ILDUEDIPICCHE "The Original"

NUOVA GRAFICA... PIOGGIA DI CUORI

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 9/1/2009, 00:30




Ciao ragazze,

le feste sono passate ed anche la skin natalizia è andata....

arrivano nuovi colori viola-arancio per rendere tutto più allegro... una skin colorata ma chiara e leggibile come molte di voi mi hanno richiesto.

Il tema è sempre quello... l'amore... che non passa mai di moda...

Rimangono i nostri due quaglioni in posizione centrale nella loro foto più bella a Napoli.... poi le nuove coppie future... con la domanda... PIOGGIA DI CUORI O DI 2DIPICCHE?
Lo scopriremo con il tempo.... per ora... restiamo Quaglia-Visionarie... ed orgogliose di esserlo!!!!

BACI A TUTTE SPERO CHE VI PIACCIA VISTO CHE è LA MIA PRIMA SKIN CREATA DA ZERO!!!!


Edited by Princy - 9/1/2009, 12:33
 
Top
Gil_89
view post Posted on 9/1/2009, 00:40




PRINCY!!!GRAZIE E COMPLIMENTI!!
LA FOTO DI CRISTIAN E PAOLA...BELLISSIMA...PER ME NON CE NE E' UNA PIU' BELLA!!!!!!GRAZIEEEEEEEEE
 
Top
sab75
view post Posted on 9/1/2009, 00:48




PRINCY E' MOLTO MOLTO BELLA LA NUOVA GRAFICA.............COMPLIMENTONI!!!!!!
GRAZIE MILLE SEI MITICA......... UN BACIONE..........


imageimage imageimage image
 
Top
ma82
view post Posted on 9/1/2009, 08:03




bellissima graficaaaaa image
 
Top
*honey
view post Posted on 9/1/2009, 08:44




PRINCY COMPLIMENTI LA NUOVA GRAFICA è DAVVERO BELLA :flowers2.gif: ...LA FOTO DI PAOLA E CHRY è UNA DELLE MIE PREFERITE... :wub: !!! GRAZIE ...HONEY LA DECOCCINA ;)
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 9/1/2009, 08:55




Oddio che impressione..... appena ho aperto pensavo di stare da un'altra parte :lol: Davvero bella sorpresa!
Princy bravissima, ci voleva proprio qualche cuore nella grafica! :wub:
 
Top
giuditta7
view post Posted on 9/1/2009, 09:27




PRINCY BELLISSIMA GRAFICA E IL CUORE CENTRALE IN POLE POSITION E' IL MIO PREFERITO ....CHE TE LO DICO AFFA' ....PAOLA E CRISTIAN PER SEMPRE E UNICAMENTE LORO !!!
DE COCCIO A VITA SOLO X LORO 2!!!!
 
Top
Samy72
view post Posted on 9/1/2009, 09:48




Princy che dire ....senza parole....so rimasta a bocca aperta , so rimasta ( azz...inizio a parlare come Cristian....me devo preoccupà me sa!) :pullhair.gif:
:addemoticons12648ud8.gif: :zwkrk7.jpg:
 
Top
speranza19
view post Posted on 9/1/2009, 10:05




Pry sei stata superba e sublime con questa nuova grafica :wavetowel2.gif: ...poi adoro la coppia nel cuore viola centrale...anche se quella nel cuore giallo mi garba assai!XD

Sono felice che il Verme sia sparito dalla nostra Home Page...spero che questa cosa sia di buon auspicio e sparisca anche da Ued a vita :laser.gif:

 
Top
sting51
view post Posted on 9/1/2009, 10:56




I MIEI COMPLIMENTI!..SICURAMENTE GRAZIE PER LA CHIAREZZA DELLE IMMAGINI E DELLA GRAFICA.... E SOPRATTUTTO IL COLORE TRENDY SARA' APPREZZATO PURE DA PAOLA CHE AMA IL VIOLA... QUINDI SIAMO TREND ANCHE IN QUESTO....
COMPLIMENTI A CINZIA E A VIVI..
 
Top
giamo0104
view post Posted on 9/1/2009, 11:04




PRINZIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA .... KE TU FOSSI GENIALE COME LA TUA COMARE-SORELLA SIMO NN NE HO MAI AVUTO DUBBIO ALCUNO ..... MA ANCORA UNA VOLTA HAI DATO PROVA DI QUANTO SEI FORTE ....
BRAVISSIMA DOLCE PRINZIA ... SIAMO SEMPRE LE MIGLIORI
IHIHIHIHIHIH
 
Top
valentina90s
view post Posted on 9/1/2009, 11:14




comp x la graf
 
Top
simmy17
view post Posted on 9/1/2009, 11:16




GRAFICA STUPENDISSIMAMENTE STUPENDA
PARLO CM RAMONA
MA NN ME NE FREGA NA CIPPA LIPPA
TROPPO FIGA LA GRAFICA
BRAVA PRINCYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY

 
Top
very1961
view post Posted on 9/1/2009, 11:24




BUONGIORNO PRINCY...COMPLIMENTIIIIII TESORINA IL FORUM E' MERAVIGLIOSO ...GRAZIE SENZA VOLERLO IL VIOLA E' UNO DEI MIEI COLORI PREFERITI....GRAZIE PER COME SEI BRAVA E PER LA PAZIENZA E LA FANTASIA CHE CI METTI NEL COSTRUIRE QUESTE BELLE COSE PER NOI ...GRAZIE MILLE TI VOGLIO BENE !!!!!! :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 9/1/2009, 12:37




Grazie ragazzeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ... sono proprio contenta che vi piace!!!!
 
Top
21 replies since 9/1/2009, 00:30   270 views
  Share