ILDUEDIPICCHE "The Original"

PRINCY PENSIERO SUGLI MP VAGANTI

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 1/8/2008, 19:22




Apro questo post per chiarire la mia posizione in merito ad alcuni MP che girano tra gli utenti e in cui io sono stata nominata.
Per correttezza, come promesso, nn dirò particolari sulla questione, però, visto che molti di voi hanno chiesto il mio parere in merito mi sembra giusto dire la mia.
Vorrei solo ribadire che io non sono assolutamente daccordo con l'interpretazione data in quell'MP che è e rimane solo un parere personale della ragazza che lo ha scritto.
Tra l'altro da una notizia, che nemmeno sappiamo se sia vera o meno, ne è stato fatto un trattato alle intenzioni completamente personale e non obbiettivo senza conoscere Cri.
Credo che sull'argomento Agenzie e Contratti ci sia stato da sempre molto da dire... e io sono la prima a volere che Cristian lasci quell'Agenzia... ma non penso assolutamente che l'appartenenza di Cri a quell'agenzia cambi la splendida persona che lui è in un opportunista senza scrupoli ed approfittatore!!!!!

Credo anche che, se anche ci fossero stati dubbi in precedenza, dopo la serata del 19 molte cose tra i due ragazzi siano state chiarite di persona come è giusto che sia...

Le voci in proposito che girano sono tante..... però io dico.... dandole per certe non si sta facendo anche in questo caso forse il gioco di altre 'fazioni'??????

Ribadisco cmq che questi MP il nostro forum non li garantisce e lascia libera discrezione agli utenti per capire cosa credere o meno.

Cristian è sempre stato, è e rimarrà la splendida persona che ha sempre dimostrato di essere... con i fatti... e non con le chiacchiere.
E come dico da 15 giorni ormai.... ci aspettiamo.. e aspettatevelo anche voi... che da qui a settembre ne usciranno di tutti i colori di cose inventate, resoconti alle serate fasulli e chi piu ne ha piu ne metta!!!!!
A buon intenditor... poche parole!!!!!

AH SIMO MI CHIEDE DI AGGIUNGERE CHE OGGI LE AVETE FRACASSATO I MARONI DEL BRONZO DI RIACE AHAHHAHHAHA E SE C'ERA BOTTI CON LA FRUSTA VE LO FACEVA VEDERE LEI!!!!!
:laser.gif: :laser.gif: :laser.gif: :laser.gif: :laser.gif: :laser.gif:


Edited by Princy - 2/8/2008, 13:58
 
Top
ralf08
view post Posted on 1/8/2008, 19:35




WWWWWWWWWWW PRINCYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY :roll1.gif: :roll1.gif: :roll1.gif: :roll1.gif: :roll1.gif: :roll1.gif: :roll1.gif: :jump.gif: :jump.gif: :jump.gif: :jump.gif: :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
Top
melaverde8457
view post Posted on 1/8/2008, 20:05




Lo dico spesso anche in tag...non prendo per oro colato nessuno e niente...mi piace leggere di tutto perche' sono una scimmietta curiosa, ma valuto e soppeso ogni cosa con cautela...Quel che conta per me e' il senso delle cose, perche' le interpretazioni sono varie e a volte fatte su dei preconcetti.....i particolari sono ininfluenti...Se mi sono fatta in 5 mesi un'opinione su una persona nel bene o nel male, non sono certo due parole scritte che mi fanno cambiare idea in un nano secondo....
Questo non vuol dire che non si debba credere alla buona fede di alcune persone che magari maldestramente possono fare piccoli danni....Mi piace guardare oltre....e il tempo porta sempre la verita' a galla...
L'unica cosa che fatico a digerire sono la maleducazione e l'ignoranza...quella e' difficile combatterla..ma qui penso e spero parliamo d'altro... :rolleyes:

Princy, ti ribadisco...sei una bella gnoccolona :lol: :lol: :lol:

Melaverde

 
Top
simmy17
view post Posted on 1/8/2008, 20:06




w il president w botti w princy w la mia simsol che adora essere chiamata così siete persone meravigliose cm cry il che è tutto dire!!!!!!!!!!! e poi è inutile che parlo...............
 
Top
sting51
view post Posted on 1/8/2008, 23:55




CARA PRINCY CONCORDO CON QUEL CHE DICI A SPIEGAZIONE DI TUTTO CREDO SI DEBBA BASARSI SU QUELLI CHE SONO I DATI CERTI E NON SULLE IPOTESI CHE OGNI UNO PUO' LIBERAMENTE INTERPRETARE E FORMULARE ANCHE SE IN ASSOLUTA BUONAFEDE.
IO CREDO A QUELLO CHE HO VISTO IL RESTO SONO SOLO CHIACCHERE
GRAZIE E UN ABBRACCIO AFFETTUOSO STING
 
Top
artù75
view post Posted on 2/8/2008, 00:24




image image image ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

GRANDEEEEEEEEEEE PRIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
 
Top
UnicaG
view post Posted on 2/8/2008, 01:16




E' INUTILE CHE PARLO CRIIIIIIII...WWWWWWWWWW IL NOSTROO FORUMMMMM
 
Top
saraila
view post Posted on 2/8/2008, 01:39




quoto pry la mia cinzietta! ahahahhah anke se .... in questo periodo sono molto assente .... causa .....giornate piene di mare spiaggia e sole (mia figlia mi skiatta prima o poi )hihihihihihihihii ...cmq meglio così........ nn mi fascio la testa co tutte ste voci ke girano ........tanto gira ke ti rigira settembre è alle porte ed io sono molto paziente aspetto piena di ottimismo . UN BACIO A TUTTI E SE NN CI SI VEDE BUONE VACANZE ..... A PRESTO ....... UN BACIO SALATO DALLA MIA ALBA image image :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:

Edited by saraila - 2/8/2008, 04:07
 
Top
giamo0104
view post Posted on 2/8/2008, 09:12




PRINCY VOLEVO VOLEVO SOLO DIRTI KE SONO D'ACCORDO CON TE AL 100% E NN POTEVI ESPRIMERE MEGLIO IL CONCETTO.....MI HAI LETTO NEL PENSIERO? LA CORRETTEZZA è LA PRIMA COSA CON IL RISPETO PER VOI E PER NOI UTENTI. :B): image image image
 
Top
ELLA
view post Posted on 2/8/2008, 09:16




MAI SONO STATA PIU' DACCORDO CON TE PRINCY:SONO STANCA DI ENTRARE QUI' E SENTIRNE DI TUTTI I COLORI SU CRISTIAN,CHE è L'UNICO E DICO L'UNICO CHE DA 7 MESI A QUESTA PARTE NON HA MAI CAMBIATO ATTEGGIAMENTI E PENSIERI.DICO A QUELLE CHE FORSE SE LO SONO SCORDATO CHE CRISTIAN "NON è STATO SCELTO" CHE LUI HA UNA SUA VITA ,CHE NON VIVE IN FUNZIONE DI PAOLA ,MA DI SE STESSO,ANCHE SE I SUOI SENTIMENTI NON SONO CAMBIATI,QUALSIASI COSA FARA' CRISTIAN ,LO FARA' X SE COMPRESO RIMANERE IN QUELLA AGENZIA ,CHE A QUESTO PUNTO MI PARE RIGUARDI SOLO LUI... CERCATE DI COMMENTARE I FATTI,NON LE DICERIE O LE SUPPOSIZIONI,E I FATTI FINO AD ORA ,DICONO CHE CRISTIAN E' UN BRAVO RAGAZZO ,CHE è ATTRATTO DAL MONDO DELLO SPETTACOLO ,COME LA SANTA "PAOLA",MA CHE X QUESTO NON HA CAMBIATO IL SUO MODO DI ESSERE.. A CHI L'HA DEFINITO IL GIOCATTOLO DI "MORA"DICO CHE NON HA PROPRIO CAPITO NIENTE.. XCHE' CRISTIAN HA SEMPRE DETTO CHE X LUI è LAVORO,ED INFATTI COSI' DIMOSTRA... IO SPERO CHE LE COSE SI CALMINO E RIBADISCO CHE ATTACCARE CRISTIAN,XCHE' FA' QUELLO CHE SECONDO LUI E' MEGLIO X SE STESSO E' VERAMENTE STUPIDO.. DALTRONDE NON HA FATTO COSI' ANCHE PAOLA NON SCEGLIENDOLO??? RAGIONATE PRIMA DI SPARARE CA.....E... CON QUESTO CONCLUDO... UNA GRANDE PRINCY...E AGGIUNGO MI MANCA BOTTI -_- <_<
 
Top
sofia*
view post Posted on 2/8/2008, 09:27




Princy grazie per questa precisazione!! Io non ho letto l'mp quindi non so esattamente cosa c'è scritto ma ho intuito l'argomento. E' proprio vero che ormai bisogna aspettarsi voci di ogni genere... io però mi sono fatta un'idea e su quella rimango. Quindi POSITIVA SEMPRE!!! Cmq queste precisazioni sono sempre gradite anche perchè a giorni la confusione è troppa e se ne dicono di tutti i colori!

 
Top
vivi10
view post Posted on 2/8/2008, 12:05




SUBITO DOPO AVER LETTO L'MP IO E PRINCY CI SIAMO CONSULTATE...
IO MI CHIEDO SOLO CM SIA POSSIBILE KE DA DELLE COSE COSì...CAMPATE IN ARIA SI POSSANO TRARRE DELLE CONCLUSIONI COSì DRASTICHE...
E CM SIA POSSIBILE CHE QUALCUNO KE DIFENDEVA CRI A SPADA TRATTA FINO A POCHE SETTIMANE FA...ORA LO DEMONIZZI!!!!
IO CREDO KE NELLA VITA BISOGNEREBBE ESSERE PIù COERENTI...PARTENDO DALLE PICCOLE COSE!!!
NIENTE MI POTREBBE FAR CAMBIARE IDEA SU UN PRINCIPE CM CRISTIAN...PULITO, VERO E COERENTE...
A ME NN INTERESSA NEANCHE LA QUESTIONE DELL'AGENZIA...
X LUI è SOLO LAVORO...NON SI è MAI ABBASSATO A NESSUNA STRANA RICHIESTA...Nè HA MAI VOLUTO ALCUNA PROTEZIONE...
GLI ALTRI POSSONO FARE FIGLI...SI POSSONO SPOSARE...MA SEMPRE STRANE "VIBRAZIONI" MI TRASMETTONO!!!!

 
Top
nadal64
view post Posted on 3/8/2008, 13:48




A BUON INTENDITOR..POKE PAROLE.....
 
Top
ma_ri76
view post Posted on 4/8/2008, 13:12




PRINCY CONCORDO CON TE!!MI PIACE LEGGERE TUTTO MA LA MIA IDEA SU CRI NON CAMBIA............RIMANE UN BRAVO RAGAZZO,CHE SICURAMENTE E' RIMASTO DELUSO DALLA NON SCELTA................MA CHE NON HA MAI MANCATO DI RISPETTO A NESSUNO!!!!!!PENSO CHE SCEGLIERA'IL SUO FUTURO CON ONESTA' DI SENTIMENTI.................MA OVVIAMENTE DA LUI BISOGNA SEMPRE ASPETTARSI LA MOSSA FALSA............MA MOLTI X COME LA VEDO IO RESTERANNO DELUSI.............FORZA CRI VAI PER LA TUA STRADA...................
 
Top
13 replies since 1/8/2008, 19:22   486 views
  Share