ILDUEDIPICCHE "The Original"

GLI STORICI 2 DI PICCHE DI UED

« Older   Newer »
  Share  
Princy
TOPIC_ICON10  view post Posted on 9/8/2008, 14:35




HO PENSATO DI RIPROPORVI, IN TEMA CON IL FORUM, ACUNI 2 DI PICCHE PRESI E DATI A UED... ASPETTO I VOSTRI COMMENTI!!!!! :www.spaghettifile.com_img_16652 :man.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif: :gathering.gif:

il no di Fernando a Michela






il no di Marco ad Antonella




non scelta di pasquale



il no di amalia a luca



il no di cristiano a Carla Velli



il no di carmine a paola



:pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif: DEVO DIRE... CHE VEDENDO UN PO TUTTE QUESTE SCELTE... E LE REAZIONI SUCCESSIVE ALLA SCELTA... MI PARE CHIARO QUANTO PAOLA TENESSE A CARMINIELLO!!!!

:addemoticons12673wy5.gif: :addemoticons12673wy5.gif: :addemoticons12673wy5.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 9/8/2008, 22:42




MAMMA MIA RIVEDERE PASQUALE CHE PIANGE UN TUFFO AL CUORE CRISTIANO BE LASCIAMO PERDERE FERNANDO NO COMMENT AMALIA E' INUTILE CHE MI ESPRIMO E CARMINE MA FA DARE DI STOMACO PER NON PARLARE DI PAOLA ERA COSI' DISPIACIUTA CHE INVECE DI PIANGERE TREMAVA PERCHE' NON CI CREDEVA NEMMENO LEI CHE ERA RIUSCITA A FARSI DIRE DI NO
 
Top
tamtam72
view post Posted on 10/8/2008, 13:01




PASQUALE MI HA FATTO PIANGERE DI NUOVO UFFA ,NON AMAVO SUSAN ,MA VEDERE PIANGERE PASQUALE è STATO NUOVAMENTE UN COLPO ,X GLI ALTRI NON TANTO
 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 10/8/2008, 15:23




mamma mia qnd vedo pasquale piangere mi sciolgo !!!! x gli altri no tipo qll di diavolucci jr posso dire solo ke è stato squallido... oggi è la prima volta ke guardo il momento della scelta di paola xkè leggendo le anticipazioni non ho avuto il coraggio di vederla tutta durante la messa in onda... carmine ovviamente finto cm poki ke mentre paola gli faceva il discorsetto dell'attrazzione dell'anima :addemoticons12673wy5.gif: lui quasi rideva ke coraggio il nostro zanna!!! avete visto qnd luca dice ad angelique ke non è la sua scelta paola cm piange???? possibile ke qst ragazza sia stata così fredda e razionale solo nella decisione della sua di scelta :band.gif: ???
 
Top
mountain
view post Posted on 17/8/2008, 09:56




A ME PIACEVANO MOLTO FERNANDO E MICHELA.
CREDO CHE PAOLA IL GIORNO DELLA SCELTA SI FOSSE IMBOTTITA DI SEDATIVI, COSì COME NELLA PENULTIMA PUNTATA.
 
Top
vivi10
view post Posted on 17/8/2008, 10:39




IL NO DI CARMINE MI FA GODERE...!!!!!LEI GUARDAVA CRI,MENTRE GLI DICEVA KE NON SI FIDA DI LUI,CM GUARDAVA SALVATORE IL GIORNO DELLA SCELTA!!!
CHISSà COSA LE HANNO FATTO INGERIRE X FARLE SCEGLIERE CARMINE...MAH!!!!!
PASQUALE MI PIACEVA TROPPO...KE DOLCE!!!!
CMQ DIAVOLUCCI JUNIOR NON ME LO RICORDAVO COSì......COSì....ATTIZZOSO!!!!!!!
AHAHAHAHAHAHAHAH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Top
alets86
view post Posted on 17/8/2008, 12:22




LA SCELTA PIU' BRUTTA E' SICURAMENTE QUELLA DI PAOLA..... :addemoticons12673wy5.gif: :addemoticons12673wy5.gif: :addemoticons12673wy5.gif:
 
Top
vdl.cs
view post Posted on 17/8/2008, 13:20




la non scelta di pasquale mizzica quanto ho pianto quel giorno
ç_ç
 
Top
ma_ri76
view post Posted on 17/8/2008, 14:42




LA SCELTA DI PAOLA E' LA PIU' BRUTTA E FREDDA......NON HA DIMOSTRATO LA MINIMA DELICATEZZA E DISPIACERE NEL LIQUIDARE IL NOSTRO DIVINO,DA LEI MI SAREI ASPETTATA PIU'..............SIA NEL LIQUIDARE CRI SIA NEL SCEGLIERE CARMINUCCIO............NELLE ALTRE SCELTE ANCHE SE HANNO BECCATO IL DUE DI PICCHE MI HANNO COINVOLTO DI PIU'.SOPRATTUTTO MICHELA,UNA TRONISTA EQUILIBRATA ED INGAMBA.....................PASQUALE ERA UN CUCCIOLO MOLTO TENERO ,ANCHE LUI MI PIACEVA ...............
 
Top
laura1976
view post Posted on 28/7/2010, 23:25




si vede solo il videodi pasquale grande peccatononfosse salito poi sul trono comunque il 2 di picche per eccellenzae' quello di paola a cri quel video non si vede ma non me lo dimentichero' mai quanto poco verae' stata quella scelta quando le consegnanola lettera chiede se e' di cry ma scusa chiderai se e' dell'uomo che volevi accanto ma forse e' proprio cosi in verita' lei voleva cry io saro' strana ma alcune volteci spero ancora
 
Top
9 replies since 9/8/2008, 14:29   797 views
  Share