ILDUEDIPICCHE "The Original"

REFERENDUM .... RADUNO IL 2 DI PICCHE,

« Older   Newer »
  Share  
celia57
view post Posted on 8/9/2008, 22:06




Allora .... sarebbe ora di organizzare il raduno nazionale de 'sto meraviglioso forum?


Propongo Roma perché vicina al Sacro Colle che (a parte le due creature oggetto delle nostre disquisizioni!) è un luogo mitico dove possiamo fare un fantastico pic-nic ....... c'è anche un chiosco che vende la porchetta ....... per il vino compreremo ettolitri di "romanella" ................ per i dolci abbiamo Nemi vicina con crostatine crema e fragoline non male :)

Chi vuole aderire alzi la manina


Baci


P.S. mi scuso con i "Capi Supremi" ma ... mi pare ora ......................

P.S. NUMBER TWO .... di sabato pomeriggio .... inoltre mi offro di raccattare fino a 6 persone alla stazione :)

:wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:


Edited by celia57 - 8/9/2008, 23:47
 
Top
giordina
view post Posted on 8/9/2008, 22:12




RAGAZZE VORREI ADERIRE SOLO SE è DI SABATO POMERIGGIO PERCHè LAVORO TUTTA LA SETTIMANA
 
Top
cunego2000
view post Posted on 9/9/2008, 06:49




CARA CELIA OVVIAMENTE TI QUOTO ANCH'IO VORREI CONOSCERE TUTTE LE PERSONE CON CUI PARLO QUOTIDIANAMENTE QUINDI PER QUEL CHE MI RIGUARDA VA BENE ANZI PIU' CHE BENE
 
Top
view post Posted on 9/9/2008, 09:28
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CUNEGO...CI TOCCA ANCHE IL VIAGGIO INSIEME CI SARà DA DIVERTIRSI!!! :woot_jump.gif:
 
WWW  Top
andryemilia_
view post Posted on 9/9/2008, 09:34




CELIA MI PIACEREBBE MOLTO MA PER ME ROMA NON E' PROPRIO DIETRO L'ANGOLO........COMUNQUE QUANDO LA COSA SARA' DEFINITA VEDRO' CHE POSSO FARE...CERTO LA VOGLIA DI CONOSCERVI E' TANTA!!!!!!!!
 
Top
simmy17
view post Posted on 9/9/2008, 09:42




LO SAPETE CHE SAREBBE IL MIO SOGNO VENIRE DA VOI MA PURTROPPO NN POSSO SARò CN VOI CN IL CUORE E COME SE FOSSI Lì VI ADORO E MI DISPIACE UN SACCHISSIMO NN POTER VENIRE
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 
Top
celia57
view post Posted on 9/9/2008, 11:27




Andry fatti la cartaviaggio di trenitalia ... sconti in giorni particolari :)

http://www.trenitalia.it/it/cartaviaggio/index.html

image


Simmy ne possiamo organizzare uno anche a Lecce... semmai saremo meno ma credo che Tam verrà :)


:zwkrk7.jpg:
 
Top
simosole
view post Posted on 9/9/2008, 15:49




SCRIVETE LA VS DISPONIBILITà....GRAZIE CLELIA

image
 
Top
torvergata
view post Posted on 9/9/2008, 17:55




CELIA, VISTO CHE SONO DI ROMA PER ME VA BENISSIMO.... BENISSIMO ANCHE IL SABATO POMERIGGIO :P :P
 
Top
celia57
view post Posted on 9/9/2008, 18:01




Che ne dite di sabato 11 ottobre 2008 (non 2009 :))?

image image image image image image image
 
Top
sting51
view post Posted on 9/9/2008, 18:08




CELIA MI PIACEREBBE MOLTO MA IO LAVORO ANCHE IL SABATO E PER ME OTTOBRE E' ANCORA UN MESE IMPEGNATIVO CON L'ORGANIZZAZIONE DELLA SCUOLA... AL SABATO IN UFFICIO SONO PRATICAMENTE DA SOLA...
UN ABBRACCIO SPERANZOSO STING
 
Top
vivi10
view post Posted on 9/9/2008, 20:58




IO SN SEMPRE DISPONIBILE!!!

 
Top
UnicaG
view post Posted on 9/9/2008, 22:51




IO SN DE ROMA QUINDI CHE VE LO DICO A FA...SN DISPONIBILE SEMPREEEEE(AMMENO NON SUCCEDA QUALCHE IMPREVISTO)
 
Top
Princy
view post Posted on 10/9/2008, 00:36




EH NO IO LAVORO L'11!!!!!!! PER ME O IL SABATO PRIMA O QUELLO DOPO!!!!
 
Top
celia57
view post Posted on 10/9/2008, 06:35




Visto che la Capa Princy non deve mancare .... o sabato 4 ottobre o sabato 18 ottobre 2008 (ripeto ... non 2009 :))


image image image image image image image image image image image image image image


Se decidiamo il giorno entro venerdì prossimo è meglio ... thanks


:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
67 replies since 8/9/2008, 22:06   1045 views
  Share