ILDUEDIPICCHE "The Original"

ANTICIPAZIONI PUNTATA SERALE 5 GIUGNO

« Older   Newer »
  Share  
Dolcecri92
view post Posted on 5/6/2014, 18:13




ANTICIPAZIONI PRESE DA: www.melty.it/

Il Segreto: Anticipazioni 5 giugno, la lettera che avrebbe cambiato tutto…



Nella puntata del 5 giugno de Il Segreto Raimundo confesserà a Pepa che ciò che dice, in effetti, è possibile: la ragazza è insieme nervosa e contenta e ricomincia a sperare… Raimundo andrà poi da Francisca e le chiederà chi sia davvero il padre di Tristàn, ma la Montenegro non dirà nulla. In seguito, nella solitudine della sua stanza, Francisca leggerà tra sé e sé la lettera che non ebbe mai il coraggio di inviare a Raimundo: una lettera che avrebbe cambiato per sempre la sua vita... Paquito rifiuterà nuovamente l’amore di Mariana e María Cristina lo vedrà, di nascosto. Manuel, però, farà ragionare la moglie: il ragazzo la rifiuta solo per proteggerla… La donna comincia ad essere gelosa. Francisca farà finta di rallegrarsi del fatto che Emilia abbia fatto pace con Alfonso e la sua famiglia, poi però farà una bella strigliata a Mauricio: sa bene che l’ha mentita e che non ha vigilato gli Ulloa come ordinato. La Montenegro non tollererà un altro tradimento e l’uomo le promette ubbidienza assoluta. Pepa, nel frattempo, non sa come proseguire le sue ‘indagini’ e nemmeno Rosario sa come aiutarla. Raimundo, però, sembra essere fiducioso: per confermare i loro sospetti devono trovare tata Leonor, la balia che seguiva Francisca da giovane...



Video

T: PERCHE' QUEST'IMPROVVISO SILENZIO? EEEEE :c6.gif:

Video

T: PEPA,STAI BENE?TREMI :wub:
T: NON AVREI MAI IMMAGINATO CHE SI SAREBBE INCARICATA DI UNA COSA DEL GENERE...NELLA MIA MENTE ERA CHIARO QUALE FOSSE IL SUO POSTO,SE AVESSI AVUTO L'OPPORTUNITA' DI SPOSARMI (SE AVESSE POTUTO SPOSARMI)


Video

L'INIZIO DEL VIDEO è :wub: :wub: :36_4_3.gif: :am11.gif:

P: TRISTAN?
T: NON VOLEVO SPAVENTARTI..
P: NON PREOCCUPARTI, NON RIESCO A DORMIRE LA NOTTE
A COSA DEVO QUESTA SORPRESA?
T: VOGLIO ESSERE SINCERO CON TE! DA STAMATTINA TI NOTO SCHIVA
P: PERDONAMI...MA DEV'ESSERE STATA SOLO UNA TUA SENSAZIONE
T: PEPA,PERCHE' ADESSO MI SEMBRA DI AVERE LA STESSA SENSAZIONE?...VOLEVI DIRMI QUALCOSA! HO LETTO URGENZA NEI TUOI OCCHI,ANCHE PREGHIERE E SUPPLICHE,LO POSSO LEGGERE NEI TUOI OCCHI....QUINDI O MI SBAGLIO O è QUELLO CHE STO VEDENDO ANCHE ADESSO....SINCERATI CON ME,ABBIAMO LA CONFIDENZA SUFFICIENTE PEPA,CI SIAMO AMATI MOLTO
P: SI,QUESTO NESSUNO LO PUO' NEGARE
T: CHE TI SUCCEDE?
CAPISCO CHE PER QUELLO CHE ABBIAMO VISSUTO ASSIEME, è UMANO CHE TI FACCI MALE....PERO' NON AVERE TIMORE....ANCH'IO NON SONO DEL TUTTO CONTENTO COME PUOI VEDERE
P: SI PERO' DOBBIAMO PROVARE AD ESSERE FELICI
T: NON CREDO NEMMENO AD UNA PAROLA
SAI CHE PUOI CONTARE SU DI ME? LO SAI VERO?
P: TRISTAN....GRAZIE :cry:









Edited by Dolcecri92 - 5/6/2014, 19:36
 
Top
Dolcecri92
view post Posted on 5/6/2014, 18:54




Video

EPISODIO DI DOMANI