ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 30 AGOSTO

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 30/8/2008, 17:36




VOTI SCOLASTICI

0:22 tamtam72: LOPE IO AVEVO CONVINTO MIA MADRE CHE NC=NON CLASSIFICATA ERA NC=NOVE CIRCA E MIA MADRE SI VANTAVA MA è DURATA 2 GIORNI

0:23 sanigr: TAMTAM............AHAHHAHA..........E'.IL CIRCA...CHE HA 1 SUO PERCHE'.

0:25 tamtam72: LOPE MIA MADRE è TONTA LO HA DETTO A TUTTI E IL CIRCA MI HA FATTO SGAMARE POI LO HA DETTO A MIO PADRE MA AVEVO 17 ANNI E LUI A DETTO BELLA IO NON L AVREI MAI PENSATA E MAMMA NON CI A PIU PARLATO X 1 MESE


BARZELLETTE

0:40 sanigr: BARZELLETTA NAPOLETANA...........A NAPOLI 1 DELINQUENTE SALE SU 1 AUTOBUS: FERMI TUTTI QUESTA E' 1 RAPINA !!..............UN PASSEGGERO DICE: MARONN CHE PAURA!!...........PENSAVO FOSSE O' CONTROLLORE!!!

1:10 elvis64: IL BIMBO DICE ALLA MAMMA: - Mamma, mamma, il limone ha il becco? - No, figlio mio. - Ooopss, allora ho spremuto un canarino.

1:18 elvis64: LELLOFAN. A PROPOSITO DI PIPISTRELLI: Su un ramo stanno dei pipistrelli, tutti appesi tranne uno che sta dritto, in piedi. Due pipistrelli vicini commentano:- Scusa, ma che cos'ha questo? - Non lo so, fino a due minuti fa stava bene e dopo è svenuto.

1:21 elvis64: SEMPRE SUI PIPISTRELLI: - Qual è la cosa peggiore per un pipistrello che dorme? - Avere la diarrea!

1:26 elvis64: Due studenti di ingegneria si incontrano e uno dice all'altro, incantato: - Dove hai trovato quella bici ? - Mentre passeggiavo ieri ho incontrato una bellissima ragazza in bici che si ferma davanti a me, posa la bici in terra, si spoglia nuda, completamente, e mi dice:

1:27 elvis64: "Prendi quello che vuoi." - Hai fatto bene, i vestiti ti sarebbero stati sicuramente troppo stretti.

1:32 sanigr: - Qual è il colmo per Polifemo? - Dare un occhio ai figli mentre la moglie va a fare la spesa...

1:33 sanigr: QUESTA DEDICATA A FEDERER.....................- Qual è il colmo per un tennista? - Ridere sempre alle battute.


BEST TAG 30 AGOSTO


22:38 tamtam72: VI RICORDO DI VOTARE SE LO AVETE GIA FATTO CLICCATE PIU VOLTE AL GIORNO LE PUBBLICITà SONO BONUS PER IL FORUM NON FATE LE POLLE SIETE VOLATILI PIU EVOLUTI CI STANNO A SUPERA TUTTI PURE I POKEMON

22:40 Signorina Insonne: ahaah TAMBURELLA..... i pokemon no! non sono manco degli uccelli!!! che bestie so???

23:17 OnlyMarco: TUTTO è FINITO ...PAOLA VA A LOURDES E CRI PREFERISCE ANDARE DA PADRE PIO.... (a benevento - pietrelcina ndr) SONO TROPPO DOLCI QUESTI DUE RAGAZZI

11:01 merynaa: TAMMMMMMMM STAMATTINA NON HO INNAFFIATO IL TUSCOLO...L'IDRANTE SERVIVA QUA IN TAG!!!

11:08 Signorina Insonne: tam.... vai di bucato!!! io ho fatto la mia scorta di BARRENOLAS (bacinella in spagnolo) in spagna.... sai i prezzi erano + convenienti!!! ehehehe.... poi distribuirò!!!

11:09 lulilu: IERI X LAVORO MI HANNO PRESENTATO UN TALE SIG. .... QUALIOTTO! NN SO COME HO FATTO A NN RIDERGLI IN FACCIA AHAHAHHA

11:13 Signorina Insonne: ciao sidro... brunella!!!...... ahahahah LULA!!! che coincidenze!!!.... pensa che durante il mio viaggio... ero sul raccordo anulare di roma... ed ho trovato un cartello autostradale che segnalava la Cappella del DIVINO AMORE!!! un altro po' morivo ihihih

11:16 LELLOFAN: LULI BWAHAHAHAHAH QUALIOTTO PIACERE IL PACCO COME STà??? AH AH AH

12:20 Signorina Insonne: O2.... anche tu infortunata???.... ma il reparto ortopedico della clinica 2diPicche è quasi pieno....vedo!!! e dov'è il primaio???...questi baroni della medicina... si presentano in clinica sempre con tranquillità... arrivano sempre tardi!!!

13:47 sting51: LE AVEVO MANDATO UN MSG CHIEDENDOLE SE ERA IN VIAGGIO E NON CON L'ERBA DEL TUSCOLO E ALLORA LEI MI DICE: SI STO PARTENDO ADESSO... L'ERBA L'HO FINITA IERI SERA..PAR STA SERA ME RIFORNISSO DA QUEO SO A NAVE PARCHE' A NON POSSO MIA STARE DE TURNO SUL PONTE TUTA LA NOTE SENZA ROBA... A ME SE SFUMA TUTA

13:48 sting51: A ME SE FUMA TUTA EA FANTASIA.... A QUEL PUNTO TAM HO DOVUTO PROMETTERLE UN CARICO GRATUITO NON POSSIAMO STARE SENZA LA SUA FANTASIA E LE SUE STORIELLE... CHE NE DICI MI SONO IMPEGNATA TROPPO

13:54 sting51: MAGIMA ALLORA SAMI DICE CHE HA FINITO L'ERBA E CHE PER STASERA SI RIFORNIRA' DAL RIFORNITORE DELLA NAVE PERCHE' NON PUO' STARE DI TURNO SUL PONTE SENZA... LE SFUMEREBBE TUTTA LA FANTASIA E ALLORA LE HO PROMESSO RIFORNIMENTO GRATIS AL SUO RITORNOO

14:30 PiùCristianpertutti: Accampamenti in corso: Dopo Carlo, che passa l'estate sotto il portone aspettando che finiscono le solite quattro chat, anche il Principe ha piantato la sua tenda di notte a Napoli.Nel buio si è accampato vicino al cassonetto e da qui la decisione di andare a prendere un po' di Buenos Aires!!!

14:33 PiùCristianpertutti: Nuove sedute: Niente trono per il Principe a Settembre. Richiamato da migliaia di fans adoranti e sporcaccione, il Divino si è presentato in TV direttamente steso su un divano letto. In tante sono accorse a rimboccargli le coperte.

14:35 lulilu: KANIA .... O A TOGLIERE LE COPERTE...

14:38 sting51: LU, NON SO PERCHE' MA AVEVO INTUITO CHE A TE PIACE TOGLIERLE LE COPERTE...

14:39 lulilu: STING ... DIPENDE DA CHI è SOTTO... A ZANNA LO CHIUDEREI IN UN SACCO A PELO "A MUMMIA":

14:41 sting51: LU, ZANNA NEL SARCOFAGO....

14:42 tamtam72: ZANNA NELLE CATACOMBE ....................

14:42 SVeeVA: ZANNA PER FARE IL CALENDARIO ALTRO CHE MODIFICHE DI PHOTOSHOP LO DEVONO CREARE UN PROGRAMMA CHE LO RENDA PASSABILE ALL'OBIETTIVO ....ANCORA I PROGRAMMATORI NN L'HANNO INVENTATO PER CERTI CASI DISPERATI OCCORRE L'AIUTO DELLA SCIENZA

14:38 PiùCristianpertutti: SIGNOR GALELLA PER CHI INTERESSA SOLO IL SUO MAGNIFICO CORPO E QUEL VISINO SEXY NON VADA SUL TRONO MA CI FACCIA UN CALENDARIO, UN AGENDINA, VA BENE ANCHE UN BLOCK NOTES, MA TUTTO TUTTO NUDO......E SU, CHE CI VORRA' MAI?????

14:40 lulilu: KANIA ..... AGENDINA E BLOCK NOTES .. TEMO NN SIANO .... SUFFICIENTI!

14:43 PiùCristianpertutti: LULI Hai ragione, facciamo un quadernone B4?

14:43 sanigr: CRI SE FA 1 POSTER...........DEVE FARE QUELLI CHE PRENDONO 3 PAGINE.......LA PAGINA CENTRALE HA IL SUO SPESSORE..........E C'E' BISOGNO DI MOLTA CARTA........

14:44 lulilu: SANIGR .... SI è 1 UOMO DI SPESSORE AHAHAHAHA

14:46 lulilu: SANIGR .... SIAMO DELLO STESSO CLUB IO E TE ;)

14:47 sanigr: IL NOSTRO E 1 CLUB........DI SPESSORE..........GUARDIAMO LA SOSTANZA......

14:55 sanigr: SCUSATE ..............MA CRI NON SI PUO' CLONARE???????.......COSI' CE NE ABBAIMO 1 A TESTA !!!!

14:58 merynaa: SANIGR MA POI DOBBIAMO ASPETTARE KE CRESCA IL CLONE...FACCIAMO VECCHIE...

14:59 sanigr: MERY..........NON TI PREOCCUPARE CHE CRI...............HA 1 GRANDE CLONE......CE N'E' X TUTTE.....AHAHHA

15:14 sanigr: CLONATELOOOOOOOOOOOOOOOOO ..... ANCHE A PEZZI MA CLONATELOOOOOOO.....IO SO GIA' CHE PEZZO PRENDERE.............IL PACCOCLONE.......HIIHIHI..

15:18 merynaa: SANIGR...MI DISPIACE...GIà PRENOTATO...LE POSSO OFFRIRE QUALCOSA NELLE VICINANZE...VA BENE LA COSCIA?? AHAHAHAHA

15:17 PiùCristianpertutti: SANIGR....Prenoto la bocca..bocca divina a me, please!!!!

15:20 sanigr: MERY............AHAHAHAH........VA BENE A ME IL PROSCIUTTO DI VIGEVANO PIACE MOLTO

15:23 sanigr: ALLORA MA QUESTO RAGAZZO AVRA' QUALCOSA CHE NON PIACE .???.....VEDIAMO 1 PO'....UHMMM....IN QUESTO MOMENTO NON MI VIENE NIENTE...

15:27 PiùCristianpertutti: SANIGR Forse l'alluce? Non so' a Sarah piace ciucciarlo....mo' c'è provo e ti dico se è buono o sa di tappo!!!!

14:49 sanigr: KANIA IERI CON LA SCUSA DI ANDARE A FUMARE NON SEI + ENTRATA.....SEI ANDATA AD INNAFFIARE LE PIANTE DI MARIA???.............

14:53 sanigr: SIGNORI'..............SAI COS'E' 1 PIANTAGIONE DELLA MARIA GIOVANNA???.....PENSA IN SPAGNOLO.....MARI-JUANA

14:53 SVeeVA: BRUNA BARCOLLO MA NN MOLLO............................... RAPIAMO IL PRINCIPINO....E PORTIAMOLO A AFRE SHOPPING CHE I SUOI GUSTI SN TUTTO FUORCHE REGALI AHAHAHAHHAHAA

14:55 lulilu: AVETE RAGIONE SUI VESTITI ... CRI LEVATELIIIIII

15:09 sanigr: SAI CUCIRE?......SAI DISEGNARE BENE ?.....SAI CONFEZIONARE VESTITI SU MISURA??......CRI CERCA TE!!..HA BISOGNO DI 1 NUOVA STILISTA X RINNOVARE IL SUO ARMADIO..!!!!............TU LO VESTI.......E IO LO SPOGLIO....CHE SI TRIBOLA MENO.....!!!!!.

14:59 SVeeVA: CRISTIAN LA SOMMOSSA TE L'ORGANIZZO PER RAPIRE L'ARMADIO E INCENERIRLO SENZA RISCATTO..... TI DONEREBBE + UNA FOGLIA DI FICO AHAHAHHHAHA.....

15:01 PiùCristianpertutti: SVEEVA macchè, io sono ambientalista, i fichi non si toccano e nemmeno le foglie, e che gli serve na' foglia di fico , minimo ci vorrebbe quella di un banano......NUDO NUDO NUDO....

15:03 sanigr: CANTIAMO TUTTE IN CORO........L'UNICO FRUTTO DELL' AMOR........E' LA BANANA ......E' LA BANANA....E' LA BANANA...DEL MIO CUOR...!!!!!

15:03 tamtam72: L'UNICO FRUTTO DELL' AMOR........E' LA BANANA ......E' LA BANANA....E' LA BANANA...DEL MIO CUOR...!!!!!

15:04 nadal64: null..E' LA BANANA---E' LA BANANA----

15:04 giordina: L'UNICO FRUTTO DELL'AMOR...........è LA BANANA.........E'LA BANANA DEL MIO CUOR....!!!

15:05 PiùCristianpertutti: E' LA BANANA...E' LA BANANA....

15:05 sanigr: CHE BEL COROOOOOOOOO!!!!!!!!...........MA ALLORA PIACE A MOLTE LA BANANA..!!!!!!!!!!!!

15:06 merynaa: TG DEL 2DIPICCHE....PARTITI ORMONI DI TUTTE LE UTENTI IN MASSA...META DA DEFINIRE...FRA PISA E BENEVENTO...IL CIELO è SERENO...IL VOLO DOVREBBE DURARE POCO...

15:17 PiùCristianpertutti: NEWS:Karina, non più opinionista di U&D, condurrà, da casa sua, un nuovo programma dal titolo "Firilla al ragù". Infatti la ex rompiballe sulla sedia, ama cucinare e come dice il suo Sasà si alza presto al mattino per fare manicaretti! Eh, certo, con te, tanto altro non può fare

15:19 merynaa: KANIA ANDRà A CONDURRE LA PROVA DEL CUOCO ALLORA...

15:30 PiùCristianpertutti: MERYNAA Bigazzi è troppo fine per KARINA, figurati che lei prepara la stessa pappa per Romeo e per SASA' ma a volte Romeo si rifiuta di mangiarla....

15:26 merynaa: KANIA CON QUELLO SPOCACCIONE DI BIGAZZI SAI KE RIDERE!

15:26 sanigr: SASI.....DICE CHE KARINA E' 1 OTTIMA CUOCA .......ALLA DOMANDA QUAL'E' IL PIATTO CHE TI PIACE DI PIU'....SASI....RISPONDE PASTA AL TONNO E PARMIGIANO.....E CHE CI VUOLEEEEEEEEE??????......NOUVELLE COUSINE......

15:31 tamtam72: +CRIS ROMEO SI CHE è UN PRINCIPE HIHIHI

15:32 tamtam72: PAOLA STA IN CHAT E ANDATE A CONTROLLARE CARLO GIU AL PORTONE


MARITI
19:07 LELLOFAN: TAMBURELLO EH EH EH MISS A OGNUNO IL SUO NOMIGNOLO

19:08 Dany&Cri: STING DICEVO CHE IL MARITO DI TAM LE HA INCOLLATO UNA SUA FOTO SUL VIDEO DEL PC PER RICORDARLE CHE E' MEGLIO DI CRI........

19:08 sanigr: TAM STA FACENDO GIARDINAGGIO STA INNAFFIANDO LA PIANTAGIONE DI MARIA.....STA PREPARANDO 1 PACCHETTO DI ERBA DEL TUSCOLO X OGNUNA......IL MARITO..INVECE....FA SALOTTO CON NOI......AVETE CAPITO???

19:09 sting51: OTTIMO METODO... DEVE ESSERE UNA COSA TIPICA DEI MARITI... ANCHE IL MIO MI HA PROPOSTO DI FARVI AVERE LA SUA DEI 18 ANNI.... LA SUA VANITA' DICE CHE LUI E' PIU' BELLO....

19:10 Signorina Insonne: FANZY.... poi ci faremo dire da TAMBURELLA se il marito è Mr. Tambburello o Mr. Grancassa!!! sempre percussioni so'!!!

19:11 tamtam72: SANIGR COME FAI A SAPERE DELLA FOTO è INUTILE ORA CAPISCO PERCHè I CECI A CASA NOSTRA NON ESISTONO

19:12 sanigr: A' TAMBURE'.....QUI NON CI SONO SEGRETI.......SAPPIAMO TUTTO.......AHAHAHH.....O QUASI..

19:13 tamtam72: STING TUO MARITO MI PIACE NOI FOSE ALLA STESSA ETà ERAVAMO MOOOOLTO MEGLIO ....IO DI SICURO HIHIHI E SE MIA MOGLIE DICE DIVERSAMENTE MENTE

19:18 Dany&Cri: SIMMY C'E' UN UOMO IN TAG..........

19:19 Signorina Insonne: ammazza DANY... che colpo di fioretto che hai dato!!! ehehehehe

19:22 tamtam72: CIAO SIMMY MIA MOGLIE CIA CRIS NESSUN PROBLEMA ......................ORA VI SALUTO CHE STA X TORNARE POI MI UCCIDE SE NEANCHE APPARECCHIO ALTRO CHE

19:22 Dany&Cri: RAGA ENTRA IL MARITO DI TAM E RIANIMA LA TAG MI CHIEDO SE DOVESSE ENTRARE CRI COSA PROTREBBE SUCCEDERE.............

19:24 sting51: AHAHAHAHAHAH IL MARITO DI TAM E' GEMELLO DEL MIO... DICE LE STESSE COSE... HAHAHAHAHAH

19:25 Signorina Insonne: ahahah gordon!!! davvero??? anche raul si lamenta??? eheheheh

19:27 sting51: TUTOR... AHI VOGLIA... RACCONTA A TUTTI CHE LUI FA COSI' COLA'.... E CHE IO BRONTOLO DA MANE A SERA.... CHE METTE IN LAVASTOVIGLIE TUTTE LE SERE... MA SI LIMITA IN EFFETTI SONO AD INTRODURRE IN LAVASTOVIGLIE... IL RESTO TOCCA A ME... E GLI ALTRI GLI CREDONO... PERCHE' QUANDO C'E GENT

19:29 sting51: PERCHE' QUANDO C'E' GENTE SI DA DA FARE E MI CHIAMA AMORE DI QUA E AMORE DI LA... E LA GENTE PENSA CHE FORTUNATA! SAPESSERO CHE E' IL MIO TERZO FIGLIO PIU' PICCOLO.....





Edited by LELLOFAN - 30/8/2008, 21:48
 
Top
sting51
view post Posted on 30/8/2008, 17:45




RAGAZZE DAVVERO BELLA ANCHE OGGI... TAM SEI INSUPERABILE... MA AVEVI DATO UNA DOSE DI ERBA DEL TUSCOLO A TUA MADRE CHE CREDEVA AL NOVE CIRCA?.......AHHAHAHAHHAAHAH :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 30/8/2008, 21:09




SIETE STUPENDE COME SEMPRE!!!!
 
Top
simmy17
view post Posted on 31/8/2008, 02:29




AHAHAHAHAHHA SEMPRE DIVERTENTI CI VOLEVA ANCHE LA TAG DEI MARITI AHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHHAAHHAHAH
:smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif: :smiliestr2.gif:

 
Top
elvis64
view post Posted on 31/8/2008, 19:04




INSOMMA, IN QUESTO FORUM, ORMAI, NON SI FA ALTRO CHE RIDERE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif:

 
Top
4 replies since 30/8/2008, 17:36   1087 views
  Share