ILDUEDIPICCHE "The Original"

NOI,GLI ALTRI E IL DUE DI PICCHE

« Older   Newer »
  Share  
andryemilia_
view post Posted on 23/9/2008, 11:42




OGGI MI E' VENUTA UN'IDEA:PERCHE' NON SCRIVERE IN IN'APPOSITO SPAZIO TUTTE LE BATTUTE,GLI SFOTTO' E LE CONSIDERAZIONI CHE DOBBIAMO SOPPORTARE PER POTER SEGUIRE IL DUE DI PICCHE?
FONTE D'ISPIRAZIONE E' MIO FIGLIO ANDREA,9 ANNI A DICEMBRE,CHE E' GELOSISSIMO DEL MIO RAPPORTO CON VOI E ,PER QUESTO,MI BOICOTTA IN CONTINUAZIONE...
ALCUNE DELLE MIE AMICHE VIRTUALI CONOSCONO GIA' QUESTI ANEDDOTI,MA SE MI VOGLIONO BENE SE LE DOVRANNO SORBIRE UN'ALTRA VOLTA.. :roll1.gif:
1)PRIMA DELL'ESTATE,MI SI AVVICINA TUTTO SERIO E MI FA"MAMMA SE NON SPEGNI SUBITO QUESTO COMPUTER CHIAMO IL 113!!"
2)UN GIORNO MI GRIDA DALLA SUA STANZA"TANTO LO SO CHE VAI IN INTERNET PER VEDERE QUELLO DI UOMINI E DONNE NUDOOOO"NON OSO PENSARE AI VICINI!
3)A CENA DAI MIEI SUOCERI FA"LA MAMMA HA IL NUMERO DI TELEFONO DELLE SUE AMICHE DI INTERNET"I MIEI SUOCERI NEMMENO SANNO CHE VADO NEL WEB..
4)UN GIORNO SBIRCIA IN TAG E VEDE LA FOTO CON L'AUTOGRAFO DI CRI....AD UN CERTO PUNTO MI FA:"MA QUELLO DI UOMINI E DONNE FA PISCINA?"(NON LO SAPETE MA SONO STATA UNA BIMBA GRASSA E INFELICE E PER QUESTO LO SPRONO A FARE UN PO' DI SPORT.)
5)IN ULTIMO UNA CHICCA CHE RIGUARDA IL MIO PAZIENTISSIMO MARITO:PRIMA DELLE FERIE AVEVO LETTO UNA FRASE DI VERA CHE DICEVA"NO ANSIA NO STRESS. LE PORTE NON SONO APERTE SONO SPALANCATE" NON MI CHIEDETE A COSA SI RIFERISSE PERCHE' HO SOLO UN VAGO RICORDO DELL'ARGOMENTO!)IO L'HO SCRITTA SU UN FOGLIETTO PER NON DIMENTICARLA.IL GORNO DOPO MIO MARITO SI AVVICINA CON IL FOGLIETTO IN MANO E CON UN'ARIA INTERROGATIVA E MI DICE:SPERO DI NON DOVERMI PREOCCUPARE" :addemoticons12685up5.gif:
NE AVREI ALTRE MA ASPETTO LE VOSTRE...ADESSO ANDREA SI E' ABITUATO...MI HA PERFINO DETTO"MAMMA MI PIACE COM'E' ADESSO IL 2 DI PICCHE...ANCHE SE IL VERDE E' IL MIO COLORE PREFERITO"AMORE DI MAMMA!! :hug.gif: :love.gif:
P.S.IL BELLO E' CHE ANDREA MI VEDE POCO SUL PC PERCHE' CERCO DI EVITARE DI CONNETTERMI QUANDO C'E' LUI........

Edited by andryemilia_ - 23/9/2008, 13:11
 
Top
tamtam72
view post Posted on 23/9/2008, 11:56




MOLTO PROBABILMENTE SONO IN PARTE COLPEVOLE DI CIO ............QUESTE LE CONOSCO TUTTE BACIO AD ANDREA HIHIHIHIHIHIHIHIHI.........
 
Top
andryemilia_
view post Posted on 23/9/2008, 11:57




TAMMINA APPUNTOOOOOOOO TU SEI UNA DI QUELLE AMICHE BACI :zwkrk7.jpg:
 
Top
LELLOFAN
view post Posted on 23/9/2008, 13:14




GRAZIE ANDRY DI AVER SOPPORTATO COSì EROICAMENTE GLI SFOTTò IMPIETOSI PUR DI STARE CON NOI....PER QUESTO TI SIAMO VICINE E TI VOGLIAMO BENE ANCOR DI PIù......HI HI HI ANCORA RIDO....TUO FIGLIO E' TREMENDO....LA FOTO NUDA DI QUELLO DI UOMINI E DONNE1!!! AHAHAHAHAHA :roll1.gif: :rofl.gif: :rofl.gif: :rofl.gif:
 
Top
UnicaG
view post Posted on 23/9/2008, 21:07




HAHAHAHAAHAH ANDREA E' IL MIO MITOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO HAHAHAHAHAHAHA
 
Top
Princy
view post Posted on 23/9/2008, 21:46




Andry fantastica sta cosa.... un bacione enorme a tuo figlio... e sono contenta che gli piace la nuova grafica!!!!

Poveri figli... poveri mariti... poveri fidanzati... qua stiamo distruggendo famiglie intere ahahhahahah
 
Top
view post Posted on 24/9/2008, 10:28
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


ANDRY FORTISSIMO TUO FIGLIO!!!! MA TU MARITO COL FOGLIETTO MI HA FATTO MORIRE!!!!! :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:
 
WWW  Top
vale1974
TOPIC_ICON10  view post Posted on 24/9/2008, 11:38




ANDRYYYY BELLISSIMA QST'IDEA ANCHE PERCHè A "CAUSA" DEL FORUM STIAMO TRASCURANDO TUTTIIIII AHAHA QLLA DEL FOGLIETTO POI..BELLISSIMA :rofl.gif: MIO MARITO OLTRE AD AVERE ORMAI PERSO LE SPERANZE CON ME OGNI TANTO MI MINACCIA DI TAGLIARMI LA RETE COME SE FOSSERO VIVERI :14y2jc.jpg: MI HA SOPRANNOMINATO CHATTONAAAAAAA PENSA TE CHE MI DEVO SORBIRE OGNI VOLTA AHAHAH CE NE SAREBBERO TANTE MA NE SCRIVO SOLO UNA...RIDEVO PER NON SO QLE BATTUTA MITICA DI SIMO IN CHAT MIO MARITO CHE INTANTO MI PARLAVA DAL BAGNO MI FA: AMORE MA HO DETTO QSA DI DIVERTENTE?? NON MI SEMBRA..IO CONTINUO A RIDERE MENTRE LUI CON LA TESTA MI FAAA NOOOOO TI PREGO ESCI DA QSTO CORPO!!!... !!!:arf2.gif:
 
Top
simosole
view post Posted on 24/9/2008, 14:46




Andry....MA TU SEI DIVINA!!!!! Te lo dico col cuore...grazie x essere sempre con noi...

Tuo figlio è sensazionale, davvero...dagli un bacione da parte mia e digli che quando da adulto sarà un grande uomo sarà soprattutto xchè ha una GRANDE madre

ps L'idea della sezione mi piace. comincia a postare qui, in "colpi di genio"...raggiunto un certo numero di post creerò la sezione


:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
andryemilia_
view post Posted on 24/9/2008, 16:39




CHE DIRVI?GRAZIE A NOME DI ANDREA....SIETE CARINISSIME
SIMO TI RINGRAZIO MA MI FAI DIVENTARE ROSSA ...NON SONO UNA GRANDE MADRE MA UNA MADRE CHE ADORA SUO FIGLIO ,QUESTO SI....
STO CON VOI PERCHE' MI SENTO A MIO AGIO E MI DIVERTO,SONO IO CHE DEVO RINGRAZIARE VOI: :addemoticons12662bi9.gif: : :addemoticons12662bi9.gif:
PER QUANTO RIGUARDA I POST,SPERO CHE IL MIO INVITO A RACCONTARE SIA RECEPITO,ALTRIMENTI SARO' COSTRETTA A PENSARE CHE L'UNICO FIGLIO "ROMPI"L'ABBIA IO....... :roll1.gif:

Edited by andryemilia_ - 24/9/2008, 18:37
 
Top
blade71
view post Posted on 24/9/2008, 16:46




BELLISSIMA IDEA ANRDYYYYY.MI SA CHE SIAMO SALITE TUTTE SULLA STESSA BARCA PERò A ME SEMBRA DI STARE SU DI UNA NABE DA CROCERA.COME DICO SPESSO IN CHAT INAUGUREREMO UNA NUOVA CITTà DEDICATA AI MARITI AI FIDANZATI E AI FIGLIUOLI TRASCURATI.NON TI PREOCCUPARE CI CONSOLEREMO TUTTE INSIEME NEL CASO VERREMO ABBANDONATE HAHAHAHHHAHA SPERIAMO DI NOOOOOO.I BAMBINI SONO GRANDI SONO LA BOCCA DELLA VERITà UN BACIONE AL TUO PICCOLO.


PS. CREDO CHE QUESTA SEZIONE SARà MOLTO FREQUENTATA HAHAAHHHH :love.gif:
 
Top
cacku
view post Posted on 24/9/2008, 17:48




BELLISSIME BATTUTE ANDRY, TUO FIGLIO E UNO GIUSTO. BACIALO DA PARTE MIA. I MIEI FIGLI INVECE, DICONO CHE DEVONO CHIAMARE L'AMBULANZA X RICOVERARMI D'URGENZA ALLA NEURO. MIO MARITO, PRIMA DI ANDARE AL LAVORO, MI GUARDA E MI DICE............GUARDA CHE HA TELEFONATO CRISTIAN, MA IO HO DETTO CHE I BELLI E BUONI A NIENTE NN CI SERVONO..............CATTIVO E PUNGENTE COME TUTTI GLI SCORPIONI, E INOLTRE MOLTO GELOSO DI CRI. MI DICE ........PASSI PIU TEMPO CON CRI , CHE CON ME........
 
Top
celia57
view post Posted on 24/9/2008, 18:36




ANDRY ABBRACCIA IL TUO ANDREA ANCHE DA PARTE MIA :)


IL MIO ANDREA UN PO' PIù GRANDE :) DICE BATTUTE ... DA CENSURA!!!!!!!!!!!!!!!


:zwkrk7.jpg:
 
Top
bresso
view post Posted on 24/9/2008, 19:50




ANDREY BELL IDEA ............... VI RACCONTO DI ME IO PAGO MIO FIGLIO PER AVERE IL PC .MENTRE CON MIO MARITO MI DICE CHE MI SO SCIMUNITA
 
Top
andryemilia_
view post Posted on 24/9/2008, 21:40




BRESSO AHAHAHHA E QUANTO LO PAGHI ALL'ORA? :addemoticons12685up5.gif:
 
Top
37 replies since 23/9/2008, 11:42   1392 views
  Share