ILDUEDIPICCHE "The Original"

VIDEO-BUONGIORNO PER TUTTI VOI!!

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 13/11/2008, 04:47






Io vado a dormire a quest'ora... ebbene si... spesso chi lavora dietro le quinte, come me e Simo, è invisibile... ma sapere che tutto questo permette a voi di divertirvi e di trovare uno spazio 'accogliente' mi ripaga di 1000 fatiche.
Ogni giorno arrivano decine di email al forum con richieste di aiuto... e io ci sono.
Ogni giorno arrivano MP e richieste di ogni tipo... e io ci sono.
Ogni giorno aggiorni il forum, la bacheca, i post, saluti ai nuovi arrivati... prepari video, lavori di grafica, organizzi il lavoro delle mod.... e poi...

Spesso gli eventi ti portano a pensare 'CHI ME LO FA FARE...' soprattutto quando ti accorgi che quelli che dovrebbero essere dalla tua parte sono i primi ad ostacolarti....

Non sarei ancora qui se non fosse per ...
:wub: la mia Simosun, dura come una roccia con un enorme ripieno di panna montata...(grazie al presidente per avermi permesso di incontrarla)
:P la cara Annuccia (detta anche Botti) che con la sua smoderazione riesce sempre a dire qualcosa in più degli altri dall'alto dei suoi 20 anni....
:wavetowel2.gif: tutte le mod che ogni giorno si alternano in tag e chat e che conoscono il duro peso del lavoro.... Vale, Giamo, Blade, Wilmetta, Merynaa, MissInsonne, Nadal, Sting, Samy, Unica-Grace, Raffy22 e la new entry Cacku.
:hug.gif: Voi tutte quaglie, divine, frizzi, pipistrelle, gufette, sibille, utenti parlanti e visitatori anonimi... una ad una... ogni vostro intervento in questo posto lo rende speciale... e mi rende fiera di quello che finora abbiamo fatto. (Stesso vale per i maschietti che ultimamente sempre piu numerosi partecipano attivamente). Molte di voi le porto nel cuore... ognuna con la sua particolarità... ognuna con il suo mondo.... :flowers2.gif:

Ebbene si... un po sono gelosa del nostro forum... guai a chi lo tocca.. guai a chi cerca di rovinare quello che tanti giorni e tante notti di lavoro hanno contribuito a creare.... :5448hv5.gif:

Questa notte ormai mattina mi spinge a condividere con voi questi pensieri... e dedico a tutte voi questo video sperando davvero che sia UN BUON GIORNO... e che vi regali tanti sorrisi preziosi!!!!
Dal cuore... :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:


Edited by Princy - 13/11/2008, 05:26
 
Top
tamtam72
view post Posted on 13/11/2008, 07:09




BUONA GIORNATA A TUTTE ......SIMO A TE VA UN GRAZIE X CIO CHE MI HAI DETTO ...PRINCY NOTTE D ORO A TE .............BUONGIORNO ALLE MIE COMPAGNE DI MERENDA .....SIMMY BUONGIORNISSIMO ........EMILIA .....MRLA ...TEA MI MANCHI UN MONDO ..........BUONA GIORNATA ..... image image
 
Top
ornella63
view post Posted on 13/11/2008, 07:47




imageimageimage


image


image

A TUTTI..BUONA GIORNATA..

CIAO CRIPA..IL TUO BUONGIORNO E STUPENDO..

UN GRAZIE A TUTTE LE PERSONE

CHE LAVORANO PER NOI..

CHE RENDONO QUESTO FANTASTICO

FORUM SEMPRE UNICO...GRAZIEEEEE...
image

imageimageimage

 
Top
cripa
view post Posted on 13/11/2008, 09:38




image
A TUTTE LE MIE ADORATE PIPISTRELLINE
ORNELLA GRAZIE X I COMPLIMENTI
MA I BUON GIORNO PIU BELLI SONO I TUOI
ULTIMAMENTE QUANDO LI GUARDO MI LASCIANO
STUPEFATTA SEI BRAVISSIMA
AUGURO UNA BUONA GIORNATA A TUTTE
 
Top
view post Posted on 13/11/2008, 09:53
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


BUONGIORNO PRINCY...ANZI DATA L'ORA BUONANOTTE A TE...GRAZIE DI TUTTO!!!! :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
BUONA GIORNATA A TUTTE LE MIE AFFEZIONATISSIME COMPAGNE DI AVVENTURA...BUONGIORNO FORUM!!!!!!!!!!!!!!!! :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
WWW  Top
andryemilia
view post Posted on 13/11/2008, 10:09




BUONGIORNO A TUTTE MA PROPRIO TUTTE....TAM GRAZIE....SEI UN'AMICA SPECIALE...
PRINCY BUONGIORNO....MA TU NON DORMI MAI?
UN BACIO GRANDE A TUTTE :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
simmy17
view post Posted on 13/11/2008, 10:23




TAMMINA AMORE BUONGIORNO A TE TI MANDO UN BACIOTTISSIMO CI LEGGIAMO DOPO SPERIAMO
A PRINCY GRAZIE DEL VIDEO KISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
E SALUTI A TUTTO IL 2DIPICCHE
:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:

 
Top
Princy
view post Posted on 13/11/2008, 12:39




VORREI RINGRAZIARE PRISCILLA.... PER IL BELLISSIMO MP DI RISPOSTA A QUESTO MIO POST.... UN GRAZIE DI CUORE... LE TUE PAROLE SONO BELLISSIME E MOLTO PREZIOSE!!!!

:kissw11kx1.gif:
 
Top
Botti13
view post Posted on 13/11/2008, 13:17




Princy buongioro tesoro...fino alle 3 stavo cn te..poi nn ce l'ho fatta piu'....Grazie per come sei, per la sensibilità che ti contrddistingue...
Ti voglio un gran bene!
Auguro un buon giorno a tutte le belle quaglione di questo forum...Un abbraccio particolare alle mie colleghe che come me lavorano e si impegnano per rendere questo spazio piacevole e sereno!!!!

Grazie ancora a Princy e Simosun.... :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
vale1974
TOPIC_ICON12  view post Posted on 13/11/2008, 14:40




TESORO PERO MI ERO RACCOMANDATA DI RIPOSARTI E TU CHE FAI??........IL VEGLIONEEEEEEEE??!! :JFBQ00157070206A.gif: :addemoticons12628vw4.gif: NON VA BENE COSì
CAPISCO IL LAVORO E QNTO LAVORATE DIETRO LE QUINTE...MA RIPOSATI DI PIù GIOIA MIA EH??
GRAZIE CMQ PER TUTTO QLLO CHE FAI PER NOI PER IL FORUM PRY SEI UNA GRANDE GRAFICA :00039039.gif: :00039039.gif: :00039039.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 13/11/2008, 16:22




CITAZIONE (Princy @ 13/11/2008, 12:39)
VORREI RINGRAZIARE PRISCILLA.... PER IL BELLISSIMO MP DI RISPOSTA A QUESTO MIO POST.... UN GRAZIE DI CUORE... LE TUE PAROLE SONO BELLISSIME E MOLTO PREZIOSE!!!!

Princy image :zwkrk7.jpg:
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 13/11/2008, 16:25




SIMO E' INUTILE CHE PARLO ...PRINCY BOTTI E TUTTE LE MOD GRAZIE PER AVER CREATO TUTTO QUESTO........... E DI AVERMI DATO LA POSSIBILITA DI INCONTRARE PERSONE SPLENDIDE CON CUI HO INSTAURATO RAPPORTI CHE MAI AVREI CREDUTO ..........SE TUTTO CIO' E' STATO POSSIBILE E' ANCHE MERITO VOSTRO...............GRAZIE.



L'amicizia è uno dei sentimenti più belli da vivere perchè dà ricchezza, emozioni, complicità e perchè è assolutamente gratuita. Ad un tratto ci si vede, ci si sceglie, si costruisce una sorta di intimità; si puo' camminare accanto e crescere insieme pur percorrendo strade differenti, pur essendo distanti, come noi due, centinaia di migliaia di chilometri.
~ Susanna Tamaro (Cara Mathilda)
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:


 
Top
ornella63
view post Posted on 13/11/2008, 23:06




imageimage


image




SERENA NOTTE A TUTTI..

UN BACIO A TUTTA LA TAG..

VI LEGGO SEMPRE..

SIETE FANTASTICHEEEE..

LELLO..DOVE SEI??? KISSSS..




image


imageimage

 
Top
cripa
view post Posted on 13/11/2008, 23:45




image A TUTTO IL FORUM DEL 2 DI PIKKE
AUGURO UNA BUONA NOTTTE A TUTTE LE MIE ADORATE PIPISTRELLE
A ELVIS KE NON POSSO SALUTARE OGGI ALLA QUALE MANDO TANTI BACI ...

A ORNELLA KE E BRAVISSIMA CON LE SUE IMMAGINI
( DEVO DIRE ANKE GRAZIE AL MODELLO AHAH )
BRAVA ORNELLA NON TI SMENTISCI MAI
BELLISSIMA FOTO
NOTTE FORUM
E SOGNI DI CRI &PAOLA INSIEME X SEMPRE
COME AVREBBE DETTO LA MIA TESORINA ELVIS....
 
Top
13 replies since 13/11/2008, 04:47   842 views
  Share