ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 21 AGOSTO

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 21/8/2008, 22:17




CORTEGGIATORI E CORTEGGIATE


17:20 nadal64: ..IO HO DECISO..SONO UNA BELLA GNOCCA..VADO A CORTEGGGIARE ZANNA......CE LO FACCIO CREDE E POI GLI DICO DI NO.....COME LA VEDETE??'AHAHAHAHHAHA :thumbup.gif:

17:21 nunu91: NADAL...........PERò NN TE LO DEVI BACIARE DICENDOGLI KE LO FAI PERKè CN LUI VUOI COSTRUIRE UNA COSA SERIA, AHAHHA :rofl.gif:

17:21 ma_ri76: NADAL AHAHAHHAHAHAHAHHAH DAI CHE RIDERE ................... :addemoticons12685up5.gif:

17:22 LELLOFAN: NADAL SI TI PREGO FACCI STò REGALO AH AH AH AH :smiliestr2.gif:

17:22 nadal64: ..NUNU GLI DICO KE MI VERGOGNO A BACIARLO....... PERO' KE IL PROFUMO DEI SUOI CAPELLI MI PIACE.... SOLO KE DOPO ME TOCCA ANDA' SUL TRONO.....AHAHHAHAHA :arf2.gif: :arf2.gif:

17:24 ma_ri76: NADAL ATTENTA CHE ZANNA FA PROVARE FORTI EMOZIONI EHEHEHEHHH :addemoticons12640qk5.gif:

17:25 nadal64: ..MARI..MA TU NN SAI...IO ... QUANTE ......AHAHHAHAHAHH.. :addemoticons126107cm6.gif:


14:24 sting51:
RAGAZZE MI E' APPENA ARRIVATO UN MSG DA INSONNE: DICE CHE E' L'ULTIMO GIORNO IN SPAGNA E CHE LE HANNO PROPOSTO IL TRONO PER SETTEMBRE PER HOMBRES E MUJERES E CHE STA TRATTANDO.... SPERA BENE.... :addemoticons12662bi9.gif:


14:29 sanigr:
STING...........DILLE CHE SE LI' INCONTRA LO ZANNA SPAGNOLO.....DI RINCHIUDERLO IN 1 SGABUZZINO!!!!!.....SE FA DANNI PURE IN SPAGNA!!!!!!!!! image


14:30 merynaa:
SANIGR UNO ZANNA SPAGNOLO MAMMA MIA CON TUTTE QUELLE VOCALI SOFFIATE E ASPIRATE A PARLARCI TI FA UNA DOCCIA!!!! :smiliestr2.gif:


NUOVI INVESTIMENTI CON I PROVENTI DELLA DITTA TAM&STING



13:49 LELLOFAN:
TAM HAI DATO UN' OCCHIATA AI NUOVI ARTICOLI PRODOTTI DALLA TAM&STING? DOPO IL PASSEGGIOMETRO TUSCOLINO ABBIAMO ANCHE IL LETTO QUAGLIA CI COVA.....image


13:50 tamtam72:
FANZYYYYYYYYYYYYYYY DA MORIRE DOVRò APRIRE UN NEGOZIO PIU GRANDE QUESTO PRODOTTO ANDRà A RUBAQUAGLIA :addemoticons12648ud8.gif:


13:52 LELLOFAN:
TAM LA DITTA CRESCE AH AH AH image


13:53 LELLOFAN:
TAM POI COSTRUIAMO UN TEMPIO ALLA SACRA RELIQUIA? AH AH AH :addemoticons126107cm6.gif:


13:55 tamtam72:
FANZY SI COSTRUIAMO LA BASILICA DEL DIVIN PACCO :lighten.gif: :lighten.gif: :lighten.gif:


13:57 LELLOFAN:
SANIGR STUPENDO IL VIDEO DELLE QUAGLIE SPIUMATE.... :wallbash.gif:


sanigr:
E' PROPRIO IL VIDEO ADATTO A NOI...........CON LE PIUME PERSE...LELLOFAN PUOI IMBOTTIRE I CUSCINI DEL LETTO QUAGLIA CI COVA ..........MESCOLATE CON L'ERBA DEL TUSCOLO NEL CASO DOVESSE FINIRE.....SAI DATO LE MEGA RICHIESTE :lighten.gif: :mf_crackegg.gif:




NUOVE RICETTE



14:13 PiùCristianpertutti: CHEF PER UN TRONO: GNOCCO AL PRINCIPE
- Ingradienti: Uno gnocco di Principe, 300 gr di Felpa Rossa Fresca, una camicia nera, una spruzzatina di Frizzy. Prendere lo gnocco e sbollentarlo per 5 mesi, poi lasciarlo essicare per 3 mesi e all'ultimo dargli na' botta in testa. Ricetta al bacio... :zwkrk7.jpg:


14:15 merynaa:
+CRI...TENERE LONTANO DA ZANNA KE SE MAGNA TUTTO IN UN BOCCONE... image


14:15 LELLOFAN:
+CRI VOGLIO PROVARLA SUBITO!!!! DOVE SI COMPRA LO GNOCCO DI PRINCIPE? AH AH AH :love.gif:


14:16 PiùCristianpertutti:
FANZY prova nella dispensa di Maria.... forse ne è avanzato uno!!!!! :www.spaghettifile.com_img_16652


14:19 sting51:
KANIA HO PAURA CHE MARIA SIA SEMPRE A DIETA.... NIENTE GNOCCHI NELLA SUA DISPENSA..... :sorry.gif:


LE QUAGLIE D.O.C. E LE SOPPIATTOLE TRAVESTITE



14:16 merynaa:
SANIGR...MA NEL VIDEO DEI PUNNUTI KI è QUELLO GROSSO??? :pinguinosi0.gif:


sanigr:
MERYNA.............BELLA DOMANDA............SPERIAMO CHE NON SIA DANIELONA......... :smilies3bu8.gif:


LELLOFAN:
MERYNAA UNA SOPPIATTOLA TRAVESTITA DA QUAGLIA AH AH AH :addemoticons12685up5.gif:


Princy:
RAGASSSUOLEEEEEEEEEEEEEE UN BACIONE A CHI VA' E A CHI VIENE... MERY SOPPIATTOLE VUOL DIRE PIATTOLE CHE AGISCONO DI SOPPIATTO


very1961:
LELLO BELLISSIMO.... SOPPIATTOLE...... STARO' ATTENTA QUANDO NE VEDRO' UNA USERO’ IL DDT!!!!!!!EHEHEHEH


PiùCristianpertutti:
SANIGR... non c'è trippa per gatti ma solo becchime per quaglie..... :parrot8hk0.gif:


sanigr:
+CRI................BECCHIME E OSSI DI SEPPIA image


SEMPRE +++CRI



14:37 PiùCristianpertutti: News:
Dopo la felpa spunta un nuovo misterioso segnale del Principe per Frizzy. Nelle ultime foto delle sue serate infatti il Divino mastica avidamente un chewingum! Che significa? Forse "Se ti prendo ti mordo tutta"? oppure "Stai attenta che ti riduco come una cicca image masticata!" ???


14:50 PiùCristianpertutti: SOTTOSCRIZIONI:
Sono aperte le donazioni volontarie per regalare un Gigantesto CORNO ROSSO - in tinta con la felpa - da regalare al DIVINO per proteggerlo da chi vuole per forza farlo passare da NON SCELTO a FETENTE. Il Corno è da tenersi nel pacco. Tiè!!!!!! image


15:14 PiùCristianpertutti: I Fioretti di CRY:
Io sul trono non ci vo'/ pure questa no, no e poi no./Lo sapete cosa farò?/con qualcuna quaglierò/ma sapere non ve lo fo'/e siccome è una storia seria/ non lo sa' neanche Veria!!!!. image


15:21 PiùCristianpertutti: ALLARME!!!
Proprio ad un passo dal momento che i riflettori si spengono e inizia un nuovo ciclo di U&D, c'è qualcuno che soffia sul fiammifero del Principe. Si organizzano gruppi di quaglie volontarie per proteggere il sacro lumicino rimasto e si invitano tutte a ripararsi dagli spifferi vani.... image


15:24 merynaa:
KANIA MA KE FIAMMIFERO!! CRI è UNA FIACCOLA OLIMPICA!!! SI AUTOALIMENTA...NON SI SPEGNE MAI!!! image


15:30 PiùCristianpertutti: Oggettistica Sacra: GRANDE CERO DI CRY
- Bel Pistolotto in Cera Vergine che si accende e non si spenge mai mai neanche con la Vera Pioggia Acida. E' in regalo sul prossimo numero di "Divo&Quaglia" il settimanale per le devote del Sacro Pacco. Comprane a più non posso, dai!!! image


15:38 PiùCristianpertutti: PERICOLO! DANGER!
Area altamente inquinata da allegria, ironia e simpatica scempiaggine. Si prega tutte le fan di allontanarsi e tornare nelle loro abituali sedi altrimenti saremo costrette a sganciare la nostra squadriglia di quaglie scemotte e farvi morire scompisciate..... image


15:52 PiùCristianpertutti: BELLALAMIACASA:
Aria un po' pesante? C'è un certo sito? Non si respira? Compra il nuovo DEOCRY, il deodorante naturale, ricavato dalla sacra ascella gocciolante durante la serata di Scrotone, e dallo in ogni luogo della tua casa. Tiene lontano anche le cimici spione! Corri a comprarlo!!!! image


15:55 FeCe1975:
+CRIS IO VOGLIO IL DEOCRY...... image


15:56 PiùCristianpertutti:
Fece lo immaginavo che una livornese tosta ne volesse....per te facciamo il 3X2..... image


15:59 PiùCristianpertutti:
VADO saluti a tutti da KANIA e Sempre PIU' CRISTIAN PER TUTTI che è buono, bello, con il cervello e porta sempre con sè un bell'ombrello (naturalmente per ripararsi, che avevate capito??????????) image


6:38 very1961:
BUONASERA..... CHE C'E' STASERA ...COLTELLO FRA IDENTI E FASCIA IN TESTA .... SIAMO DIVENTATE QUAGLIARAMBO....... TRANQUILLINE CHE FA CALDO..... :addemoticons12673wy5.gif:


18:46 sanigr:
OGGI LA CHAT DI PAOLA E' STATA VELOCE.......LA DURATA DI 1 INIEZIONE INTRAMUSCOLARE...: QUESTO E' IL CONTENUTO.........CIAO....CIAO .....CIAO.....KISS.....KISS.......STOP image

19:09 sanigr: NUOVA INTERVISTA SASI E KARINA SU 1 SETTIMANALE....ALLA DOMANDA ...E LE NOZZE?....SASI...X ME E' SEMPRE PRESTO.......X KARINA E' TROPPO TARDI.......MI SA CHE IL DIAVOLUCCI SI STA GIA' TIRANDO INDIETRO .....HIHIHIHIHI :addemoticons126107cm6.gif:


SANIGR TENTA NUOVAMENTE DI SPILLARE IL TITOLO DI SIBILLA A NADAL......



18:33 sanigr:
IN TELEVISIONE C'E' 1 DOCUMENTARIO SUI GUFI REALI.....HI HI HI image


18:34 LELLOFAN:
SI INFATTI SANIGR L'AVEVO LETTO SUL GIORNALE DEI PROGRAMMI INFATTI MI SON DETTA I CASI DELLA VITA AH AH AH GUFETTI E GUFETTE SIETE ALLA TV AH AH AH :14y2jc.jpg:


18:35 sjfrendo:
LELLOL......HAI VISTO!!! TUTTI SEGNALI SONO !!! :addemoticons12648ud8.gif:


18:37 lulilu:
SJF ... MA SEI IN TE? AHAHHAHAH image


18:37 LELLOFAN:
SJ PERò IO MI SONO RICONVERTITA A QUAGLIA HA AH AH :woot_jump.gif:


18:38 lulilu:
LELLO BRAV .... CON LA QUAGLIA NN SI SBAGLIA ! AHAHAH image image


18:38 sjfrendo:
LULI....CE NADAL NEL BACKGROUND...LE SIBILLE CREDONO NEI SEGNALI !!! :www.spaghettifile.com_img_16652


18:39 lulilu:
SJF .... HO 1 CALO DI ZUCCHERI: NN HO CAPITO :( :pinguinosi0.gif:



18:40 nadal64:
...SIFRE...PURE IO HO UN ALO DI ZUKKERI....KE SEGNALI??? CIAO MONIKA :smilies3bu8.gif:


18:41 sjfrendo:
NADAL....NIENTE CE UN DOCUMENTARIO CHE RIGUADA I GUFI IN TV...E UN SEGNALE ....O NO? :www.spaghettifile.com_img_16652 :www.spaghettifile.com_img_16652


18:42 lulilu:
SJF GUARDA ... I SEGNALI NN SONO DI FACILE INTERPRETAZIONE .... image


18:42 nadal64:
........SIFRE..NN CE PROVA'..... NN DIVENTERAI MAI UNA SIBILLA........... image image


18:42 sjfrendo:
LULI....SAI NO CHE NADAL NON MI VUOLE PROMUOVERE A SIBILLA COSI IO FACCIO FINTA DI CREDERE NEI SEGNALI COME LE SIBILLE......CI SONO I GUFI IN TV!!! E UN SEGNALE GRANDE GRANDE :addemoticons12662bi9.gif:


18:45 nadal64:
....SIFRE....ARIDAJE...NN SO QUESTI LI SEGNALI...... image


18:48 sanigr: I GUFI REALI MANGIANO I TOPI...............GIGI SCAPPAAAAAAAAAAAA............... :addemoticons12628vw4.gif:



Edited by LELLOFAN - 22/8/2008, 15:57
 
Top
0 replies since 21/8/2008, 22:17   187 views
  Share