ILDUEDIPICCHE "The Original"

IL LIBRO DELLA SIBILLA

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 4/8/2008, 16:58




VISTO IL GRANDE SUCCESSO DEL LIBRO DELLA SIBILLA METTO QUI IL LINK CHE DOVETE CLICCARE.... FATE UNA DOMANDA POI CONDIVIDETE CON NOI LA RISPOSTA!!!!!!

CLICCA QUI PER ANDARE AL LIBRO DELLE RISPOSTE


Io ho domandato.... 'A Settembre li vedremo quagliare?' e mi ha riposto 'Fà una lista dei SI'
:sad2.gif: :sad2.gif: :sad2.gif: :sad2.gif: :laser.gif:
 
Top
vivi10
view post Posted on 4/8/2008, 17:11




ahahahahahah!!!!
HO SCRITTO...INCONTRERò CRISTIAN GALLELLA???
LA RISPOSTA è STATA...
NON ESAGERARE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AHAHAHAHAH

 
Top
Princy
view post Posted on 4/8/2008, 17:26




CITAZIONE (vivi10 @ 4/8/2008, 18:11)

ahahahahahah!!!!
HO SCRITTO...INCONTRERò CRISTIAN GALLELLA???
LA RISPOSTA è STATA...
NON ESAGERARE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AHAHAHAHAH


EH VIVI C'HA RAGIONE AHAHHAHAH HAI VISTO CONVERSANO ORA ACCONTENTATI... CHE VUOI VEDE' PURE IL DIVINO?????
:arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
Top
LELLOFAN
view post Posted on 4/8/2008, 17:35




ECCOMI!!!! L'UNICA VERA SIBILLA DELLE QUAGLIETTE.....SONO IO......E POSSO DIMOSTRARLO...HO PERFINO LA PALLA DI CRISTALLO....OPS UN MOMENTO VEDO QUALCOSA!!!........?!......MA E' LUI...IL NOSTRO QUAGLIONE DI VIGEVANO!!!!..... E SI MI SEMBRA PROPRIO INNAMORATO RAGAZZE NON FARà IL TRONO...QUESTA E' LA MIA PROFEZIA EH EH EH image image

image

 
Top
view post Posted on 4/8/2008, 18:06
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST






IO INVECE HO CHIESTO: CRI PENSA ANCORA A PAOLA ?....E IL LIBRO HA RISPOSTO...CHE SI DEVE CHIARIRE LE IDEE.....MI SEMBRA PIU' CHE AZZECCATO.....QUI DI IDEE CONFUSE CE NE SONO PARECCHIE NN SOLO LUI.

AH LELLOFAN.......PURE LA PALLA DI VETRO?????????.......AH AH AH AH AH AH ......PERO' LA PANZA MI RICORDA TANTO NATALINO !!!!





image image image
 
Top
simmy17
view post Posted on 4/8/2008, 19:46




IO HO CHIESTO CRISTIAN GALLELLA E PAOLA FRIZZIERO SI METTERANNO INSIEME???????????E SAPETE COSA MI HA RISPOSTO??????????? ASPETTA NN è IL MOMENTO GIUSTO.......ORA DICO ANCHE IL LIBRO CI PRENDE PER CXXXXXX CN L'ATTENDERE PREGO??????????????'AHAHAHAHAHAHHA image image image image image image image
 
Top
raffy22
view post Posted on 4/8/2008, 20:05




IO HO CHIESTO
SE CRI LASCERA' L'AGENZIA E COME RISPOSTA E' USCITO:NN SARAI DELUSO.
POI HO CHIESTO SE A SETTEMBRE LI RIVEDREMO DI NUOVO ASSIEME ED E' USCITO :SENZA DUBBIO!!! :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:
 
Top
alietto
view post Posted on 4/8/2008, 20:14




ho scritto
stanno gia insieme
risposta
non scommeterci

aiuuuuuuuto che vuol dire?????????????????????
 
Top
vivi10
view post Posted on 4/8/2008, 21:05




HO FATTO UNA NUOVA DOMANDA AL LIBRO DELLA SIBILLA....
HO CHIESTO : CRISTIAN GALLELLA TROVERà UNA NUOVA FIDANZATA???
LA RISPOSTA è STATA : QUESTA TI PIACERà!!!!!
MAGARIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Top
nunu91
view post Posted on 4/8/2008, 21:24




PREMETTENDO KE STO RIDENDO DA TRE ORE COME UNA CRETINA.....HO KIESTO AL LIBRO SE GIGI SAREBBE FINALMENTE ARRIVATO...........MI HA RISPOSTO "ASPETTA....."
NON MI CONTENGO PIù, STO MORENDO DAL RIDERE......PURE IL LIBRO MI DICE KE DEVO ASPETTARE..............GIGIIIIIIIIIIIIIII, ASPETTO TEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
 
Top
blade71
view post Posted on 4/8/2008, 21:58




HO CHIESTO ALLA SIBILLA"CRISTIAN GALLELLA ANDRà SUL TRONO?" RISPOSTA "DA PRORITA' A CIO' CHE E' PIU' IMPORTANTE




 
Top
simosole
view post Posted on 4/8/2008, 22:07





Ragazze...il libro delle risposte è stato veramente molto bastardo....

Ho chiesto...
Il potere della quaglia divina a settembre mi verrà riconfermato?
Risposta:
AFFRONTA LA SITUAZIONE PIù AVANTI

Al che mi son sentita di porre un'ulteriore domanda...
Vuoi forse dire che devo aspettare a gennaio?
Risposta:
ABBANDONA LE TUE VECCHIE SOLUZIONI

Se devo abbandonare le vecchie soluzioni...allora...la coppia non si formerà?
Risposta:
CREERà CONFUSIONE

Non è che adesso ci sia grande ordine...
Confusione a parte, poi dopo le acque si calmeranno?
Risposta:
LA PRIMA IMPRESSIONE è QUELLA CHE CONTA


a questo punto il mio dialogo col libro puo' pure finire....se è la prima impressione quella che conta allora SI METTERANNO ASSIEME sti due...


PRIIIIIIIIIIIII MA PROPRIO A ME CHE SO NAPOLETANA MI DOVEVI FAR CONSULTARE STO LIBRO TAROCCO???? PRIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

sai che fine faccio fare a sto libro??????
imageimageimageimageimageimageimage

SONO O NON SONO ADMIN?????
imageimageimageimageimageimage
AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH
 
Top
simosole
view post Posted on 4/8/2008, 23:18




CITAZIONE (nunu91 @ 4/8/2008, 22:24)
PREMETTENDO KE STO RIDENDO DA TRE ORE COME UNA CRETINA.....HO KIESTO AL LIBRO SE GIGI SAREBBE FINALMENTE ARRIVATO...........MI HA RISPOSTO "ASPETTA....."
NON MI CONTENGO PIù, STO MORENDO DAL RIDERE......PURE IL LIBRO MI DICE KE DEVO ASPETTARE..............GIGIIIIIIIIIIIIIII, ASPETTO TEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

nunu sono piegata in due ti giuro.......aspetta......ahahahahahahahaahahhah.....mamma mia che ridere....nn ce la posso fare......ahahaahahhhaahahhaah
 
Top
Samy72
view post Posted on 5/8/2008, 08:11




Allora...visto il mio interesse puramente scientifico per la coppia di quaglioni ho deciso di porre anch'io una domanda al libro:
"Ma Paola, veramente, cosa prova per Cristian?"
La risposta e' stata: " Preparati ad un'imprevisto!"...al che ho deciso di richiedere un'ulteriore risposta :"Esistono altre soluzioni! "
Non contenta ho deciso di riformulare la domanda: " Paola è innamorata di Cristian?" e la risposta è stata :"Dovrai prendere l'iniziativa..." (ma chi? ...io devo prendere l'iniziativa? :sad2.gif: :wacko: :wacko: )
Princy mi sa che il libro deve essere riposto in luogo più fresco e asciutto! :roll1.gif: :roll1.gif:
 
Top
view post Posted on 5/8/2008, 09:29
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


DA BRAVA QUAGLIA HO OVVIAMENTE CHIESTO...QUAGLIERANNO???...L'ULTIMA RISPOSTA SARà LA TUA...BHE SE DIPENDESSE DA ME...BUONA QUAGLIATA!!!! :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
WWW  Top
25 replies since 4/8/2008, 16:54   1797 views
  Share