ILDUEDIPICCHE "The Original"

URGE CONSIGLIO FASHIONISTA !!!, ..è questione di vita o di borse.. :-)

« Older   Newer »
  Share  
.KISSS.
TOPIC_ICON11  view post Posted on 5/12/2008, 20:56




RAGAZZE, FINALMENTE HO TROVATO UNA BORSA PER L'INVERNO CHE MI PIACE. MI SERVIVA ASSOLUTAMENTE E NN VOLENDO SPENDERE 2000 EURO PER LA BABUSKA DI GUCCI (PERò SE QUALCUNA DI VOI ME LA VOLESSE REGALARE PER NATALE IO L'ACCETTO BEN VOLENTIERI AHAH), NN RIUSCIVO A TROVARNE UNA CHE MI ENTUSIASMASSE UN MINIMO. ma FORSE IERI L'HO TROVATA!
PERò SN INDECISA TRA 2 COLORI: VIOLA O NERA?
ALL'INIZIO IL MIO OKKIO FASHIONISTA PUNTò SUBITO SULLA VERSIONE BLACK MA POI MI SN SALITI DEI DUBBI ANKE SUL VIOLA..AZZ QSTI SI CHE SN I GRANDI PROBLEMI DELLA VITA AHAHAHAH
VOI CHE MI CONSIGLIATE?

NN VORREI PERò CHE QUELLA VIOLA STONASSE COI CAPPOTTI/GIUBBOTTI/GIAKKE O CN LE SCARPE BOHH

image

image


METTO ANKE LA VERSIONE GRIGIA

image


il retro è borkiettato uguale ma è senza quella kiusura col lukketto ke ha solo il davanti naturalmente.

 
Top
melaverde8457
view post Posted on 5/12/2008, 21:04




Kiss, se hai altre borse nere, scegli la viola...una botta di novità...senno' sicuramente nera ...sempre chic :rolleyes:
Melaverde
 
Top
.KISSS.
view post Posted on 5/12/2008, 21:08




CIAO MELA!!SI NE HO UNA SOLA NERA, LA BALENCIAGA CITY PERò HA LA CERNIERA ROTTA E QUINDI FUORI USO. NN SO PROPRIO CHE SCEGLIERE... :smilies3bu8.gif:
 
Top
nicovale
view post Posted on 5/12/2008, 21:09




Kiss per me il nero e sempre nero!Si abbina bene a tutto e non passa mai di moda!!!! Nero Nero Nero.
 
Top
simmy17
view post Posted on 5/12/2008, 21:11




WEEEEEEEEEEEEEE KISSS CHE DILEMMA
A ME ME PIASC LA GRIGIA
AHAAHHAHAHAHHAHAHAHAHHAHAH

 
Top
Gil_89
view post Posted on 5/12/2008, 21:15




LA GRIGIA MANCO è MALE SAI.....CAPPOTTINO NERO....UNA BELLA COLLANA ABBINATA COL GRIGIO E VIA.......ALTRIMENTI TI DICO LA STESSA COSA DI MELA.SE NE HAI UNA NERA SCEGLI LA VIOLA...SENNO LA NERA.....CHE FA SEMPRE LA SUA FIGURA
 
Top
speranza19
view post Posted on 5/12/2008, 21:20




Kiss io sono grande fan del nero,sempre trendy e chic...se la Balenciaga è fuori uso prendila nera...Comunque ai saldi vado da Gucci a prendermi qualcosa,sono grande fan del made in Italy..ho sessanta borse tutte firmate (sono strafissata per le borse,na maniaca!!!) :lol:
 
Top
giordina
view post Posted on 5/12/2008, 21:21




kissi io opterei per la nera puoi abbinarla su tutto e poi mi piace di piu'e poi il colore viola e' troppo forte
 
Top
.KISSS.
view post Posted on 5/12/2008, 21:26




CITAZIONE (speranza19 @ 5/12/2008, 21:20)
Kiss io sono grande fan del nero,sempre trendy e chic...se la Balenciaga è fuori uso prendila nera...Comunque ai saldi vado da Gucci a prendermi qualcosa,sono grande fan del made in Italy..ho sessanta borse tutte firmate (sono strafissata per le borse,na maniaca!!!) :lol:

A CHI LO DICI SPER!IO 60 NN NE HO, MAGARI!IO INVECE HO LA FISSA PER LV SL CHE I MODELLI USCITI NN MI PIACCIONO.
MI SN INNAMORATA DELLA BABUSKA CN LE FRANGE DI GUCCI MA COSTA TROPPO, POI è UN MODELLO PARTICOLARE CHE PUOI METTERE PER MEZZA STAGIONE EPOI CONERVARLA NELL'ARMADIO. IO AMO PIù I MODELLI CHE PUOI SFRUTTARE SEMPRE, CM LE VUITTON, BALENCIAGA O LE GUCCI CLASSIKE.LE PUOI METTERE NEGLI ANNI A SEGUIRE.

PRADA NN MI HA FATTO IMPAZZIRE QUEST'ANNO, MIU MIU ALTRETTANTO.

 
Top
speranza19
view post Posted on 5/12/2008, 21:34




Si Kiss sta duemila euro la Gucci ed è un modello troppo particolare,con le frange...LV è il mio mito...le amo (soprattutto la fantasia classica,ma per me Marc Jacobs è un genio assoluto,mi inchino davanti a lui)..ma non ne ho manco mezza...mia madre mi uccide...ho (giustamente) un limite per ciò che posso spendere...Balenciaga grande classico e i modelli vecchi Gucci sono indistruttibili...
Kiss aspè che mo metto a parlare per ore di borse!!
 
Top
.KISSS.
view post Posted on 5/12/2008, 22:29




CITAZIONE (simmy17 @ 5/12/2008, 21:11)

WEEEEEEEEEEEEEE KISSS CHE DILEMMA
A ME ME PIASC LA GRIGIA
AHAAHHAHAHAHHAHAHAHAHHAHAH


SIMMY AHAHAHAHA NO DAI LA GRIGIA è CARINA MA NN MI FA IMPAZZIRE, POI è PIù DIFFICILE DA ABBINARE. CMQ LA BORSA LA PRENDO DOMANI MATTINA QUINDI DEVO DECIDERMI IN RETTA. ADESSO è IN NETTA MAGGIORANZA QUELLA NERA
:micafa0.png:
 
Top
SVeeVA
view post Posted on 5/12/2008, 22:37




ODDIO IO VADO SEMPRE PER IL PARTICOLARE TESORO.... LA NERA SARA + ABBINABILE MA LA VIOLA è INUSUALE..... IODICO VIOLA TESORO
 
Top
Gioiabambina
view post Posted on 5/12/2008, 23:13




KISS PARTENDO DAL PRESUPPOSTO CHE IL MODELLO è MOLTO BELLO,IO DIREI CHE IL NERO è UN COLORE ABBINABILE SU TUTTO....DICIAMO CHE ANDRESTI SUL SICURO...E POI è SEMPRE CHIC...IL NERO FA SEMPRE LA SUA FIGURA....DA QUEL TOCO D CLASSE ED ELEGANZA......
DALL'ALTRO LATO C'è DA DIRE CHE QUEST'ANNO IL VIOLA è UN MUST....MA A MIO PARERE ABBINABILE SOLO CN DETERMINATI COLORI...NERO,BLU......
INSOMMA DIPENDE DA DOVE LA DEVI ABBINARE...
PERSONALMENTE MI PIACCIONO LE COSE ECCENTRICHE,MA A PRIMA VISTA MI HA COLPITO PIù LA VERSIONE NERA....A MIO PARERE è PIù AD EFFETTO.....
 
Top
raffy22
view post Posted on 5/12/2008, 23:25




Be kisss mi piacciono sia la nera che la viola,nn saprei dirti. :010hj2.gif: Se gia hai borse nere,allora io opterei x la viola!
 
Top
.KISSS.
view post Posted on 6/12/2008, 00:02




..NERA ALLORA? :addemoticons12628vw4.gif:
 
Top
22 replies since 5/12/2008, 20:56   239 views
  Share