ILDUEDIPICCHE "The Original"

Quello ke penso di tutte voi...

« Older   Newer »
  Share  
Conversano
TOPIC_ICON1  view post Posted on 14/7/2008, 10:37




Ciao....ho aperto questo topic, il poke parole x una specie di ringraziamento....A tutte voi. Grazie...Da quando
ho conosciuto questo forum mi sento a casa...Una seconda famiglia, siete persone veramente eccezzionali...
Sinceramente, le prime volte che sentii che qui davano news...io venivo solo x quello, ma poi quando ho visto
tutte le persone simpatiche, e speciali che c'erano non ho voluto piu' andar via...In questo forum si respira un'aria
buona, senza mia liti tutti una specie di "famiglia"....Da bresso, a elvis64, alla mia sorellina nanna92, a princy
a botti, a stabia e tutti gli altri....Spero di poter rimanere qui il + a lungo possibile, xkè siete speciali!!!! e spero
che anche la mia "amicizia", vi abbia fatto piacere....Io mi attacco subito alle persone...ihihihih!!
Cmnq...ho finito nn mi sn dilungato troppo...menomale.....ahahaha!!!!!! :lol: :lol:

Ragazze un'ultima cosa, ieri ho ricevuto delle "offese" da quelli del moobasta, e non so xkè ma mi hanno
fatto mettere il tarlo in testa, dicendomi ke forse ero eccessivo....Io non capisco eccessivo xkè?? Perchè daro
un cd, a Paola e Cri, e mi faro' firmare delle loro foto?? Io nn ci trovo nulla di strano...Parlando dicevano anke
ke secondo loro voi neanche 'potete in qualche modo "sopportarmi", xkè sn cosi immaturo e roba simile...
Io non credero' mai alle parole di quelle li', xkè so ke splendide persone siete, xro' penso a quello ke dicono
e anke se nn è vero ci rimango male, XRO' NN FRAINTENDETE LE MIE PAROLE, non vi sto accusando,
assolutamente....Cmnq....ora vi saluto...ciaoo!!!!!!! Vi lovvo tutte!!!!!!!!!! :wub: :wub:
 
Top
Botti13
view post Posted on 14/7/2008, 10:44




CIAO FRANCESCO, LE TUE PAROLE POSSONO SOLO FARCI UN ENORME PIACERE, VERAMENTE!!! POI PERCHE ' PRENDERTI IN GIRO SEI SEI UN SOGNATORE/ROMANTICO??? MAI FARLO, è IL TUO CARATTERE, E SE IO LO FACESSI NN RISPETTEREI LA TUA PERSONA, E VIOLEREI LA TUA DIGNITA'! CI FA PIACERE CHE SIAMO UNA FAMIGLIA PER TUTTI VOI... A NOI NN IMPORTA CIO CHE DICONO, E PERCHE CI DIFFAMANO..DALTRONDE BENE O MALE L'IMPORTANTE è CHE SE NE PARLI.... CI STIAMO ATTREZZANDO CONTRO L'INVIDIA.... E POI LA TUA IDEA PER LA SERATA è CARINA, MEGLIO UN BEL CD, CHE I SOLITI PELUCHE.... BRAVO!!!!!GRAZIE PER IL SOSTEGNO CHE CI DATE... LA NOSTRA GRATIFICAZIONE è LA VOSTRA PRESENZA, ED IL FATTO CHE QUI VI SENTIATE A VOSTRO AGIO!!!!!
GRAZIE FRANCESCO...GRAZIE A TUTTE....
 
Top
Princy
view post Posted on 14/7/2008, 11:12




Francesco!!!!! Devo dire che alla fine è questo che fa questo posto speciale.... le persone!!!
Noi non abbiamo VIP, non abbiamo 'PERSONAGGI FAMOSI'... abbiamo voi che rendete questo posto veramente unico!!!
Secondo me non sei eccessivo, sei un sognatore, sei romantico e questo, per la tua età... è già un miracolo!!!!!
Ognuno di voi è diverso, con una vita alle spalle diversa, con cose belle e brutte vissute... ma è insieme che siamo una forza!!!!
Quindi ti dico Fra.... qui sarai sempre il benvenuto!!!! E un'altra cosa.... NON TI CURAR DI LORO... MA GUARDA E PASSA!!!
Qualcuno, purtroppo, non sa nemmeno cosa vuol dire amicizia e lealtà.... io prima ero di là nei mobbasta dall'inizio... mi riconoscevo nell'ironia, nel fatto di essere un po pazzi... e di sdrammatizzare questa storia... dopo quello che ho letto ieri sera... penso che di tutto questo sia rimasto ben poco.... e mi dispiace veramente tanto.... soprattutto per Lello che con molte di loro è veramente legato.
 
Top
raffy22
view post Posted on 14/7/2008, 12:07




FRANCESCO SEI UN RAGAZZO CARINISSIMO E MOLTO DOLCE.
IN QUESTO FORUM SARAI SEMPRE IL BENVENUTO..X QUELLO CHE DICONO GLI ALTRI,LASCIA PERDERE..LASCIAMOLI PARLARE!! ;) ;) :hug.gif:
 
Top
bresso
view post Posted on 14/7/2008, 13:05




ciao francesco io sono orgogliosa di te sei un ragazzo romantico ce ne fossero tanti di ragazzi a qursto mondo come te non ti curare di cio che dicono gli altri se sognare ti fa stare bene continua a farlo.il regalo che porterai a cri x me e un idea geniale un kisssssssssssssssssssssssssssssss dalla tua bresso
 
Top
vale1974
view post Posted on 14/7/2008, 14:25




Anche se non ti conosco benissimo Francesco credo tu sia un ragazzo molto sensibile le tue parole non possono rendermi che iperfelice perchè è proprio qllo che noi ci auspiachiamo e crediamo per" casa gallelloni"la giovialità la libertà di pensiero l'essere cme una famiglia e trovare delle persone che ti amino a prescindere da come sei e che fai che non ti giudicano da una parola sbagliata...grazie per le belle parole davvero spero continuerai a stare con noi ..un abbraccio
 
Top
tamtam72
view post Posted on 14/7/2008, 15:16




FRANCESCO SAI CHE TU SEI IL MIO CUCCIOLO D UOMO E COTINUA SEMPRE COSI A EMOZIONARTI E A DARE AMICIZIA C E SEMPRE CHI NON CAPISCE XCHE NON GUARDA OLTRE IL PROPRIO NASO :wub: TVB
 
Top
very1961
view post Posted on 14/7/2008, 16:19




FRANCESCO ......MA CHE CARINO CHE SEI ..... LA SEMPLICITA' DEL TUO MODO DI ESSERE SI SENTE ANCHE SOLO DALLE TUE PAROLE ... SEI IL NOSTRO CUCCIOLO .....UNA MASCOTTE CHE CI FA PIACERE AVERE AL SEGUITO E CHE ANCHE MEGLIO DI NOI A VOLTE ESPRIME I SUOI SENTIMENTI .... NONOSTANTE LA TUA GIOVANE ETA'..... SEI UN GRANDE !!!!!!BACIOTTI VERY image image
 
Top
vivi10
view post Posted on 14/7/2008, 17:28




FRANCESCO GRAZIE X TUTTO QLL KE HAI SCRITTO!!!!
SEI DOLCISSIMO...NN TI CURARE DI QLL KE LE PERSONE PENSANO!!!!NN DEVI MAI CAMBIARE X NESSUNO E X NESSUNO MOTIVO!!!!UN BACIONE...

 
Top
nanna92
view post Posted on 14/7/2008, 22:45




FRANCYYYYYYYYYYYYYYY TI AMO TRPPPISSIMO ...PER ME SEI UN RAGAZZO SUPER SPECIALE.... TI ADORO....PER IL TUO ESSERE CSì DOLCE ROMANTIKO E SPESSO ANKE UN PO IMBRANATO...CIAO FRATELLINO MIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
TVTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTBN
 
Top
nadal64
view post Posted on 14/7/2008, 23:00




CONVERSANO...BELLO DI MAMMA'....KISSENE FREGA DI QUELLO KE DICONO GLI ALTRI..TU SEI IL NOSTRO CUCCIOLO NUMERO 2(SCUSA CRI E' IL PRIMO) E SONO FIERA DI TE....NN TI VERGOGNARE MAI DI ESSERE TE STESSO....CAMMINA SEMPRE A TESTA ALTA....PERKE' DI PERSONE COME TE CE NE SONO POKE...BENVENUTO NELLA NOSTRA FAMIGLIA!!!
 
Top
sesi85
view post Posted on 14/7/2008, 23:02




CONVERSANO NN TI CURARA DI LORO E GUARDA PASSA AVANTI QUI HAI TROVATO PERSONE CHE TI VOGLIONO BENE ED E' QUELLO CHE CONTA LE NEWS , CRI E PAOLA , I NOSTRI FILM NOTTURNI SONO SOLO 1 PRETESTO PER TRASCORRERE DEI MOMETI SERENI E SPENSIERATI CON PERSONE SPECIALI CN LE QUALI E'BELLO CHIACCHIERARE E CONFRONTARSI.CONCLUDO DICENDO SI FACESSERO 1 LIRE ANZI 1 EURO DEI FATTI LORO CHE L'IDEA DEL VIDEO E' BELLISSIMAIO CONTO SU DI TE MI RACCOMANDO CONSEGNA QUEL VIDEO BACI SESIIIIII
 
Top
elvis64
view post Posted on 14/7/2008, 23:03




CONVERSANO, LA TUA MAMMA IN SECONDA E' ORGOGLIOSA DI TE. NON FARE CASO A CHI PARLA MALE DI TE..... CHI SI PERMETTE DI FARE CIO' LO FA PERCHE' NON HA CONOSCIUTO LA TUA ANIMA SENSIBILE E ROMANTICA E IL TUO SPIRITO GIOVANE.
SAI CHE MI SONO AVVICINATA AI NOSTRI BENIAMINI PERCHE' SPERO CHE MIO FIGLIO CRESCA BUONO, RISPETTOSO E DIGNITOSO COME CRISTIAN E CHE MIA FIGLIA POSSA TROVARE L'AMORE UN GIORNO IN UNA PERSONA COME LUI.
DA MAMMA DI UN RAGAZZO DI 16 ANNI, COME TE, TI DICO OGGI CHE I TUOI GENITORI SICURAMENTE TI AMERANNO PIU' DELLA LORO STESSA VITA E SARANNO SICURAMENTE FIERI DI TE ..... COME LO SONO IO DEL MIO PICCOLINO N. 2............
TI ABBRACCIO E TI MANDO UN GRANDE BACIO.
ELVIS
 
Top
Conversano
view post Posted on 14/7/2008, 23:06




Ragazze cosi mi fate commuovere!!!!!!!!!!!!!1 :cry: :cry: :cry: Grazie a tutti!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Vi voglio troppo beneeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :inlove.gif: :inlove.gif:
 
Top
LELLOFAN
view post Posted on 14/7/2008, 23:23




FRANCY SEI UN RAGAZZO DOLCISSIMO SENSIBILE E ROMANTICO....QUI SEI SPICCATO SUBITO PERCHè AL GIORNO D'OGGI E' DIFFICILE TROVARNE COME TE....NON DARE RETTA ALLE INVIDIOSE DEI MOOOBBASTA CHE NON RIESCONO A SOPPORTARE CHE QUI NOI ABBIAMO CREATO RAPPORTI SINCERI DI AFFETTO E CI SENTIAMO TUTTI UNA VERA FAMIGLIA....BACI E NON CAMBIARE MAI PULCINO!!!! image
P.S.LA TUA IDEA DEL REGALO A PAOLA E CRI E' MOLTO BELLA COMPLIMENTI
 
Top
17 replies since 14/7/2008, 10:37   381 views
  Share