ILDUEDIPICCHE "The Original"

CARMELA A MATTINO 5: ALLE IENE HO ESAGERATO

« Older   Newer »
  Share  
gio2
view post Posted on 22/3/2010, 20:20




"Ero stanchissima e la mia reazione è stata eccessiva. Ho fatto una figuraccia, lo ammetto. Ci sono proprio cascata". Carmela Gualtieri, ex concorrente del Grande Fratello 10, chiede scusa durante Mattino 5 per aver trattato in un modo decisamente poco signorile la Iena Laura Gauthier. Nel servizio-trappola de Le Iene, la catanese non veniva fatta entrare in una discoteca. Carmela non l'ha presa bene e ha iniziato a insultare la finta addetta alle liste. "Io non frequento moltissimo le discoteche e non avrei mai avuto una reazione del genere - si giustifica adesso -. Era tardi, erano le due di notte, avevamo registrato la puntata del Grande Fratello per la domenica successiva quindi ero già stanchissima e mi sono ritrovata in una situazione che è durata ben trenta minuti forse anche di più".




FONTE: www.leggo.it/
 
Top
gepatti
view post Posted on 22/3/2010, 20:42




Cammmmmela Cammmmmela :smilies3bu8.gif: uhmmmm, se eri stanca, erano le 2 di notte e non sei abituata a frequentare locali notturni :dodo-dog-emoticon-5.gif: . Una soluzione c'era: bastava :2dhfw2c.gif: verso l'albergo e andare a dormire!!! Avevi registrato fino a tardi era proprio obbligatorio andare in disco??? :emoticons_3d_divertenti_108.gif :at5.gif:
 
Top
marzia71
view post Posted on 22/3/2010, 21:24




...lacrime di coccodrillo...la stanchezza non giustifica l'ignoranza...penso che questa sia la vera Carmela...
 
Top
Dolcecri92
view post Posted on 22/3/2010, 22:05




IO LE CREDO....CI SONO RIMASTA MALE PER LA SUA RISPOSTA E CREDO ABBIA FATTO BENE A SCUSARSI POI VEDERLA PIANGERE :wub: :wub: X COME SONO FATTA IO MI HA FATTO COMMUOVERE SI PUO SBAGLIARE NELLA VITA BASTA SAPER CHIEDERE SCUSA E LEI LO HA FATTO
 
Top
valeria82v
view post Posted on 23/3/2010, 01:14




marzia 71 ti quotoooooooooooooooooooooooooooooooooo......................
 
Top
Princy
view post Posted on 23/3/2010, 17:18




HA SBAGLIATO... HA CHIESTO SCUSA. NON TUTTI L'AVREBBERO FATTO C'è VOLUTO CORAGGIO ANCHE IN QUESTO... NON MI PARE CHE TULLIO ABBIA CHIESTO SCUSA AD ESEMPIO....

E' ANCHE VERO PERO' CHE SE DAVVERO QUELLA FOSSE STATA UNA DIPENDENTE DELLA DISCOTECA, SE NON FOSSE USCITO UN SERVIZIO SULLE IENE... DIFFICILMENTE CARMELA SAREBBE TORNATA LI A CHIEDERE SCUSA.

IO CREDO CHE CHI ABBIA DELLE REAZIONI COSI DEBBA IMPARARE A CONTROLLARSI. MAGARI PER CARMELA QUESTA PUO ESSERE L'OCCASIONE PER CAMBIARE. LA VITA NON è TUTTA UN GRANDE FRATELLO...
 
Top
simosole
view post Posted on 24/3/2010, 01:25




carmela,
sei finta, falsa, ipocrita...hai preso per il culo tutti i telespettatori "controllando" le tue reazioni nella casa...la vera te è venuta fuori a telecamere nascoste...ma TRANQUILLA, NON TI BIASIMO...mica sei la sola...TUTTA LA TV è COME TE carmela...quindi SEI DEGNA DI ESSERE DOVE SEI...finta, ignorante, senza doti o qualità...bella carmeluccia, continua così che vai forte...
 
Top
Botti13
view post Posted on 24/3/2010, 13:07




Dopo le sue scuse, IO non indietreggio!
Continuo a pensarla uguale!
E' facile chiedere scusa in tv, piagnucolando...
Povera! Si ' accorta che le sue quaotazioni siano scese!
Una cosa sola imputo alle Iene.. in quel servizio potevano specificare che si trattava della festa del Gf, è normale che molti siano rimasti sbigottiti nell'essere rimbalzati da una festa che aveva loro come protagonosti!
Ma questa scusante non giustifica ne Carmela, ne Tullio!!!
Anzi la SICILIANOTTA , furbescamente, per innalzare la sua popolarità,ha fatto un appello alle Iene, cioè quello di farle espiare questo peccatuccio di presunzione!!!!
Spero non le diano ascolto, spero che non cadino nella tentazione di darle credito e popolarità, ne rimarrei molto delusa!!!!!

Povera, ha giustificato la sua arroganza mascherandola con una certa stanchezza... che ha fatto prima di presentarsi alle porte del locale????

Io dico solo VERGOGNATI!!!!!

La sua vera essenza,è venuta fuori grazie a quel trabocchetto!!! Povero Principe.. SCAPPAAAAAAAAAA ritorna dalla tua Carla... che forse è il male minore!!!
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 26/3/2010, 16:48




SINCERE E SENTITE LE SCUSE..... MA VA' VA'

:at1.gif: :at5.gif: :smilies2bg4.gif:



CITAZIONE (Princy @ 23/3/2010, 17:18)
HA SBAGLIATO... HA CHIESTO SCUSA. NON TUTTI L'AVREBBERO FATTO C'è VOLUTO CORAGGIO ANCHE IN QUESTO... NON MI PARE CHE TULLIO ABBIA CHIESTO SCUSA AD ESEMPIO....

E' ANCHE VERO PERO' CHE SE DAVVERO QUELLA FOSSE STATA UNA DIPENDENTE DELLA DISCOTECA, SE NON FOSSE USCITO UN SERVIZIO SULLE IENE... DIFFICILMENTE CARMELA SAREBBE TORNATA LI A CHIEDERE SCUSA.

IO CREDO CHE CHI ABBIA DELLE REAZIONI COSI DEBBA IMPARARE A CONTROLLARSI. MAGARI PER CARMELA QUESTA PUO ESSERE L'OCCASIONE PER CAMBIARE. LA VITA NON è TUTTA UN GRANDE FRATELLO...

CI MA NON E' QUESTIONE DI CONTROLLARSI.... MAMMA MIA.... E' PROPRIO UNA CAFONA MALEDUCATA......



PER FORTUNA NON C'ERANO LE TELECAMERE E' USCITA LA VERA CARMELA....ANCHE SE AL GF QUALCHE SEGNO LO AVEVA DATO EH!!!!!

 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 26/3/2010, 23:02




non ho visto la trasmissione in cui Carmela ha chiesto scusa a quanto leggo.. piangendo, ne il video che non è più disponibile, ma ho visto il filmato delle iene.
Dubito fortemente che le scuse siano sentite... non era collera improvvisa ma fredda e calcolata, quella mostrata nel filmato delle iene.. quella di una donna abituata a dire certe cose ad altri, se veniva contrariata.
 
Top
9 replies since 22/3/2010, 20:20   168 views
  Share