ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 1 OTTOBRE

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 1/10/2008, 16:32





ZOPPAS image

10:43 Signorina Insonne: BUONGIORNO... benvenute al QUAGLIA TG... un'insolita e violenta tromba d'aria si è abbattuta a NAPOLI zona FUORIGROTTA alle 13 circa di ieri... all'arrivo delle partecipazioni per il matrimonio del secolo del Principe con la lavatrice ZOPPAS

10:45 pepenero07: miss...... zoppas li fa e nessuno li distrugge.... ma mi sa che c'è un sacco di gente pronta a distruggere zoppas.....

10:46 Samy72: CONTINUA DA MISS: DA NAPOLI FUORIGROTTA NUOVA IMPRENDRITRICE PROVVEDE AL LANCIO DI NUOVA LAVATRICE ZOPPAS SUL MERCATO: RISULTATO: 2 FERITI E SILICONE PER TT LA PIAZZA!

11:13 Signorina Insonne: prima di essere Lanciata sul mercato una nuova versione di lavatrice ZOPPAS... il modello prototipo verrà trasportato a NAPOLI dove verrà sottoposto a test di resistenza ed anti-urto: lancio dal 4° piano dalla sede di FUORIGROTTA

11:19 gioteppy: VABBE' SIGNORI' SOLO PERCHE' DEVO ANDARE CIAOOOOOOOOOOO E RICORDATEVI CHE LE LAVATRICI DIFETTOSE PRIMA O POI SI ARRESTANO DEL TUTTO DATE TEMPO AL TECNICO DI DI RENDERSI CONTO CHE E' UN DIFETTO DI FABBRICA CIAOOOOOOOO

LAVAGGI DELICATI image

10:45 andryemilia: PIUCRI CONVIENI CHE SIAMO SPIETATE...AHAHHAHAHAHHAHAHA

10:46 PiùCristianpertutti: ANDRY Si, mica sceme, però.....dai la sta facendo un po' troppo sporca.....

10:46 pepenero07: +cri zoppas per ripulirlo da frizzi vuole metterlo nella sua lavatrice.... ma nn sa che sono macchie indelebili......

10:48 Samy72: KANIA MA CO STO LAVAGGIO A 60 GRADI PERO'...RISCHIAMO DI RITROVARCI IL PRINCIPE SCOLORITO E ROVINATO PER SEMPRE....

10:50 Samy72: E POI ALLA LAVATRICE ZOPPAS MANCA IL PULSANTE DEL LAVAGGIO DELICATO (MOLARE ARCATA SUPERIORE).....

10:51 PiùCristianpertutti: SAMY E con 30 anni di "esperienza" manco la garanzia ti danno.....

10:52 Signorina Insonne: PRINCIPE SCOLORITO???... usa il colorante FRIZZ ... ed il principe non farà più le BIZZ!!!

10:55 Samy72: MISS...CHIEDIAMO IL QUAGLIARIGHT PER IL TERMINE " LAVATRICE ZOPPAS PRIVA DI PULSANTE LAVAGGIO DELICATO" SA MAI CHE SI CIULLANO PURE QUESTO E POI DICONO CHE L'IDEA E' STATA LORO....

10:53 PiùCristianpertutti: SONO PER LO SMALTIMENTO DELLA LAVATRICE ZOPPAS.....Cambiamo con U' FRULLATORE FRIZZ.....

10:55 pepenero07: +cri o' frullator frizzi è garantito a vita..... ti arrevota alla grande.... te ne innamori all'istante!!!

10:56 PiùCristianpertutti: VI SALUTO (a malincuore) UN BACIO A TUTTI DA KANIA e SEMPRE PIU' CRISTIAN PER TUTTI perchè ELETTRODOMESTICO può risolverti la VITA.....

10:58 Signorina Insonne: baci KANIA viva il LAVAGGIO A MANO!!!

10:59 Signorina Insonne: IL LAVAGGIO A MANO... è più indicato!!! ... è per i capi delicati!!!

11:03 Signorina Insonne: CACKIS... tu che candeggio usi???

11:05 cacku: CIAO MISS , LA VARECHINA, X SONIA CI VUOLE UN LAVAGGIO DISINFETTANTE E PURIFICATORE, MA NN AVRO' RISULTATI ACCETTABILI, GIA LO SO

11:07 Samy72: MISS...MA TU SBAGLI CANDEGGIO USA SONI-ACE ... PULITO SENZA SSSTRAPP

FOLGORAZIONE image


11:01 tittimia: a me fiorellino piacerebbe sapere cosa l'ha folgorato di Zoppas, lo sguardo ? (a pesce lesso), la bocca (non ce l'ha), i denti? (bo comment), le gambe (du pali), i piedi ? (che so pure piatti)...bohh

11:02 fiorellino'85: MA SCUSATE ANCHE NOI SIAMO RIMASTE FOLGORATE DA LEI...SOLO CHE NON LO VOGLIAMO AMMETTERE...SECONDO ME NOI SIAMO FOLGORATE COME CRISTIAN...

11:04 Puffettabella: SI INFATTI FIORELLINO...SONO GIORNI ORMAI CHE HO I CAPELLI ELETTRIZZATI...SAI PER IL FULMINE CHE MI HA COLPITO QUANDO L'HO VISTA...

11:05 Signorina Insonne: BLOSSOM, il principe è rimasto folgorato dalla LAVATRICE ZOPPAS... perchè ha l'impianto elettrico NON A NORMA!!!

11:07 pepenero07: miss allora se nn è a norma bisogna portarla in discarica...chiamate il numero per ritirare i rifiuti ingombranti........

11:11 pepenero07: cri quella nn è una lavastrice zoppas originale... è appezzottata... c'ha i pezzi mancanti..... l'hanno comprata sul fieracittà-...... allo scasso la dovevi portare..nn sulla gru

11:05 LELLOFAN: FIORELLINO ALLORA MI SA CHE STà LAVATRICE C'HA IL FILO ROSICCHIATO DAI TOPI.....PERDE CORRENTE ATTENTO CRI NON LA TOCCARE CHE CI RESTI SECCO!!!!!

11:08 UnicaG: CACKUUUUUUUUUUUU AMOOOOOOOOOOOOO...CIOE' MA DAI MA VERAMENTE CREDETE CHE CRI SIA COSI FESSO DA FARCI FULMINARE DA 1 CM ZOPPAS???????NAAAAAAAAAA

ELETTRODOMESTICI image

11:15 Samy72: NEWS DA CINECITTA: PER IL 7/10 E' PREVISTO L'ARRIVO DI UN REGALO PER IL PRINCIPE DIRETTAMENTE DA NAPOLI...TRATTASI DI ELETTRODOMESTICO MULTIFUNZIONE ALTAMENTE SOFISTICATO DOTATO DI RADIOCOMANDO E CAPACE DI ASSUMERE INNUMEREVOLI POSIZIONI.....

11:18 Signorina Insonne: SAMU... ma è un elettrodomestico TECNOGYM???

11:20 merynaa: NO TECNOGYM AHAHAHAHA MONIKA SPORT!!!!!

11:16 pepenero07: samy alta tecnologia all'avanguardia..... nn una lavatrice vecchiotta e dismessa che perde pezzi per la strada.......

11:19 Samy72: L'ELETTRODOMESTICO IN QUESTIONE E' DOTATO DI TOSTAPANE INCORPORATO...E VA RIPOSTO DOPO L'USO RIGOROSAMENTE ACCANTO AD UN PORTONE ONDE EVITARE REPENTINI E IMPROVVISI SCATTI EMOZIONALI!

ARREDAMENTO DEL NIDOimage


11:17 UnicaG: MA LA SIGN FRIZZIERO NDO STA?????IO QUASI QUASI VADO E METTO UN'ANNUNCIO A CHI L'HA VISTO....

11:19 anima-fragile: la frizzi sta a mette casa....

11:21 merynaa: ANIMA SI MI SA KE LA TV NON L'HA ANCORA COMPRATA...

11:22 anima-fragile: mery come cessi tu che le consigli?ci sta qualche marca buona?

11:31 LELLOFAN: ANIMA SI LA MARCA ISACESSA LA CONOSCI?......GLIELA PORTA CRI INSIEME ALLA LAVATRICE

IL BALLO PROIBITOimage

11:09 .KISSS.: buongiorno a tutttttteeeeeeeeeeeee!!SBAGLIO O è OGGI CHE ANDRà IN ONDA DIRTY DANCING? cn zoppas che però al posto di baby rifiuta il pekkaminoso gesto di cristian schwaize??

11:14 .KISSS.: si fece...OGGI CI SARà CRI CHE INVITA SONIA A BALLARE UAHAHAHAUAHUA COME JOHNNY CON BABY IN DIRTY DANCING HIHIH.PROPRIO BALLI PROIBITI.... DA NOI TELESPETTATRICI PERò!

11:25 fiorellino'85: KISS CHE BELL'ESTERNA...SARà L'ESTERNA PIù BELLA DELLA STORIA DI UED...STO GIà PREPARANDO LA CARTIGENICA...I ROTOLONI REGINA..PER QUANTO PIANGRò?

11:28 .KISSS.: FIORE A ME DISPIACE SOLO UNA COSA.. CHE NN CI SIA IL CANONE MEDIASET!!COSì DOPO STI SIPARIETTI NN LO PAGAVO, RISPARMIAVO E NN LI AVREI PIù VISTI AHAHAH

DESPERADOS image


11:28 merynaa: RAGA STO GIà PREPARANDO UNA BELLA FANART DI ZANNA DA METTERE NELLA FIRMA...PER QUANDO SARò ISCRITTA NEL SUO FORUM...

11:30 Signorina Insonne: mery io preferisco riprendere i voti come foca monaca di mergellina... che diventare donCarminucciana!

11:32 merynaa: SLEEP FOCA MONACA è TROPPO POCO...ZANNUCCIA DEVI DIVENTRE PURE TU...

11:34 Signorina Insonne: meryna ... non ... nun c'ha posso ffà!!! ZANNINA mai!!! ...meglio sdentata!!! prefersco diventare GENGIVINA!!!
11:40 Signorina Insonne: NIC... qualcosa di bello??? è stato appena fondato un nuovo gruppo... le GENGIVINE!!!

FATTURA SALATA image

11:32 anima-fragile: c'ha ragione vera se quella avesse na minima intenzione sto scemo si sta giocando tutto...so disperata........sonia gli ha fatto na fattura

11:35 merynaa: ANIMA AHAHAHAHAH LA FATTURA DEL DENTISTA AHAHAHAH CON IVA E SPESE DA SCARICARE!!!!

11:38 anima-fragile: mery marò la fattura del dentista de sonia di quanto sarà?......nn oso immaginare.......




Edited by Signorina Insonne - 1/10/2008, 23:23
 
Top
sting51
view post Posted on 1/10/2008, 20:37




RAGAZZE SIETE SEMPRE FANTASTICHE.. LA VOSTRA CFREATIVITA' MI AFFASCINA E MI MANCA.... MA PERCHE' STE COSE LE FATE SOLO AL MATTINO QUANDO IO SONO IN UFFICIO A PRODURRE? EH SAMY... SI HAI LETTO GIUSTO... IO PRODUCO.. NON MODERO COME TE DAL LAVORO....
UN ABBRACCIO AFFETTUSO A VOI CHE MI MANCATE MOLTO... STING
 
Top
view post Posted on 2/10/2008, 00:39
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


W LE GENGIVINE..... :smiliestr2.gif: .....ALLE QUALE IO ADERISCO SUBITO!!!!!


E A LORO REGALO 1 BELLISSIMO MASSAGGIA GENGIVE..

.image
image.
:smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif:
 
Top
view post Posted on 2/10/2008, 12:29
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


GRAZIE SANGRIA!!!
le GENGIVINE... ringraziano!!! :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:
ringrazia anche il presidente onorario del gruppo delle GENGIVINE!!! :thumbup.gif:
image
 
WWW Contacts  Top
3 replies since 1/10/2008, 16:32   162 views
  Share