ILDUEDIPICCHE "The Original"

QUAGLIA SOAP E PULIZIE IN TAG, 10 Luglio 2008

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 11/7/2008, 19:50




sanigr: QUAGLIA VOLANT A TUTTA LA TAG!!! OGGI HO PROBLEMI DI CONNESSIONE POTREI CADERE DA 1 MOMENTO ALL'ALTRO!! QUINDI SARO' BREVE E.....CIRCONCISA..........!!!!!!!!!!

PiùCristianpertutti: NEWS: Una nuova fiction si sta per affacciare su i vostri estivi e polverosi teleschermi un po' in disuso negli ultimi tempi. Si intitola "SARANNO FAMOSI" e i protagonisti sono i mitici 40&60cm. Le prime puntate sono previste per settembre con repliche su Ytube.

PiùCristianpertutti: (Continua) La trama: un ragazzo di Vigevano, poco fesso, molto bono e pure elegante ('mmm'zzzaaa ohh) tenta la strada del successo. Lo aiuta lo Zio che quando crede in qualcuno ha un Bagaglino d'esperienza ed è difficile che sbagli la quaglia su cui puntare. Ma..

PiùCristianpertutti: (continua) all'orizzonte compare 60cm una ragazza bellina si, ma anche un po' fessa che si fa scappare una copula da paradiso con il giovane vigevanese molto propenso a quagliarla ben ben essendo tipo di maschio sempre principesco e mai traffichino come invece si prospetta ZANNA

PiùCristianpertutti: (continua) uno che se lo vedi non sa di nulla, se lo annusi sa di pesce fracico e se lo mangi ti sta indigesto. Zanna corteggia pure lui 60cm, certo come gli può riuscire a lui cioè con gran fascino facendo cose 'e pazzi tipo annusargli i piedi, fargli fare un caffè, dargli delle palpate

giamo0104: KANIA SEI UN MITO...D'ALTRONDE SI CAPISCE DAL TUO NICK...PER CASO VIENE DA UN PERSONAGGIO DI A. ALBANESE? KE AVEVA IL TORMENTONE :KKIù PILU PI TUTTI?

PiùCristianpertutti: (continua)sotto un tavolo per poi commentare ad alta voce e chiedere (ma soprattutto non fare e poi dai..così mi togli la sorpresa..se lo facciamo mi sembra normale) "l'hai mai fatto in ascensore? 40cm pare sorpresa dalle doti dello Zanna e molla un po' il giovin principe che si ha fatt

PiùCristianpertutti: (continua)ma ha fatto un errore: si corico' con l'amica Cozz dopo un diverbio con 40CM. Dopodichè tutto a scatafascio: le puntate proseguono con un Principe in affanno dietro l'adorata quagliona che però gli preferisce, forse sicura di un diniego, ZANNA il quale da par suo la riufiuta od

PiùCristianpertutti: (continua)spiccava il bel principe tanto che un'araldo del tempo gli fece un'intervista che sarebbe stata riportata dai menestrelli dell'epoca. Il bel giovane giustamente disse che non poteva rimanere a vita tra i corteggiatori e nemmeno aspirava al trono,

PiùCristianpertutti: (continua)non era mica un bizantino qualunque come quel certo Costantino. Voleva diventare un principe delle fiction e questa era veramente l'idea più giusta pensava lo Zio. Si è vero il menestrello travisò tra esperienza e lavoro ma non è questo l'importante. Nel frattempo 6ocm stava alle M

PiùCristianpertutti: (continua) alle Maldive. SOLA SOLETTA, soltanto con una fida ancella. Gongolava, contando gli euro e pensando ad un avvenire da Postina. AH, tapina! Povera meschinella! Intanto il segretario di fiducia Messer Luigi rettificava le parole del principe suo dicendo di non fraintendere,

PiùCristianpertutti: (continua) era stato un fraintendimento, lui sapeva che il principe se decide di quagliare è difficile che idea possa cambiare. PROSSIME PUNTATE A SETTEMBRE - ANTICIPAZIONI: Si avvertono gli utenti che le anticipazioni non hanno fonti certe - Appena rientrata 60cm sbotta peggio del Vesuvio:

PiùCristianpertutti: (continua) non capisce una mazza del succo ma c'ha una grande invidia per chi tenta di diventare più famoso di lei soprattutto se si tratta del Principe. Lo condanna per sempre a morte e se lo incontra manco lo saluta. ANTICIPAZIONE 2: I due si incontrano di nuovo ad un gran ballo.

PiùCristianpertutti: (continua)Gli ostacoli sono tanti ma la carne è carne e i due, a dispetto di tutto e tutti, QUAGLIANO, ma QUAGLIANO talmente forte che la puntata è stata censurata. Dopodichè va meglio, in tutti i sensi, per entrambi e si farà sicuramente altre cento puntate in cui si vedranno le gesta della loro storia.....

sanigr: OGGI NN RIESCO A INTERAGIRE CON VOI ....................HO LA QUAGLIA CON IL SINGHIOZZO!!!!!!!!!!!!

sanigr: + CRI STA FACENDO LA QUAGLIA..NOVELAS.......... 1.245° PUNTATA.......PEGGIO DI ..ANCHE I RICCHI PIANGONO!!!!!!!!!

-------------------------------

sanigr: IO SONO 1 ESTIMATRICE DI CRI MA NN MI PROPONGO A LUI XCHE' SONO 1 QUAGLIA VECCHIA.........FACCIO 1 BUON BRODO........MA QUESTO E' 1 DETTO X CONSOLARE LE ATTEMPATE!!!

PiùCristianpertutti: SANIGR Con te sempre...quaglie attempate ma contente!!!!

---------------------------

PiùCristianpertutti: LULILU W IL MOVIMENTO PER LO SPOLVERO DEL PACCO

sanigr: RAGAZZE IO IN CASA HO IL FOLLETTO NUOVO E' IL MASSIMO X TOGLIERE LA POLVERE E GLI ACARI!!!!!!

Samy72: PIUCRI IO HO GIA' COMPRATO LA CONFEZIONE FAMIGLIA DI SWIFFER...NN VORREI RIMANERE SENZA!

lulilu: DETTO QUESTO SPOLVERARE è LA MIA CORVéE PREFERITA ... HO 1 MANO CHE è UNA PIUMA .... CRI SE MI LEGGI AAHAHAHAHH

MAGIMA: che ridere ,spolverare il pacco questa e' veramente il massimoahhhhhhhhhh

tamtam72: IO APRO UNA DITTA DI PULIZIA SE SERVE

melaverde8457: CIAO A TUTTE...QUI SI PASSA DALLA DEPRESSIONE PER FILM DRAMMATICI A FILM HARD CON IMPRESE DI PULIZIE

sanigr: A CHE GIOCO GIOCHIAMO???? VA BENE QUAGLIA CIECA.......... LA 1 CHE LA PIGLIA ..........E' SUA X 1 GIORNO!!!!!!!!!
---------------------------

sanigr: TAMATAM HAI RAGIONE CI SONO LE QUAGLIE DI BUFALA.....QUELLE IMPAGLIATE............QUELLE IMBALSAMATE........QUELLE CHE GUARDANO SEMPRE IN BASSO...........BISOGNA STARE MOLTO ATTENTE !!!!!!!

---------------------

PiùCristianpertutti: RADIO QUAGLIARELLA SOUNS: Sentimental Song- Dedicate da 40cm alla sua bella 60cm : BELLA SENZ'ANIMA - SU DI NOI - TI AMO - UNA CAREZZA IN UN PUGNO - E LUI FRA DI NOI -

sanigr: RAGAZZE LE GAMBE A X SONO 1 GARANZIA OLTRE AI CALCIATORI CE L'HANNO ANCHE I FANTINI!!!!! E QUELLI SI SE SANNO ANDARE A CAVALLO!!!!!!!!111

tamtam72: CHE DITE IL 19 CHI PROVOCA DI PIU FISICAMENTE, LA QUAGLIA O LA PASSERA

melaverde8457: LEI SARA' SICURAMENTE SCOLLATISSIMA...DEVE FARE L'ANTAGONISTA DELLE FAN DI CRI HIHIHIHI

pepenero81: da samy con tanto tanto amore MARZO di giorgia: sintonizzati su RADIO QUAGLIARELLA SOUND.... 2dipicche Megahertz------ frequenza https://ilduedipicche.forumcommunity.net

LELLOFAN: SIMMY CIAO MAGIMA LA TEORIA E' QUELLA DI SANIGR...DICE CHE I FANTINI HANNO LE GAMBE STORTE E QUINDI....

pepenero81: La cose non vanno mai come credi il cuore è pieno di lacrime rotte il tempo è ladro di cose mai dette e so che indietro mai più si ritorna eppure ancora ti resto vicino stanotte resta su questo cuscino per il quagliamento con ilDIVINOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!piccola modifica al testo originale...

sanigr: NN SCORDIAMOCI CHE IL RAGAZZO HA SOFFERTO DI PUBALGIA......QUINDI E' 1 CHE CI DA' CHE CI DA'!!!

-------------------

sanigr: LEZIONE DI LATINO 1° DECLINAZIONE FEMMINILE SINGOLARE: QUAGLIà -QUAGLIAE-QUAGLIAE-QUAGLIAM-QUAGLIà-QUAGLIà PLURALE: QUAGLIAE-QUAGLIARUM-QUAGLIS-QUAGLIAS-QUAGLIAE-QUAGLIS

Samy72: PEPE DURANTE L'ULTIMO BALLO IN STUDIO....RIMANE CON LA BOCCA SUL SUO COLLO PER MEZZORA E CRI CANTA ...ANCORAAAAAAAAAAA...ANCORAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

Botti13: SAMY ALLORA DOPO IL SUCCHIOTTO CI VOLEVA PORTONE PORTONE...AHAHAHAHAHA

Samy72: SIGNORINA CLICCA SUL SUKKIOTTO AHHAHAHA...E COMUNQUE CI TENGO A PRECISARE CHE QUELLA CONVINTA DI SCEGLIERE CARMINE E CHE SI ATTIZZA ALLA SOLA PROFUMATA DI CAPELLI FA UN SUKKIOTTO ATTO ALLA LIEVITAZIONE DEL PACCO AD UN ALTRO!

Signorina Insonne: AVE VERBA!!! puella insomnis te salutat!!!

simmy17: E VA BENE RAGAZZE SE PAOLA SE LO VUOLE SENTIRE DIRE CHE è BELLA DICIAMOGLIELO!!!!!PAOLA SEI BELLA CRY TI VUOLE DARE LA QUAGLIA E VUOLE DI NUOVO FARE PORTONE PORTONE CON TE FINO ALLA FINE DEL MONDO OK??????????????????????

FeCe1975: ARIFEDE IL BACIO CON SASI E' BELLISSIMO E PASSIONALE..MA COME TI HO GIA' DETTO PAOLA HA FATTO LA DIFFERENZA PERCHE' CON CRI NN SI E' MAI LASCIATA ANDARE COME CON SASI....SE SI FOSSE LASCIATA ANDARE DI + VEDRAI CHE PER COPRIRE IL PACCO CI VOLEVA LA COPERTA

Botti13: FECE SOLO UNA COPERTA???? CI VOLEVA UNA SERRA... SAREBBE DIVENTATO UNA ZUCCHINA IPER GIGANTE!!!! AHAHAHAHAHAHAHAH

kakapat: VOGLIAMO TANTE PICCOLE QUAGLIETTINE , E TANTI PICCOLI QUAGLINI NATI DALLA QUAGLIATURA TOTALE DELLE DUE CAPO QUAGLIE , UNA DI VIGEVANO E L'ALTRA DI NAPOLI W L'ITALIA UNITA

PiùCristianpertutti: VERY NON TI FAR TOGLIERE TROPPE PIUME, QUAGLIA PELOSA SEMPRE PIACIOSA...........

lulilu: +cri... quaglia arzilla beato chi se la piglia ahahahaha
 
Top
laborina
view post Posted on 11/7/2008, 20:37




ODDIO...........IO ADOOOOOOORO QUESTO FORUM...........TROPPO SIMPATICHE..........PECCATO CHE NN C'ERO..............

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 
Top
Botti13
view post Posted on 11/7/2008, 20:45




MARO' MA DA DOVE MI ESCONO STE CAGATE???NADALLLLLLLL UNA CURA PER MEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!!! MARO'!!!!!

 
Top
view post Posted on 12/7/2008, 08:43
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


SIETE TERRIBILI!!!! :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
WWW  Top
sab75
TOPIC_ICON6  view post Posted on 12/7/2008, 18:24




SIETE TROPPO FORTI!!!!!!!!!!!!! :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
Top
5 replies since 11/7/2008, 19:50   314 views
  Share