ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 4 Settembre

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 4/9/2008, 18:50
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


BEST TAG 4 SETTEMBRE


SOTTOTITOLI ALLA PAGINA 777 di TeleQuaglia


10:28 very1961: DA OGGI SONO UNA NUOVA SPETTATRICE DI CRISTIAN COME SE LO VEDESSI PER LA PRIMA VOLTA...... PERCIO' ..... LOVE LOVE LOVE

10:29 Samy72: VERY ALLORA OKKIO AL PACCO...( SE NN L'HAI MAI VISTO SICURAMENTE ANCORA NN HAI NOTATO LA SUPERQUAGLIA ) EHEHEHEH ( RISATA MALIZIOSA )

10:32 LELLOFAN: samy non notare il pacco mi sembra difficile eheheh (risata più che mai maliziosa ma sempre contenuta.....non vorrei mi prendessero per maniaca)

10:35 Samy72: AHAHHAA LELLO ( RISATA A PANCIA ALL'ARIA...PIU' CHE MAI CONCORDE)

10:31 very1961: SAMY SEI UNO SPASSO ... SEI INTENZIONATA A DESCRIVERE TUTTE LE TUE RISATE...DA IERI IN POI???????

10:33 Samy72: VERY SI ONDE EVITARE FRAINTENDIMENTI DA OGGI TT LE MIE RISATE SARANNO SOTTOTITOLATE IHIHIHIH (RISATA SBARAZZINA)

10:35 merynaa: LELLOFAN :lol: (faccina ke ride pensando ke con sta cosa dei sottotitoli non la finiremo per quest'anno)

10:38 periv: LELLO E SAMY..IL SOTTOTITOLO IN TAG è UNA VERA GENIALATA! HI HI

10:43 pepenero07: eliana... se fossi in lui e mi accorgessi di avercela ancora in testa nonostante ci abbia provato a scordarmela con altre.... metterei l'orgoglio da parte e farei un gesto importante.... hai fatto 30 fai 31!!!! è UNA mia idea...capisco che possa nn essere condivisa....

10:44 Samy72: QUOTO PEPERINA....QUOTO PEPERINA ...QUOTO PEPERINA...VOTA PEPE VOTA PEPE VOTA PEPE HIHIIHIHIH ( RISATA DI CONVINCIMENTO)

10:46 nadal64: PEPE..TU PENSI KE LUI IN QST 3 MESI...NN ABBIA FATTO NULLA.......PER ME HA PRESO UN ALTRO PALO...E FACENDO 31...NE PRENDEREBBE UN ALTRO.......E LUI HA DETTO MOOOBASTA!!!!!

10:48 Samy72: NADAL AMMORE MMIO CHE LUI STIA RISCHIANDO GROSSO E' CERTO ...IO MI CHIEDO...NE SARA' CONSAPEVOLE? :unsure: ( FACCETTA CHE DELINEA SITUAZIONE NN BEN DEFINITA)

10:51 merynaa: SAMY :P (faccetta piaciona ke esprime consenso e ammirazione per la tua verve)

10:53 nadal64: SANTOPINCO IO NN DIVINIZZO NESSUNO..PERO' DARE A CESARE QUEL KE DI CESARE.....LUI HA DIRITTO AD ANDARE OLTRE...LEI NN L'HA SCELTO.....NN NE FACCIO UNA COLPA A LEI....MA LUI E' STATO CORRETTO.....

10:54 Samy72: BRAVA NADAL TI QUOTO....VOTA SISSI ...VOTA SISSI...VOTA SISSI ( SCUSA PEPE MA OGGI MI SENTO UN PO' VOLTABANDIERA) AHUAHUAHUA ( RISATA LIBERATORIA )

14:27 smartina73: QUESTO TRONO NON è NEMMENO ANDATO IN ONDA ED è RIUSCITO A MANDARE IN TILT IL TRONISTA, LE FAN, LE DETRATTRICI, LE CORTEGGIATRICI, GLI AMICI, I NEMICI...I FORUM, I BLOG...LE QUAGLIE, I POLLI E LE GALLINE ....AMMAZZA!


Edited by LELLOFAN - 4/9/2008, 20:21
 
WWW Contacts  Top
LELLOFAN
view post Posted on 4/9/2008, 19:41




miss ma che hai fatto? io te le avevo passate per fartele aggiungere alle tue tu lo pubblichi così? versione ridotta? ah ah ah ah image image image image image image image
 
Top
view post Posted on 5/9/2008, 08:47
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


FANZY... come sei fiscale!!! :pray.gif:

era mia intenzione poi mettere le aggiunte... mi volevo portare un pò con il lavoro avanti!!! eheheh :59.gif:
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 5/9/2008, 09:47
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


RESCISSIONE ECONOMICA anche a CINECITTà


4/9 16:59 verba_volant: ..SI VOCIFERA CHE IL RAGAZZO SIA PASSATO DI CARTELLONI AI BIGLIETTINI ...BRUTTA VITA QUELLA DEI TRONISTI

4/9 17:00 lulilu: VERBA ... FORSE LA DEPIPPIS è IN RISTERTTEZZE ... RISPARMIANO SULLA CARTA! AHAH

4/9 17:02 lulilu: E INVECE DEL CHUPA ... PORTERANNO 1 MENTINA

4/9 17:08 lulilu: E INVECE DEL CAPPELLO LE REGALA 1 ELASTICHETTO X CAPELLI ..... ROTTO

4/9 17:09 merynaa: LULI AHAHAHAHAH E AL POSTO DEL VIAGGIO...UN GIRETTO ATTORNO A CINECITTà


PETTINI e BALSAMI

4/9 17:05 UnicaG:
E XCHE CACKU....DICIAMOCELO IO PENSO CHE CON STO TRONO VERRANO TUTTI I NODI AL PETTINE!

4/9 17:07 Signorina Insonne:
UNICHETTA.... io porto pure il balsamo allora... così i nodi li districhiamo meglio!!! Eheheheheh

4/9 17:10 UnicaG: HAHA SIGNORI' VUOI IL MIO BALSAMO??IO USO QUELLO DI L'OREAL PER RICCI SUBLIMI DATO CHE HO I CAPELLI RICCI...HAHAHA


NUOVI LANIFICI

4/9 17:33 lulilu: verba .. QUALCUNO TI VEDE BENE ANCHE IN TAILLEUR IN GRISAGLIA ..... REDAZIONALE

4/9 17:35 Signorina Insonne: GRISAGLIA REDAZIONALE... un nuovo tessuto? dov'è ordito, LU?

4/9 17:36 lulilu: MISS ..... LANERIE CINECITTà


Non più Bacinelle della TUPPEWARE... ma TERRECOTTE DI IMPRUNETA

4/9 17:41 verba_volant: ONLY A TUTTE QUELLE CHE MI HANNO DERISO PER LE BACINELLE QUANDO POI SERVIRANNO LE LANCERO' PERO' AVVISO CHE SONO DI COCCIO

4/9 17:43 Signorina Insonne: BAcinelle di coccio???... e addò l'hai accattate Verbè???.... ma devo stare preparata anch'io??? avvisami ca io me scanso!!!

4/9 17:45 verba_volant: MISS "ACCATTATE" AL MERCATO DELLE PULCI ZONA MOSTRA D'OLTREMARE ...SE NON LE TROVI VAI A PORTA PORTESE..IN ASSENZA PROVI LI

4/9 17:52 Signorina Insonne: VERBA... le bacinelle che mi avevi dato fin'a mmò erano di alluminio però!!! come mai hai cambiato materiale??? le hai prese a porta portese... perchè al mercato delle pulci vicino alla mostra d'oltremare vendono quelle in plastica!!!

4/9 17:55 verba_volant: ..MISS SI SEMP TU POI DICI CHE TI RISPOSNDO PER LE RIME : SONO PASSATA DALL'ALLUMIO ALLA ALL'ARGILLA PER AUMENTARE LA QUALITA' L'CCASIONE MERITA


ABBINAMENTI RICERCATI

4/9 17:55 LELLOFAN: MISS DE COCCIO COME I DUE PICCIONCINI.... ...SAPPIAMO FARE GLI ABBINAMENTI MICA COME CRI CHE SI VESTE IN MODO SCOORDINATO.... .ALMENO DURANTE L’ESTATE AHAHAH

4/9 17:56 sting51: FANZY... MA IL FUXIA ERA PER OMAGGIARE IL COLORE PREFERITO DELLA PULZELLA

4/9 17:59 LELLOFAN:
STING NOOO CHE DICI IL FUXIA PERCHE' E' IL SUO COLORE PREFERITO LA FELPA PERCHE' E' UN TIPO FREDDOLOSO E LA COLLANINA BLU PERCHE' SI ABBINA AI SUOI OCCHI


MAMME delle utenti in TAG

4/9 22:33 Signorina Insonne: sera SAMY!!!!.... aspettate... vi passo la mia mamma!!! se io sono la MISS insonne.... lei si dichiara LADY DORMIENTE!!! salutatela.... che ve la passo!!!

4/9 22:34 sanigr: BUONASERA LADY DORMIENTE TUTTO OK???.......... ...

4/9 22:35 sanigr:
MI SA CHE LADY DORMIENTE SI E' GIA' ADDORMENTATA.

4/9 22:58 sanigr:
ANDRY.......... ..INFATTI LO STO SPIEGANDO ALLA MAMMA DELLA SIG. INSONNE....CHE INVECE LEI E' DORMIENTE....PE NSATE CHE COPPIA....
 
WWW Contacts  Top
3 replies since 4/9/2008, 18:50   187 views
  Share