ILDUEDIPICCHE "The Original"

FRANCESCA PIERINI SU FACEBOOK RIBATTE A CRISTIAN GALLELLA

« Older   Newer »
  Share  
saby71
view post Posted on 8/5/2012, 21:30




..non prendetemi x pazza ,ma cristian facendo il nome di francesca si è voluto salvare in corner....x lennesima volta a voluto madare un messaggio a qualcuna.

riprendendo il titolo di vip " io e tara un amore da film "io aggiungerei da telenovela piu che da film
:smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:
 
Top
1roberta
view post Posted on 13/5/2012, 08:50




CITAZIONE (saby71 @ 8/5/2012, 22:30) 
..non prendetemi x pazza ,ma cristian facendo il nome di francesca si è voluto salvare in corner....x lennesima volta a voluto madare un messaggio a qualcuna.

riprendendo il titolo di vip " io e tara un amore da film "io aggiungerei da telenovela piu che da film
:smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:

CARA SABY + CHE TELENOVELA LA DEFINIREI UNA SIT COM DELLE PEGGIORI SPECIE,QUELLE CHE DOPO UN PAIO DI PUNTATE FLOP CADONO NEL DIMENTICATOIO,FRANCAMENTE SE VOLESSE MANDARE UN MESSAGGIO A QUALCUNA..NON CREDO PROPRIO ,IO DUBITO PURE CHE IN QUEL PASSATO FOSSE SINCERO ,O FINGE ORA O FINGEVA ALLORA,NON PUOI DIRE UNA COSA E FARE ESATTAMENTE IL CONTRARIO,,COMUNQUE ILTEMPO CI DIRà COME STANNO DAVVERO LE COSE ,,FORSE... :smilies3bu8.gif: :at5.gif:BASTA GUARDARE FRA E TERESANNA X VEDERE LA DIFFERENZA,FORSE ANCHE LA REDAZIONE L'HA CAPITO,NON MI SEMBRA CHE SU LORO ABBIANO MANDATO IN ONDA UN VIAGGIO INFATTI VEDI LUI COME SI PREMURA DI SCRIVERE SU FB CHE LUI E LA FIRST LADY SCIROCCATA FARANNO UN SERVIZIO SU DI + AL MARE...MA COME LUI CHE ODIAVA APPARIRE ,CHE ILSUO PRIVATO ERA SOLO SUO ORA ADDIRITTURA LO ANNUNCIA SU FB E CHI è?GEORGE CLOONEY,?DIMMI ALLORA SABY COSA è RIMASTO DEL CRISTIAN CHE ABBIAMO AMATO?ALLA SCELTA DI FRA L'HO VISTO EMOZIONATO,MI SEMBRA NON TENESSE X MANO LA SCIROCCATA E X UN Pò PURE IO STAVO X RICADERE ..MA MI è BASTATO LEGGERE SU FB CHE SON TORNATA SULLA MIA POSIZIONE...TRANNE CHE NON GLI FREGA NULLA DI TAROCCA E SFRUTTA SOLO IL MOMENTO,,CI PUò STARE MA NON SAREBBE GIUSTO COMUNQUE :at5.gif:
 
Top
12giada
view post Posted on 14/5/2012, 12:40




...che alla scelta di francesco fosse emozionato era quasi un dato di fatto...gli si leggeva in viso..mo' solo perche' era contento per Francesco o per altro non possiamo saperlo....ma io credo onestamente che non sia solo per Francesco...a lui piaceva proprio questa storia ...tifava per Teresanna ..a sua detta aveva visto gli occhi di Fra illuminarsi alla discesa di lei.....SI ERA QUASI IMMEDESIMATO!!!!!

io continuo a non vedere i SUOI occhi illuminati...per me Cristian si e' buttato in questa storia...ma io non lo vedo coinvolto.. sicuramente e' un mio limite...per carita'...se lui dice che tara e' la donna della sua vita ...sara' cosi'!!!!

non vedo nulla di strano nel fare servizi sui giornali... in questi tempi di crisi perche' rinunciare a del lavoro?...perche' per loro e' lavoro!!!...questo e' quello che passa il convento...e non ci vedo nulla di strano nemmeno che lo annunci nella sua pagina...del resto li' ci sono i tanti fans della coppia a cui fa piacere avere loro notizie....

Edited by 12giada - 14/5/2012, 14:07
 
Top
3 replies since 8/5/2012, 14:02   199 views
  Share