletana indomabile che ama lanciare bicchieri :lol:

2/2 21:23 Gil_89: APPUNTO NESSUNO ANDRA ALLA SERATA -_-

2/2 21:22 nicovale: GIL..PERCHE' QUALCUNA PER CASO VA ALLA SERATA? ....NON MI PARE.... -_-

2/2 21:23 desanna60: NICO GIUSTAPPUNTO …FACCIO LA MUTA DELLA TAG.....

2/2 21:25 Gil_89: cmq raga torniamo IN NOI E RIVESTIAMO I PANNI DI GUFEEEEEEEEEEEEEEE :cool:

2/2 21:33 Gil_89: LURO è UN PARACHIUUUUUUUUUUUUUUUU… QST è L'IMPRESSIONE
2/2 21:38 Gil_89: ALLORA L'INTERVISTATORE DICE "SO CHE TE HAI UN DEBOLE X LE NAPOLETANE" LUI DICE "E CHE DEBOLE!" E RIDE...DICE CHE A LUI PIACCIONO LE NAPOLETANE PERCHE SN VULCANICHE...AL CHE L'INTERVISTATORE DICE "NN SN DOMABILI(NA ROBA SIMILE) E LUI DICE : ASSOLUTAMENTE NOOO !!!! ANZI IL CONTRARIO" FA NA FACCIA CHE BISOGNA VEDERE X CAPIRLA
2/2 21:39 Gil_89: dice:...NOOOOO ASSOLUTAMENTE, ANZI IL CONTRARIO (QUI FA UNA FACCIA COME A DIRE...E IO LO SO BENE..." POI DICE CHE A LUI LA DONNA DOMABILE NN PIACE, PREFERISCE QUELLA CHE SCAPPA CHE NN SI FA PRENDERE,CHE NN SAI CHE REAZIONI PUO AVERE..SE SE NE VA O TI TIRA UN BICCHIERE IN FACCIA…. MAH! -_-

2/2 21:36 Signorina Insonne: ciao GILET :hug.gif: ......ho dei vecchi bicchieri.... che te servono??? te possono servì per caso??? :unsure: .... :P

2/2 21:40 Gil_89: MISSSSSSSSSSSSSSSS SI GRAZIE!!! DAMMELI TUTTI... CHE DEVONO TIRARLI IN FACCIA AL GALLELLA!!! SOLO COSI ME SPOSA :P

2/2 22:03 Gil_89: RAGA HO LETTO L'INTERVISTA POSTATA DA MARY...L'INTERVISTATRICE (LA STESSA DI QUELLA A SALERNO) DICE "ALLORA CM TI SEI TROVATO AL MACBHET" LUI DICE "BENE BLA BLA BLA BLA" POI DICE "GUARDA SE VUOLE IL PROPRIETARIO (del locale) IO PRENDO LA RESIDENZA DA QST PARTI" :lol:


image CERCHIETTI SOSPETTI image


2/2 22:29 Signorina Insonne: ciao TiTTi ciao SANGRIA :hug.gif: .... che fine ha fatto ETTORE???? :unsure:

2/2 22:32 sanigr: MISS.......... ABBIAMO FATTO PURE IL MINISAFARI IERI........HAHHHA :lol:....ETTORE STA BENONE E' ANCORA LA' CHE SI CIUCCIA IL FEMORE............. :P :P NON HAI CHIUSO IL SEPOLCRO....E ETTORE HA FATTO FESTA ALL'OSSO!! :lol:

2/2 22:34 sognatrice 72': SANIGR SPERIAMO X ETTORE CHE LA DEFUNTA FOSSE IN CARNE...ALMENO...

2/2 22:41 sognatrice 72': MA CHE DIAVOLO E' STO CERCHIETTO AZZURRO CHE HO SUL CURSORE???? :blink: ......... HA DECISO DI FARMI RITORNARE IL MAL DI TESTA :huh:

2/2 22:43 Signorina Insonne: CREMINA.... :unsure: hai le allucinazioni per caso????? :huh:

2/2 22:43 piccis81: PASTICCINO VABBE' ESSERE VISIONARIE MA STO CERCHIETTO CE L'HAI SOLO TU! MANGIATO MICA FUNGHI STASERA? image:unsure:

2/2 22:44 Signorina Insonne: PICCINA... dici che il PASTICCIOTTO tuo avrà mangiato forse i funghi allucinogeni jamaicani????? :smilies3bu8.gif:

2/2 22:45 sognatrice 72': DAVVERO........CONTINUA A GIRARE...AHAHAHAHA :lol: ....NON HO LE ALLUCINAZIONI...... :P

2/2 22:46 piccis81: MISS... HO PAURA DI SI'....:unsure: UN CERCHIETTO AZZURRO SUL CURSORE MI FA VENIRE IN MENTE UNA COSA..... WE PASTICCINO MA IL CERCHIETTO E' PER CASO FOSFORESCENTE? :unsure: :lol:

2/2 22:48 sognatrice 72': MUFFIN.....DEVO DIRTI DOVE HO IL CERCHIETTO FOSFORESCENTE????????????

2/2 22:50 piccis81: PASTICCINO.... IL SUO POSTO E' PRECISA_MENTE SUL CURSORE.... -_- :cool:

2/2 22:48 Signorina Insonne: CREMINA....:o:..... su che lettere si ferma sto CERCHIO che gira????:o:.... sarà mica una seduta spiritica????:unsure:

2/2 22:49 sognatrice 72': MISS.......SI CERCO DI ESORCIZZARE IL GATTACCIO........ MISS....CHE DICI APRIAMO UN CIMITERO NEL FORUM???

2/2 22:49 sanigr: SOGNA...............E' 1 AUREOLA??............. :woot: :pray.gif:

2/2 22:50 Signorina Insonne: io il cerchietto ce l'ho al dito -_-

2/2 22:51 sanigr: MISS.............COS'E' UNA VERA??......... :blink:

2/2 22:52 sting51: tutor..io in testa.. perche' devo fare aureolissima...come paperissima :P

2/2 22:52 sognatrice 72': GIUSTO SANGRIA...ESATTO.... HO PROPRIO UN CERCHIO ALLA TESTA -_-
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 7/2/2009, 16:55
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


QUAGLIE SINTONIZZATE



3/2 0:10 piccis81: AAA CERCASI INTERVISTATO DISPERATAMENTE... SEGNI PARTICOLARI: BELLO COME IL SOLE, SORRISO CHE CHE PARLO A FA, ASPIRANTE VULCANOLOGO, A RISCHIO BICCHIERATA - ASTENERSI SCRITTORI DELLE PROGRAMMAZIONI UBRIACHI :angry:

3/2 0:32 Signorina Insonne: ecco... forse ho beccato il canale... :o:... è finita la sfilata e comincia WE CAN DANCE!!! :woot: :woot: :woot:
su SKY dovrebbe essere il canale 686.... non anzi 868...

3/2 0:33 piccis81: MISS 686 O 868? :blink:

3/2 0:34 Signorina Insonne: canale 868..... ma io lo sto vedendo senza il satellite.... da CANALE A.... ora stanno visitando il negozio di SOTTOTONO

3/2 0:34 sognatrice 72': MISS...PRIMA 868.....ORA 686..........SU QUALE RUOTA??? :unsure: :lol:

3/2 0:34 sanigr: ...ma che programma NOTTI STELLATE???...

3/2 0:34 Signorina Insonne: no SANGRIA..... WE CAN DANCE su CANALE A..... 868

3/2 0:35 Signorina Insonne: CREMINA :P.... me sto 'mbriacann!!!! :lol: UFF..... cmq sul satellite c'è una HOT-line :lol:

3/2 0:35 sognatrice 72': JAMM MISS.........DAMMI 2 NUMERI....NON SI SA MAI....FACCIO AMBO SECCO!!! :D

3/2 0:36 Signorina Insonne: cremina..... giocati il 18 (il canale dove sto mò) .... e 2 (le palle! ).... :lol:

3/2 0:34 piccis81: RAGAZZE.... INTERVISTA O NO STASERA L'ATMOSFERA DELLA TAG E' FANTASTICA... GRAZIE A TUTTE :lol: :lol: :hug.gif: :hug.gif:

3/2 0:37 filod'argento: LETTOOOOOO (l'intervista) .....o cavoli...o cavoli e direi anche delle parolacce!!! Dove sono quelle che non ci credono!!! Dove sono??? Mandatemele che le faccio nere!!! LO SAPEVOOOO LO SAPEVOOOO!!! Volete ancora conferme e "fotine"???

3/2 0:39 sognatrice 72': AHAHAHAHAH....FILO..........:P

3/2 0:38 sognatrice 72': MISS......18 E 2.........SU QUALE RUOTA???.........SE VINCO AUMM AUMMM.........SPARTIMM :B): :B):

3/2 0:38 piccis81: UFFI.. IL DECODER DEL DIGITALE TERRESTRE ARRIVA A 856.... GRRRRRR! MO VADO IN GARAGE... UFFI

3/2 0:37 Signorina Insonne: ecccooooooooooooooooooooooooooooooolo..... :jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif:

3/2 0:38 piccis81: MIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS :o: :o: :o: :o:

3/2 0:39 sognatrice 72': MISSSSSSSSSSSSSSSSSS..... SI SICURAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA?????

3/2 0:39 piccis81: STO ROSICANDO......................................... :( :cry: :( :cry: :( :cry: :( :cry:

3/2 0:40 sognatrice 72': SANGRIAAAAAAAAAAAAA.... CONTROLLA DAI............MISS DA I NUMERI -_-

3/2 0:40 piccis81: ................................................................. :cry: ......................................................

3/2 0:41 filod'argento: SOGNA 18 e 2 su Napoli!!!!!! Sto qui buona buona e vi ascolto...... ::)


3/2 0:41 sognatrice 72': :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

3/2 0:41 Signorina Insonne: :o: :o: :o: :o: :o: :o: :o:


3/2 0:42 sognatrice 72': MISS CHE HAI??????????...............MI STAI FACENDO ARRABBIARE MO!!!..............

3/2 0:41 piccis81: ............................................................. :angry: ............................................................................

3/2 0:42 Signorina Insonne: .... sta "CECACCHIO"!!! .... :B):

3/2 0:42 piccis81: ........................................................................ :crybaby.gif: :crybaby.gif: :crybaby.gif: ..............................................................................

3/2 0:43 sognatrice 72': ;,;,;,;,;,;,;,,;,;,;,;,;,;,;,;,;,;,;,;,;,,

3/2 0:43 piccis81: ........................................................................ :pullhair.gif: :pullhair.gif: :pullhair.gif: ............................................................................

3/2 0:44 sognatrice 72': °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

3/2 0:44 piccis81: ADESSO MI DO AL PUNTO CROCE... xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx :addemoticons12673yt2.gif: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

3/2 0:44 filod'argento: MISSS.................mi fai paura :unsure:

3/2 0:43 sanigr: MISSSSSSSSSS,....................CHE AZZ DICIIIIIIII??? :angry: ................SUL 868..........C'E' UNA POPPE ACHE SI SPOGLIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA :blink:

3/2 0:44 piccis81: sani :lol: :lol: :lol: miss si e'' corretta..... 686!

3/2 0:45 filod'argento: ANZI ...................mi fate paura tutte!!!! :(

3/2 0:45 Signorina Insonne: sangria :lol: ..... lo sto vedendo su CANALE A..... non sul satellite.... non saprei..... è FELICE ragazze.... si diverte beato :B):

3/2 0:45 piccis81: xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx :( xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

3/2 0:45 sognatrice 72': MISS VABBUO' ABBIAMO CAPITO..........TI GUARDI GLI STRIP-TIS FEMMINILI -_-

3/2 0:45 sanigr: NOOOOOOOO..............ME TOCCA ANDARE ANCORA SUL TETTO???????? :lol:

3/2 0:46 sognatrice 72': SANGRIAAAAAAAA....STA ATTENTA........SUL TETTO CI STANNO I GATTI :lol:

3/2 0:46 piccis81: filo nn potendo godere delle divine grazie ci siamo date al ricamo!

3/2 0:46 sanigr: BASTA CI RINUCIO............. -_-

3/2 0:46 piccis81: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

3/2 0:47 sognatrice 72': SANGRIA MOLLI SUL PIU' BELLO????????? :D

3/2 0:46 Signorina Insonne: sembra finita :)

3/2 0:47 sanigr: MA COME FINITA????? :huh:

3/2 0:48 filod'argento: SI PICCI, ma se qualcuno si collega adesso pensa male sai............................... -_-

3/2 0:49 piccis81: FILO... CHI CI CONOSCE LO SA CHE SIAMO PAZZE.. CI NN CI CONOSCE PEGGIO X LUI! AHAHAH!:lol:

3/2 0:48 piccis81: MA CHE E'? UNA SVELTINA?!? NN MI PIACCIONO... -_-

3/2 0:49 sanigr: SUL PIU' BELLO??? :huh: ...............SOGNA...........SO' STATA ATTACCATA ALL'ATTENNA TUTTA LA NOTTE E NON HO VISTO NA' MAZZA............. <_<

3/2 0:50 piccis81: SANI NN TI SEGUO PIU'...... MA VOLEVI L'ANTENNA O LA MAZZA :unsure:

3/2 0:50 sognatrice 72': SANGRIA CHE VUOI.........HAI VISTO LA MAZZA DELL'ANTENNA

3/2 0:50 sanigr: HO VISTO DELLE POPPE....E DEI POSTERIORI.......E NON HO VISTO LA MATERIA PRIMA....ANZI PRIMARIA..........DIREI!!! :B): :lol:

3/2 0:47 Signorina Insonne: allora.... lui ha passato la serata sullo sgabello.... l'animazione ha organizzato una specie di UeD con le ragazze arrivate al locale.... lui è stato al gioco divertendosi
3/2 0:51 Signorina Insonne: faceva certi sguardi alle ragazze.....

3/2 0:52 sanigr: OK......SOGNA.......ALLORA MI CONSOLO??.... NE HO VISTE 2 IN UNA PRATICAMENTE..... :P

3/2 0:52 sognatrice 72': MISS...CIOE'???????...............SGUARDI DA BEL TENEBROSO????::::::::::::::::

3/2 0:54 Signorina Insonne: sì CREMINA... sguardi bellissimi .... ma giocava.... sta al gioco....

3/2 0:53 sognatrice 72': SANGRIA AHAHAHAHAHA......MEGLIO DUE CHE ONE!!!

3/2 0:53 filod'argento: SONO USCITA DI CASA STAMANI ALLE 9 e sono rientrata a mezzanotte!! Se mi è consentito una giornata di mxxxa!! Cominciata male e finita peggio!!Sapete quel che faccio e quindi potete immaginare... NON HO CAPITO UNA cippa lippa, ma mezz'ora con voi mi hanno risollevata... :lol: :wub: :hug.gif:
: .......VI ADOROOOOOO grazie di esistereeeeee!!!

3/2 0:52 piccis81: SANI NN RIESCO A SCRIVERE CEH CIO LE LACRIME DAL RIDERE... MA MI VUOI DIRE CHE TI SEI SORBITA GLI SPOGLIARELLLI IN ATTESA DI CRIS? NN HAI CAMBIATO CANALE? :lol: :lol: :lol:

3/2 0:53 Signorina Insonne: poi DINO PIACENTI lo ha intervistato..... 1a domanda.... il MACBETH è una TRAGEDIA..... le TRAGEDIE della tua vita??? e cri "ma personali o televisive?" .... DINO" tutt e 2!"........ PERSONALI: racconta SORRIDENDO e con AUTOIRONIA il furto subito 2gg prima a casa....

3/2 0:53 sanigr: MISS.............TU SEI SICURA DI AVER VISTO.....VERO?????? <_<

3/2 0:55 Signorina Insonne: GOMITOLO :wub: :hug.gif:

3/2 0:55 piccis81: SANI :lol: :lol: :lol: CIO' LE LACRIME DAVVERO!!!!!! VI VOGLIO BENEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

3/2 0:57 filod'argento: e poi Miss...... che ha detto Pinocchietto???

3/2 0:56 piccis81: DAI MISS... FACCI MALE... CONTINUA..... -_-

3/2 0:56 sanigr: MISS..............STAI RICORDANDO QUELLO CHE HAI VISTO O STAI LEGGENDO IL RIASSUNTO CHE C'E NEL POST??.........COME HAI FATTO A VEDERLO SE NON HAI IL SATELLITE....MO' ME LO SPIEGHI ..VERA-MENTE....

3/2 0:57 sognatrice 72': SANGRIAAAAAAAAAAAA....AHAHAHAHHAAH.... SEI UN PORTENTO......... MISS DIFENDITI....

3/2 0:57 Signorina Insonne: poi... quando parla della TRAGEDIA TELEVISIVA.... LA NON SCELTA DI PAOLA...... non viene inquadrato cri.... ma mandano in onda le immagini registrate alla serata ...... ma dice MI HA FATTO PENARE ... VABBE' PERO'.....

3/2 0:57 piccis81: SANI A MEZZANOTTE PASSAVA SU UNA TV LOCALE..... E MISS E' VESUVIANA.... IN QUELLA ZONA LI' C'HAN TUTTE LE FORTUNE... SGRUNT! :pullhair.gif:

3/2 0:59 filod'argento: ...............però???????????????????:o:

3/2 0:59 sanigr: SOGNA...............SENTO ODORE DI PRESA X IL PARACHIU'..............MISSSSSSSS :lol:

3/2 1:00 sognatrice 72': SANGRIA DICI?? :o: :o:

3/2 1:00 Signorina Insonne: razza di una SANGRIA SGASATA.... -_- .... ti ricordo che io sono VESUVIANA e la mia antenna ANALOGICA "acchiappa tutte le MEGLIE frequenze locali"..... compreso TELE A, TELE akery, Tele Vomero, TeleVolla, TeleCapri, NapoliTV, ecc ecc.....-_- ....

3/2 1:01 piccis81: MISS TI HO DIFESA IO.... :P HIHIHI MO S'INGELOSISCONO DI NUOVO.....

3/2 1:01 sognatrice 72': ACCHIAPPA TUTTE LE MEGLIE..........AHAHAHAHHAHAHA............HO MAL DI STOMACO.......... :lol: :lol: :lol:

3/2 1:01 sanigr: ASCOLTA MISS.............IO SONO STATA ATTACCATA ALL'ANTENNA SUL TETTO CIRCA 5-10 MINUTI -_-.....SECONDO TE HANN FATTO VEDERE.....TUTTO QUESTO POPO' DE ROBA??...MA LE TV NAPOLETANE VANNO IN ACCELERATO??? :blink:

3/2 1:01 Signorina Insonne: ragazze... la faccia non l'ho vista.....:( non era inquadrata.... PERO'.... è strano... che ne parli così RADIOSA.mente .... ma non mi sbilancio....:P.....

3/2 1:02 piccis81: MISS MA STING PARLAVA DI RISATA CON GLI OCCHI E LE RUGHETTE DA SCORTICO......... MA AVETE VISTO LA STESSA COSA ??? :huh: :huh: :huh:

3/2 1:02 sognatrice 72': SANGRIA SIA LE TV CHE LE DONNE NAPOLETANE.......VANNO IN ACCELERATO..........NON SONO MICA DEI DIESEL DEL NORD!!! -_-

3/2 1:06 sognatrice 72': MUFFIN.........IO MI RIFERIVO ALLE DONNE DEL NORD......SCIAQUETTE!!! -_- MO M'AMMAZZANO :P

3/2 1:07 sanigr: SOGNA..................A ' BELLA...............TU CI ABITI AL NORD...........RISCHI DE BRUTTO.....OKKIO

3/2 1:08 piccis81: PASTICCINO..... TI RICORDO CHE IO SN DI MILANO... :angry: :angry: :angry:

3/2 1:00 piccis81: WE IN BARRA CI SONO LA CALLAS E LA PAUSINI... JAMME VENITE IN TAG A FARCI UN BEL CONCERTO DAI! LO SO CHE VI STATE GODENDO LO SPETTACOLO MA PARTECIPARE E' PIU' BELLO!

3/2 1:02 sanigr: UELA'''''''''......................DOPO LA SFILATA.....LO SPOGLIARELLO....E LO SHOW......SI CANTA!!!.....CALLAS... PAUSINI............ATTACCA LA MUSICAAAA!!! :wavetowel2.gif:

3/2 1:07 piccis81: SANI IL CONCERTO STA SALTANDO... CALLAS NN C'E' PIU'... E' RIMASTA LA PAUSINI... PAUSINII GIA' UNA VOLTA TI ABBIAMO INVITATA E SEI VENUTA.. JAMME CANTACI UN FATTO OVVIO!

3/2 1:08 sanigr: PICCIS...........GIUSTO ....QUELLA CANZONE VA BENISSIMO....

3/2 1:04 filod'argento: ..........però??? MISS SBILANCIATI, TI PREGOOOOO :) (faccina ruffiana)

3/2 1:04 sognatrice 72': E' INUTILE CHE ORMAI...TI OSTINI A DIRE NO......NEGANDO UN FATTO OVVIO.......... :B):

3/2 1:04 piccis81: PASTICCINO TI RICORDO CHE PINOCCHIOCRI E' UN DIESEL DEL NORD.... SE NN TI VA ME LO PRENDO IO.......

3/2 1:04 sanigr: MISS...................COME ERA VESTITO IL NOSTRO OMETTO....!! .............. TU CHE L'HAI VISTO BENE...BENE.....JAMM..... FORZA SPARA LA CASSERUOLA -_-

3/2 1:05 piccis81: MISS IN QUELLA ZONA LI' C'AVETE TUTTE LE FORTUNE ULTIMAMENTE.... <_< :lol:

3/2 1:06 Signorina Insonne: PICCINA... sì è la stessa intervista... perchè poi prosegue... e lo inquadrano (alleluja) permettendoci di VIVISEZIONARE il famoso LINGUAGGIO NON VERBALE a noi tanto caro (solo a quello ormai putimm fa affidamento!) ....

3/2 1:08 Signorina Insonne: .... SANGRIA.... aveva jeans, bretelle e giacca nera..... (ma ci sono anche le foto).... :P ..... poi parla che lui ha un debole per le napoletane... e CRI spiega perchè che cosa gli piace....

3/2 1:09 piccis81: MISS :o: ALLORA L'HANNO TAGLIATA ?????? AFFANCHIU' LE TELEVISIONI..FARNE UNA GIUSTA NO EH! :angry:

3/2 1:10 sanigr: ........MISSSSSSSSS.................LE FOTOOOOOOO............PORCA VACCA .........ME LE ERO SCORDATE!!...........VA BE............. CMQ LO VEDREMO QUESTO VIDEO PRIMA O POI............SE NON CI STA LO SGABELLO ...........SEI FRITTA.....!!!!! :P

3/2 1:10 piccis81: CI SONO ANCHE ROMANTICONE E VOGLIADITE........ AO' CHE COMBINATE NEL BUIO DELLA BARRA????? SE LO SA SANDRINO CI RIMANE MALE! FISCHIATE E BATTETE LE MANI SU! :o:


3/2 1:12 sanigr: PICCIS..............IN BARRA FANNO RISCALDAMENTO...........HAI PRESENTE DANZA CLASSICA??....CI MANCA LA FRACCI E POI SIAMO AL COMPLETO!! -_-

3/2 1:13 piccis81: SANI.... NN E' CHE SI PUO' AVERE ROBERTO BOLLE? :unsure:

3/2 1:15 sanigr: PICCIS.............IO LE BOLLE CE LE HO GIA'.........MI E' VENUTA L'ORTICARIA X DEFICIENZA DI VIDEO.......... <_<

3/2 1:16 piccis81: SANI :lol: :lol: E CHE DUE BOLLE PERO'..... CRIS NO... BOLLE NO..... E MA ALLORA DITELO EH!

3/2 1:11 Signorina Insonne: le napoletane sono vulcaniche simpatiche imprevedibili... non sai mai come possono reagire, se ti possono tirare un bicchiere in faccia... MA LO DICE DIVERTITO e PIACIONE, SORNIONE e SERENO.....

3/2 1:11 sognatrice 72': ECCO....SECONDO VOI XCHE' HA UN DEBOLE X LE NAPOLETANE???......CIO' RAGIONE IO......... -_- :lol:

3/2 1:12 piccis81: PASTICCINO.... VOLA BASSO... NN TI CI VEDO A TIRAR BICCHIERI..... -_-

3/2 1:14 sanigr: ...........MA I BICCHIERI DEVONO ESSERE PIENI O VUOTI??.......... :huh:

3/2 1:16 sognatrice 72': SANGRIA :lol: :lol: :lol:

3/2 1:14 sognatrice 72': DICI????.........UNA VOLTA A UN POVERO MALCAPITATO.......HO TIRATO L'ASTA DELL'OMBRELLONE

3/2 1:15 piccis81: PASTICCINO :o: :o: :o: NN ANDREMO MAI IN VACANZA INSIEME ALLORA..... :lol:

3/2 1:13 Signorina Insonne: insomma.... non da l'impressione di uno che ricorda momenti dolorosi e travagliati... che lo fanno ancora soffrire... non è il CRI del dopo NAPOLI2.... è il CRI dell'ultima puntata che va via sereno e contento

3/2 1:12 piccis81: MISS... NN TI SEGUO PIU'... MA ALLORA L'HAI VISTO IN FACCIA O NO??? :unsure: :unsure:

3/2 1:15 Signorina Insonne: PICCINA..... l'intervista è stata montata inserendo nel mezzo delle immagini girate durante la serata al locale in cui cri partecipa su uno sgabello al gioco UeD organizzato dall'animazione del locale.... Durante l'intervista viene quasi sempre inquadrato lui mentre
...mentre risponde alle domande... ad eccezione di quando CRI sta spiegando che la TRAGEDIA TELEVISIVA è stata per lui la NON SCELTA di PAOLA.... che lo ha fatto penare tanto PERO'..... ...(qui non è stato inquadrato )

3/2 1:16 sanigr: HIIIIIIIIIIIII..................STO SGABELLO!!!!!................ <_<

3/2 1:15 sognatrice 72': MISS...JA CON UNA FACCINA..........CHE DEDUCI???
3/2 1:18 piccis81: MISS...... ECCHECAAAAAAASO...... :angry: CHIEDEVO PER CAPIRE.... SPERO TU NN ABBIA FRAINTESO IL TONO... STAVOLTA ERO SERIA...

3/2 1:17 sanigr: MA NON E' CHE DOPO I BICCHIERI.....DOBBIAMO TIRARE PURE LO SGABELLO QUA EH?? :lol:

3/2 1:18 sognatrice 72': SANGRIA VUOI PURE I PIATTI??

3/2 1:19 sanigr: .....................INCAXXATA DA ASTINENZA VISIVA.......MOGIA MOGIA CACCHIA CACCHIA......MI ACCINGO A POSARE LE MEMBRA SUL MIO CUSCINO CON L'ANTENNA IN MANO......CHISSA' FORSE LA PROSSIMA VOLTA MI ANDRA' MEGLIO.........CIAO BELLEEEEEEEE!!!!! :P

3/2 1:21 Signorina Insonne: notte SANGRIA.... malfidata.... :P .... domani ti GASO per benino.... e POSA l'ANTENNA! .... ingombra a letto -_-

3/2 1:20 sognatrice 72': SANGRIAAAAAAAAA.... BUONANOTTE.......... OKKIO A DOVE POSI L'ANTENNA!!! ;)

imageimageimage

 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 7/2/2009, 17:14
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


L'ANTENNA ERA TROPPO CORTA ECCO XCHE' NON HO VISTO UN'ASTA................image
image

.PERO' TRANQUILLE MI SONO ORGANIZZATA SONO PASSATA ALLA PARABOLA.....(cioe' prego x una buona ricezione futura)........ahahhahaha.....image
image

ORA NON MI FREGA PIU' NESSUNO!!!!!!!!!!!!!
:5448hv5.gif: :5448hv5.gif: :5448hv5.gif: :5448hv5.gif: :5448hv5.gif: :5448hv5.gif:
 
Top
gepatti
view post Posted on 7/2/2009, 20:56




SANIGR PICCIS MISS SOGNA A LEGGERVI SIETE UN VERO SPASSO...... :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :woot_jump.gif: :woot_jump.gif: :woot_jump.gif: :woot_jump.gif:
 
Top
view post Posted on 8/2/2009, 11:55

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:
SANGRIA....GRANDIOSA...MO' SI CHE PRENDI TUTTI I CANALI.... :addemoticons126107cm6.gif: MA ADESSO A QUALE MAZZA TI ATTACCHI???? :sbav.gif:

....GEPATTI DAVVERO SONO UNO SPASSO.....TUTTE LE SERE FACCIO LE ORE PICCOLE E AL MATTINO SEMBRO UNO ZOMBI........MA NON RINUNCEREI MAI A QUESTE CHIACCHIERATE......
..........VI ADORO!!.......
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :6jpy1h.gif: :6jpy1h.gif: :6jpy1h.gif: :6jpy1h.gif:

P:S....il cerchietto azzurro sul cursore lo vedevo davvero!!! :faccine4qy0.gif: :59.gif:
 
Top
4 replies since 7/2/2009, 15:10   114 views
  Share