ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG29 SETTEMBRE

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 29/9/2008, 23:37





una dolcissima mamma scatenata

2:36 elvis64: OGGI MI SONO DIVERTITA A CANTARE A SQUARCIAGOLA QUELLA CONZONCINA DI EROS...............CHE SGASAMENTO!

2:40 elvis64: AH............. E MENTRE CANTAVO A SQUARCIAGOLA BALLANDO IN PREDA ALLO SGASAMENTO, MI SONO ACCORTA CHE I MIEI FIGLI MI STAVANO GUARDANDO....... .......CHE FIGURA! ..... PERO', SI SONO MESSI A RIDERE ANCHE LORO CON ME

la marini sull‘isolaimage


13:14 BRUNA80: LELLO MA SECONDO TE LA BUTTERANNO DALL'ELICOTTERO? PENSA CHE VISIONE IHIHIHIHIH

13:19 celia57: BRUNA SE LA "BUTTANO" DALL'ELICOTTERO PENSA CHE TONFO

mutazione genetica ?!

16:33 Princy: AVETE VISTO CRISTIANTINO??????

16:34 sanigr: PRINCY............AHHAHAHHAH.......COS'E' LA FUSIONE CRISTIAN/COSTANTINO.....

16:39 Conversano: MAGIMA X FAVORE....MA SE 1 SETTIMANA PRIMA DI INIZIARE IL TRONO, CONTINUAVA A DIRE, KE AVEVA STO CUORE OCCUPATO DA PAOLA.......E MO INVECE, A PAOLA L'HANNO SFRATTATA??? X QUESTO STA CERCANDO CASA?????

soniaimageimage



19:39 verba_volant: ALLORA SONIA PARLAMI DI TE : MI PIACE LA MUSICA E VABBE' L'AVEVAMO CAPITO!....E POI MI INTENDO DE TAROCCHI!....MMMM ALLA FACCIA PERO' E?

19:42 cacku: VERBA COME A DIRE CHE COSA INTERESSANTE............ CAPA, LEI E APPASSIONATA DI MICROFONI, PERCIO' CORTEGGIA CRI............IHIHHIHIHIHIHIHIIHHIHII

la clinica del due di picche apre i battenti

21:54 teresagemelli: Sveeva però i suoi atteggiamenti sono simili con quelli avuti con paola io l'ho notato subito.

21:57 nadal64: SI AVVISANO LE GENTILI PAZIENTI CHE LA CLINICA 2 DI PICCHE APRE STASERA (VISTO LE URGENZE) IL REPARTO OCULUSTICO..FACCIAMO ANCHE CON IL LASER......PER INFORMAZIONI POTETE RIVOLGERVI IN ACCETTAZIONE...GRAZIE

21:59 ladyoscar: nadal ma altrove sognano gia la coppia zoppante cristian ma nn stanno bene

22:00 nadal64: OSCAR..NN TI PREOCCUPARE....VORRA' DIRE CHE APRIRO' ANCHE IL REPARTO PSCHIATRICO

tronista mangia quaglie :parrot8hk0.gif:

22:47 Signorina Insonne: ciao POLIStil!!!.......... VERBA... a chi??? io gli uccelli non li mangio (sami... non fare la maliziosa!

22:50 Signorina Insonne: Insomma... in questa TAG girano voci tendenziose SULLA MIA PERSONA!!! LA SOTTOSCRITTA COMUNQUE SIA sottolinea che non mangia UCCELLETTI, pur essendo amante ed appasionata ORNITOLOGA!!! W le quagliette!!! abbasso la caccia!!!

22:53 Samy72: VERBA NN LE CREDERE...MO FA LA PURITANA...MA MANCO GLI OSSICINI HA LASCIATO...

22:54 Signorina Insonne: verbetta io i quaglietti vigevanesi e partenopei li tutelo... sono specie protette... ma gli avvoltoi redazionali li stermino... sono una specie invadente!

il palo image


21:33 tamtam72: MELA CONCORDIAMO SU MOLTE COSE IO E TE E CON PIACERE IL PALO LO PRENDO PURE X TE

21:34 melaverde8457: Tam non voglio questo sacrificio...mi prendo la parte di palo che mi spetta hahahah

21:50 Samy72: STING MA NO...DICEVO CON TAM CHE SICCOME STAVOLTA IL PALO ARRIVERA' DAL PRINCIPE IN PERSONA SIA IO CHE LEI CI METTIAMO NELLA POSIZIONE PIU' CONSONA PER PRENDERLO NEL PUNTO GIUSTO!

21:52 tamtam72: SAMY SI CI METTIAMO IN POSIZIONE HIHIHIHI

tronista vesuvianaimage


21:46 Signorina Insonne: TAMB... venerdì... ho incontrato la TRONISTA VESUVIANA... aveva appena finito di registrare la 4a puntata e la stavano accompagnando all'esterna con Tiziano, il corteggiatore pisano!!!... domani registrerà alle 11... prepara i pullmann!!!

21:49 tamtam72: MISS SI SO CHE GRANCASSA VIENE COL NUOVO AUTOMEZZO CHE GIA è PARCHEGGIATO FUORI .....

21:51 Signorina Insonne: TAMB... la TRONISTA VESUVIANA mi ha fatto l'autografo... e mi ha confidato che muore dalla curiosità di sapere con che mezzo arriverà GRANCASSA.... con una RITMO blu???

22:00 sanigr: SIGNORI'..........IO ALLA RITMO BLU.......PREFERISCO LA 147 RUSTICA???......LA CONOSCI??.....TRANQUILLA HA I RIBALTABILI!!

21:54 tamtam72: MISS NO NON è BLU ........MA GIALLA ------------MICHELLE LA CHIAMA LA COSA .....è UNA RUSPA

21:54 Samy72: MISS....HO SENTITO DIRE CHE DALLA TRONISTA VESUVIANA STA PER ARRIVARE UN CORTEGGOATORE MISTERIOSO...SUI 24...MORO...DI SANGUE BLU MOTORIZZATO CON MAGGIOLONE SCAPOTTABILE!

21:58 Signorina Insonne: ammazza SAMY!!! Ma con che scarpe viene??? Aperte o chiuse??? Attraverserà una strada ghiaiosa??? Gli entreranno sassolini nelle scarpe che si vorrà togliere???

21:59 Samy72: MISS...NN HA SASSOLINI NELLE SCARPE A QUANTO SO ...MA DU MACIGNI GROSSI COME DO BLOCCHI DELLE PIRAMIDI NEL CAVALLO DEI PANTALONI!

sregolando

21:53 tuttoèfinto: BUONASERA A TUTTE QUAGLIETTE...IO HO CAPITO KE MARIA OGNI 10 PUNTATE FARA' LA DOMANDA...QUINDI SE RIMANE DOPO 10 PUNTATE, ALLA 20° PUNTATA DOVRA' DI NUOVO RISPONDERE..

21:55 Samy72: TUTTOEFINTO...MA CHE SCHERZIAMO DAVVERO?...NN SIAMO MICA A TELEMIKE CON TT STE DOMANDE...LA DOMANDA SI FA UNA VOLTA...SE SI SUPERA QUELL'ENTRATA SI ENTRA NELLA STANZA DI NON RITORNO!

21:59 tamtam72: NO CRIS ALLA 10 DIRà COME MI HA DETTO CHI NON RICORDO ORA SI FA SUL SERIO ..........E POI NON TI SCELGO

miss orecchioni

2208 susu: signo c’è chi dice che quella frase sui Belli e buoni a niente… non sia stata detta. cosa pensi tu?

22:09 Signorina Insonne: giugiù … allora io devo avere l’OTITE!

22:10 sanigr: IO MI FIDO DELL'OTITE DI MISS......

aspettandoimage

23:05 Signorina Insonne: SANGRIA diamoci la manina ed aspettiamo la 10a!!!

23:08 sanigr: SIGNORI'............CHE ARRIVI LA 10 PUNTATA IN 1 NANOSECONDO....!!!!!......A FORZA DI ASPETTARE HO LE RUGHE........L'OSTEOPOROSI E IL PROLASSO.....



 
Top
alets86
view post Posted on 30/9/2008, 20:06




:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: IO VI AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!! :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif:
 
Top
1 replies since 29/9/2008, 23:37   102 views
  Share