ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 23 SETTEMBRE

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 23/9/2008, 12:38





image MISS VESUVIANA image


9:35 andryemilia_: MISSSS SEI AL TRUCCO E PARRUCCO?????

9:36 Samy72: ANDRY SEEEEEEEEEE....ALLORA LA VEDI STASERA DOPO LE 21,00...L'OPERA DI RESTAURO E' ASSAI LABORIOSA!

9:38 Signorina Insonne: samiiii.... fetente!!! EMI... non sono al trucco e parrucco!!! sono una ragazza acqua e sapone IO!!!

9:39 Samy72: SENTI CHE TE SEI CONSUMATA L'INTERA SAPONETTA?....NN STROFINARE TROPPO CHE TI VENGONO LE ZAMPE DI QUAGLIA!

9:42 Signorina Insonne: samu.... ma che saponetta!!! ...io uso il latte della dea Venere per detergermi!!! ..... EMI... pare che la tronista non si faccia avvicinare dai truccatori dello studio di cinecittà!!!

9:45 Samy72: MISS...SE USI IL LATTE DELLA VENERE DI FUORIGROTTA STAI ATTENTA CHE E' ACIDO QUASI QUANTO LEI....E PER UNA PELLE DELICATA COME LA TUA POTREBBE ESSERE VERAMENTE DANNOSO!

9:46 Samy72: CI VUOLE MOLTA SCORZA PER USARE QUEL SAPONE ANCHE IN UNA POSSIBILE CONVIVENZA CI VUOLE UN UOMO CON LA PELLE DURA ( E PURE QUALCOS'ALTRO)

9:51 Signorina Insonne: SAMI... non usare il termine "venere di fuorigrotta"... pare sia coperto da CristiRight..... pare anche che ci stiano intentando una causa!!! :

CIOCCOLATINO DI VIGEVANOimage



9:56 simmy17: MISSSSSSSSSSSSS TESORO SCUSA STO TANTO CECATA CHE NN TI HO VISTA UN KISSSSSSSSSSSS A TE ANZI TI MANDO UN FERRERO ROCHER CONTENTA?????????????

9:56 Signorina Insonne: simmy... dipende! da dove arriva sto Ferrero Rocher???

10:02 LELLOFAN: MISS PER TE SOLO FERRERO ROCHER PROVENIENTI DA VIGEVANO......MICA MADE IN CHINA AHAHAHAHAH

9:58 simmy17: MISS TESORO VADO A VIGEVANO E TE LO SPEDISCO PERò GIà SCARTATO NN TI OFFENDI VERO?????????

10:00 pepenero07: simmy amorina...quel ferrero rocher spediscilo a napoli....sotto il portone di paoletta..... scusa miss..... ma so che ti sacrificheresti per la venere di fuorigrotta....

10:03 Signorina Insonne: PIMIENTA.... mi conosci benissimo!!! sai che è così!!! il mio non sarebbe però un sacrificio,... ma un atto di amore caritatevole e di FEDE quagliosa!!!

10:07 simmy17: MISS PEPE OK HO CAPITO LO MANDO A NAPOLI IL FERRERO ROCHER

10:09 Signorina Insonne: brava SIMMY..... a fuorigrotta c'è una golosa di cioccolato e nocciole che lo aspetta!

CELLOPHAN image



9:57 Samy72: MISS...HAI LAVATO LA TONACA LE HAI MESSO IL LELLOFAN ( PARDON...IL CELLOPHAN) E L'HAI RIPOSTA NELL'ARMADIO?

10:01 Signorina Insonne: SAMI.... la veste monacale è stata portata nella lavanderia del QUAGLIA CONVENTO di Mergellina... ora giace piegata e protetta dal LELLOFAn,... oops, volevo dire CELLOPHAN,... nell'armadio... pronta per essere eventualmente reindossata... alla fine della 10a puntata

10:04 LELLOFAN: CHE BRUTTA FINE CHE MI AVETE ATTO FARE!!! SU UNA VESTE MONACALE ALMENO INTORNO AD UNA BELLA FELPETTA ROSSA AVREI PREFERITO AH AH AH

10:06 Signorina Insonne: FANZY... la felpetta rossa alla quale fai riferimento... non hai mai visto nè la lavanderia nè la lavatrice!!! .... viene però sterilizzata in una macchina con i vapori caldi di GUCCI2!!!

10:06 merynaa: FANZY NON TI LAMENTARE...PENSA SE DOVEVI AVVOLGERE L'ABITO NERO LUCIDO DI QUALCUN ALTRO

10:10 LELLOFAN: MERY PERCHE' MI VUOI COSì MALE!!!!...........QUELLA PROFUMATA NON LA VORREI SENTIRE NEMMENO SE MI PAGASSERO...PROFUMATAMENTE AH AH AH AH

10:11 Samy72: APPUNTO FANZY E POI IL LELLOFAN NN SI PUO' METTERE ALLA FELPA...QUELLA VIENE USATA DI CONTINUO...

10:13 LELLOFAN: SAMY MA IO MI ACCONTENTAVO ANCHE DI BREVI E INTENSI MOMENTI DI AVVOLGENTE PASSIONE EH EH EH

NELLA GROTTA :pile.gif:

10:12 simmy17: MISS SENTI STA FUORIGROTTA STA FUORI TUTTA MO LA FACCIO DIVENTARE DENTROGROTTA COSì SI RIPRENDE

10:17 Signorina Insonne: simmy... DENTROGROTTA???? ehehehe nella grotta con s. Quaglietto, l'asinello, il bue e il bambinello ....no, il bambinello ancora non c'è!!!

10:20 Samy72: MISS..IO FACCIO IL BUE E TU L'ASINELLO...ANZI NO ...IL BUE FALLO TE CHE C'HA LE CORNA!AHHAHAHHAHAHA

10:22 Signorina Insonne: no SAMi... io non voglio fare nè il bue nè l'asinello..... voglio fare la PAGLIA nella mangiatoia!!!!

10:24 LELLOFAN: MISS METTITI IN FILA!!...........MICA UNA DIVENTA COSì SU DUE PIEDI IL MENù DEL S.QUAGLIETTO!!! C'E' UNA LUNGA SELEZIONE PRIMA AH AH AH

10:23 Samy72: AHAHAHHAAHAMISS....IO ALLORA FACCIO IL GIACIGLIO DOVE SI POSA IL DIVIN DIDIETRO!

10:24 simmy17: MISSSSSSSSSSS TI SCORDI CHE LA PAGLIA LA FA TAM LA PRENDE DRITTA DRITTA DAL TUSCOLO CAMBIA PER FAVORE

10:25 Samy72: FANZY DAI IL VIA ALLA FUSTIGAZIONE PER QUESTO QUAGLIA PENSIERO!

10:27 LELLOFAN: SAMY VADO A PRENDERE LA FRUSTA CON LE PUNTE CHIODATE ?

10:28 Samy72: FANZY NN SO SE BASTA....COMINCIA CON 200COLPI...POI VEDIAMO...E NN FARE LA FURBA CHE LI DAI AL MURO E POI TI FAI LE RIGHE ROSSE SULLA SCHIENA COL PENNELLO COME L'ALTRA VOLTA...

10:27 Signorina Insonne: che razza di frusta è FANZY????

10:31 LELLOFAN: E' UNA FRUSTA CHE LA VERGINE DA FUORIGROTTA HA FATTO FARE APPOSTA PER PUNIRE LE ALLEGRE DONZELLETTE SE INAVVERTITAMENTE FANNO SCATTARE L'ALLARME ANTI FURTO SUL PACCO DEL PRINCIPE....INFATTI SONIACCIA DEVE STARE ATTENTA!!

+++++CRI image image

14:53 PiùCristianpertutti: CINECITTA':Allagamento a Cinecittà. Sonia ha aperto i rubinetti e lacrime di silicone, provenienti dal petto prorompente hanno allagato gli studi di U&D.Coraggioso il Divino: issata una felpa rossa come vela,aiutato dal Nostromo Daniela, ha iniziato a remare verso Partenope.

15:47 PiùCristianpertutti: RIMEDI NATURALI: Se una Capocciona ti fa penare e stare seduto per 10 puntate, non occorrono medicinali o sostanze stupefacenti per farla tornare in sè ma usa la CLAVA di WILMA:in pura Ossidiana, veramente durissima, se data in testa rende mansueta anche la tronista più incallita.

 
Top
view post Posted on 23/9/2008, 18:22
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


NOTIZIE ANSA da KANIA



23/9 18:20 PiùCristianpertutti: ANTICIPAZIONI:Fra' Cristian da Vigevano si siede sullo scranno e guarda le sue corteggiatrici che indossano tutte una tonaca di pura juta urticante, hanno un cilicio sulla coscia destra e viene fulminato da una che indossa un chador. Sgrana il rosario e la porta all'altare.

23/9 18:34 PiùCristianpertutti: PRESCRIZIONI:Tutte le ragazze che intendono corteggiare FRA' Cristian devono: la pedicure, sgonfiare le tette, andare in pellegrinaggio alla SANTA QUAGLLIA che mai ti vidi e, soprattutto, avere una certa labilità mentale, essere educatissime.

23/9 18:44 PiùCristianpertutti: News:Malori improvvisi si sono verificati alle ore 15,15. Molte donne sono state colte da svenimento, altre da improvvisa ovulazione e alcune hanno avuto degli pesudo orgasmi. Dopo indagini è stato risolto l'enigma.Tutte erano sintonizzate su Canale5 nel momento in cui si sono viste le divine cosce

23/9 18:53 PiùCristianpertutti: GADGET: Perdi il segno?Non riesci a capire cosa sia che ti fa sperare di vedere uno sexy con una squinternata?Compra il VOLTAPAGINA del Principe: costituito da un trono rosso, facilemente sistemabile tra le pagine del tuo libro d'amore, risolverà per sempre la tua ostinata caparbietà .



ANTICIPAZIONI dalla 4a puntata della TRONISTA VESUVIANA



23/9 18:57 Gioiabambina: MISS BUONASERA GRAZIE MILLE!!!!!!!A PROPOSITO SN RIMASTA UN Pò INDIETRO SUL TRONO DELLA TRONISTA VESUVIANA...CM VA? :) :wub:

23/9 18:59 Signorina Insonne:
KANIA ... sei insuperabile!!! ....... BAMBI la TRONISTA VESUVIANA sta registrando la 4a puntata proprio in questo momento... ci giungono anticipazioni dalle nostre informatrici... pare che abbia avuto un diverbio con AGOSTINO!!! :o

23/9 19:00 UnicaG: OOOO CON AGOSTINO...E XCHE?????FORSE LA CANZONE DELLA QUAGLIA NON L'HA SUONATA BENE???MAH....

23/9 19:00 Gioiabambina:
MISS UN DIVERBIO?E RIGUARDO A COSA? :o

23/9 19:01 Samy72:
MISS..INFATTI PARE CHE LUI LE ABBIA CANTATO " LA DONNA CANNONE" ( DETTA DA UN GRISSINO COME ME POI....)

23/9 19:07 Signorina Insonne:
sembra che uno dei corteggiatori preferiti dalla TRONISTA VESUVIANA, di nome GIOACCHINO jr., le abbia chiesto di ballare... ed AGOSTINO abbia suonato per l'occasione una canzone di D'ALESSIO che non è il suo cantante preferito!!!
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 23/9/2008, 21:34
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


KANIA..............MITICAAAAAAAAAA :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:
 
Top
torvergata
view post Posted on 24/9/2008, 21:13




RAGAZZE SIETE FORMIDABILI!!!!!!!!!!!!! :smiliestr2.gif:
E' DA UN PO' DI TEMPO CHE NON RIESCO A STARE IN TAG PER PROBLEMI PERSONALI, MA CERCO DI LEGGERVI QUANDO POSSO E NON MI PERDO LE VOSTRE BEST TAG.
GRAZIE PER RIPORTARLE OGNI GIORNO, MI TIRANO SU' IL MORALE, E IN QUESTO PERIODO NE HO BISOGNO. :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
KISSSSSS A TUTTE!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
3 replies since 23/9/2008, 12:38   154 views
  Share