ILDUEDIPICCHE "The Original"

L'ANGOLO DELLE BASTARDE, sfoghiamoci un po'...

« Older   Newer »
  Share  
simosole
view post Posted on 25/3/2010, 14:17




La tv è una discarica e non solo la tv...
Lo dice una che di monnezza se ne intende per quanta ne ha vista e, deo gratias, smaltita.

In questo spazio in quasi 2 anni ne abbiamo vissute e commentate parecchie…siamo ad un livello di "maturità" (ci siamo diplomate con maestrine assai valide) tale da poter a mio avviso permetterci oggi di essere un po’ meno impopolari e cominciare a commentare con la vena bastarda che c’è in ciascuna di noi piuttosto che con il cuore…

Ho pensato, a tal proposito, di creare un appostito “angolo bastardo”…in cui non ci limiteremo a riportare fedeli i fatti, ma a dare, senza peli sulla lingua, il nostro scomodo, belligerante, sgradito , franco, rude, inviso anche scortese punto di vista…

Se è vero che questo spazio ci appartiene, che siamo libere e che non dobbiamo niente a nessuno allora perché non dire senza mezzi termini ciò che davvero non ci piace? E non parlo solo di tv…

Se c’è qlcosa che proprio non digerite e vi infastidisce sopra ogni cosa, scrivetelo QUI senza mezzi termini…

Questa sezione piacerà tanto alla nostra anna botti lo so già ahahahahaha

BUON DIVERTIMENTO e mi raccomando…siate bastarde…tanto mica ci caghiamo sotto come la pettinelli...alle minacce ci siamo abituate...

simo
 
Top
Botti13
view post Posted on 26/3/2010, 14:32




Tesorooooooooo che onoreeeeeeeeeee!!!! Sono luingata del tuo invito...!!!! Colgo subito al volo!!!!! Sono già intervenuta!!!!

Che magnifiche idee che hai Capè!!!!! Magnifiche tanto quanto te.....

:emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_97.gif: :emoticons_3d_divertenti_105.gif :emoticons_3d_divertenti_105.gif :emoticons_3d_divertenti_105.gif :emoticons_3d_divertenti_105.gif :emoticons_3d_divertenti_105.gif :emoticons_3d_divertenti_105.gif :mb4.gif: :mb4.gif: :mb4.gif: :mb4.gif: :mb4.gif: :mb4.gif:
 
Top
pizzetta70
view post Posted on 26/3/2010, 19:00




TESORO MI INVITI A NOZZE image IO NON SOPPORTO QUELLE SEKKE,CON UN BELLISSIMO FISIKO,CHE HANNO LA TAGLIA 42,E SI PERMETTONO DI DIRE CHE MANGIANO TUTTO QUELLO CHE VOGLIONO E NON INGRASSANO image ...MA DICO IO VORRREI PARLARE AL LORO METABOLISMO E DIRE :APPENA CHESTI CA' METTEN QCS IN BOCCA TRIPLICALO IN CALORIE,PERCHE' SI FRUSCIANO DI MANGIARE E NON INGRASSARE.....E A NOI POVERE KIATTONE INSIDE E FUORI image BASTA CHE BEVIAMO UN BIKKIERE D'ACQUA CHE NEL NOSTRO CORPO SI TRASFORMA NELL'OCEANO PACIFICO FIGURIAMOCI ALTRO.....IO VORREI DIRE A QUELLE SEKKE PELENTE(MAZZE DA SCOPA PER LE NON NAPOLETANE):RINGRAZIATE IL VOSTRO METABOLISMO E NON VI FRUSCIATE TROPPO CHE MAGARI IN FACCIA NON VI SI PUO' GUARDARE image PER QUANTO RIGUARDA IL MIO METABOLISMO CI HO LITIGATO ANNI FA' E NON VUOLE FARE PIU' PACE CON ME image MA ALMENO NOI KIATTONE CI GODIAMO LA VITA ......ANKE SE DA UN LATO CE L'ACCORCIAMO......MA CHI SE NE FOTT......E' BELL O MAGNA' FAVURIT CA VE FACC CUNZULA' image image image
 
Top
Botti13
view post Posted on 26/3/2010, 19:34




CITAZIONE (pizzetta70 @ 26/3/2010, 19:00)
TESORO MI INVITI A NOZZE image IO NON SOPPORTO QUELLE SEKKE,CON UN BELLISSIMO FISIKO,CHE HANNO LA TAGLIA 42,E SI PERMETTONO DI DIRE CHE MANGIANO TUTTO QUELLO CHE VOGLIONO E NON INGRASSANO image ...MA DICO IO VORRREI PARLARE AL LORO METABOLISMO E DIRE :APPENA CHESTI CA' METTEN QCS IN BOCCA TRIPLICALO IN CALORIE,PERCHE' SI FRUSCIANO DI MANGIARE E NON INGRASSARE.....E A NOI POVERE KIATTONE INSIDE E FUORI image BASTA CHE BEVIAMO UN BIKKIERE D'ACQUA CHE NEL NOSTRO CORPO SI TRASFORMA NELL'OCEANO PACIFICO FIGURIAMOCI ALTRO.....IO VORREI DIRE A QUELLE SEKKE PELENTE(MAZZE DA SCOPA PER LE NON NAPOLETANE):RINGRAZIATE IL VOSTRO METABOLISMO E NON VI FRUSCIATE TROPPO CHE MAGARI IN FACCIA NON VI SI PUO' GUARDARE image PER QUANTO RIGUARDA IL MIO METABOLISMO CI HO LITIGATO ANNI FA' E NON VUOLE FARE PIU' PACE CON ME image MA ALMENO NOI KIATTONE CI GODIAMO LA VITA ......ANKE SE DA UN LATO CE L'ACCORCIAMO......MA CHI SE NE FOTT......E' BELL O MAGNA' FAVURIT CA VE FACC CUNZULA' image image image

Pizzèèèèèèèèè hai ragione!!!!

Anche io appoggio il tuo pensiero, ed anch'io faccio parte della categoria "chiattone"....
mi piace ricordare in questo caso un detto siciliano, che mia nonna mi ripeteva sempre ( e che forse avrete sicuramente sentito in una pubblicità fatta da Aldo Giovanni e Giacomo!):" Pane , panelle, patate vuddute tutte le fimmine sono chiattute"!!!! :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif:


Io non ho litigato con il mio metabolismo, è lui che ce l'ha cn me ed io nn ne so il motivo, è da anni che faccio la diplomatica assecondandolo.... ma pochi e sporadici risultati!!!

Mi ha solo consentito di calare di 15 kg e poi m'ha detto basta!
Il mio ragazzo , longilineo e scolpito, (uno di quelli che si mangia il mondo e nn ingrassa un chilo), mi dice che gli piaccio cosi, tutta ciccia e amore....
Ma nonostante le sue sollecitudini a sforzarmi nel vedermi bella, la mia autostima è a zero, pensa che l'altro giorno a causa dell'abitudine, andando a fare un pò di shopping, prendevo delle magliette taglia L, e la commessa mi ha detto che mi andava bene la M.... Grazie al consiglio della commessa mi sono risollevata, perchè pur avendo perso peso io mi vedo sempre fuori forma!!!!
Insomma sono e sarò sempre una CHIATTUNA!!!!
Eppure vi assicuro che mangio più sano di un atleta, il frigo è solamente pieno di frutta e verdura di ogni genere, la mia alimentazione è povera di grassi, olii e sale del tutto assenti... e nonostante questi sforzi non riesco a perdere peso... mi dicono che dovrei muovermi di più e fare più sport... ma son troppo pigra...
A questo punto mi ritiro e non l'accedo...me ne vado a casa con i miei 15 kg sotto!!! :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif:
 
Top
pizzetta70
view post Posted on 26/3/2010, 22:00




TESORO MA ANKE IO MI MUOVO TANTO,SE SAPESSI CHE FATIKA FACCIO AD ALZARE IL GOMITO E PORTARE ALLA BOCCA IL CIBO....POI MI ALZO E CORRO AL FRIGORIFERO E MI RISIEDO...POI MI RIALZO PER IL BIS ;) :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: :wr00zm.gif: ANNA TU SARAI ANKE BOTTI MA IO SONO UNA BOTTE :lol: :lol: :am2.gif: :480812001262955679.gif: :1221412577.gif: TVB
 
Top
Botti13
view post Posted on 27/3/2010, 10:06




:at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: Pizzèèèèèè mi fai morire!!!!!

Cmq è vero, il mio nickname è "Botti" perchè il mio ragazzo mi chiama da sempre "Botticella"... ahahahahahahahahahahahahahaha

Che possiamo fare se non accettarci per quelle che siamo!!!!!!! :480812001262955679.gif: :480812001262955679.gif: :480812001262955679.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif: :46.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 30/3/2010, 11:24




image

DA SEMPRE LE DONNE VENGONO AMATE E DESIDERATE PROPRIO PER LE LORO FORME... QUESTA AD ESEMPIO è L'IMMAGINE DI UNA STATUETTA REALIZZATA DA 24.000 A 26.000 ANNI FA... VI RENDETE CONTO????
L'ABBONDANZA VUOL DIRE MATERNITà, CALORE, DOLCEZZA... FERTILITà.

SOLO IN QUESTO SECOLO QUESTO CANONE è CAMBIATO... CHE VORRA' DIRE???
 
Top
pizzetta70
view post Posted on 30/3/2010, 22:28




CINZIA MA DOVE CAVOLO HAI PRESO LA MIA FOTO???? image image
 
Top
1roberta
view post Posted on 4/4/2010, 11:55




pizzè mi spiace deluderti ma quella è la mia foto...saremo forse gemelle?oltre a condividere la passione x lo stesso uomo cioè gabriel condividiamo pure la stessa stazza ihih,un bacione a te ed anche a botti che dice di essere sulla buona strada dell'abbondanza come noi ...w la prosperità o no?.... :emoticons_3d_divertenti_108.gif :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
8 replies since 25/3/2010, 14:17   282 views
  Share