ILDUEDIPICCHE "The Original"

LA PIA TAG DEL 18 SETTEMBRE

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 18/9/2008, 17:34




FERVORE RELIGIOSO

18/9 9:56 Samy72: BUONGIORNO QUAGLIETTE PECCATRICI...BUONGIORNO SORELLA FOCA MONACA MISS...

18/9 9:59 Samy72: VALE STANOTTE NN HAI AVUTO ALCUN SENSO DI PENTIMENTO?...PECCATRICE!

18/9 9:59 Signorina Insonne: eheheheheh Sorella foca monaca SAMI.... buon giorno a te.... Pace e bene.... anzi QUAGLIA e bene!!!

18/9 10:01 vale1974: CERTO SORELLA NON HO DORMITO MI SONO PENTITA PER TUTTA LA NOTTE E PREGAVO CHE IL PACCO TORNASSE AL MITTENTE.....

18/9 9:58 periv: BUOGIORNO DOTTORESSA SAMYI MIEI RISPETTI!

18/9 10:01 Samy72: PERIV HO PRESO MOMENTANEAMENTE I VOTI...SORELLA FOCA MONACA MISS...RECITIAMO IL ROSARIO: NEL PRIMO MISTERO SI CONTEMPLA L'ASCENSIONE DI PAOLETTA AL TRONO.....SANTA MARIA DA PAVIA...

18/9 10:03 Samy72: BENE SORELLA VALE VEDO CON PIACERE CHE IL TENTATIVO DI REDENZIONE CHATTINA EFFETTUATO DA ME E DA SORELLA FOCA MONACA MISS HA DATO I SUOI PRIMI FRUTTI!

18/9 10:03 vale1974: MI SA CHE NE DOVETE RECITARE PIù DI UNO SPERO CHE SUORPAOLA SI REDIMA E RITORNI FINALMENTE IN SE

18/9 10:05 Samy72: SORELLA VALE IL ROSARIO SI RECITA 3 VOLTE AL GIORNO PREFERIBILMENTE DOPO I PASTI + LA PREGHIERA SPECIFICA AL DIVIN PAKKO PRIMA DI ANDARE A DORMIRE!

18/9 10:04 vale1974: NON CE LA SI FA PIù DAVVERO!! PREGATE SORELLE PREGATE..

18/9 10:06 periv: SORELLA SAMY... SIA SEMPRE LODATO L'UOMO "PACCATO" HI HI

18/9 10:06 Samy72: GIORNO SORELLA BEFY...PENTITI( DI AVER PENSATO AL PAKKO) E PREGA CON NOI

18/9 10:07 Samy72: PERIV....SEMPRE SIA LODATO!

18/9 10:07 cacku: AHHAHAHH MISS SIAMO PROPRIO DISPERATE

18/9 10:08 Samy72: SORELLA FECE ...PURE TU....PENTITI E FUSTIGATI ( PER AVER PENSATO AL PAKKO E NN SOLO A QUELLO E PER DI PIU' IN PIU' OCCASIONI...) E PREGA CON NOI!

18/9 10:09 FeCe1975: samy si prego per aver pensato a molto di piu' del pacco......ma ci penso spesso e prego spesso

18/9 10:09 Samy72: SORELLA BEFY RICORDA CHE QUI NELLA QUAGLIABASILICA SI PRATICA DIGIUNO E ASTINENZA DALLE CARNI!

18/9 10:11 b3fana: SORELLA MISS HO BISOGNO DEL VOSTRO TOTLE APPOGGIO PER RISPETTARE LE REGOLE DLLA QUAGLIABASILICA...L'ASTINENZA DALLE CARNIIIIIII

18/9 10:11 Samy72: SORELLA CACKU ...CONFESSA I TUOI PECCATI!

18/9 10:11 cacku: SAN GENNARO, PIENSEC TU, FA CHE PAOLA LO AMI E NN LO LASCI PIU'

18/9 10:12 Signorina Insonne: buon giorno sorelle JoJo e THELMA!!! fermatevi a pregare con noi nella QUAGLIA BASILICA... nella sez "diCUORI ci sono i libretti con le suppliche da recitare affinchè avvenga il MIRACOLO!!!

18/9 10:13 cacku: MADRE SUPERIORA SAMY , VERAMENTE GIA MI SONO CONFESSATA, ED HO PREGATO TANTO

18/9 10:14 Signorina Insonne: sorella B3f..... bisogna raccogliersi in meditazione e preghiera!!!..... Sorella CACKIS, orsù, posta la tua litania nella QUAGLIA BASILICA ....sez. PIAZZA 2diCUORI!!!

18/9 10:15 Samy72: ALLORA SORELLE PECCATRICI ( SAREBBE MEGLIO DIRE PECCAMINOSE....) NELLA SEZIONE DUE DI CUORI CI SONO LE PREGHIERE DA RECITARE SCEGLIETE QUELLA CHE PIU' VI PIACE TRA I SANTI INTERPELLATI: SAN GIGIO, SANTA MARIA,SANTA DANIELONA,SANTI STUDIO E REDAZIONE, SAN PIERO

18/9 10:17 b3fana: SORELLA VERY ANCHE TU TI RACCOGLEIRAI IN PREGHIERA CON NOI E CHIEDERAI PERDONO PER AVER SOGNATO E PANSATO AL PACCO?

18/9 10:19 very1961: ALLELUIAAAAAAAAAAAA... ALLELUIAAAAAAA..... .ALLEEEELUIAAAAAAAAAAAAAAAAAAA... AAAALLELUIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.....SORELLE RISPETTIAMO QUESTO MOMENTO DI PRIEGHIERA ...E RECITIAMO INSIEME .. IL QUAGLIA-ROSARIO.....PRENDETE LA CORONCIANA DI UOVA DI QUAGLIA E sGRANIAMO INSIEME LE PREGHIERE......

18/9 10:20 Samy72: SORELLA WILMA PENTITI DEI TUOI PECCATI E VAI A IMPARARE LE PREGHIERE NEL POST SEZ. DUE DI CUORI ...PREGHIAMO NELLA QUAGLIABASILICA

18/9 10:22 very1961: MIE CARE SORELLE ...MON DIE MON DIE... DOVRO' CAMMINARE SUI CECI PER ESPIRARE LE MIE COLPE ... IO IL PACCO L'HO APERTO STANOTTE .... SOLO CHE ERA MOLTO MEGLIO DI QUELLO CHE SOGNATE ..... ERA IL PACCO DI FRATE ANGELO ...IL FRATELLO CHE ALLOGGIA CON ME IN CONVENTO IN QUEL DI TERRACINA....ME

18/9 10:25 Samy72: SORELLA VERY...ALTRO CHE CECI...VERRAI MURATA VIVA NELLA LOCATION DELLE CATACOMBE

18/9 10:32 very1961: NOOOOOOOOOOOOOOOOOO LE CATACOMBE NOOOOOOOOOOOOO...ALMENO FATE SI CHE FRATE ANGELO MI PORTI IL CIBO!!!!!!

18/9 10:22 gio2: SAMY IO SCELGO LA PREGHIERA SI SAN PIERO

18/9 10:23 very1961: MEA CULPA MEA CULPA ......PREGATE PER ME SORELLE ... CHE SONO UNA PECCATRICE

18/9 10:34 Samy72: SORELLA VERY LA LUSSURIA E' PECCATO MORTALE....

18/9 10:20 simmy17: MISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS MIA CARA MISS SAMY GIORDI BEF GIO2 WILMA VERY KISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

18/9 10:23 Signorina Insonne: sorella... SIMMY... sii più morigerata.... non vedi che siamo in raccoglimento nella BASILICA della SS. QUAGLIA MAGGIORE???.... pentiti di aver pensato al paccosenza contegno... e vieni qui a chiedere l'intercessione santa affinchè si compia il MIRACOLO!

18/9 10:24 very1961: TAMMMMMMMMMMMMMMMMMM STAMATTINA SIAMO TUTTE IN PREDA A CRISI MISTICHE.... SUOR TUSCOLA PREGA CON NOI!!!!!

10:24 very1961: TAMMMMMMMMMMMMMMMMMM STAMATTINA SIAMO TUTTE IN PREDA A CRISI MISTICHE.... SUOR TUSCOLA PREGA CON NOI!!!!!

10:25 Signorina Insonne: buondì Sorella TAMBURELLA..... hai già recitato le preghiere del mattino???

18/9 10:25 simmy17: MISS MA C'è L'HAI CN ME??????????????? IO NN HO SCARTATO NESSUN PACCO SO 4 ANNI CHE NN SCARTO PACCHI IO QUINDI LA MIA PENITENZA LA FACCIO GIà DA PARECCHIO

18/9 10:27 Samy72: SORELLA SIMMY PENTITI PERCHE' SO SICURA CHE ALMENO DI PENSIERO TU HAI PECCATO....

10:29 simmy17: SAMY TESO ALLORA ANCH'IO SUI CECI NO JA GIà STO MESSA MALE UN PO DI PIETà

18/9 10:28 LELLOFAN: BUONGIORNO ALLE POLLE ALLE QUAGLIE ALLE GUFETTE E ALLE DIVINE PELLEGRINE EH EH EH....BUONGIORNO ALLA TRONISTA VESUVIANA!!!

18/9 10:31 Samy72: SORELLA LELLOFAN...TI SEI PENTITA ED HAI ESPIATO LE TUE COLPE?

18/9 10:36 LELLOFAN: SORELLA SAMY TUTTA LA NOTTE IN PREGHIERA SONO STATA.....MI PENTO DI AVER CONSUMATO ABBACCHIO INSIEME A GRANCASSA AH AH AH AH

18/9 10:32 Signorina Insonne: sorella FANZY.... stamattina la TRONISTA VESUVIANA indossa le vesti monacali....(dell’ordine delle foche monache di MERGELLINA)…. È in preda ad una crisi mistica che ha coinvolto non solo la zona di Fuorigrotta ... ma anche il VESUVIANO!!!

18/9 10:34 LELLOFAN: CARA TRONISTA IO O SAPEVO CHE IL CORTEGGIATORE SUL CAMPER TI FACEVA VENIRE LE CRISI MISTICHE AHAHAHAHAH

18/9 10:35 tamtam72: FANZY LO VEDI CHE FA IL CAMPERISTA HIHIHIHIHI

10:37 tamtam72: FANZYYYYYYY NON VE SE PO SENTIII HIHIHIHIHIHIHIHIHI IO NON ME REDIMO PACCO A GO GO

18/9 10:33 Samy72: SORELLA FOCA MONACA MISS...MI VIENE IN MENTE UNA PREGHIERA: SANTA TINA CIPOLLARI, TU REGINA DEI DUE MARI...DAI AL PRINCIPE LA FORZA ....DI LEVARSI VIA STA SCORZA....

18/9 10:33 pepenero07: ciao cackuuuuuuuuu ciao miss..... ciao sorella samyyyyyyyy ieri ho recitato tutte le tue preghiere prima di dormire e speriamo che domani san gennaro ci fa la grazia!!!!

18/9 10:34 pepenero07: very io sto pregando....... bella quaglioncellla...... che queste preghiere arrivino a chi dico io!!!

18/9 10:36 Samy72: SORELLA GIORDINA LO MANDI ANCHE A ME IL LINK PER MP? SAI DEVO ANALIZZARE IL DOCUMENTO PER DECIDERE LA PENITENZA PER L'ESPIAZONE DELLE COLPE!


18/9 10:39 Samy72: SORELLA SPUFFOLA E' OMNIPRESENTE....LEI SI CHE CONOSCE BENE IL VERBO E LO DISPENSA A TUTTI I PECCATORI

18/9 10:40 Signorina Insonne: dov'è quella buddista-induista della sorella Spifferina??? (dice di essere tranquilla come un pascià….. in fase ZEN tra l’altro!). sorella sami.... dovremmo convertire anche lei!!!

18/9 10:43 Signorina Insonne: sorella sami.... continuerò la tua preghiera tra pochi minuti.... tutta questa affluenza di peccatrici in basilica mi rende difficile la concentrazione!!!

18/9 10:42 pepenero07: anima.... chi lo sa..... preghiamo e speriamo......le vie di cinecittà sono infinite..........

18/9 10:44 simmy17: IO PREGO................ S. ORONZO DEL SALENTO FA LA GRAZIA SVELTO SVELTO TU CHE CI HAI SALVATO DALLA PESTE METTI LA TUA MANO SANTA SULLE QUAGLIATESTE PER FAR CAPIRE A QUEI 2 TESTONI CHE SN STATI DEI COGXXXXXX MA SOPRATTUTTO ALLA PAOLETTA CHE SI RIPRENDA IL DIVINO IN FRETTA

18/9 10:44 Signorina Insonne: tutte all'ascolto dunque della DIVINA voce !!!.... fermiamoci in raccoglimento!

18/9 10:51 periv: SORELLE MI RITIRO NELLA MIA CELLA.....E SIA SEMPRE LODATO L'UOMO PACCATO..A PRESTO

18/9 10:52 merynaa: PERIV BUON RITIRO...MI RACCOMANDO LE FUSTIGATE SULLA SCHIENA

18/9 10:52 Signorina Insonne: QUAGLIA e bene.... sorella PERUVIANA!!!

18/9 10:52 pepenero07: sorelle quagliarelle..... anche io mi ritiro un po in meditazione.....pregate sorelle pregate..... e dopo il post di simosole con video annesso e il post di esperia il mio cuore di panna si scioglie sempre +....... a frappè.........

18/9 10:54 Signorina Insonne: QUAGLIA et LABORA... sorella PIMIENTA!!!

18/9 10:54 pepenero07: miss ..... quagliate e moltiplicatevi........

18/9 10:55 Signorina Insonne: sorella PIMIENTA... sia fatta la quaglia divina!

11:03 Signorina Insonne: sorella PIMIENTA..... !!!!! manda una preghiera MP alla sorella BARBY.... contegno e moderazione nella QUAGLIA BASILICA!!!.... oggi dovrai espiare molti peccati, sorella PIMIENTA!!!

11:05 pepenero07: MI PENTO E MI DOLGO DEI MIEI PECCATI SORELLA MISS....E MI RITIRO A RECITARE 10 PREGHIERE A SANTA MARIA DA PAVIA E SANTO GIGETTO DA CALCETTO......

11:06 Signorina Insonne: pentiti ...sorella PIMIENTA.... oggi dovrai digiunare!!! niente video... fino al tramonto!!!

18/9 11:12 giordina: SANTA MARIA DA PAVIA MI FACCIA LA CORTESIA CHIAMI PAOLA FRIZZIERINA CHE QUANDO SORRIDE E'ASSAI CARINA LA PORTI A CINECITTA' PERCHE' C'E' UN PRINCIPE CHE L'ASPETTA GIA'

18/9 11:15 tamtam72: MA MISS ORMAI NON MI CALCOLA PIU SONO UN ERETICA PERCHè NON PREGO

18/9 11:16 Samy72: SORELLA FOCAMONACA MISS.....HO GUARDATO I VIDEO ...ORA PER I PENSIERI CATTIVI CHE HO FATTO SU UNA PERSONA...DEVO PREGA' TUTTA LA NOTTE!

18/9 11:19 Signorina Insonne: sorella TAMBURELLA.... ero impegnata nella QUAGLIA BASILICA a postare le suppliche delle nostre quagliette fedeli!!! ...lei è la nostra Sorella TUSCOLINA, ristoratrice delle quagliette in pellegrinaggio al Tempietto del DIVINO AMORE!!!

11:22 Signorina Insonne: a più tardi sorella SIMMY..... salve sorella CRIPPETIELLA....... sorella foca monaca SAMI... perdona la quaglietta di Fuorigrotta... !!!

18/9 11:22 Signorina Insonne: a più tardi sorella SIMMY..... salve sorella CRIPPETIELLA....... sorella foca monaca SAMI... perdona la quaglietta di Fuorigrotta... !!!

18/9 11:25 Samy72: SORELLA FOCA MONACA MISS....IL CAMMINO DEL PERDONO E' UNA STRADA CHE PERCORRERO' VOLENTIERI MA A PATTO CHE VENGA FUSTIGATA A SUON DI QUAGLIE!

18/9 11:42 Samy72: QUALCHE ANIMA PIA MI ILLUMINA LA VIA DICENDOMI SE LE REGISTRAZIONI DELLA SANTA MESSA AVVERRANNO OGGI O DOMANI O NN SO QUANDO?

18/9 11:45 Signorina Insonne: sorella SAMI.... non è dato sapere quando OFFICERANNO la SANTA registrazione... forse oggi... ma più probabilmente domani!!!

18/9 11:47 Samy72: SORELLA FOCA MONACA MISS..EBBENE QUANDO DALLA CURIA COMUNICHERANNO L'ORARIO TI PREGO DI AVVISARMI. IO INTANTO MI RITIRO IN RELIGIOSO SILENZIO NELLA MIA CELLA E DO IL VIA ALLA FUSTIGAZIONE COL ROSARIO A GRANA GROSSA PER L'ESPIAZIONE DEI CATTIVI PENSIERI

18/9 15:57 Samy72: SANTA TITA CIPOLLARI ..TU REGINA DEI DUE MARI...CHE ALLA DESTRA DEL PRICIPE SIEDI....E GLI BACI PURE I PIEDI...MANDA TU IL TUO BEL SEGNALE....CHE SIA PURE UN TEMPORALE....O LA FURIA DI UN URAGANO...ALLA BELLA DEL VULCANO

18/9 16:00 Samy72: FA CHE VEDA GLI OCCHI A CUORE....E DEL PRINCIPE L'ARDORE....E CHE TORNI A BRACCIA APERTE....A RIPRENDERSI IL CONSORTE....CHE CON VOCE CHE NN SBAGLIA ...LE DIRA' " WE MO SE QUAGLIA"!

16:40 Samy72: SORELLA CELLOFAN CHE LA QUAGLIA SIA CON TE!





BASTA POCO PER TRASFORMARSI DA QUAGLIE A POLLE

21:16 LELLOFAN: TAM CI SONO CASCATA COME UNA POLLA

21:18 LELLOFAN: TAM HI HI HI MI SENTO PROPRIO UN ABBACCHIO IN QUESTO MOMENTO.....E PURE BEN ROSOLATO AHAHAHAHAHAH

21:19 andryemilia_: LELLOFAN SIAMO UNA ROSTICCERIA....CI SIAMO CADUTE TUTTE

TRONISTA VESUVIANA

18/9 16:05 Signorina Insonne: a GRANCASSA.... alla buon'ora!!!! vieni e pentiti nella QUAGLIA BASILICA!!!

18/9 16:06 tamtam72: spagnolaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa te sei ripresa dal giro sul camper

18/9 16:10 Signorina Insonne: GRANCASSA... sei un malandrino... ieri sono venuta a bussare al tuo camerino per avere un chiarimento e tu non ti sei fatto trovare!!! Fetente!!! :(

18/9 16:11 tamtam72: spagnola dilla tutta la verità io stavo gia davanti al portone e tu hai fatto finta de niente

18/9 16:13 Signorina Insonne:[/color] GRANCASSONE.... non dire GRANCASSATE!!!!..... come fai ad avere il mio indirizzo??? la redazione non lo ha comunicato a nessun mio corteggiatore!!! non conosci le regole???

18/9 16:14 tamtam72: seeeeeeee al portone di cinecitta

18/9 16:16 tamtam72: ma abbacchio do sta

18/9 16:17 periv: GRANCASSA...IO VORREI SALUTARTI PRIMA DI ANDARE VIA SOLO NON VORREI MAI STARTI SULLO STOMACO HIHI...PREFERIREI STARE IN FORNO CON LE PATATE PIUTTOSTO EHEHHE

18/9 16:18 tamtam72: periv sullo stomaco nessuna donna mi ci rimane hahagajhha<,very adorabile ancora la pensi come l altro giorno

16:18 very1961: INFIDO UOMO.... USURPARE COSI' LA PRIVACY DELLA MOGLIE... OCCORRE UNA PENITENZA ... SIGNORI' E SAMY... PENSATECI VOI!!!!!

18/9 16:19 Samy72: GRANCASSA MA E' VERO CHE TI SEI RIMORCHIATO ABBACCHIO SUL CAMPER DAL RACCORDO ANULARE?

16:21 tamtam72: samy certo abbacchio mica fa la vamp come spagnola ,abbacchio è bonissima

16:21 Samy72: SORELLA MISS..CAMBIATI L'ABITO DA TRONISTA VESUVIANA E TORNA ALL'ABITO MONACALE...CERCHIAMO DI REDIMERE L'ANIMA PECCATRICE DEL NOSTRO FRATELLO GRANCASSA

16:43 LELLOFAN: SORELLA SAMY .......MI SONO FUSTIGATA TUTTA LA MATTINA PER AVER CEDUTO ALLE TENTAZIONI DELL'ABBACCHIO.....DA ORA IN AVANTI VENERERò SOLO LA VERA QUAGLIA HI HI HI


Edited by Signorina Insonne - 18/9/2008, 19:40
 
Top
0 replies since 18/9/2008, 17:34   177 views
  Share