ILDUEDIPICCHE "The Original"


CHI SCEGLIERA' RAMONA?
Poll choicesVotesStatistics
ANDREA8 [61.54%]
MARIO5 [38.46%]
Guests cannot vote (Voters: 13)

CHI SCEGLIERA' RAMONA?

« Older   Newer »
  Share  
*Priscilla
view post Posted on 8/5/2010, 08:17




Si avvicina il momento cruciale della scelta di Ramy!

Sono molto indecisa.... ma voto Mario: nonostante provi una fortissima antipatia per lui, voglio vedere avverato un mio desiderio che risale al trono di Cristian, ovvero vedere Tina calva.... l'ha detto più volte lei stessa nella puntata di ieri che se Ramona sceglie Mario lei si fa lo scalpo... solo per questo motivo attendo con ansia il verdetto!

E voi, chi pensate sarà il fortunato?


 
Top
tumisan
view post Posted on 8/5/2010, 13:19




PAM L'IDEA DI VEDERE TINA RASATA E' ALQUANTO ALLETTANTE HIHIHIHI.........XO' MI PIACE UN SACCO ANDREA E SPERO LO SCELGA ANCHE SE HO FIN PAURA A DIRLO XCHE' QUEST'ANNO NON NE' HO AZZECCATA UNA DI COPPIA


:pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png:
 
Top
12giada
view post Posted on 8/5/2010, 14:37




CITAZIONE (*Priscilla @ 8/5/2010, 09:17)
ovvero vedere Tina calva.... l'ha detto più volte lei stessa nella puntata di ieri che se Ramona sceglie Mario lei si fa lo scalpo...



io mica l'aveva capita cosi'!!!!
se fosse cosi'...per avere questa soddsisfazione anche io dico Mario!!!!!


a onor del vero io ho capito che si raserebbe i capelli al NO di Andrea!!!!!!

HO CAPITO MALE??????? :r05h6u.gif:

a me andrea piace molto...mi fa tanta tenerezza ....un po' perche' e' giovane e molto perche' assomiglia a mio figlio :mb4.gif: ....lui sembra molto preso da Ramona e sono carini insieme....
tifo per Andrea ...anche se credo che Ramona scegliera' Mario che le dira' NO!!!!!!
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 8/5/2010, 16:13




CITAZIONE (12giada @ 8/5/2010, 15:37)
CITAZIONE (*Priscilla @ 8/5/2010, 09:17)
ovvero vedere Tina calva.... l'ha detto più volte lei stessa nella puntata di ieri che se Ramona sceglie Mario lei si fa lo scalpo...



io mica l'aveva capita cosi'!!!!
se fosse cosi'...per avere questa soddsisfazione anche io dico Mario!!!!!


a onor del vero io ho capito che si raserebbe i capelli al NO di Andrea!!!!!!

HO CAPITO MALE??????? :r05h6u.gif:


Ma che capito male image ..... giadina, sicuramente ho capito male io.... ho visto la puntata velocemente ieri sera sul tubo, quindi..... anzi, grazie per aver corretto il mio errore! :lol:

Però, nonostante trovi Andrea molto carino, e nonostante lo veda bene in coppia con Ramona, per vedere Tina senza capelli tiferei pure per un suo no image

 
Top
cuore67
view post Posted on 8/5/2010, 17:13




anch io ho capito come giada, che si raderebbe i capelli se andrea stesse fingendo....
vorrei scegliesse andrea,ma per la legge del contrappasso che ormai ci perseguita....sarà il contrario! :00037010.gif:
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 9/5/2010, 09:12




... e due! :lol: allora, siccome due indizi fanno una prova, è ufficiale.... mi sono sbagliata! :emoticons_3d_divertenti_108.gif




 
Top
fiamma82
view post Posted on 13/5/2010, 02:23




O LO SFORTUNATO HIHI DPENDE DAI CASI AHAHAH
CREDO SCEGLIERA MARIO !!!
 
Top
nadal64
view post Posted on 18/5/2010, 18:31




scegliera' mario......................purtroppo ...........o .......per fortuna di........ andrea!!!!!!!
 
Top
Dolcecri92
view post Posted on 19/5/2010, 23:42




PULLLLLLLLLLLLLLTROPPO SCEGLIERA' MARIO(CHE MI PIACE SOLO FISICAMENTE X IL RESTO NADA DE NADA)...IO SPERO XO' IN UNA SCELTA DI ANDREA E' TROPPO BELLO E DOLCE :$ :$...SE COSI' NN DOVESSE ESSERE IO CORRO A CORTEGGIARLO :P :P XKè NE VALE LA PENA :)
 
Top
8 replies since 8/5/2010, 08:17   301 views
  Share