ILDUEDIPICCHE "The Original"

GRUPPI TESORINE, DIVINE, E' INUTILE CHE PARLO CRI, Presentatevi e diteci dove volete essere agggiunte

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 8/7/2008, 10:03




I gruppi sono così organizzati:

- TESORINE: PER TUTTE QUELLE CHE SOSTENGONO CRISTIAN, A PRESCINDERE DA STORIE, NON STORIE, SCELTE E NON SCELTE.
- E' INUTILE CHE PARLO CRI: PER TUTTE COLORO CHE SOSTENGONO PIU' PAOLA E CHE SONO DALLA SUA PARTE
- GRUPPO DEVONO QUAGLIARE: C'è UN POST A PARTE IN CUI PRESENTARSI!

IL GRUPPO DIVINE INVECE SI CONQUISTA SOLO DOPO UN PO DI TEMPO, PARTECIPANDO SEMPRE AL FORUM ...E SONO LE AFFEZZIONATISSIME .... CMQ VICINE AL DIVINO....QUESTO PASSAGGIO SARA' VALUTATO DALLO STAFF E NON PUO ESSERE RICHIESTO.

VOI POTETE PURE PRESENTARVI RISPONDENDO A QUESTO POST E CHIEDENDO DI ESSERE AGGIUNTE..... NON RIMANETE SEMPLICI UTENTI SU....FATE UNO SFORZO E PRESENTATEVI!!!!
 
Top
very1961
view post Posted on 8/7/2008, 10:14




PRINCY .......HO CAPITOOOOOOOOOOOO ...MADOOOO' CHE RINCO CHE SONO ..... MI SONO PRESENTATA GIA' .... SONO IO NO SONO VERY1961...QUELLA MATTA PER PAOLA E CRIS ...QUELLA CHE SA TUTTE LE FRASI DELLE ESTERNE A MEMORIA E CHE HA INVENTATO IL GIOCO DELLE FRASI.... SI SI SI QUELLA MATTA PER LORO ...INDOVINATO !!!!!! PER ME DEVONO QUAGLIARE ...PERCHE' NON E' VERO CHE NOI CI SIAMO FATTE I FILM PERCHE' LUI ADORA LEI E PERCHE' S'ILLUMINA QUANDO STA CON LUI E PERCHE' PERCHE'........ " AMORE QUANTO SEI BELLA ".... DA QUANTO SONO L'AMORE TUO ..... DA QUANDO SEI VENUTA A RIPRENDERMI".............. CHE ALTRO DIRE!!!!!!!!!...QUANSTI SPRIZZANO LOVE DA TUTTI I PORI................. image image image
 
Top
view post Posted on 8/7/2008, 10:26
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


PRINCY AHAHAHAH ALLORA IO DA DIVINA SONO VOLUTAMENTE RETROCESSA IN DEVONO QUAGLIARE!...RESTO X IL DIVINO TUTTA LA VITA...MA SE QUAGLIA CON SKIZZO è MEGLIO...PERCIò CONTINUO LA MIA CAMPAGNA RINUNCIANDO AL POSTO DIRIGENZIALE!!! :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
 
WWW  Top
lunu73
view post Posted on 8/7/2008, 10:42




IO SE NN SBAGLIO GIA SO ' DIVINA........... CMNQ IO X IL GRUPPO DEVONO QUAGLIARE!!!
 
Top
grazyfly
view post Posted on 8/7/2008, 12:06




CIAO PRINCY IO MI ERO GIA PRESENTATA MA POI HO CAMBIATO NICK... QUINDI RIPARTO DA CAPO ... SONO X IL DIVINO E SE VOGLIONO STARE INSIEME ANCHE X LA COPPIA CIAO CIAO A PRESTO
 
Top
mavi17
view post Posted on 8/7/2008, 12:11




salve ahahaha sono mavi17.....mi conoscete?????se non è cosi io vorrei che quagliasseroooooooooo di paola e cri parlo....ahahahahaconoscetemi sono una divertentissima e appassionatissima di cri e paola..della coppia!!!
 
Top
lorellab
view post Posted on 8/7/2008, 18:51




allora...ho capito....siccome sono una fanatica di cri dovrei essere una tesorina....giusto!!!!!!!!!!!!!eh già...spero di diventare divina....anke perchè mi sento molto vicina a cri....sono cristianina special nel suo forum....cmq....grazie a tt lo staff!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Princy
view post Posted on 9/7/2008, 14:00




Ok siete state tutte promossse!!!!!!!!!
Benvenute alle nuove!!!
 
Top
pazzadicri
view post Posted on 10/7/2008, 12:47




io sono pazzadicri e ho detto tutto,pero vorrei essere nel gruppo della coppia a voi la scelta ,l importante e esserci grazie mille
 
Top
tea78
view post Posted on 10/7/2008, 17:06




ALLORA IO SOSTENGO IL DIVINO A PRESCINDERE DALLA STORIA CON PAOLA.....
LO ADORO IN TUTTO E PER TUTTO ECCEZION FATTA PER LE CANOTTE (SPECIE QUELLA FUCSIA) E QUINDI GLI AUGURO DI ESSERE FELICE CON O SENZA PAOLA.....SPRO DI DIVENTARE DIVINA AL + PRESTO ...PER ME SAREBBE FANTASTICO!!!!!! VI VOGLIO BENE UN SACCHISSIMO!!!!
 
Top
vivi85
view post Posted on 11/7/2008, 20:42




mi impegnero affinke diventi una divina image image
 
Top
Princy
view post Posted on 12/7/2008, 22:07




Ok ragazze.... tutte promosse... ma per le divine... ci vuole tempo e valutazione!!!
 
Top
periv
view post Posted on 12/7/2008, 22:51




IO SONO ENTRATA DA POCO...E SONO FELICE DI ESSERE QUI DOVE UNA "CADREGA" NON SI NEGA A NESSUNO,... METTETEMI OVUNQUE.. MI BASTA SOLO VEDERLI ASSIEME AL PIù PRESTO PERCHè STA STORIA MI STA SFIENDO....UNA VERA DIPENDENZA! CIAO E GRAZIE!
 
Top
vivi85
view post Posted on 13/7/2008, 10:55




essere tesorina mi va bene lo stesso...grazieeeeeeeeeee
 
Top
vivi10
view post Posted on 13/7/2008, 11:02




COMPLIMENTI ALLE NEO PROMOSSE!!!!!!!!

 
Top
39 replies since 8/7/2008, 10:03   846 views
  Share