ILDUEDIPICCHE "The Original"

QUAGLIA TAG....AHAHAHAHA..., 10 LUGLIO......

« Older   Newer »
  Share  
Botti13
view post Posted on 12/7/2008, 12:13




11:35 PiùCristianpertutti: E' che mi sono impelagata in cucina con un piatto un po' elaborato: Sto preparando una quagliona verace ripiena di salsiccia di Vigevano. E' un piatto da servire freddo e ci vogliono 7 mesi di stagionatura. Speriamo che non sia pesante!

11:40 Samy72: ANNUNCIO:METTO IN PALIO MIO MARITO PER FOCOSA NOTTE D'AMORE (NN GARANTISCO...) L'OGGETTO IN QUESTIONE E' USATO MA BEN TENUTO!

PiùCristianpertutti: Le news sono buone ma a scanso di equivoci io suggerirei, come colonna sonora fino al 19 la seguente aria (qui si fa cultura altrochè....): RIGOLETTO (1851)- G.Verdi - LA QUAGLIA E' MOBILE, QUAL PIUMA AL VENTO(...) E' SEMPRE MISERO CHI A LEI SI AFFIDA, CHI LE CONFIDA MAL CAUTO IL CORE!

11:54 Samy72: NIKITA ALLORA ORTONE PORTONE = DICESI DI TECNICA CON LA QUALE MASCHIO DI QUAGLIA IN EVIDENTE STATO DI ECCITAZIONE BLOCCA LA FEMMINA CON L'AUSILIO DEGLI ARTI SUPERIORI E SUPPORTO DELLA MUSCOLATURA PELVICA ALLO SCOPO DI DARE LIBERO SFOGO AI SUOI ISTINTI PRIMORDIALI

PiùCristianpertutti: QUAGLIA BOLLITA: Si prende una quaglia verace, la si gira e rigira fino a farle perdere il senso dell'orientamento. I casi sono due: o la quaglia rinsavisce e torna a volare oppure la quaglia fa pio pio e affloga in un blog...

Samy72: PIUCRISTIAN ....QUAGLIA ARROSTO:si pende una quaglia verace possibilmente allevata a Vigevano la si rosola a fuoco lento in studio televisivo....si procede quindi a panatura con farina DOP napoletana ,un giro d'olio (di vasellina) e si procede ad infornare

PiùCristianpertutti: SAMY C'è un solo problema: così la quaglia viene dura dura...ma di solito questo piace............

andryemilia_: IL LELE MORA DAY, IL QUAGLIAMENTO DAY ...IO IERI SERA SONO STATA ALL'ORATORIO DAY.UNA GODURIA CHE NON VI DICO...E DULCIS IN FUNDO COSA HANNO FATTO ?HANNO MESSO "ATE" COME SOTTOF. DELLE FOTO DEI BAMBINI.A QSTO PUNTO MIO FIGLIO FA.MAMMA LA CANZONE DI UED .E IO CHE PASSO X L'INTELLETTUALE DEL GRUPPO!!

PiùCristianpertutti: SERATA 11 luglio - Bastia Umbra - Vieni anche tu...non aver paura dei cambiamenti di programma...ti soddisferemo ugualmente. SERATA CON GIGI - Impossibilitato da impegni il PRINCIPE invia il suo PAGGIO PREFERITO e così ti divertirai lo stesso. A disposizione un cartonato a dimensioni reali del moro

merynaa: RADIO QUAGLIARELLA....PUBBLICITà: VUOI MIGLIORARE LE PRESTAZIONI COL TUO PARTNER??? ACQUISTA IL QUAGLIASUTRA...PROVARE PER CREDERE!!!! VI MANDEREMO UN NOSTRO INCARICATO...DA VIGEVANO...UN PRODOTTO 2DIPICCHE!!!

PiùCristianpertutti: 19 LUGLIO: Folla gocciolante saliva attendeva il PRINCIPE&SKIZZO ma purtroppo i due hanno assolto il loro compito presenzialista separatamente. Lei indossava qualcosa che non ricordo ma fa lo stesso. Lui pure. Fans deluse se ne sono andate via a gadget ciondoloni e batterie scariche (continua

PiùCristianpertutti: 19 LUGLIO: Folla gocciolante saliva attendeva il PRINCIPE&SKIZZO ma purtroppo i due hanno assolto il loro compito presenzialista separatamente. Lei indossava qualcosa che non ricordo ma fa lo stesso. Lui pure. Fans deluse se ne sono andate via a gadget ciondoloni e batterie scariche ..ah dimenticavo a colpi di chupa chups…

PiùCristianpertutti: NOVELLA2000:E per la gioia di tutte le fans ecco il bel sirenetto Galella mentre fa l'acquascivolo al favoloso parco di Mirabilandia...gli era avanzato un biglietto!

PiùCristianpertutti: STING Allora ha preso l'aereo è sceso ha fatto CIAO CIAO SKIZZO ed è rimontato sull'aereo....

Signorina Insonne: secondo me...dire che si rivedranno per la 1a volta il 19....IN PUBBLICO.... è un offesa alla loro intelligenza!!!

Signorina Insonne: presto PRIMARIO....c'è SANI con la cirrosi... è urgente....portatela nel reparto patologie epatiche!!!!
sanigr: E CHI TIRA IN BALLO?????????????? ................ZANNA..............MI STA VENENDO LA CIRROSI!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Signorina Insonne: presto PRIMARIO....c'è SANI con la cirrosi... è urgente....portatela nel reparto patologie epatiche!!!!

Signorina Insonne: BENTORNATE SU RADIO QUAGLIARELLA SOUND in attesa di una lezione di "romano antico" in collaborazione con il CONSORZIO NET.TU.NO.!!!!!
periv: carmine "fummo"....infatti è passato remoto ormai...



MAMMA MIA RAGAZZE MI FATE MORIRE DALLE RISATEEEE!!!!!!!!! SIETE SALUTARI PER CERTI VERSI, POICHè LA RISATA STIMOLA LA SEROTONINA , L'ORMONE DEL BUON UMORE, E DALL'ALTRO FATE FUNZIONARE BENE I RENI, DA QND STO QUI, IO ED IL WATER ABBIAMO INTRAPRESO OTTIMI RAPPORTI!!!! AHAHAHAHAHAHA!!!!
 
Top
alets86
view post Posted on 12/7/2008, 12:36




SIETE LE MIGLIORI!!!!!! MI FATE MORIRE.....FANTASTICHE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image image image
 
Top
cresy-an
view post Posted on 12/7/2008, 18:05




HO SOLO LETTO ORA ,MAMMA MIA HO RISO DA MORIRE!!!! :pile.gif:
 
Top
sab75
view post Posted on 12/7/2008, 18:16




SIETE FANTASTICHE MI FATE MORIRE DAL RIDERE...................... :pile.gif: :pile.gif:
 
Top
3 replies since 12/7/2008, 12:13   134 views
  Share