ILDUEDIPICCHE "The Original"

COPERTINA DI CHI:STEFANO E BELEN CONFERMANO DI ASPETTARE UN BAMBINO

« Older   Newer »
  Share  
gio2
view post Posted on 16/10/2012, 14:30




12708_388201484582791_1772325344_n

DA FACEBOOK PAGINA Belen Rodriguez e Stefano de Martino

«Aspetto un figlio da Stefano, sono appena entrata nel terzo mese di gravidanza». Lo annuncia Belen Rodriguez, che è legata da circa otto mesi al ballerino Stefano De Martino, in un'intervista esclusiva su Chi in edicola domani. «Pochi giorni dopo esserci conosciuti sapevamo che avremmo fatto un bambino. Ho capito subito che lui era l'altra metà della mela. La mia mela. È da quando ho diciannove anni che voglio diventare mamma e non mi importa se questo evento ucciderà la mia immagine di sex symbol. Con questa gravidanza, per me, si chiude un ciclo».

E a proposito delle tante critiche che ha suscitato la loro storia, commenta: «Questo bambino è frutto dell'amore e le critiche non mi sfiorano. Tanto chi lo fa, poi, è il primo che ci ferma per strada per chiederci l'autografo. Forse abbiamo sbagliato i tempi con i nostri ex (Fabrizio Corona ed Emma Marrone, ndr), ma non ce l'abbiamo proprio fatta. Subito dopo aver visto Stefano la prima volta, non pensavo che a lui. A Corona, comunque, chiedo di finirla con le polemiche. La vita va avanti e questa che sto dando è una bella notizia e come tale va interpretata». Infine, la showgirl argentina rivela i nomi che lei e Stefano hanno già pensato per il loro bambino: «Se sarà femmina la chiameremo Sophie, mentre se sarà maschio, si chiamerà Santiago».

http://vicolodellenews.forumfree.it



Edited by gio2 - 16/10/2012, 15:58
 
Top
12giada
view post Posted on 16/10/2012, 15:25




...ma si ! ...su una cosa ha pienamente ragione...la nascita di un bambino e' una cosa bellissima...speriamo che RIESCANO ad amarsi sempre come ora!!!!per il bene del bimbo lo dico...e magari anche per loro...!!!!
 
Top
1roberta
view post Posted on 16/10/2012, 21:28




UN ALTRA POVERA CREATURA CHE SI TROVERà IN MEZZO AI DISSAPORI FAMILIARI,LUI UN BIMBO IMMATURO CHE FA I BIMBI,LEI UNA CHE CAMBIA UOMINI COME CAMBIA VESTITO...MA IO DICO LIBERI DI DIVERTIRSI MA METTERE VOLUTAMENTE UN FIGLIO AL MONDO NO,DOPO SOLO8 MESI,CI VUOLE ANCORA CHI CAMBIA IL PANNO A LUI E GIà METTE FIGLI AL MONDO ,DOVE HANNO LA TESTA QUESTI PSEUDOVIP LO SANNO SOLO LORO,MAGARI FRESTASSERO INSIEME SAREI FELICISSIMA DI RIMANGIARMI QUESTE PAROLE MA TEMPO UN PAIO D'ANNI E SONO PURE TANTI CONSIDERANDO I PROTAGONISTI LI VEDREMO CON NUOVI PARTNERS A CONTENDERSI IL FIGLIO A SUON DI AVVOCATI E QUEL FRUGOLETTO SBALLETTATO DA UNA CASA ALL'ALTRA... :new4.gif: :smilies3bu8.gif: :1196528170-Faccine_Eu_3D_50.gif
 
Top
saby71
view post Posted on 16/10/2012, 21:29




...ogni volta che leggo questo tipo di notizie rimango sconcertata di qualsiasi persona si parli.....

credo che quete cose la maggior parte delle volte accadono in un momento di grande passione e poca razzionalita...
mettere al mondo un figlio come in questo caso dopo una conoscenza di soli 5 mesi penso che sia veramnete prematuro e da superficiali

abbandonato il mio pensiero AUGURO al piccolo /a tutto il bene e la fortuna del mondo
 
Top
Genny_V
view post Posted on 19/10/2012, 22:55




ALLORA SI CHIAMERA' SANTIAGO ..HO LETTO CHE ASPETTANO UN MASCHIETTO.........LA NASCITA DI UN BIMBO E SEMPRE UNA GIOIA.........SPERIAMO BENE .......
 
Top
4 replies since 16/10/2012, 14:30   107 views
  Share