ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 22 SETTEMBRE tronista vesuviana

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 22/9/2008, 19:44




TRONISTA VESUVIANA imageimage



19:18 tamtam72: MISS VESUVIANA QUANDO REGISTRI LA PUNTATA NUOVA ANCHE TU MARTEDI

19:21 Signorina Insonne: no TAMBURELLA.... io registro domani mattina.... aspetto i miei corteggiatori per la 3a puntata!!! ne ho richiesti di nuovi!!! tra quelli venuti c'era un percussionista che mi rifilato un appuntamento al quale non si è presentato... ha scelto l'abbacchio!!!

17:17 Signorina Insonne: ecco... l'ho ammazzata la VESPA-LIBELLULA TRANSGENICA... che da 2 anni cerca di entrare nella mia stanza!!! l'ho fulminataaaaaaa!!!!

17:21 LELLOFAN: MISS SAI CHI SCENDERà DOMANI PER LA TRONISTA VESUVIANA?

17:26 LELLOFAN: MISS DOMANI PER TE SCENDERà DALLE SCALE NATALINO!!!! E' RIMASTO FOLGORATO DA UN COLPO DI FULMINE APPENA HA SAPUTO COME HAI TRATTATO LA VESPA MUTANTE AH AHA AH

17:30 Signorina Insonne: ciao JoJo.... FANZY e chi è sto NATALINO??? è esperto in disinfestazioni entomologiche???

image


17:37 Signorina Insonne: ammazza FANZY... ma sto corteggiatore in pratica è un SUPER EROE.... che bello un corteggiatore in calzamaglia e mantello!!!

17:39 LELLOFAN: MISSS HAI VISTO QUANTO SEI FORTUNATA?....UN VERO OMMM

17:42 SVeeVA:
VESUVIANA SN CIURA CHE TI INETRESSA SICURO CHE NN LASCI DOPO LA DECIMA MA TE FAI TRE MESI PIENI DI DI TRONO MA LOVE E BUSINESS O SOLO BUSINESS?

17:49 sanigr: SIGNORI'..........X LE ALTRE E' 1 SUPER EROE ........A ME ME' GUARDA IL CORPO .........E HO DETTO TUTTO!!

17:49 tamtam72: MISS HO PREPARATO I PULLMAN X DOMANI TUTTO IL TUO FORUM SARà LI

17:53 LELLOFAN: TAM DOMANI SARà UNA SUPER PUNTATA ORMAI IL CORTEGGIATORE GRANCASSA DOVRà COMPETERE CON NATALINO PER CONQUISTARE LA TRONISTA VESUVIANA AHAHAHAHAHAH

17:55 tamtam72: SESI è IL PULMAN X ANDARE A VEDERE LA TRONISTA MISS VESUVIANA IO SONO L ADMIN ........FANZY DOMANI ALL ORA GRAN GIORNO SI PARLA ANCHE DI SCOOP

17:57 sanigr: DOMANI SONO A LAVORARE E MI TOCCA REGISTRARE LA PUNTATA.....PORCA PUPAZZA.....

17:57 LELLOFAN: TAM SI DICE CHE GRANCASSA VERRà PROVVISTO DI BACCHETTE E NATALINO DELLA SUA PALETTA....PREVEDO UN DUELLO ALL'ULTIMO AFFONDO !!!! HI HI HI

18:01 Signorina Insonne: ammazza FANZY.... che sorteggiatori che tiene la TRONISTA VESUVIANA!!!

18:05 LELLOFAN: MISS COME SORTEGGIATORI ? NEL SENSO CHE NON SAI CHI SCEGLIERE E TIRERAI A SORTE ? AHAHAHAHAHAH

18:09 Signorina Insonne: eh FANZY..... volevo dire corteggiatori e mi è uscito SORTEGGIATORI... che vorrà dì??? ... secondo me domani ci saranno delle ELIMINAZIONI da parte della TRONISTA VESUVIANA!!!

18:03 Signorina Insonne: azz VERBA.... ma tu hai adottato proprio tutta la famiglia di gecki.... questi hanno messo su casa nel tuo appartamento..... io invece ho sfrattato la vespa trangenica... o meglio.... l'ho abbrustolita con una racchetta elettrica!!!

18:05 sting51: TUTOR.... NON DIRMI CHE TU PURE HAI COMPRATO QUELL'AGGEGGIO... ANCHE MIO MARITO L'ESTATE SCORSA NON HA RESISTITO... MA BISOGNAVA TIRARGLIELE ADDOSSO LE ZANZARE PERCHE' LE COLPISSE.....AHHAHAHAHHAHAHAHAH

18:05 verba_volant: MISS MAMMA MIA MA DI QUELLE CHE FANNO PURE ZZZ QUANDO FULMINANO!!!! AIUTO MISS SEI UNA ASSASSINA SENZA CUORE! AHAHAHAHAAHAHAHHA GENNY LA TENNISTA ASSASSINA HAAHAHAHHAAHAH

18:06 Signorina Insonne: GORDON... in casa di racchette ne abbiamo tante... per il tennis (sport che io e mio fratello pratichiamo) e 2 per gli insetti.... una è fenomenale... ha anche una luce per stordire l'insetto prima di abbrustolirlo!!! MITICO!!! 5 euri!

18:10 LELLOFAN: MISS DOPO QUESTO RACCONTO RACCAPRICCIANTE NATALINO E' PROPRIO COTTO STà PENSANDO SERIAMENTE DI REGALARTI UNA BOMBOLETTA DI DDT AHAHAHAHAHAH

18:11 Botti13: INSONNE A RAPPORTO!!! MA CU CAZZ è STA TRONISTA VESUVIANA??? SARA' FORSE SORA PAOLA DA FUORIGROTTA????

18:12 sting51: BOTTI... SI VEDE CHE MANCHI DA TROPPO TEMPO... LA TRONISTA VESUVIANA E' LA NOSTRA TUTOR... CHE DOPO AVER TENTATO IL TRONO SPAGNOLO HA DECISO DI APPRODARE A QUELLO DELLA SIGNORA FASCINO... AHHAHAHHAHHAAHA

18:13 Botti13: A STING PARLA VESUVIANO TESO' E NN SPAGNOLO...CU CAZZ è CHIST?

18:13 sanigr: BOTTI..........MISS SI E' MESSA IN TESTA DI FARE LA TRONISTA QUINDI VESUVIANA....PERO' LEI LE ESTERNE LE FA SOLO IN CAMPER.......(ESTERNE SUGGERITA DA DANIELONA)........HIHIHIH....LA DANIELONA E' LA RUOTA DI SCORTA

18:14 Botti13: SANIGR TESO' NN CAPISCO..SCUSATE HO 21 ANNI MA SOFFRO DI SENILITA' PRECOCE!!!! SPIEGATEMI O ESCO LA MIA FRUSTA!!!!!!!!!

18:13 Signorina Insonne: FANZY.... stai registrando??? SBOTTI non conosce la TRONISTA VESUVIANA!!! ...ma sbotti.... come sei disinformata!!! ti racconto cosa dice di sè nell'RVM di presentazione!!!

18:15 Signorina Insonne: SBOTTI... la TRONISTA VESUVIANA racconta di sè che ama viaggiare (è tornata da una vacanza in SPAGNA), studia le lingue (parla inglese, spagnolo, latino napoletano ed italiano!), ama mettere nomignoli alle sue amiche!!!

18:16 LELLOFAN: MISS HO LETTO SONO DAVVERO SCONVOLTA.......BOTTI NON E' UNA TUA FAN!!!! QUESTO E' GRAVE AHAHAHAHAH

18:16 Botti13: STING CU CAZZ è??? NN CAPISCO...LA SENILITA' STA PRENDENDO IL SOPRAVVENTO!!!! SèIEGATEMI GRAZIE...^_^

18:17 Signorina Insonne: ama gli uccellini,... a casa ha una voliera dove alleva quagliette (solo maschi ... della specie PRINCIPE DI VIGEVANO IGP), fa collezione di bacinelle (c'è chi colleziona ditali, chi teiere, chi magneti, chi elefantini di vari materiali,...)

18:18 sanigr: ALLA MISS VESUVIANA NON PIACE GIGI D'ALESSIO ......MA PER LE AMICHE SI SACRIFICA......E TI TRADUCE IL TESTO............UAUUUUUUU....CHE MISS

18:18 sting51: TUTOR.. GLIELO DICIAMO?.... SE LE PARTE L'EMBOLO E' FATTA... CI FRUSTA A SANGUE COME I NEGRIERI AMERICANI... AHHAHAAHHHAHHAH

18:17 andryemilia_: BOTTI....PECCATO CHE E' TRONISTA PERCHE' SE FOSSE CORTEGGIATRICE ORGANIZZEREBBE UN'ESTERNA A LIDO DI MAPPATELLA......AHAHHAHAHHA...CIAO A TUTTEEEEEE

18:19 Botti13: CIAO NUTELLA A PRESTO STELLINA...^_^ IO DI LIDO MAPPATELLA CONOSCO SOLAMENTE SORA PAOLA DA FUORIGROTTA ALIAS LA SIG.NA SKIZZ..OPS FRIZZIERO!!!

18:19 Signorina Insonne: SBOTTI.... mamma mia!!! che delusione!!! ,..... ma se devi a lei il nomignolo di QUAGLIANA JONES!!!

18:20 Signorina Insonne: la mamma si chiama LADY DORMIENTE, il papà MISTER RUSSO (non nel senso di sovietico), il fratello SIGNORINO ASSONATO... praticamente l'unica SVEGLIA in famiglia è lei!!!

18:20 Botti13: INSONNE A RAPPORTO!! SEI CORTESISSIMAMENTE PREGATA DI MANDARE MP A QUAGLIANA JONES E SPIEGARTI...FORSE HO CAPITO MA NN VORREI DIRE PORCHERIE!!!!

18:21 Signorina Insonne: avanti SBOTTI... SBOTTA!!! spara sto nome e vediamo!!! in pubblico però... devi avere coraggio!!! vai

18:24 Signorina Insonne: AMA IL VIOLA.... è nata il 7 ottobre.....

18:24 Botti13: INSONNE... ALLORA IPOTIZZO CHE QST MISS SCASSAMARONI, CHE LA SE LA TIRA DALLA SERA ALLA MATTINA.... SIA.... TUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!! AHAHAHAHAH!!! SCERZO TESO' TU NN SEI SCASSA MARONI!!! MA LI FRACASSI!!! AHAHAHA!!! TVTTTB!!! ^_^

18:25 Signorina Insonne: SBOTTI ... e che c'è voluto!!!!!..... io sono l'etichettatrice del forum.... metto nuovi nick ai vostri nick.... sono una NICKETTATRICE... fracassamaRRoni!!! eheheheh

18:24 sanigr: MISS..-.IONE VESUVIO.LA TRONISTA VESUVIANA CHE DOVRA' SCEGLIERE ALLA 1° PUNTATA (NUOVO REGOLAMENTO).POTRA' PARLARCI SOLO 5 MINUTI (QUANTO BASTA X SENTIRE L'ALITO).SAI QUANTI NE SCARTA!!!...E DARE UNA PICCOLA MANATA X SENTIRE LA SOSTANZA .QUESTO E' IL NUOVO REGOLAMENTO

18:28 Signorina Insonne: SANGRIA.... non mi piace sto nuovo regolamento..... 5 minuti di colloquio per verificare l'alito??? praticamente uscirò dalla puntata con i capelli ossigenati!!!... PICCOLA MANATAAAAAA?????

18:30 sanigr: MISS...........ALLORA.... 5 MINUTI SONO CORTI....LA MANATA E' PICCOLA HO GIA' CAPITO A TE LE COSE CORTE PICCOLE NON TI PIACCIONO..AHHAHAHA

ricapitolando i corteggiatori: la scelta si preannuncia ardua per la tronista vesuviana......l'uomo camper detto grancassa o natalino lo zanzakiller? a domani per la super puntata!!!! :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:



image image


animaletti domestici per la tronista vesuviana


18:30 verba_volant: MISS STAVO PENSANDO...... MMMMMMMMMMMMM... DUNQUE....VOLEVO DIRE...MMMMM...PER CASO VORRESTI UN ANIMALE DOMESTICO?..NO PERCHE' IO POTERI METTERE A DISPOSIZIONE GIOCACCHIMO JR !!!

image


18:32 Signorina Insonne: sììììììììììììììììììììì VERBETTA.... il geckino Giocchino jr!!!! portamelo portamelo!!! hai mai visto le zampette come sono fatte sul palmo??? sono pliche cutanee grazie alle quali riescono ad arrampicarsi sui muri!!! BELLISSIMO

18:34 sting51: TUTOR.... TI PIACIONO I GECHI?.... LO SCORSO ANNO IN TOSCANA ME NE E' ENTRATO IN CAMERA UNO.... CREDEVO DI MORIRE... IO URLAVO E GLI ALTRI RIDEVANO.....

18:34 arel34: SIGNORINA E SECONDO TE DOPO LA CONFESSIONE DELLA RACCHETTINA ELETTRICA, VERBA SI FIDA A PORTARTI IL SUO GEKINO?

18:36 Signorina Insonne: STELLINA... ma io i gecki mica li ammazzo.... pure io ne ho 1 fouri al balcone!!!.... con quella racchettina io abbrustolisco solo gli insetti!

18:35 verba_volant: ALLORA MISS TI COMUNICO CHE GIOACCHINO JR E' BIANCO SPORCO HA GLI OCCHI CHE SI VEDONO SOLO DUE PUNTINI NERI E LE ZAMPINE PIATTE COME TU LE HAI DESCRITTE!!! CMQ E' MOLTO CORAGIOSO IERI IN CUCINA IO LO FISSAVO E LUI ANZICHE' SCAPPARE E IMASTO IMBAMBOLATO A FARSI GUARDARE...

18:35 Signorina Insonne: sì i gecki sono forse gli unici rettili che mi piacciono!!! dei serpenti ho la FOBIA!!! (sangria .... non fare battutacce eheheheheh )

18:36 verba_volant: ...CHE CARUCCIO!..POI CMQ MEGLIO DI GRANCASSA! LUI NON TI LASCEREBBE MAI! UNICA COSA BISOGNA FARLO CRESCERE ANCORA UN ALTRO PO' CON LA MAMMA...AIME'...CHE INGRATO COMPITO...LA MIA CASA MI SEMBRA UNA NURSERY

18:39 Signorina Insonne: VERBETTA... sono già innamorata di GIOACCHINO jr..... lo vengo subito ad adottare,... anzi sai che facciamo??? facciamo uno scambio! tu mi dai GIOACCHINO jr... ed io ti do MINOSSE... pesciolino d'argento che vive nella mia stanza!!!

18:39 sanigr: NA PADELLATA D'INSETTI......E.....LA CENA E' PRONTA X LA QUAGLIA.......

18:40 verba_volant: CHI E' MO MINOSSE? ASPE' NON COMPRO A PACCHETTO CHISO...CIEO' E' VIVO O.......?!

18:40 Signorina Insonne: ciao CRIPPETIELLA.... sì STELLINA..ho anch'io un gecko!!!.......... VERBETTA sai cosa sono i pesciolini d'argento???

18:42 Signorina Insonne:v è certo che è VIVO VERBETTA..... e che ti davo MINOSSE imbalsamato!!!

<b> [color=red] 18:45 Signorina Insonne:
eccolo qui in tutto il suo splendore argenteo--->>>clicca su MINOSSE.... il pesciolino d'argento della TRONISTA VESUVIANA

image

18:47 cripa: SIGNURììì AHAHAH KILL E PIU INSULSO DI ZANNA AHAHAH

18:48 Signorina Insonne: il mio MINOSSE in realtà non è napoletano... ma romano.... però ha sposato una pesciolina VESUVIANA e si è trasferito qua per mettere su famiglia con lei!!! Minosse è di CINECITTà!!!



Edited by LELLOFAN - 23/9/2008, 00:27
 
Top
alets86
view post Posted on 22/9/2008, 21:51




MISS SCEGLI GRANCASSA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:
 
Top
1 replies since 22/9/2008, 19:44   148 views
  Share