ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG.... 03/11, Piu'Cristian & CO...

« Older   Newer »
  Share  
Botti13
TOPIC_ICON6  view post Posted on 3/11/2008, 19:55




PIUCRISTIANPERTUTTI:
CHI L'HA VISTO?:E' scomparso in data odierna un giovane maschio, moro, sorriso incantevole, occhi intensi. Indossa una camicia bianca, pantaloni di jeans, scarpe sportive. Si pensa che abbia un marsupio gigante nascosto in zona inguinale per non essere derubato. A casa lo aspettano! Telefona subito!

PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI 3/11:Entra Tina e ci si diverte tantissimo, simpaticissima. Entra Gianni e deve stare muto. Entra Fesserico e giù applausi. Entra Cristian: bellissimo. Indossava una tunica bianca, a maniche lunghe, incrociate sul petto e annodate sulla schiena. Alla bocca un bel cerottone bianco.

PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI3/11:Esterna di Fesserico e Boccastorta. Lui cerca di baciarla ma non riesce a centrarla e le bacia un orecchio. Poi si vede Cristian che viene pedinato da Ila, poi lei gli controlla il telefonino, lo lega ad una sedia mentre lei è a fare la spesa. Lei sembra veramente interessatA.

(Esce fuori una news el Blog di U&d che vuoe Paola fidanzata)...

Botti13:
SCUSATE CN CHI SI è FIDANZATA PAOLA?...CN MILINGO???

PIUCRISTIANPERTUTTI:

ANTICIPAZIONI 3/11:Ila organizza una cenetta al tavolo lungo, tipo Frankeinstein. Lei in nero e ossa e lui legato alla sedia. Lei lo imbocca romanticamente, ma un raviolo freddo gli va a traverso e comincia a soffocare. Lei si butta a pesce per la respirazione bocca a bocca. Lei era molto presa!!!

MERYNAA:
KANIA HO LE LACRIME!!!!!!!!!!BOTTI MILINGO C'HA MARIA SUNG NN CREDO...
PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI 3/11:Si rientra in studio e Ila vuole sapere cosa ne pensa lui. Cristian, con il cerotto sulla bocca, bofonchia qualcosa. subito interviene Daniela e dice:"Falso, sei un falso! Che me la voi da' a bere a me: io lo so che i ravioli non ti piacciono!!!"

PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI 3/11:La Pippis calma gli animi:"Ma dai, non era un raviolo ma un tortellino" "E no! - interviene Gianni - "Era proprio un raviolo, ma in questo studio è tabù". Cristian vuole dire qualcosa ma Ila comincia a piangere e dopo poco sono intervenuti i pompieri con le idrovore

MERYNAA:
KANIA...E FESSERICO KE DICE...METTETE A SEDE...MAGNATE STI RAVIOLI
LULILU:
ilaria è stata dotata di quintali di glicerina dalla red ..... solo x piangere ? ^_^

STING51:
KANIA L'AVESSERO LASCIATA PIANGERE UN ALTRO PO' AVREMMO AVUTO UN ALTRO VAJONT DA QUANTO ERA CONVINCENTE.... AHAHHAHAHAHAAHAHHA

PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI 3/11:Comunque il trucco non si è sciolto neanche stavolta, maledetto Nick Carter! Fesserico dice"E invece a me me piaciono, e parecchio!" Parte un applauso con standig ovation.Nel frattempo Ila è entrata,uscita,seduta sulle scale e già che c'era la Pippis ci ha pulito le scale

MERYNAA:
KANIA...LA DOMANDA è...MA IL TRUCCO ERA WATERPROOF SEMPRE...O SOLO IN QUELL'OCCASIONE????

STING51:
LULI...A CHE ALTRO SERVE LA GLICERINA?....PER LE MANI SO IO....

LULILU:
sting .... beh .... è lubrificante -_-
PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI3/11:la Pippis cerca di far riconciliare i due piccioncini e Ila, che è sensibile e intelligente, prima si mette in ginocchio ma Cristian fa di no con la testa. Allora lei si mette a pecorina ma lui strabuzza gli occhi e sviene.

STING51:
LULI.... AH ECCO... MI ERA SFUGGITO QUESTO PARTICOLARE....... E' COSI' CHE FUNZIONA QUINDI.... PER IL SUPPOSTONE?

Botti13:
KANIA MARO'.... PENSO CHE PER FARLO RIANIMARE CE VOLEVA LA GNOCCA....MA QUELLA NAPOLETANA!!!!!!!!!!!!!!!

STING51:
KANIA... IN EFFETTI E' UN PO' PRESTO PER PREPARARE IL PRESEPIO NO?

PIUCRISTIANPERTUTTI:
ANTICIPAZIONI 3/11:La puntata finisce con la Pippis che elimina 123 persone del pubblico perchè erano la Talpa. Cristian sceglie Alfonso per andare a mangiare una pizza. Fesserico dice" E allora io che dovrei dire?" e Gianni risponde:"Zitto, è tabù!!"

LULILU:
BOTTI MA ANCHE NN NAPOLETANA ...MA LA GNOCCA PAVES E' INDIGESTA PEGGIO DEL GNOCCO FRITTO

MERYNAA:
KANIA NO...FESSERICO DICE...IO LA VOGGLIO TROVà DAVVERO NA RAGAZZA...ANCHE SE C'HO TUTTI CONTRO...IO NON MI ALZO...


:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :1212759336.jpg: :1212759336.jpg:
 
Top
piccis81
view post Posted on 4/11/2008, 08:02




MARO' CHE RISATE!!!!!!!! :woot_jump.gif:
 
Top
Samy72
view post Posted on 4/11/2008, 09:20




KANIA SEI UNA FORZA DELLA NATURA AHAHHAHAHAHAHAHHHAAH :00039039.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 4/11/2008, 09:36




:smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

Ahuahauhauahauahaha sto morendo!!!!!! Siete una forza!!!!!!!!!!!

:1212759336.jpg: :1212759336.jpg: :1212759336.jpg:
 
Top
3 replies since 3/11/2008, 19:55   89 views
  Share