ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 31 AGOSTO

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 31/8/2008, 20:47




DA SAMY ULTIME NEWS

la MOBY LINES in allerta:
Qualcuno nella notte si è ciulato l'albero maestro. Pericolo scongiurato grazie alla gentilezza di un passeggero di Vigevano che mette a disposizione la sua sacra quaglia al posto dell'oggetto trafugato. Per gli increduli si precisa che, data la lunghezza dell'organo, è stato necessario ripiegarlo su se stesso più volte fino a raggiungere la misura adeguata :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:

A CAUSA DEL MOTO ONDOSO IL PROVVISORIO ALBERO MAESTRO COMPIE AMPIE OSCILLAZIONI A DESTRA E A SINISTRA.....FLOTTE DI PASSEGGERE AI LATI DELLA NAVE COMPIONO INCREDIBILI ACROBAZIE PER RAGGIUNGERE L'APICE E ACCOVACCIARVICISI :sbav.gif: :sbav.gif:




BEST TAG 31 AGOSTO

18:38 melaverde8457: Lellofan sono delusa dalla mia verve...non dico mai niente da lasciare ai posteri hahahhahahha

18:41 LELLOFAN: MELA MA CHE DICI....TU SEI IL NOSTRO SIDRO CHE FAREMMO SENZA DI TE

18:42 melaverde8457: eh gia' Lellofan...ma non faccio gradazione hahahhahaha ...dai scherzo...

18:43 LELLOFAN: MELA EH EH EH SIDRO ANALCOLICO EH EH EH

18:43 merynaa: MELA...CI POSSIAMO FARE ANCHE L'ACETO CON TE...COSì CONDIAMO L'INSALATA!!!

18:44 melaverde8457: maro' nooo Meryna...se sapessi di diventare acida non lo potrei sopportare

21:00 Signorina Insonne: espy... io e Verba cominciavamo ad organizzare per sett il matrimonio... sai c'è da prenotare l'excelsior,... da scegliere il menù ("sei tu"!), le bomboniere (2 quagliette in ceramica di capodimonte), il viaggio di nozze (Maldive)....

21:47 lulilu: SJF T'HO MESSO DA PARTE UN QUADERNONE DI CRI... COSì STUDI + VOLENTIERI

21:48 lulilu: NE HO 1 ANCHE PER RUTHY .. MA è 1 PO' CHE NN SI VEDE... FORSE DA PAOLA HANNO SOSPESO I VISTI DI USCITA....

22:04 nadal64: TAMM UN VOLTA UNA COMPAGNA DI CLASSE DISSE ALLA MAMMA KE AVEVA FATTO TARDI PERKE' LA METRO AVEVA BUCATO......MARO'..LA MAMMA ANCORA GLI STA CORRENDO DIETRO.....

22:11 nadal64: ...HO VISTO LE FOTO DI PAOLA...KE PANZETTA KE HA MESSO.......TUTTA COLPA DI CARLO.....

22:12 tamtam72: NADAL NON TI CI METTERE PURE TU CARLO LO FA POCO MA FATTO BENE

22:13 nadal64: TAM....OGNI BOTTA NA TAKKIA....E' UN PORTENTO STO CARLO...LO KIAMERANNO X I PAESI.....

14:16 PiùCristianpertutti: ADOTTA UNA FIRILLA: Dai, sii buona! Se non hai tempo e soldi per andare a lourdes o a loreto, fai la tua buona azione:adotta una FIRILLA, non lasciarla sola a marcire o in mani poco buone! Portala a casa e accudiscila:basta un po' di pasta al tonno!Vai tranquilla:non sporca, non parla ed è immobile!

14:18 sanigr: KANIA.........AHHAHAHAH......IL TONNO E' +VIVO DELLA FIRILLA........

14:18 sjfrendo: +CRI...QUELLA LI STRANAMENTE E STATA CONTESA X TROPPO TEMPO TI E PIACUTA EE STA COSA DELLA FIRILLA

14:20 PiùCristianpertutti: SJFRENDO tantissimo, grazie a te il mio vocabolario a un nuovo termine di cui non so più fare a meno...sono diventata FIRILLADIPENDENTE!!!! Grazie SJF!!!!

14:18 LELLOFAN: AH AH AH AH AH UNA FIRILLA E' PER SEMPRE AH AH AH

14:24 LELLOFAN: LA CUOCA KAINA SARà CONTENTA DELLA SUA ??? AH AH AH

14:25 sjfrendo: LELLO....NO NON CREDO ALTRIMENTI EVITEREBBE DI USARE ROBA SINTETICA. NON CREDI?

14:27 PiùCristianpertutti: ULTIMORA:Il Principe a U&D?Nonostante che lui sia recalcitrante e dica non voglio il trono,la Sora Maria non ci sta e organizza un nuovo set per il Divino.Direttamente da Vigevano, il Principe sarà comodamente steso su una Sdraio, sorseggiando prosecco. Le esterne si svolgeranno in cucina.

14:48 lulilu: WHAT'S FIRILLA?

14:50 PiùCristianpertutti: LULI Trattasi di cosa inanimata detta anche la FIRILLA di Sasà. SJFRENDO è l'esperta in materia...

14:50 tamtam72: SONO CADUTA CHE BOTTO HO MTROVATO IL PETROLIO

14:52 sanigr: TAMM..............PORTAMI 1 TANICA.........GRAZIE.....COI PREZZI CHE CI SONO.......

14:53 sjfrendo: LULI...CON STA FIRILLA SI FA TUTTO TRANNE QUELLO CHE LA COSA X QUELLO E STATA CREATA. +CRI HA FATTO PURE LA MARMELLATA

14:54 PiùCristianpertutti: LULI Ma ho preso un pacco e non è venuta bene, mi hanno detto che dovevo usare il FIRILLONE di Vigevano

15:03 PiùCristianpertutti: IL PINOCCHIO D'ORO: Assegnato l'ambito trofeo. Vinc Frizzy Pao per essersi spacciata per buona e naturale (servitevi solo da Tam, è sinonimo di qualità).2)Carina che basta il nome per capire la ragione.3)Simone D.M. perchè è amico non si sa di chi. Il "Premio Geppetto sei troppo buono&q

PiùCristianpertutti:la HANNA&BARBERA Toys lancia sul mercato i nuovi PUFFI: il Puffo "non so fare gli abbinamenti cromatici" (con felpa fucsia, pantaloni bianchi, stivaletti neri, felpetta rossa e collanina turchese), ...la PUFFA "pellegrina" (verso i santuari di Lourdes e Medjurie)

16:01 PiùCristianpertutti: SALUTI DA KANIA e SEMPRE PIU' CRISTIAN PER TUTTI perchè la sua Stella brilla, non è una Firilla!!!!!!!

19:13 Signorina Insonne: spuffetta....ma ndò stai??? fai anche tu più cose contemporaneamente con FANZY?????

19:14 Signorina Insonne: spuffy.... ma lo vedi come fai???.... SPUFF e sparisci!!! ora capisco bene il tuo nick!!!

19:15 sting51: TUTOR... LA CORRENTE D'ARIA SE L'E' PORTATA VIA ATTRAVERSO LO SPIFFERO!" AHAHAHHAAHAH

21:00 sanigr: CIAO NICOLD .................MONIKA.............NIENTE NEWS.....LA TALPA CIECA IN REALTA' E' SORDA E LA MUMMIA CHE NON SI FA I SARCOFAGHI SUOI......A ROTTO I PAPIRI AL FARAONE.........TE CAPI'.....????????????

21:04 Annunziata: MA SE LA MUMMIA E IN EGITTO E IL SORDO E ALLA TALPA A NOI CHI CI DICE QUESTE NEWS?????

21:11 sanigr: HELEN................NIENTE NEWS..................LA TALPA.SI E' PERSA NELLA TANA NON SENTE NON VEDE E SOPRATTUTTO NON PARLA.....

21:14 Monika1: SANI LA TALPA MI SA' CHE E UNA SCIMMIETTA .. NON VEDO NON SENTO NON PARLO NON ROMPO....

21:26 Annunziata: MA PERCASO LA MUMMIA E RISUSCITATA E IL SORDO ORA SENTE E A DECISO DI DARCI DELLE NEWS........ A SCUSATE STAVO SOGNIANDO ....LE FAVOLE NON ESISTONO .... LA REALTA E UN ALTRA ..... E VERO MARIADEFILIPPIMAURIZIOCOSTANZOSOUW.....

21:46 Samy72: LUNA SE CRI VA SUL TRONO IO SONO CONTENTISSIMA PERCHE' IO MI SIEDO IN BRACCIO SUO AHHAHAHAHAH

21:47 sting51: SAMY VUOI DOMARE IL SERPENTE?

21:48 Samy72: STING HO FATTO UN CORSO ACCELERATO IN SPIAGGIA LI DIMO CON L'ARMONICA A BOCCA...MA SENZA ARMONICA AHAHHAHAHAH

21:47 lulilu: LA MIA SENSAZIONE è CHE DOMANI NN SI RISOLVERà 1 BEL NIENTE

21:48 Signorina Insonne: lula... è una quaglia extra-sensoriale!!!



Edited by LELLOFAN - 31/8/2008, 22:39
 
Top
0 replies since 31/8/2008, 20:47   123 views
  Share