ILDUEDIPICCHE "The Original"

CRISTIAN/PAOLA ELGA/DIEGO

« Older   Newer »
  Share  
sonietta80
view post Posted on 27/10/2009, 11:02




IERI STAVO GUARDANDO LA PUNTATA DI UOMINI E DONNE E HO SENTITO CHE APPENA MARCELO è ENTRATO MARIA GLI HA CHIESTO DI DIEGO E ELGA, PREMESSO CHE HA FATTO PASSARE ELGA PER UNA CHE SE LA FACEVA CON DIEGO IN TRASMISSIONE ALL'INSAPUTA DI TUTTI E PREMESSO CHE MARCELO CON LA SUA FACCIA DA SCHIAFFI HA FATTO PURE VEDERE CHE NE ERA DISPIACIUTO E CHE LUI SI ERA COMPORTATO DI CONSEGUENZA, , MI HA SCONVOLTO PIù DI TUTTI LA REAZIONE DI MARIUCCIA, SICCOME IO HO SEMPRE PENSATO CHE MARIA CE L'AVESSE CON CRISTIAN PERCHè SI è FIDANZATO CON PAOLA FUORI DALLA TRASMISSIONE, QUELLO CHE HO ASCOLTATO IERI ME LO HA CONFERMATO ANCORA DI PIù, MARIA SI INCAZZA COME UNA BESTIA SE DUE DEL SUO PROGRAMMA SI METTONO INSIEME SEMZA LE SUE TELECAMERE (CHE POI NON SI CAPISCE PERCHE, CIOè IO MI STò INNAMORANDO DI DIEGO A GIUGNO CHE FACCIO CHIAMO MARIA E GLI DICO PORTA LE TELECVAMERE BOOOOOO) VEDI SALVATORE E KARINA CHE SONO USCITI DALLE SUE GRAZIE, VEDI CRISTIAN, VEDI DIEGO E ELGA. VOLEVO SAPERE LA VOSTRA OPINIONE
 
Top
cuore67
view post Posted on 27/10/2009, 11:58




PREMESSO CHE IO NON CREDO ALLA STORIA TRA ELGA E DIEGO,ALMENO NON DI CUORE,
PER LE COPERTINE SI!
LEI CHE PER TUTTO IL TRONO SBANDIERAVA IL FATTO DI ESSERE IMPRENDITRICE COSA PUO AVER IN COMUNE CON IL NULLISTA DI TURNO?
NON DITEMI LA PASSIONE ,PERCHè NON CHO VISTO NEMMENO QUELLA!
MA è UNA MIA OPINIONE!
CHE LA DF CERCHI GLI SCOOP è RISAPUTOANCHE SE IL PIU GROSSO è FALLITO!
ADESSO SI ACCONTENTA DI AVERE "ILTRONISTA IN PROVA!
 
Top
vogliadite
view post Posted on 27/10/2009, 17:39




in questo caso sinceramente nn ho visto incazzata maria ne mars far passare elga x qualcun altro ...ma solo forse avrà chiesto a elga e diego di venire in trasmissione ed avrà preso picche la defi e sò proprio contenta ...ma nn era incazzata x me
 
Top
sandrina colorata
view post Posted on 27/10/2009, 19:48




beh,un po risentita era.....ma come sappiamo ormai,maria ama prendersi tutti i meriti......magari elga e diego glieli hanno negati,non presentandosi ad esempio in trasmissione.....ed ecco fatto,venir fuori il suo tipico atteggiamento,quello di chi non riesce ad avere la sua vittoria.....
 
Top
*honey
view post Posted on 27/10/2009, 20:02




Sonietta...io nn ho visto tutta la puntata... ma dopo il tuo post ho visto la parte iniziale su youtube...che dire, l' obiettivo primario di mars era il trono e cm volevasi dimostrare lo ha avuto ..la scenetta dei balli era una provacazione agli altri 2 tronisti e la depippis è sempre la solita (anche se nn credo che elga e diego stiano insieme) quello che mi ha sconvolto è gianni... era molto amico amico di elga,non mi aspettavo parlasse in quel modo... forse a volte dimentico che è pur sempre tv........
 
Top
gioteppy
view post Posted on 28/10/2009, 10:39




BEH SONIETTA DIREI CHE ME LO HA CONFERMATO PURE A ME E SE ELGA E DIEGO NON VERRANNO IN TRASMISSIONE CONFERMA DELLA CONFERMA LEI VUOLE CHE SI FACCIA SEMPRE A MODO SUO E CHI NOO LO FA CAPUT....
 
Top
Princy
view post Posted on 28/10/2009, 23:21




NON MI è PIACIUTO AFFATTO... MA SINCERAMENTE ME LO ASPETTAVO!!!
 
Top
6 replies since 27/10/2009, 11:02   1643 views
  Share